Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Новости недели" (новостные репортажи)
"Новости недели"
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Советник, нет нужды со мной "выкать" - это пафосно выглядит на мой взгляд, и меня не много, я один :)
Quote (Советник)
1. там выше и здесь она высказывает свое мнение по поводу работы журналиста. Для тв это не только статья, а действие.

Я тоже могу высказывать свое мнение по поводу работы журналиста, как и любой другой человек, ведь журналист - публичный человек, который находится в обществе, и от него самого зависит, как общество его воспринимает. Не нравится что о тебе говорят, то есть три варианта: меняйся под общество, исчезни из этого общества, или не меняйся и продолжай принимать критику.
Quote (Советник)
2. в роли обычного человека Женя выступать не может, если начинает уточнять как специалист. Она уточняла именно как специалист. О чем я и заметил тоже как специалист.

Бред, не тебе решать что человек может или нет. Имея определенный опыт в какой-то сфере, который довольно одобряюще принимает общество, человек может высказывать свое мнение, если ему не нравится то, что происходит с его любимым в прошлом местом.
Quote (Советник)
3. (лично от себя вам, как от человека, а не как от должностного лица) вам то какое дело?

Мне лично до тебя дела нет, и не было бы, если бы ты не каверкал информацию и не вел себя вызывающе, откровенно показывая, что тебе насрать на чужое мнение и людей. И да, я не понял, в чем смысл твоего появления в редакции ТвН? Захватить власть и контролировать ТВ? Зачем ты вообще тут, если тебе наплевать на то, что люди думают о тебе? Журналист работает не для галочки, а для людей, а следовательно он должен к ним как-то прислушиваться. А ты ведешь себя как зарвавшийся чиновник, не уважающий людей, и оперируя "умными" словами, чтобы оправдать свое поведение, типа "я все правильно делаю, это вы дикари не знаете закона", забывая, что закон - для людей, а не против (это аналогия твоим действиям). Прям позиция "Я Д'Артаньян, а вы все ...", ну, вы поняли.
По поводу:
Quote
А именно, обсуждаешь в публичной теме действия или статьи коллеги. Что недопустимо для уважающего себя журналиста

Если такое правило действительно есть, то я думаю, что ты его искаверкал, и оно распространяется на СМИ. Если бы Женя выпустила репортаж или статью о том, что ты себя ведешь неподобающе, то да, это было бы, возможно, неэтично, если, конечно, не стоят за этим весомые аргументы. Я особо никого не защищаю, но Женю я понимаю - пришел некто никто (я не хочу оскорбить тебя - я о взаимоотношениях), стал ставить свои порядки, что-то менять, выживать всех, кто не с ним, и портить то, что было. А тебя я не понимаю NEA Ты каким-то озлобленным мне кажешься.
Сообщение отредактировал NiXeon - Вторник, 07.08.2012, 14:43


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
NiXeon, ты же правильно понял про этого человека ... пытается самоутвердиться здесь и реализовать свои амбиции, в Ек-ге не случилось, у нас прёт как слон в посудной лавке.
Спорить с хамами бесполезно. С чужаками тоже. Не стоит размениваться на это.
Другое жаль, то, что этот сайт читают многие из тех, кто когда-то жил в Невьянске, интересуется Невьянском. Читает всю эту хрень да треп про подрядчика-плитку-покраску и жалеет, до какой степени город опустился.
Сразу ведь в глаза бросается что настоящего хозяина в городе нет.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
настоящего хозяина в городе нет

COOL

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Советник, нет нужды со мной "выкать" - это пафосно выглядит на мой взгляд, и меня не много, я один


Ну, раз ты так желаешь перейти на "ты" - не вопрос.

Quote (NiXeon)
Я тоже могу высказывать свое мнение по поводу работы журналиста, как и любой другой человек, ведь журналист - публичный человек, который находится в обществе, и от него самого зависит, как общество его воспринимает.


Высказывай, к тебе претензий нет.

Quote (NiXeon)
Не нравится что о тебе говорят, то есть три варианта: меняйся под общество, исчезни из этого общества, или не меняйся и продолжай принимать критику.


Отвечу словами из известной песни Макаревича: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". И, заметь, это мое право так думать и так поступать. Если ты считаешь, что я не воспринимаю критику адекватно, то ты ошибаешься. Просто, часть своего внешнего имиджа, тем более, из разряда официальных и приличных вещей, я снимать не буду. Тебе не нравится мой галстук? Ну, что же. на вкус и цвет товарища нет. Наличие его на картинке эфир не портит.

Quote (NiXeon)
откровенно показывая, что тебе насрать на чужое мнение и людей


Ты подскажи, как себя вести. Признавать мнение большинства или меньшинства? А то непонятно совсем. Или, раз я не на твоей стороне, то априрори нехорош, чужак и прочие приблуды, которые здесь высказывают?

Quote (NiXeon)
Захватить власть и контролировать ТВ?


Нафига?

Quote (NiXeon)
чтобы оправдать свое поведение, типа "я все правильно делаю, это вы дикари не знаете закона", забывая, что закон - для людей,


Ну-ка, покажи где я так оперирую? Покажи мне хотя бы одно подобное мое высказывание, чтобы не быть голословным. Мнений у людей много. Сколько людйе - столько и мнений. Если ты все так же о галстуке ;)

Quote (NiXeon)
Если бы Женя выпустила репортаж или статью о том, что ты себя ведешь неподобающе, то да, это было бы, возможно, неэтично, если, конечно, не стоят за этим весомые аргументы.


Это одно из сторон пункта об этике. Но, только одно.

Quote (NiXeon)
Я особо никого не защищаю, но Женю я понимаю - пришел некто никто (я не хочу оскорбить тебя - я о взаимоотношениях), стал ставить свои порядки, что-то менять, выживать всех, кто не с ним, и портить то, что было.


Для начала - я никого не выживал. Палки в колеса не ставил. А лишь контролировал (немного) исполнение муниципального задания. Не давил, а объяснял.
Не знаю, откуда у тебя эта информация, но Влад ушел сам. Его никто не увольнял. Женя тоже сама ушла. Опять же, ее никто не увольнял. Меня поставили и что? Нет других кандидатур. Да, в новом коллективе, который я набираю, я устанавливаю свои порядки, свой график работ, свои правила игры. Это плохо? Или мне с тобой посоветоваться надо было предварительно?

Quote (NiXeon)
Ты каким-то озлобленным мне кажешься.


Тебе кажется. Перекрестись ;)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
С чужаками тоже. Не стоит размениваться на это.


Ух, ты, как загнул. Видать не в одной стране живем, не на одном с тобой языке говорим. Чего же ты, такой весь свой из себя, не придешь к главе и не предложишь свою кандидатуру? Или приходи к нам на студию. Я тебя в молодежную редакцию возьму. Писать, вроде, умеешь.

Quote (Гость)
Читает всю эту хрень да треп про подрядчика-плитку-покраску и жалеет, до какой степени город опустился.
Сразу ведь в глаза бросается что настоящего хозяина в городе нет.


Ну, куда же без политики-то в конце. Иначе, пост не будет оплачен.

Хозяина нет, конечно, сильно загнул. Да, мимо. Что-то я не слышал, чтобы предыдущая бригада, от которой явно ты здесь пишешь, смогла хотя бы 1 миллиард инвестиций в округ привлечь. Кричать, критиковать-то все могут. А то, что сделать что-то надо - так это не к вам. Так что ли? Ты хоть сам свой город/округ то любишь? Если да, то чего же ты анонимом без указания своей фамилии тут пишешь? Или, лучше бы, взялся, да и поднял бы людей на реконструкцию улицы Матвеева от Профсоюзов до Ленина. Бизнесменов бы напряг. Денег выбил. И плитку бы купил цветную.
Сообщение отредактировал Советник - Вторник, 07.08.2012, 15:47
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
Советник, в полноценное телевидение есть планы и возможности перерастать, или так роликами раз в неделю и будете ограничиваться?


