Как улучшить сигнал Wi-Fi в смартфоне

Как улучшить сигнал Wi-Fi в смартфоне

Современные телефоны в случае необходимости могут обнаружить больше WiFi-сетей или сделать качество сигнала лучше, нужно только им помочь. Издание Tech on the Go собрало все возможные советы по улучшению беспроводной сети в одном месте.

Использовать приложение

Самый простой способ решения проблемы слабого сигнала Wi-Fi – это поставить соответствующее приложение. Дело в том, что телефоны запрограммированы отображать лишь сети с высоким уровнем сигнала. Даже если аппарат сможет подсоединиться и работать в сети с более низким уровнем приема. Если установить специальное приложение, тогда можно заставить смартфон показывать вообще все доступные сети, которые он может обнаружить своим передатчиком.

Владельцы Apple iPhone могут использовать для этих целей программу Wi-Fi Boost. Гаджеты на Android могут расширить список сетей при помощи Wi-Fi Overview 360 и Network Signal Info.

Поменять местоположение

Если есть проблемы с сигналом, тогда можно переместить источник Wi-Fi в другое место. Также можно и самому перейти в другое место. Это объясняется тем, что радиоволны отзеркаливаются от стен и пола, создавая друг другу помехи. В комнате может быть такое место, где это влияние минимально, а значит сигнал – максимальный.

Поменять канал Wi-Fi

Если в здании много беспроводных роутеров работают с автоматическими настройками, значит, они используют одну и ту же частоту. В итоге они мешают друг другу, снижая скорость передачи. Достаточно выставить другой канал вручную, как скорость связи может значительно увеличиться.

Источник: today.mts.com.ua