Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.11.2012 07:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кража в поселке Таватуй

Источник: Межмуниципальный отдел МВД России "Невьянский"

10 ноября 2012 года около 15 ч 40 мин в ДЧ ММО МВД России «Невьянский» поступило сообщение о том, что неизвестнй, находясь по адресу: поселок Таватуй Невьянский района, ул. Калинина проник в дом и похитил имущество на общую сумму 71 000 рублей, а именно электроинструменты.

Следственно-оперативная группа, выехав на место происшествия, установила, что неизвестный, взломав замок на входных дверях дома,  проник в него и похитил данное имущество.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый в совершении преступления гражданин К., ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности,  проживал в указанном доме до его продажи потерпевшим.

Полицейскими было установлено местонахождение гражданина К., он был задержан и доставлен в ДЧ для дачи показаний.

Задержанный в ходе беседы с сотрудниками полиции признался, что проник в дом с целью хищения ценного имущества, на полученные от продажи похищенного имущества денежные средства он  приобретал спиртное.

По данному факту Следственным отделом ММО МВД России «Невьянский» возбуждено УД по признакам п.А ч. 3 ст. 158  УК РФ.

В настоящее время в отношении гражданина К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся розыскные мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного.     

 

Начальник СО 
ММО МВД России «Невьянский»
подполковник юстиции                                                А.З.Келехсаев

исп. Платунова Н.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118