Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » Собаки (Бездомные)
Собаки
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
На наших улицах полно бегает бесхозных шавок, и все бы ничего, но они создают проблемы и неудобства. Несколько лет назад стая бездомных собак напала в конце зимы на меня (по пути из школы, когда я там учился). Осенью 2010 стая шавок загрызла соседского кота. Вчера опять же толпа шавок загрызла еще одного кота на нашей улице. Сегодня видел еще пару трупов кошек, причем одна была рядом с тропинкой от ГИБДД в сторону Невьянского рынка - там, где теплотрасса, зимой жила стая как раз. Пора уже обратить внимание администрации на эту проблему, ведь самим отстреливать их нельзя, а они этим не занимаются. Я не думаю, что только я один считаю это проблемой NU

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
NiXeon ты не одинок в данной проблеме!!! Бродячие собаки - проблема мегаполисов и небольших городов...
Опять же они (бродячие собаки) помогают решить проблему бродячих кошек... GYY GYY
Вот бы было здорово, если бы администрация конкретно взялась за эту проблему, а не валила , как это принято в этом городе, всё на УК BES A-A-A
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
нам нужны бродячие корейцы

-D Поголовье бродячих собак и так резко сокращается с приходом весны и началом продажи шашлыка на улицах

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Жалко собачек- живые существа все-таки....
Я боюсь стаи собак...особенно когда со своим микробчиком семенишь по улице и на встречу псы- очень жутко
Как-то попадала так...облаяли с ног до головы.
Читала специальную литературу как в таких ситуациях действовать- когда стая и просто одиночная собака нападает.
Только вот не знаю- смогу я что-то сообразить в шоковом состоянии, когда на тебя разъяренный зверь летит...что-то сомневаюсь...
Как бы то ни было, но проблема актуальна...
Мое предложение- отловить и раздать нуждающимся. -D
ДАЕШЬ КАЖДОЙ СЕМЬЕ ПО СОБАКЕ ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
на прошлой неделе в понедельник глава на аппаратном совещании объявил, что в настоящий момент МАУ Управление хозяйством НГО (директор Спаи В.Н.) в настоящий момент занимаются приобретением оборудования для отстрела собак. Лицензии на это не требуется. так что совсем скоро собаки будут отстреливаться собственными силами администрации так сказать. До настоящего момента те же МАУ УХ заказывали специалистов с оборудованием из Н.Тагила или Новоуральска, которые и занимались отстрелом. Но по их словам, собаки как чуяли приезд машины в город и успевали разбегаться с обычных "мест дислокации" :)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
помогают решить проблему бродячих кошек.

Ну, кошки не нападают на людей, и не убивают домашних животных -D так, побьют может (себе подобных), и все. Хотя, согласен, с бездомными надо бороться со всеми видами. Либо давать дом, либо отправлять в место общего их содержания NU хотя нашему городу с таким бюджетом это вряд ли грозит. Скорее геноцид устроят.

Quote (Человек)
Вот бы было здорово, если бы администрация конкретно взялась за эту проблему

Верно :) Такой сюжет может мог бы их подтолкнуть к действиям.

Quote (Человек)
нам нужны бродячие корейцы

Ага -D а так же нам нужны бродячие пограничники.

Quote (DI_snake)
Поголовье бродячих собак и так резко сокращается с приходом весны и началом продажи шашлыка на улицах

Может тут нет связи, но ты у меня отбила желание покупать шашлык BUEE -D

Quote (FATE)
Только вот не знаю- смогу я что-то сообразить в шоковом состоянии, когда на тебя разъяренный зверь летит...что-то сомневаюсь...

Самое главное - не бежать ;) Меня тогда и покусали, когда я от них побежал. А так бы шел медленно мимо - может и обошлось бы.

Quote (FATE)
ДАЕШЬ КАЖДОЙ СЕМЬЕ ПО СОБАКЕ

Хорошая мысль. Хотя не каждому нужна бывшая бродячая NU

Quote (Гость)
на прошлой неделе в понедельник глава на аппаратном совещании объявил, что в настоящий момент МАУ Управление хозяйством НГО (директор Спаи В.Н.) в настоящий момент занимаются приобретением оборудования для отстрела собак. Лицензии на это не требуется. так что совсем скоро собаки будут отстреливаться собственными силами администрации так сказать. До настоящего момента те же МАУ УХ заказывали специалистов с оборудованием из Н.Тагила или Новоуральска, которые и занимались отстрелом. Но по их словам, собаки как чуяли приезд машины в город и успевали разбегаться с обычных "мест дислокации"

Ну, если все получится, то надобность в сюжете отпадает :) Посмотрим, что выйдет.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Ну, кошки не нападают на людей, и не убивают домашних животных

Крысы и мыши тоже "домашние животные" хотя тут несомненная польза...

Quote (NiXeon)
Самое главное - не бежать

И не поворачиваться к ним спиной, а ещё лучше что-нибудь бросить в них или съимитировать подъём камня с земли.
Инстинкт самосохранения в них преобладает над прочими...

Quote (FATE)
ДАЕШЬ КАЖДОЙ СЕМЬЕ ПО СОБАКЕ

У нас по весне итак не пройти после стаявшего снега. И учитывая культуру наших жителей тогда вообще придётся ходить в сапогах или летать...

Quote (NiXeon)
Посмотрим, что выйдет.

Посмотрим! Однако пристрелить это ещё полдела. Надо потом ещё и захоронить в специальном скотомогильнике или кремировать в специальной установке, которая есть в Н.Тагиле. А это, понимаете ли, тоже денег стоит...
А финансы - поют романсы!!! как послушаешь отчёты


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Крысы и мыши тоже "домашние животные" хотя тут несомненная польза...

С такими "домашними животными" борются другие домашние животные - кошки и коты -D однако с кошачьими борются вот такие уличные собаки-беспредельщики, которые, почему-то, смахивают на наших гопников -D "Слышь, а ты кто такой? Ты че не похож на наших? Ты с какого района? А ну-ка полай! Братуха, бей его!"

Добавлено (09-Апрель-2011, 13:08:28)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
А финансы - поют романсы!!! как послушаешь отчёты

а может сделать пожертвования "на устранение бродячих животных"? Думаю, за месяц жители накидают денег хотя бы на 50 таких устраненнй.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
50 таких устраненнй.

Сумневаюсь я, однако!!! Они лучше новый патефон купят, для прослушки всяких музык... BAYAN

Хотя можно бросить клич, дабы развеять мой скепсис.



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Хотя не каждому нужна бывшая бродячая

Это верно, мама однажды пожалела такую вот бродяжку. Домой во двор взяла. Только она так и не привыкла. Пряталась, потом всякими правдами-неправдами убегать стала. Придет, поест и сново бродяжничать. Так что этим дело я думаю не решить. ............... А вообще убивать не очень то хорошо, но каков же выход? GYY
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
она так и не привыкла

А у моей подруги привыкла- дом охраняет, никуда не рвется...хотя тоже всю жизнь бродяжничала :)
Ну все от характера собаки зависит GYY
Кошки ведь так же- кто сидит дома, а кому улица-второй дом.

Quote (Работник)
И не поворачиваться к ним спиной, а ещё лучше что-нибудь бросить в них или съимитировать подъём камня с земли.

Не смотреть ни в коем случае в глаза. Бросание или замах помогает если вы не на их территории.
Стая обычно формируется вокруг течной суки...

Со стафами перечисленная тактика не пройдет. Там все сложнее :(


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Вот бы было здорово, если бы администрация конкретно взялась за эту проблему

Quote (Гость)

на прошлой неделе в понедельник глава на аппаратном совещании объявил, что в настоящий момент МАУ Управление хозяйством НГО (директор Спаи В.Н.) в настоящий момент занимаются приобретением оборудования для отстрела собак. Лицензии на это не требуется. так что совсем скоро собаки будут отстреливаться собственными силами администрации так сказать. До настоящего момента те же МАУ УХ заказывали специалистов с оборудованием из Н.Тагила или Новоуральска, которые и занимались отстрелом. Но по их словам, собаки как чуяли приезд машины в город и успевали разбегаться с обычных "мест дислокации" :)

вот не успела ответить...
те, кто внимательно смотрит наши передачи, уже знают о том, что в середине-конце апреля МАУ "УХ" действительно закупают оборудование и начинают бороться с бродячими животными своими силами.