Есть планы. Но имеется ряд сложностей.
Первым делом стоит понять, какое ТВ нужно округу: 24 часа или только новости, иногда спецрепортажи.
Далее, встает вопрос финансирования и закупки оборудования.
Потом, встает вопрос в кадрах, об организации работы, о сетке вещания, об аудитории.

Но сделать хорошее ТВ очень хочется. На Горнозаводской округ :)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
И, заметь, это мое право так думать и так поступать

Пользуйся этим правом сколько угодно, но не жди симпатий от людей, ведь ты не Макаревич.
Quote (Советник)
Тебе не нравится мой галстук?

Что ты ко мне со своим галстуком пристал? Я даже не видел его :-D
Quote (Советник)
Quote (NiXeon) Захватить власть и контролировать ТВ? Нафига?

Вопрос не этот главный в абзаце (и просто ритоический). Главный этот: Зачем ты вообще тут, если тебе наплевать на то, что люди думают о тебе? (хотя, этот тоже риторический :) )
Quote (Советник)
Покажи мне хотя бы одно подобное мое высказывание

Quote (Советник)
А именно, обсуждаешь в публичной теме действия или статьи коллеги. Что недопустимо для уважающего себя журналиста

Мне именно это не понравилось. Я объяснял почему.
Quote (Советник)
я никого не выживал... А лишь контролировал (немного)

Это я и имел в виду. Этого достаточно было бы.
Quote (Советник)
Тебе кажется.

Сужу лишь по общению на этом форуме между тобой и другими людьми.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Первым делом стоит понять, какое ТВ нужно округу: 24 часа или только новости, иногда спецрепортажи.

Начни хотя бы с малого (только новости, иногда спецрепортажи). А потом по мере поступления новостей уже решишь про 24 часа.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
А потом по мере поступления новостей уже решишь про 24 часа

ROFL
я смотрю у нас город от новостей просто ломится, девать некуда, а уж писать и вовсе не успеваем

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
я смотрю у нас город от новостей просто ломится

Вот и я о том же


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Советник]от которой явно ты здесь пишешь, смогла хотя бы 1 миллиард инвестиций в округ привлечь.[/quote]
где он этот миллиард? завод не построен ни один.........пока
[quote=Советник]И плитку бы купил цветную.[/quote]
вы уже купили-краска под дождем мокнет
[quote=Советник]Бизнесменов бы напряг. Денег выбил.[/quote]
напрягай не бизнесменов а хозяев - в москве и израиле, бизнесмены - тоже трудятся и работают по 16 часов в сутки, хапуги 90-х или сгнили давно или по чиновникам сидят

Пора Евгению Тимургалиевичу от тебя избавляться - на одном ополизстве далеко не уедешь, а он этого не терпел никогда
Светлана Борисовна - возьмите на работу нормального местного патриота, а не киностудийщика середовинского масштаба - он же вас утопит на выборах

[quote=Советник]Но сделать хорошее ТВ очень хочется. На Горнозаводской округ [/quote]
поржал

Добавлено (07-Августа-2012, 16:47:35)
---------------------------------------------
и еще - я не против администрации нынешней, во..уют умеренно, вроде шевелятся - я против тебя - ты позоришь не только себя, но и своих работодателей своим зазнайством пустословием и дерзостью. многие кто не знают Казанцеву и Каюмова - думают что они недалекие себялюбы и колхозники глядя на тебя как на их представителя и очень сильно удивляются когда начинают с ними лично общаться а еще больше удивляются как такие грамотные, умные и воспитанные люди умудрились взять на работу такое хамло как ты

