Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Новости недели" (новостные репортажи)
"Новости недели"
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
С наступление оттепели оттаяла не только промерзшая за зиму земля, но и многочисленные проблемы жилищно-коммунального комплекса. Жильцы многоквартирных домов на Ленина, 27, Матвеева, 30 и еще ряда зданий несколько дней наблюдали весеннюю капель с собственного потолка.



15 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» состоялось открытое первенство Свердловской области по греко-римской борьбе среди юношей 16-17 лет. Участие в соревнованиях приняли более 100 человек из 15 городов Уральского региона.



С 18-го марта по 1-е апреля на территории НГО проходит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Быть особенно бдительными в период весенних каникул водителей призывают сотрудники ГИБДД города Невьянска.



15 марта в библиотеке Цементного в рамках подготовки к 100-летнему юбилею поселка прошла встреча ветеранов



Остальные наши новости можно увидеть ТУТ
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
На этой неделе работники культуры отпраздновали свой профессиональный праздник. Торжественный прием деятелей культуры и искусства проходил во ДК Машиностроителей 25-го марта.



В конце прошлой неделе в актовом зале администрации состоялось очередное заседание комиссии по профилактике алкоголизма и табакокурения.



В минувшую среду, 27-го марта состоялись очередной Час администрации и заседание Думы НГО. На Часе администрации с отчетом о проделанной работе выступили руководители Муниципальных казенных учреждений «Управление культуры НГО» и «Детско-юношеская спортивная школа поселка Цементный».



Во Всемирный день тетра 27 марта в малом зале Дворца культуры Машиностроителей состоялось встреча участников невьянского народного театра драмы. В рамках «театральной гостиной» местные артисты читали стихи, играли и импровизировали.



24 марта в малом зале ДК Машиностроителей состоялся юбилейный концерт, посвященный 20-летию со дня издания сборника поэзии «Нейвы радужные переливы».

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
С 25-го марта по 29-е сентября 2013 года телеканал «Россия » и Русское географическое общество проводят мультимедийный конкурс «Россия 10». В рамках проекта жители России выбирают самые яркие и интересные памятники природы, архитектуры и культуры. В конкурсе принимает участие и Невьянская наклонная башня Демидовых.



В конце 2012 года в Невьянске была открыта школа основ игры на русском бильярде, которую возглавил председатель невьянской Федерации бильярдного спорта Олег Белоусов.



На территории НГО начал свою работу бизнес-инкубатор для льготного развития предприятий малого и среднего бизнеса. В новом офисном помещении ждут первых арендаторов, для них здесь созданы все условия для становления и развития своего дела.



На этой неделе в Межмуниципальном отделе МВД России «Невьянский» орденом мужества наградили старшего сержанта погранвойск Юрия Коротеева. Заслуженная награда за проявленное мужество во время спецоперации на афганской границе нашла героя спустя 20 лет.



Остальные новости можно посмотреть ТУТ
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (МантаЖёр)
С 25-го марта по 29-е сентября 2013 года телеканал «Россия » и Русское географическое общество проводят мультимедийный конкурс «Россия 10»


Эх! жаль... хорошо было эту "тему" отдельно на первую страницу GYY
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
отдельно на первую страницу

это как?
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 06.04.2013, 14:20
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
На одном из крупнейших предприятий округа - в ЗАО «Невьянский цементник» продолжается капитальный ремонт вращающейся печи, предназначенной для производства клинкера.



В селе Конево в минувшую среду состоялось долгожданное открытие пожарной части. Новое пожарное подразделение будет обслуживать 7 населенных пунктов округа с общей численностью населения 2 тысячи 100 человек.



В конце прошлой недели завершилось первенство НГО по зимнему футболу. Награждение победителей и лучших игроков сезона состоялось в минувшую субботу на стадионе у 5 городской школы



В Невьянском государственном историко-архитектурном музее на этой неделе вспоминали почетных граждан Невьянска и НГО.



Остальные новости можно увидеть ТУТ
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
На этой неделе Муниципальное бюджетное учреждение «Управление хозяйством» НГО начало работы по ремонту дорожного покрытия на центральной улице Невьянска.



16 апреля в администрации поселка Цементный состоялось совещание оргкомитета по вопросам подготовки к 100-летнему юбилею поселка. На встрече с жителями были рассмотрены план мероприятий и кандидатуры на звание «Почетный гражданин поселка».



В минувшее воскресенье в большом зале Дворца культуры Машиностроителей состоялся фестиваль КВН. Своим позитивом со зрителями делились 4 команды Невьянского городского округа.



В конце прошлой недели в администрации НГО состоялось большое совещание по охране природных ресурсов на территории НГО. Во встрече, инициированной главой НГО Евгением Каюмовым, приняли участие все природоохранные ведомства.

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Накануне майских праздников в Невьянске проходят массовые субботники, в которых задействованы жители, коллективы предприятий и организаций округа.



Молодежный театр «Идея» приглашает жителей города и района на премьеру спектакля «Ревизор» по одноименному произведению Гоголя. Репетиции сатирической драмы проходят в усиленном режиме на базе Дома культуры поселка Цементный.



В невьянском ДК 21-го апреля состоялся полуфинал КВН лиги «Малахит», в котором приняли участие 3 команды, две из них по итогам игры вышли в финал молодежной лиги.



В физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» в конце этой недели состоялась спартакиада для дошкольников. В соревнованиях приняли участие 6 команд из дошкольных образовательных учреждений города.



В четверг, 25 апреля во Дворце культуры машиностроителей состоялся женский сезон молодежной игры «10 поводов влюбиться».



Остальные новости можно увидеть ТУТ
Гость
Группа: Гости
 
Сплошные праздники и ни каких проблем. Живем в раю!!!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 01:38
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Гость, а зас...ный город - это не проблема?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Jonni)
зас...ный город - это не проблема?

Ещё какая проблема когда в головах прямо по Преображенскому - РАЗРУХА !!!
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 03.05.2013, 15:35
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
В минувший вторник в малом зале Дворца культуры Машиностроителей состоялся прием главы Невьянского городского округа ветеранов Великой Отечественной и локальных войны.



На этой неделе завершилась подготовка мемориалов и памятников ко Дню победы в Великой отечественной войне. Во всех населенных пунктах округа прошла санитарная очистка территорий. А в Невьянске в минувший вторник была заложена новая аллея -- в честь не вернувшихся с войны.



4 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» прошел открытый областной турнир регионального отделения ДОСААФ России по комплексному единоборству, в котором приняли участие 87 человек.



Днем 6-го мая на перекрестке улиц Мартьянова и Чапаева в Невьянске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.



Накануне Дня Победы, по сложившейся традиции, в школах города и района прошли встречи учащихся с ветеранами Великой отечественной войны.



27 апреля в спортивном клубе «Витязь» состоялось открытое первенство НГО по атлетической гимнастике, в котором приняли участие 105 спортсменов.



1 мая на традиционную первомайскую демонстрацию вышли более 3-х тысяч невьянцев. Представители различных учреждений, предприятий и организации красочной колонной прошли по центральным улицам города и завершили праздничное шествие на главной площади.



Остальные новости можно увидеть ТУТ
Сообщение отредактировал МантаЖёр - Среда, 08.05.2013, 23:23
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
На прошлой неделе наша страна отпраздновала 68-ую годовщину победы в Великой отечественной войне. Весь май в Невьянске и районе проходили массовые мероприятия, на которых чествовали ветеранов войны и тружеников тыла. Самые интересные и значимые мероприятия пришлись, конечно же, на 9 мая.



12-го и 15-го мая в Доме культуры поселка Цементный состоялась долгожданная премьера спектакля «Ревизор», которую для жителей города и района подготовил коллектив молодежного театра «Идея».



10 -- 11 мая в Невьянске побывала выставочная экспозиция областного музея пограничной славы. За два дня ее посетили более 250 человек.



Остальные новости можно увидеть ТУТ
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
"Невьянская телестудия" СРОЧНО ищет грамотного, интересующегося, общительного человека (он\она значения не имеет)))) на должность корреспондента. Подробности по тел. 2-42-18, 8-953-608-68-01
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
23-го мая в ДК поселка Цементный состоялся первый праймериз партии «Единая Россия». В предварительных выборах, в ходе которых будет выявлен кандидат на пост главы НГО от правящей партии, приняли участие более 200 человек.



Уже второй год подряд Невьянский Государственный историко-архитектурный музей открывает свои двери для жителей и гостей города в рамках акции «Ночь музеев».



В поселке Цементный продолжаются работы по подготовке к 100-летнему юбилею. В рамках акции «Процветай наш поселок» в минувшие выходные в населенном пункте была заложена аллея «Почетных граждан».



В понедельник, 20-го мая на Ленина, 78 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего. 14-летний скутерист выехал на встречную полосу, и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21012.



21 мая во Дворце Культуры Машиностроителей прошла демонстрация японских искусств, на которой побывали более 100 жителей города и района.



На этой неделе в школах города и района прозвучали последние звонки.



Остальные новости можно увидеть ТУТ
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Во Дворце культуры Машиностроителей 29-го мая состоялся очередной праймериз партии «Единая Россия». В предварительных выборах приняли участие 945 жителей Невьянска. Подробнее расскажет Евгения Матвеева.



В минувший вторник российские пограничники отметили свой профессиональный праздник. В зеленых фуражках и с флагами в руках, по сложившейся традиции они встретились на водной станции города Невьянска, чтобы массово отпраздновать 95-летний юбилей образования пограничных войск России.



На этой неделе к нам в редакцию, с просьбой о помощи обратились жители Невьянска, проживающие в многоквартирном доме по адресу Луначарского, 6. В неблагоустроенном жилье полностью отключили электроэнергию за долги нескольких жильцов, и теперь все остальные жители вынуждены готовить пищу на костре.



30 мая внимание российской общественности было приковано к исправительной колонии №46 в Невьянске. Вечером 29 мая в сети Интернет появилось видео обращение двух осужденных, где они рассказал, что в колонии происходит полный беспредел, а на следующий день у стен исправительного учреждения собрались толпы родственников и журналистов из областных и даже федеральных СМИ.



Остальные новости можно увидееть ТУТ
МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
В минувшую субботу в селе Нижние Таволги прошел 3-й по счету фестиваль гончарного искусства «Таволожская свистулька». В этом году в событийном мероприятии, приуроченном ко Дню защиты детей, приняли участие более 700-сот гостей из различных городов Свердловской и Челябинской областей.



1-е июня - Международный день защиты детей. Массовые мероприятия для невьянских малышей в этот день проходили на площадке у Дворца культуры Машиностроителей.



В конце прошлой недели в поселке Ребристый состоялся отчетный концерт ансамбля русской песни «Березонька». Поводом для встречи в местном Доме культуры стало получение коллективом гранта Министерства культуры Свердловской области за особые заслуги в развитии и популяризации народного творчества.



В НГО стартовала летняя оздоровительная кампания. В этом году в ней примут участие более 3-х тысяч юных невьянцев. Подробнее о ходе оздоровительной кампании нам рассказала начальник Управления образования Марина Морева.



В минувшую среду, 5-го июня в Межмуниципальном отделе МВД России «Невьянский» состоялась пресс-конференция с участием местных средств массовой информации. Главной темой разговора стало начало летних каникул и занятость детей в этот период.

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
«Отряд мэра» в начале прошлой недели вновь вышел на улицы нашего города в рамках работ по благоустройству и облагораживанию. В этом году ребята принимают участие не только в приборке и озеленении самого города Невьянска, но и поселка Цементный.



В рамках проекта «Россия 10» жители нашей страны продолжают выбирать самые яркие и интересные памятники природы, архитектуры и культуры. В конкурсе принимает участие и Невьянская наклонная башня Демидовых. За нее было отдано более 70 тысяч голосов.



Невьянские школьники и воспитанники детских садов в минувший вторник приняли участие в ежегодной выставке спецтехники служб экстренного реагирования. На площадке у ДК Машиностроителей для ребятишек была организована и игровая программа по правилам пожарной безопасности и ПДД.



В минувший вторник в актовом зале администрации состоялось внеочередное заседание Думы НГО. В повестке совещания стояло 2 вопроса -- «О назначении выборов главы НГО» и «Об утверждении структуры администрации НГО».



Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации НГО информирует жителей о проведении торгов на предоставлении прав на муниципальное имущество и земельные участки. Подробнее расскажет председатель КУМИ Любовь Середкина.

МантаЖёр
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
 
Жители села Шайдуриха в минувшие выходные отпраздновали 333 годовщину образования села. В этот же день местному Дому культуры исполнилось 60, а сельской библиотеке -- 80 лет.



15-го июня 295-летний юбилей со дня образования села отпраздновали жители Бынег. На торжестве первые в истории села одному из жителей было присуждено звание «Почетный гражданин села Быньги».



В начале этой недели коллектив Управления образования НГО встречал новый транспорт для невьянских школьников. 4 автобуса, приобретенные на средства областного и местного бюджетов, заменят устаревшие «Пазики» на 4-х самых загруженных маршрутах.



В селе Корелы местные жители бьют тревогу - за одну ночь там исчез местный водоем. Вместо живописного, чистейшего пруда в населенном пункте осталась пустыня. Вместе с водой из деревни ушла и рыба, и дичь, а местным жителям и дачникам приходится обходиться привозной водой.



В конце прошлой недели невьянские медики отметили свой профессиональный праздник. На торжестве, которое проходило в ДК Машиностроителей 14-го июня, врачам, акушеркам, санитарам и прочему медперсоналу были вручены многочисленные благодарственные письма и почетные грамоты.

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (МантаЖёр)
В селе Корелы местные жители бьют тревогу - за одну ночь там исчез местный водоем. Вместо живописного, чистейшего пруда в населенном пункте осталась пустыня. Вместе с водой из деревни ушла и рыба, и дичь, а местным жителям и дачникам приходится обходиться привозной водой.

:( Вот уже печаль, так печаль. А главное - за опу взять некого - Реж молчит, пруд делали под золотодобычу бог его знает когда, территория чужая...Пути выхода вообще есть, если они, конечно, искались?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Новости недели" (новостные репортажи)
Поиск: