Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Мир увидит новый электромобиль

Мир увидит новый электромобиль

Мир увидит новый электромобиль

На Женевском автосалоне швейцарская компания Protoscar представит новый 408-сильный спортивный электромобиль LAMPO2, способный соперничать с топливными собратьями

На предстоящем автосалоне в Женеве швейцарская Protoscar покажет свой новый двухместный электромобиль LAMPO2. На прошлогоднем автошоу компания презентовала модель LAMPO, которая вызвала немалый интерес посетителей, однако новый электромобиль должен наделать гораздо больше шума.

Начнем с того, что LAMPO2 оснащен двумя электромоторами, которые, в отличие от 268-сильного предшественника, выдают 408 "лошадей". Такая сила позволяет спортивному электрокару разгоняться до ста всего за пять секунд, а его максимальная скорость достигает 200 км/час. От прошлой версии машину также отличают измененный аэродинамический обвес и дизайн интерьера.

В Protoscar заявляют, что одного полного заряда литиево-ионной батареи хватит на 200 километров пути, что тоже впечатляет.

Согласитесь, здоворо, что будущее элетромобилей заключается не только в несуразных компакт-карах, но и в таких спортивных машинах. Правда, насколько этот проект реален для серийного производства — большой вопрос. Ждем премьеры.

По материалам зарубежных изданий

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация