Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

01.09.2014 14:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели в гостях в детском саду п.Цементный.

Источник: ОНД НГО ГУ МЧС России по Свердловской области

В период проведения «Месячника пожарной безопасности» в поселке Цементный состоялся очередной показ техники – пожарного автомобиля с показом подачи воды из лафетного ствола, организованный сотрудниками 46 пожарной части, отдела надзорной деятельности Невьянского городского округа и ВДПО.

Для детей, посещающие дошкольные учреждения, всегда вызывает большой интерес посмотреть на настоящую пожарную машину, настоящих пожарных и как работает пожарный автомобиль.

Пока техника размещалась на площадке детского сада для детишек была проведена беседа о правилах пожарной безопасности, вспоминали  номер пожарной охраны и как вести себя при пожаре.

После такой своеобразной теории наступил долгожданный рассказ о машине, что в ней находится, как пожарные тушат пожары. Их интересовало все до мелочей: колеса, пожарная лестница, рация и, главное, сирена. Водитель пожарного автомобиля с удовольствием включал ее для воспитанников детского сада.

Заключительная и самая зрелищная часть мероприятия – демонстрация работы лафетного ствола пожарной машины, которая вызвала у ребят бурю эмоций. Мощная струя воды улетала далеко-далеко вверх.  Дети от восторга визжали и подпрыгивали, особенно тогда , когда как будь-то из сказки вдруг на их глазах появилась настоящая радуга.

Напоследок было сделано фото на память и все дети и воспитатели приглашали нас приезжать в гости еще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69