Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: китайские фонарики - опастность для частного сектора.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Ergo
Сижу вчера вечером на работе (стоянка) и наблюдаю следующую картину (жаль сразу снимать не начал) :

летит летит мимо стоянки, по направлению. к "ДОСААФ" нечто красное, пригляделся, нечто стало приобретать форму сердца. Я уже собирался сдаваться в руки третьей бригаде, но приятель подтвердил что это - не глюк. Приглядевшись повнимательнее мы пришли к выводу что это китайский фонарик, такие на свадьбах запускают(конструкция на подобии воздушного шара: купол и свечка в корзине). а т.к этот кусочек праздника неуклонно планировал в сторону крыш частного сектора, Н-ное место зачесалось предчувствии 3,14... Ну и когда сей объект весьма предсказуемо приземлился на одну из крыш, рука уже шарила кармане в поисках телефона. Но немного погорев на крыше фонарь упал во двор соседнего дома. Думая что уже ничего не случиться, мы спокойно вышли покурить, и буквально через минуту из двора повалил дым. Собственно дальнейшие события на видео.

http://storage.lsintez.net/download.php?id...9&salt=0690

Пожарные были на месте через 2-3 минуты после вызова.




собственно чтобы избежать флуда, сразу разжую суть поста:

Пожар это следствие проблемы, да он случился, может кому-то кажется что мы могли и своими силами справится, но на тот момент, когда я туда прибежал, мне так не показалось, поначалу начал снимать, потом сообразил сбегать в соседний дом за водой. вобщем, это всё не важно.

Важна причина пожара — Китайский фонарик. У моей подруги скоро свадьба и она собиралась запускать точно такой-же, после того как я рассказал ей о случившемся она передумала. Моя цель распространить информацию о опасности таких фонариков, чтобы предотвратить повторение данной ситуации в дальнейшем. Хозяевам этого дома повезло, всё вовремя потушили, урон сравнительно не большой и обошлось без жертв. Но кто знает куда улетит следующий такой фонарик…




И да, забыл упомянуть одно действующее лицо, таксиста, который гораздо быстрее нас сориентировался и вызвал пожарных. Только не знаю стоит ли выкладывать фото его машины.


McKey
Просто запретить их указом мера и все дела.
MIB
Молодёжь живёт принципом - После нас хоть потоп.
Поэтому никакие указы мэра не помогут.
Или большой штраф в милиции или по морде от хозяев частного сектора.
ВолкOFF
Да, только вот как неизвестно куда он летит, так и неизвестно откуда! Попробуй найди нарушителя потом
McKey
Цитата(ВолкOFF @ 5.6.2011, 18:02) *
Да, только вот как неизвестно куда он летит, так и неизвестно откуда! Попробуй найди нарушителя потом


Доброжелатели всегда найдутся и подскажут, кто и когда, откуда запускал-smile.gif.....
Авто-кто
Вообще повезло людям, что ВОВРЕМЯ заметили и пресекли ужасное.
MIB
Да уж не удалась свадьба. Вот если бы полгорода выгорело, вот это бы был свадебный фейеверк!
Кстати я живу возле Молодежного центра и там часто в ихнем кафе празднуют свадьбы, а после её окончания эти пьяные дебилы устраивают среди ночи посередине двора фейеверк.
HILANDER
Ergo, а пож.инспектор зафиксировал причину пожара?
Ergo
Не знаю, свидетелей была куча. Так что думаю да.
HILANDER
ну тогда должны по идее запретить эти Цепелины.
Leon
Цитата(Ergo @ 6.6.2011, 10:17) *
Не знаю, свидетелей была куча. Так что думаю да.

И все тоже стояли снимали на мобилки вместо того чтобы с них вызвать пожарных?
Затушить надо было тот костерок в начале, заборчик тот гнилой повалить и закидать землёй, а не триллеры снимать.
motk
Цитата(ВолкOFF @ 5.6.2011, 18:02) *
Да, только вот как неизвестно куда он летит, так и неизвестно откуда! Попробуй найди нарушителя потом



Цитата(MIB @ 5.6.2011, 21:54) *
Да уж не удалась свадьба. Вот если бы полгорода выгорело, вот это бы был свадебный фейеверк!
Кстати я живу возле Молодежного центра и там часто в ихнем кафе празднуют свадьбы, а после её окончания эти пьяные дебилы устраивают среди ночи посередине двора фейеверк.


Так вот от туда он и полетел! сам видел! потом работал на ул Широкой и слышал сирены... а если б он в другую сторону полетел бы? Запретить! Тем более, что любые полет над городом надо согласовывать. 


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.