Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.01.2017 14:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об оказании администрацией Невьянского городского округа услуг по отлову безнадзорных собак на территории Невьянского городского округа

Безнадзорные  животные, в частности собаки – это животные, находящиеся в общественных местах без сопровождения человека, утратившие способность к самостоятельному возвращению на место своего постоянного обитания, за исключением случаев, когда животное временно находится на привязи около здания, строения либо сооружения.

Прием, регистрация и учет заявок на отлов безнадзорных собак

Прием заявок на отлов безнадзорных собак обеспечивает администрация Невьянского городского округа в рабочие дни в следующем порядке:

 -  обязательно в письменном виде по электронной почте adngo@nevyansk.net

от начальников управлений населенными пунктами (сельская местность) администрации Невьянского городского округа, управляющих жилищным фондом организаций, товариществ собственников жилья,  жилищно-строительных кооперативов, бюджетных учреждений, организаций социальной сферы, муниципальных учреждений и предприятий.

- в устной форме по телефону  МКУ НГО «Единая дежурно-диспетчерская служба» (34356) 4-22-21 в круглосуточном режиме (включая праздничные и выходные дни):

-  от граждан в случае агрессивного поведения животного (нападения на людей), а также  от граждан, проживающих в частном секторе либо в многоквартирных домах, находящихся в непосредственном управлении, с предоставлением следующей информации: ФИО, контактный телефон, адрес регистрации  (проживания) гражданина, адрес (место обитания безнадзорной собаки).

В иных случаях (т.е. когда животное ведет себя не агрессивно, без видимых признаков агрессии) гражданин, проживающий в многоквартирных домах с заявкой на отлов безнадзорных собак должен обратиться в управляющую жилищным фондом организацию, ТСЖ, ЖСК (которые в свою очередь формируют обобщенную  письменную заявку в произвольной форме и направляют ее в администрацию Невьянского городского округа на указанный выше электронный адрес).

Жители сельских населенных пунктов с заявкой на отлов  не агрессивных безнадзорных собак должны обращаться к специалистам соответствующих управлений населенными пунктами  (которые в свою очередь формируют обобщенную письменную заявку в произвольной форме и направляют ее в администрацию Невьянского городского округа на указанный выше электронный адрес).

Порядок оформления заявок

Заявка  оформляется в свободной письменной  форме с обязательным указанием:

  • наименование  организации, учреждения;
  • адрес дислокации безнадзорной собаки (безнадзорных собак);
  • ФИО, контактный телефон ответственного лица со стороны заявителя,  который в последствии  примет участие в приемке оказанных услуг по отлову безнадзорной собаки.

Порядок регистрации заявок

Все Заявки  на отлов безнадзорных собак поступают в отдел  городского и коммунального хозяйства администрации Невьянского городского округа, регистрируются в специальном журнале, с присвоением входящего номера, даты поступления и в последствии передаются исполнителю услуг – организации оказывающей услуги по отлову и содержанию безнадзорных собак в соответствии с заключенным  с администрацией Невьянского городского округа муниципальным контрактом.

P.S. В настоящее время ведется подготовка к заключению муниципального контракта.

По мере заключения муниципального контракта выезд на адрес, указанный в заявке будет обеспечиваться в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента поступления заявки (кроме случаев агрессивного поведения животных). В случае агрессивного поведения животного выезд на адрес, сообщенный в заявке  будет обеспечиваться в срочном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58