Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

06.10.2014 16:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анализ - состояния дел с пожарной безопасностью на территории Невьянского городского округа за 9 месяцев 2014 г.

Источник: ОНД Невьянского городского округа ГУ МЧС России по Свердловской области

На территории Невьянского городского округа за девять месяцев 2014 года зарегистрировано 31 пожар, 44 загорания, лесных пожаров — 7 (2013 г. – пожаров — 30, загораний – 23, лесных пожаров — 9). С начала года при пожарах в Невьянском городском округе в частных жилых домах погибло 12 человек, из них 3 ребенка. Гибель зарегистрирована в г.Невьянске, с.Быньги, ст.Таватуй, п.Аять, п.Таватуй. В результате пожаров получили травмы 2 человека, из них многочисленные ожоги получил 1 ребенок, который в реанимации скончался. (АППГ 2013 г. – гибель 6 / травмы 4, из них 1 ребенок)

В 2014 г. при пожарах уничтожено 15 строений и 4 автотранспортных средства, повреждено 10 строений и 3 квартиры, 1 автотранспортное средство.

Основными причинами пожара явились: неосторожное обращение с огнем, нарушения правил эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство печного оборудования, нарушения правил монтажа и неисправность узлов и агрегатов автотранспортного средства.

Наибольшее количество  пожаров произошло в жилом секторе (95 % от общего количества пожаров) –26 пожаров, в том числе в частных жилых домах – 23. Наблюдается снижение числа лесных пожаров на 28 % в сравнении с прошлым годом.

Рост числа пожаров зарегистрирован в следующих населенных пунктах : в г.Невьянске ( в 2 раза), п.Ребристый ( в 4 раза), п.Аять, с.Шайдуриха ( в 2 раза), п.Калиново ( 3 раза). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44