Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 августа 2014 года В Невьянске прокуратура выявила нарушения в деятельности частного пансионата для престарелых лиц и лиц с ограниченными возможностями

Невьянская городская прокуратура проверила исполнение законодательства при осуществлении деятельности пансионата «Забота с любовью», организованного индивидуальным предпринимателем с целью предоставления услуг по проживанию престарелых лиц и лиц с ограниченными возможностями.

Указанный пансионат расположен в двухэтажном жилом доме по ул. Золоторудная в г. Невьянске.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности на объекте отсутствуют огнетушители, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, электрических фонарей. Необходимое обучение, инструктаж о мерах пожарной безопасности, а также подготовка работников, осуществляющих свою деятельность на объекте с круглосуточным пребыванием людей, относящихся к маломобильным группам населения, не проводились.

Кроме того, вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям, в жилых комнатах пансионата отсутствуют шкафы для хранения домашней одежды, белья, обуви, а также бельевая для чистого белья, прачечная для стирки белья, сушилка, гладильная. Белье стирается в стиральной машине в совмещенном санитарном узле. Отсутствует обменный фонд постельных принадлежностей, в том числе матрацы, подушки, одеяла. Не заключен договор на вывоз бытовых отходов, образуемых от деятельности пансионата.

По результатам проверки прокуратура в отношении предпринимателя возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях противопожарного режима).

Кроме того, в Невьянский городской суд направлено исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения.

Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение всех нарушений контролируются прокуратурой.

(Невьянская городская прокуратура)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 08:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости