ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

Join the forum, it's quick and easy

ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

ООО Мультидом-Сервис

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ООО Мультидом-Сервис

форум для общения собственников жилья ООО Мультидом-сервис

Всех зашедших категорически приветствуем!!!

Опрос

Форум в ЖКХ нужен?
Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Vote_lcap72%Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Vote_rcap 72% [ 18 ]
Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Vote_lcap8%Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Vote_rcap 8% [ 2 ]
Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Vote_lcap4%Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Vote_rcap 4% [ 1 ]
Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Vote_lcap16%Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Vote_rcap 16% [ 4 ]

Всего проголосовало : 25

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (117) здесь было Вт Авг 01 2017, 12:54


    Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта»

    Admin
    Admin
    Модератор
    Модератор

    Сообщения : 250
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 37
    Откуда : Eburg-City
    20111116

    Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта» Empty Урал забудет про «двойные квитанции», поменяв директора «Свердловэнергосбыта»

    Сообщение  Admin

    Екатеринбург, Оренбург, Ноябрь15 (Новый Регион, Александр Родионов) – Управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман готовится к отставке. Официально компания в его уходе не сознается, называя будущую ротацию слухами. Однако «Новый Регион» выяснил, что вопрос не только решен «КЭС-Холдингом», но Зисману уже подобрана молодая замена. К переезду в Екатеринбург готовится первый заместитель управляющего директора ОАО «Оренбургэнергосбыт» Георгий Козлов. Работы на Урале предстоит много – муниципалитеты захлебнулись в «двойных квитанциях» и население в канун выборов ропщет. Все подробности – в материале «Нового Региона».

    Избавляемся от «двойных квитанций»

    На этой неделе стало известно, что 1 декабря покинет свою должность управляющий директор «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман. Источники сообщают, что решение было принято на самом верху – в «КЭС-Холдинге». И не исключено, что одним из существенных поводов для кадровых решений стала проблема «двойных квитанций», с которой столкнулись свердловские муниципалитеты. Похоже, они серьезно дестабилизируют настроение среди населения – чуть ли не каждая вторая жалоба властям касается «двойных квитанций». В итоге эта тема стала одной из самых «популярных» на многочисленных совещаниях всех ветвей власти, посвященных проблемам в сфере ЖКХ. Очевидно, что волнения среди граждан в канун декабрьских выборов не нужны никому, тем более что губернатор Александр Мишарин уже не раз предупреждал – вопрос должен быть решен раз и навсегда.

    К примеру, в начале ноября в Арамили «отменили» единую квитанцию по оплате коммунальных услуг. Теперь жителям удаленных поселков приходится ездить на почту в город, чтобы не задолжать за электроэнергию. Оказалось, что уход от единой квитанции на оплату ЖКУ был спровоцирован «Свердловэнергосбытом». Компания в одностороннем порядке расторгла договор с близким к областным властям «Региональным информационным центром». Хотя до этого именно РИЦ принимал платежи в своих кассах, разбросанных по всему Арамильскому городскому округу. Такая схема устраивала всех – как граждан, которым не надо было ездить в отдаленные отделения Сбербанка (порой даже в сам Арамиль), так и сам РИЦ. Однако новая схема «Свердловэнергосбыта» фактически озлобила жителей Арамильского округа, тем более что многочисленные просьбы населения к местной администрации и руководству участка «Свердловэнергосбыта» был попросту проигнорированы.

    Впрочем, Арамиль это лишь единственный пример – в настоящее время напряжение (ропот населения, прим. НР) достигает своего высшего накала на всей «электрической» карте Свердловской области. Еще бы – стремление «Свердловэнергосбыта» перейти на систему прямых платежей породило проблему «двойных квитанций» в Кушве, Верх-Нейвинском, Артях и Кировграде. Ведь в этих муниципалитетах «сбытовики» также в одностороннем порядке расторгли договоры с организациями, осуществляющими прием платежей у населения. После чего в октябре в том же Кировограде несколько пенсионеров пожаловались на «Свердловэнергосбыт» прямо губернатору Александру Мишарину. Они утверждали, что энергетики заставляют их без надобности тратить время на поиски пунктов приема платежей за услуги ЖКХ.

    Новый управляющий

    По данным «Нового Региона», новым управляющим директором ОАО «Свердловэнергосбыт» может стать 33-летний Георгий Козлов. В настоящее время он является первым заместителем управляющего директора ОАО «Оренбургэнергосбыт». В КЭС-Холдинге считается, что филиал в Оренбурге один из самых лучших в стране – там нет негативных информповодов, и не осложняются отношения с агентами и что важно – с властями. Чего никак не скажешь о Свердловской области, где проблемы у сбытовиков растут как снежный ком. «Оттого и решили убрать Зисмана – в последнее время обстановка стала какой-то нервической», – говорят представители уральского энергорынка. Они же полагают, что новому управляющему придется, видимо заново отстраивать отношения «Свердловэнергосбыта» не только с властями, но и населением. И самое главное – решить проблему «двойных квитанций».

    Сегодня в телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Георгий Козлов косвенно дал понять, что готовится к переезду в Екатеринбург. Но попросил не торопить события: «Можно я сейчас пока никаких комментариев давать не буду? Давайте, дождемся самого события, тогда и поговорим. Или не поговорим», – предложил г-н Козлов. Про сменщика Юрия Зисмана известно, что он молод и активен. Женат, имеет сына, любит футбол и зимний отдых. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

    В «Свердловэнергосбыте» заявляют, что «документов (на увольнение Юрия Зисмана, прим. НР) никаких нет. Это слухи. И мы их не комментируем», – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь «Свердловэнергосбыта» Ольга Воробьева.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Ср Апр 24 2024, 17:43