ГУФСИН России по Свердловской области

08.02.2017

Сотрудник  из ИК-46 собрал необычный мотобайк
Смотреть,скачать видео https://youtu.be/A2nJ-VsenzA
 
Сотрудник ИК-46 ( г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области младший сержант внутренней службы Алексей Шамсутдинов в свободное от работы время собрал уникальный трицикл.
Увлечение мотоспортом берёт своё начало с юношества, когда его отец стал счастливым обладателем чехословацкого спортивного мотоцикла «Ява», а сам он в то время владел мопедом. Спустя некоторое время Алексей приобрёл мотоцикл «Suzuki» и вместе с единомышленниками из городов: Невьянск, Кировград и Верхний Тагил основал мото-клуб, который объединяет более 40 энтузиастов-любителей. В истории сообщества посещение различных мероприятий, в том числе праздничных парадов приуроченных к Дню Великой Победы 9 мая, визиты в города по всей территории России, а также различные байк-шоу. Немаловажную роль в жизни клуба играет привлечение подростков к соблюдению правил дорожного движения, здоровому образу жизни и спорту, ведь Алексей сам является мастером спорта по греко-римской борьбе, а его 10 летний сын имеет 3 юношеский разряд по данному виду спорта и с удовольствием поддерживает своего отца во всех начинаниях, особенно связанных с мотоциклами. Во время одного из дальних выездов клуба и зародилась идея создать комфортное транспортное средство, способное не только перемещаться на дальние расстояния, но и перевозить туристический груз.
За основу проекта был взят мотоцикл «Урал». Работа началась с изготовления рамы из металлического профиля, установки заднего моста и тормозной системы от автомобиля «ВАЗ». На заказ был изготовлен руль. Так же доработке подверглись все узлы транспортного средства включая приборы контроля и освещения. В настоящее время идёт подготовка к установке аудиосистемы. Индивидуальность придаёт необычный оранжевый окрас «апельсин», привлекающий восторженные взгляды окружающих. У Алексея на будущее имеются еще две интересные идеи по созданию для себя индивидуального и эксклюзивного мотоцикла. Сегодня Алексей Шамсутдинов готовится поставить свое "мотопроизведение" на учет в ГАИ. После чего, он мог бы отправиться с сыном в заслуженный отпуск на своём «стальном коне».



Что было


и что получилось...




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.02.2017 09:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия