Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Гость, я про людей и говорил так то... Прямо начало 90-х, з/п товаром выдают...

Я из принципа покупаю мясо только отечественного сельхозпроизводителя, дурдом - в нашей, с нашими земельными просторами покупать буржуйскую куру и мясо и т.п.... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Пятница, 22.02.2013, 08:16

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А вот овощи наши не всегда легко купить... Хотя, о чём это я.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
А я, в этой связи, вопросом задаюсь: почему у нас в районе поля уже много лет пустые стоят? Я помню времена когда за горохом на поля бегали, от сторожей прятались -D . В Быньгах хозяйство было... Где это все!? В соседнем Режевсом районе С/Х работает, все засеяно... А мы чем провинились GYY
Заводы строим, птичник, а эту сферу совсем забыли...
Сообщение отредактировал Tasha - Пятница, 22.02.2013, 12:13

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Tasha, я думаю это чья то недоработка (не будем уточнять чья - полит.тишина на сайте) GYY
Езжу по работе в Алапаевск, так там прямо как в советские времена - все поля засеяны, кругом комбайны, фермы, хозяйства - прямо как в сов. детство переносишься GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
вот-вот! Ностальгия... И кажется мне, что у нас все это умерло безвозвратно. Теперь, просто денег столько не найти на востановление :( , да и хлопотно. Заводы и птичники постоить проще GYY
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Ну кто-то вообще мнение высказывал, что с/х на Урале - бред GYY
Читать отсюда:
http://www.nevyansk.org.ru/forum/24-41-87067-16-1340134505

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Ага, теперь только остается убедить наших садоводов-огородников, что они глубоко не правы, что до сих пор картофан и др. овощи выращивают.
Мы не за Полярным кругом живем , и раньше все росло и процветало, а теперь вдруг - бред! ZLOY Когда руки из ж... и в головах ... можно ничего не делать, а оправдания всегда найдутся. GYY
Сообщение отредактировал Tasha - Пятница, 22.02.2013, 12:24

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Школьник с сообщником украли у жителя Чечни сумку с деньгами и золотом

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 фев — РИА Новости. Сумку с деньгам и золотыми слитками похитили в субботу у жителя Чечни в Моздоке двое злоумышленников, один из которых — ученик десятого класса одной из местных школ, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД Северной Осетии в понедельник.

По словам собеседника агентства, в Моздокский райотдел полиции обратился житель Чеченской республики, заявив, что у него похитили сумку, в которой находились 110 тысяч долларов и шесть слитков золота весом 50 граммов и стоимостью 100 тысяч рублей каждый.

"Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 15-летнего ученика десятого класса одной из местных школ, подозреваемого в краже. Соучастник преступления установлен. Принимаются меры по его задержанию", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время сотрудники пытаются установить, была ли кража подготовленной.


Возникает 2 вопроса:
1) Где хваленое "Ми-горцы, уважаим старшых и помним корни"
2) Откуда у жителя одного из субъектов Российской Федерации, а именно Чеченской Республики, такое количество налика и золота с собой в сумке? Ну и заодно - а законно ли это добро данный гражданин РФ получил?

Ну и на закуску - ума палата, без охраны такие деньги таскать, или думал "эээ, да я авторитет на районе" GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
такое количество налика и золота с собой в сумке?

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Снегопад, екб, 10 мин назад:
Прикрепления: 0609881.jpg (37.9 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
У нас тоже вечером снег валил как из ведра.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
OOO когда? Я не видела... Спать пошла в час, вроде все спокойно было GYY Да и на улице свежего снега нет...
Mantis , в Невьянске?
Сообщение отредактировал Tasha - Четверг, 28.02.2013, 09:00

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Tasha, ну, я почти в 7 вечера проснулась, снег валил. Конечно, не так, как на фотографии, но тоже весьма прилично. Но недолго.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Tasha, Mantis, у нас на цеме соседних домов видно не было - такой снежище валил GYY
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Машинист
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
 
Во Владивостоке задержан школьник-наркоторговец
В наркоторговлю подростка вовлекла собственная мать, а среди покупателей был учитель физкультуры с тридцатилетним стажем.
Малолетнего наркоторговца задержали прямо во время урока. В учительской, где составляли протокол, он вел себя дерзко и требовал адвоката. Школьник явно не подозревал, что ровно месяц его вели оперативники. За несколько минут до задержания у юного дилера подставные лица купили запрещенный товар. Уже точно известно — одним из клиентов молодого наркоторговца был учитель физкультуры его же школы, педагог со стажем. Были ли в круге бизнес-интересов одноклассники, пока не ясно. И это несмотря на то, что совсем недавно в школе проводили тест на вероятность употребления наркотиков. Положительных результатов не было.
В ходе следствия выяснилось, что мать задержанного и организовала торговлю наркотиками. Семейный наркоподряд строился на мамином заблуждении, что сын несовершеннолетний и ему не грозит уголовное преследование. Сама женщина также занималась торговлей и с удовольствием потребляла свой товар. Кстати, мать подростка работала стрелком военизированной охраны, охраняла склады боеприпасов и имела разрешение на ношение оружия.
Школьник и его мать пока на свободе. Сейчас только решается вопрос о взятии их под стражу. Уголовные дела уже возбудили. Взрослой мамой занимается наркоконтроль, а несовершеннолетним сыном — следственный комитет. Обоим грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы.
УЖАС

Лучше не злите меня, а то мне скоро некуда будет девать трупы...
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
Tasha, Mantis, у нас на цеме соседних домов видно не было - такой снежище валил

OOO как будто на другой планете....

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Tasha, ага, мы дома вообще обалдели от увиденного OOO
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Машинист)
Во Владивостоке задержан школьник-наркоторговец
В наркоторговлю подростка вовлекла собственная мать, а среди покупателей был учитель физкультуры с тридцатилетним стажем.
Малолетнего наркоторговца задержали прямо во время урока. В учительской, где составляли протокол, он вел себя дерзко и требовал адвоката. Школьник явно не подозревал, что ровно месяц его вели оперативники. За несколько минут до задержания у юного дилера подставные лица купили запрещенный товар. Уже точно известно — одним из клиентов молодого наркоторговца был учитель физкультуры его же школы, педагог со стажем. Были ли в круге бизнес-интересов одноклассники, пока не ясно. И это несмотря на то, что совсем недавно в школе проводили тест на вероятность употребления наркотиков. Положительных результатов не было.
В ходе следствия выяснилось, что мать задержанного и организовала торговлю наркотиками. Семейный наркоподряд строился на мамином заблуждении, что сын несовершеннолетний и ему не грозит уголовное преследование. Сама женщина также занималась торговлей и с удовольствием потребляла свой товар. Кстати, мать подростка работала стрелком военизированной охраны, охраняла склады боеприпасов и имела разрешение на ношение оружия.
Школьник и его мать пока на свободе. Сейчас только решается вопрос о взятии их под стражу. Уголовные дела уже возбудили. Взрослой мамой занимается наркоконтроль, а несовершеннолетним сыном — следственный комитет. Обоим грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы.
УЖАС


лихо

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Возвращаюсь в Невьянск, по дороге слушаю радио, диктор говорит о всплеске аварий в Свердловской обл.
И тут на тебе на светофорах. Напротив "Старого соболя" Жуть.

Сообщение отредактировал SANGRI - Воскресенье, 03.03.2013, 14:45
Прикрепления: 3598750.jpg (133.5 Kb) · 3748382.jpg (128.3 Kb)

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата
В Екатеринбурге установили заправки для электрокаров
Фото Сегодня [13:30] 2 комментария info@66.ru

Фото: ЕЭСК
Функционируют они пока в тестовом режиме.

На парковке строящегося бизнес-центра «Президент» на улице Ельцина установлены первые в Екатеринбурге зарядные станции для электромобилей.

Станция постоянного тока позволяет зарядить аккумулятор электромобилей за 20–30 минут, а вторая станция — переменного тока — используется для полной зарядки не только электромобилей, но и электровелосипедов и сегвеев.

Пока обе станции работают в тестовом режиме, сообщает пресс-служба Екатеринбургской электросетевой компании. Они заряжают пока единственный постоянно эксплуатируемый в городе электромобиль, который уже почти год использует ОАО «ЕЭСК». С распространением в столице Среднего Урала электротранспорта в компании обещают создать сеть подобных заправок.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: