ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

Join the forum, it's quick and easy

ООО Мультидом-Сервис

Приветствуем Вас Гость, для входа в форум, Вам Необходима регистрация или авторизация.

ООО Мультидом-Сервис

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ООО Мультидом-Сервис

форум для общения собственников жилья ООО Мультидом-сервис

Всех зашедших категорически приветствуем!!!

Опрос

Форум в ЖКХ нужен?
Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Vote_lcap72%Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Vote_rcap 72% [ 18 ]
Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Vote_lcap8%Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Vote_rcap 8% [ 2 ]
Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Vote_lcap4%Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Vote_rcap 4% [ 1 ]
Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Vote_lcap16%Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Vote_rcap 16% [ 4 ]

Всего проголосовало : 25

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (117) здесь было Вт Авг 01 2017, 12:54


    Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете

    Admin
    Admin
    Модератор
    Модератор

    Сообщения : 250
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-27
    Возраст : 37
    Откуда : Eburg-City
    20111013

    Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете Empty Счета за услуги ЖКХ можно будет проверить в Интернете

    Сообщение  Admin

    Со второго полугодия следующего года тарифы на электричество и коммунальные услуги для населения вырастут в среднем на 6 и 12 процентов соответственно. Однако граждане будут понимать, за что они платят, и смогут обоснованно предъявлять претензии для перерасчета.
    Об этом заявил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков. По его словам, будет работать следующая схема: в первом полугодии рост тарифов будет нулевым, а изменения последуют с июля 2012 года "с последующей дополнительной индексацией в сентябре" - в той части, которая касается "коммуналки". При этом рост тарифов на электричество для сбытовых компаний в электроэнергетике и предоставляющих услуги организаций в "коммуналке" будет несколько больше (около 11-15 процентов).
    Вместе с тем граждане страны будут не только четко понимать, за что они платят, но и, что называется, в режиме онлайн контролировать изменение тарифов.
    Сейчас на сайте ведомства запущен калькулятор цен в электроэнергетике. "С его помощью можно проверить правильно ли выставляются счета сбытовыми компаниями. Уже есть реальные факты, когда нам звонили потребители и по итогам проверки их информации сбытовые компании в том или ином регионе пересчитывали счета и возвращали деньги", - сообщил Новиков.
    Помимо "электрокалькулятора" к новому году будет разработан и введен в действие "федеральный коммунальный калькулятор", по которому можно будет проверить адекватность выставления коммунальных счетов. "Сейчас подобные региональные калькуляторы уже действуют, например, в Ульяновской области, мы же хотим сделать вариант для всей страны", - поделился планами глава ФСТ.
    Для обеспечения большей прозрачности в том, что касается выставления счетов за услуги ЖКХ, минрегион сейчас разрабатывает типовую форму расчетного документа за коммунальные услуги в рамках реализации подписанного правительством весной 354-го постановления. "Мы думаем, что эта форма через год должна стать обязательной для всех организаций, которые оказывают такие услуги населению. Она четко разграничит их виды", - поделился он планами на будущее.
    В ней граждане увидят четыре блока услуг. В первый будут входить те дополнительные услуги, пользование которыми решили ввести сами жильцы на собрании собственников. Это может быть автомобильная стоянка, например. Второй блок - стандартные персональные услуги для конкретной квартиры. Третий - услуги, связанные с местами общего пользования - уборка подъезда мусора. И, наконец, к четвертому блоку относятся прочие услуги (радиоточки, коллективные антенны, кабели и так далее).
    Подобная мера полезна еще и тем, что недобросовестные управляющие компании при наличии такой квитанции будут лишены возможности оперировать ценами на услуги в выгодную для себя сторону, что возможно сейчас, когда все платежи, что называется, практически свалены "в одну кучу".
    На прошедшем в марте этого года Госсовете была поддержана инициатива и роздан ряд соответствующих поручений, касающихся подключения всех российских организаций, выполняющих регулирующие функции, к единой системе ФСТ России. "Она работает и нормально функционирует сейчас, но пока полноценно подключены только несколько регионов", - рассказал Новиков. В их числе он назвал Ростовскую, Тульскую, Ульяновскую области и Санкт-Петербург. При этом еще 20 регионов близки к подключению, по остальным же еще предстоит очень большая работа.
    Причина, по мнению главы ФСТ, - в самих регионах. Для полноценного выполнения функций должно быть достаточно ресурсов, в том числе и человеческих, а в некоторых республиках СКФО, например, есть регионы, где всего 6 человек занимаются подобными вопросами - "этого мало, исходя из объема задач", - признал Новиков. К тому же, добавил он, у нас более 4000 организаций, тарифную деятельность которых ведомство должно контролировать, и крайне ограниченные сроки для принятия решений по ним. Это представляет из себя определенную проблему.
    Она постепенно решается. Например, рассказал глава ФСТ, в октябре-ноябре начинается образовательный цикл, который будет проводить НИУ ВШЭ, рассчитанный на повышение квалификации представителей региональных органов контроля.
    Российская газета
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Сб Апр 20 2024, 15:42