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Jonni]вот не успела ответить...[/quote]

[quote=Работник]Посмотрим! Однако пристрелить это ещё полдела. Надо потом ещё и захоронить в специальном скотомогильнике или кремировать в специальной установке, которая есть в Н.Тагиле. А это, понимаете ли, тоже денег стоит... А финансы - поют романсы!!! как послушаешь отчёты[/quote]

MUSIC PYANKA

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Вывезут на свалку за город-куда-нибудь. Дешево и сердито :(
Предлагаю подкинуть отловленных ЖИВЫХ собачек соседям..ну например в Челябинскую область ;)

Если серьезно...жалко псов- живые они...да и не виноваты, что кто-то их когда-то завел, а потом вышвырнул на улицу OOO
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
С этой позиции мне нравится отношение к живности американцев. Может если б мы такие ж меры принимали- у нас не было проблем бродячих кошек и собак GYY
Я против убийства!!!
Может часть собачек в приют Н.Тагила отвезти (если возьмут, у них там своих полно) NU

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
у них там своих полно

во-во. нафиг им наши?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Может часть собачек в приют

Свой создать, думаю и людская благотворительность найдет тут применение. Ведь сейчас их прикармливают почти в каждом дворе. Нашелся бы только организатор. Можно стерелизовать сук, чтобы приплода больше не было. ............... А вот отстрел на улице, на глазах детей и стариков (все близко принимающих к сердцу) - это не правильно. А еще бывает и трупы не собирут, так как есть разрешение на отстрел, но нет на устранение труппов. Помниться на ЦЗ такой инцендент был.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Я против убийства!!! Может часть собачек в приют Н.Тагила отвезти (если возьмут, у них там своих полно)

Это в американских мелодрамах приют представляет собой нечто вроде "собачьего рая", куда толстощекие карапузы приходят выбирать себе упитанных и веселых щенков. На практике в собачьих приютах свирепствует куча собачьих болезней, и отдать туда здоровую собаку- значит обречь ее на более долгую и мучительную смерть: она заразится какой-нибудь болячкой, у нее ослабнет иммунитет, и к ней прицепятся более тяжелые инфекции.

У нас в городе есть собачий приют. На мой взгляд он совершенно не рашает проблему бродячих животных; как их было полно, так и остается (хотя тут зависит от финансирования). У нашего приюта даже сайт функционировал. Но на все просьбы принять бездомное животное от администрации поступал один ответ: "если животное попадет в приют- оно погибнет, постарайтесь держать его в домашних условиях сами или попросите кого-то взять", постоянно требовались волонтеры, готовые временно держать у себя животных, имеющих шанс обрести хозяина.

Quote (Марьяна)
Нашелся бы только организатор.

к сожаленью этого очень мало.

Добавлено (12-Апрель-2011, 03:28:33)
---------------------------------------------

Quote (Марьяна)
Можно стерелизовать сук, чтобы приплода больше не было

говорят, что стерелизовать- это дорого и хлопотно. Но у меня каждую весну возникает такая мысль, когда вижу порядка десятка щенков, бегающих около местной "дворовой любимицы". Самое интересное, что потом часть собак исчезает (может сами собаки прогоняют более слабых, а может и вправду ест их кто-то, у нас воинская часть и парк с шашлычней неподалеку BEER )
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 12.04.2011, 03:29

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
Свой создать, думаю и людская благотворительность найдет тут применение. Ведь сейчас их прикармливают почти в каждом дворе. Нашелся бы только организатор. Можно стерелизовать сук, чтобы приплода больше не было.

Необходимо помещение, волонтеры, специальное оборудование, ветеринар и т.д.
В Тагиле приют еле существует, а у нас город маленький, к тому надо постоянно находиться с собаками-кошками...кормить, убирать...кто на это готов?
Ну может просуществует неделю-две. GYY
Вы готовы отдавать на питание одной собаки среднего размера ну минимум 50р в сутки? И так каждый день?
Я хоть и люблю животных, но не готова... Помочь кормом раз в месяц да, но постоянно...увы- не до такой степени я богата.
В Тагиле администрация сама выделила помещение под приют, а потом с визитом наведались и пожалели (лучше-бы продали здание)- что это у вас собаки сидят в вольерах под крышей- это же собаки, пусть на улице находятся (а тогда зима была, мороз). NEA

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Это говорит о том, что породистые брошенные хозяевами не выживают в "дикой среде"

NEA
Это говорит о том что породистых собак люди берут домой.
У нас соседи недавно нашли породистого пса. Взяли себе. Теперь у них 2 песика :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
На этой неделе МАУ "УХ" получило все необходимое оборудование для отстрела собак (ружье, дротики). скоро начнется охота.
Берегите своих животных!!!!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » Собаки (Бездомные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: