Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Свердловской области выставили на продажу завод ЖБИ

Предприятие по производству железобетонных изделий находится в Невьянске. На рынке региона трудно работать, если постоянно не инвестировать в перевооружение, поясняет руководитель отраслевого союза.

Объявление о продаже завода железобетонных изделий в Невьянске за 70 млн руб. появилось на портале Avito. Площадь предприятия составляет почти 59 тыс. кв. м, находится в аренде на 49 лет, а земельный участок площадью 2682 кв. м находится в собственности. Производственная мощность завода составляет 10 тыс. куб. м бетонных и 15 тыс. железобетонных изделий в год. 
 
Основным профилем работы завода является именно производство бетонных и железобетонных изделий для градостроительного и промышленного строительства из тяжёлого бетона. В объявлении говорится, что объект продается не как бизнес, а как недвижимость. Представитель Невьянского завода ЖБИ №1 подтвердил, что речь о продаже этого предприятия. Продавец пояснил, что завод продается как недвижимость, потому что у юрлица есть и другие объекты, которые не будут выставлены на продажу, но смысл остается таким же. Продается объект около года, добавил он.
 
Продажа бизнеса — это постоянный процесс: когда люди в деле много лет, они сильно устают и хотят более спокойной жизни, говорит председатель Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин. Кроме того, все заводы требуют постоянного вложения средств в модернизацию: как только предприятие задерживается, начинаются проблемы, и потом довольно сложно находится на рынке, добавляет он. Особенно в Свердловской области — если в других областях не перевооружаются все, за счет чего они в равных условиях, то на Среднем Урале мало кто не модернизирует заводы, продолжает г-н Чумерин. Те предприятия, у кого есть проблемы со средствами, вынуждены предпринимать какие-то меры или продаваться.
 
«В этом нет ничего удивительного и страшного: на предприятия приходят новые владельцы, которые начинают вкладываться. Заинтересоваться покупкой могут и местные бизнесмены, и предприниматели из других регионов. В других областях не всегда есть цемент, щебень, глина, тогда как Свердловская область очень богата сырьем, и здесь иметь завод стройиндустрии очень удобно, тем более что логистически Невьянский завод расположен удачно: рядом находятся цементный завод и карьеры», — резюмировал г-н Чумерин.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.