и еще не начинай свою любимую песню про тролля - много тебе чести будет.
надеюсь мои сообщения прочитают Светлана Борисовна и Евгений Тимургалиевич и трижды задумаются о своем выборе

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Чиста по сабжу. :)
Дикцию сразу не поправишь, на это могут уйти годы, или этого вообще не произойдет (скорее всего), дикция от природы + очень немногим под силу её натренировать, а вот писать тексты как раз можно научиться, слышишь, Советник, а не как ты сказал - наоборот. Вот у тебя с дикцией все в порядке, к примеру, а на галстуки я внимания не обращаю, по мне так можешь хоть в костюме бэтмена вести -D , для меня лично не это главное.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Сережа про дикцию ты не прав
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
еще больше удивляются как такие грамотные, умные и воспитанные люди умудрились взять на работу такое хамло как ты

меня этот вопрос больше всего мучает....

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
Сережа про дикцию ты не прав

Андрюша, по сравнению с закадровым голосом той девочки-пэтэушницы что нам подсунули, голос Михаила просто образец дикции, для Невьянска сойдет, не придирайся.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
А именно, обсуждаешь в публичной теме действия или статьи коллеги. Что недопустимо для уважающего себя журналиста

Если такое правило действительно есть, то я думаю, что ты его искаверкал, и оно распространяется на СМИ.

А кто сказал , что Советник - еще и журналист? Он сам , как мне помнится , песал, что мол, 18 лет стажу . а ученья было всего год с малым.
Так что , считать он себя хоть кем может , журналист - не запись в трудовой , подикаспец. образование подавай.
Давай, хвались ,Советник, только конкретно , номер диплома, кем и когда выдан и как обзывается то , по поводу чего выдан.
После этого видно будет , ху их ху - советник, руковыводитель тв , хамло и прочее..

Добавлено (07-Августа-2012, 20:06:02)
---------------------------------------------

Quote (Советник)
Ну, вот, только я еще и не расписывал здесь на форуме, где я и кем работал. Достаточно того, что к 18-ти годам у меня было более 126 печатных публикаций и более 400 телевизионных эфиров. А дальше - разносторонние занятия в сфере телепроизводства и телепродюсирования.

Ушел с первого курса журфака УрГУ (специализация ТВ), т.к. уже имея за плечами 4-х летний опыт работы понял, что ничего нового в профессии на факультете мне не дадут. А учиться ради того, чтобы получить корочку мне было не интересно. Больше не тянуло

Страница 12 , если кому лень искать.
А вы о дикции речь ведете. Какая дикция ,тут учиться надо , ан не тянуло. Я за язык его не тянул , тут по форуму почитать , что о себе наговорил Советник - мама дорогая OOO
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Андрюша, по сравнению с закадровым голосом той девочки-пэтэушницы что нам подсунули, голос Михаила просто образец дикции, для Невьянска сойдет, не придирайся.

я про то что научить не возможно. А у Советника пойдет речь, это не спорю
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Для начала - я никого не выживал. Палки в колеса не ставил. А лишь контролировал (немного) исполнение муниципального задания.

как же ты его контролировал, если ты его в глаза не видел?????? ты только сегодня у старого директора спрашивал где его взять, чтобы почитать...
а врать ты мостак, я сегодня в этом убедилась... до сих пор в шоке...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
до сих пор в шоке...


Я тоже в шоке, как ты быстро "переобуваешься" и не исполняешь данные тобой обещания.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
дикция от природы + очень немногим под силу её натренировать, а вот писать тексты как раз можно научиться, слышишь, Советник, а не как ты сказал - наоборот.


Ну, вот у меня другое мнение. Дикция и картавость правятся логопедом, артистизму минимальному можно научить. А мысли свои в хороший текст еще нужно научиться составлять, имхо.

Quote (Гость)
умные и воспитанные люди умудрились взять на работу такое хамло как ты


Так, у тебя ж учусь. С кем поведешься...
Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Новости недели" (новостные репортажи)
Поиск: