Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Спецрепортажи" (название говорит само за себя)
"Спецрепортажи"
Гость
Группа: Гости
 
Ваша (и многих других) самая большая ошибка в том, что Вы думаете:
Цитата (sheyminoleg)
гражданами данная статья оплачена в полной мере


какая статья, кем и где она оплачена?
1. налогами? - дак в бюджет поступает только подоходный.. а много его поступает?
2. транспортный налогом? - так он идет в федерацию...
3. коммунальными платежами - так они идут управляющим компаниям - читай Абрамову, т.к. он номинальный и формальный владелец всех больших управляшек, и не хочет ремонтировать дворы...
так какими еще платежами МЫ и с Вами оплачиваем все вышепоименованное?
только своим трудом - выйдя на субботник мы можем преобразить город разве нет?
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 21:31
Гость
Группа: Гости
 
Для тех "кто в танке" повторю :
"... вспомните, чья земля окружает наши дома(МКД)? Муниципальная, т.е. ей распоряжается администрация. Пример- магазины между домами по Ленина 24,26. Нашей земли там по 1.5 метра от фасада. За уборку этой земли мы оплачиваем УК по статье " услуги дворника".
Какой там Абрамов? Вот про дворы расскажите, чья там земля, кто за благоустройство отвечает, читай , деньги получает?
Называйте уже фамилии , сказали "А" ,говорите "Б".
Кстати - неслабо денег поднимают собственники вышеозначенных магазов за аренду- хватило бы на сто раз обустроить и плиткой выложить дворы по Ленина.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 23:51
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Ваша (и многих других) самая большая ошибка в том, что Вы думаете:


И всё та же демагогия...
А Вы кто такой чтобы решать что есть ошибка а что истина ?

Цитата (Гость)
только своим трудом - выйдя на субботник мы можем преобразить город

Правильно, КАЖДЫЙ должен выполнять свою работу. Выполняйте !
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 25.04.2013, 23:51
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
какая статья, кем и где она оплачена?


Гость, возможно Вы и правы что у муниципалитета нет конкретной статьи, но в любом случае эта «доходная статья» присутствует у управляющей компании (да кстати, существует же КУМИ в чью обязанность входит распределение и закрепление муниципальных земель(территорий) за определенными хоз.субъектами, осуществляющими ее эксплуатацию и обслуживание, в том числе и уборку) Тем не менее, не важно кто бы он ни был, этот собственник(например Упр.Компания – как конечный бенефициар), обслуживающий муниципальную территорию, так или иначе он взимает определенную плату за ее содержание. «Он» же не альтруист, в конце концов и деньги берет исправно с "граждан-проживающих".

Вот и выходит, что плата получена – дело не сделано, а администрация преспокойно взирая на все это «безобразие» начинает, как ни в чем не бывало «припахивать» горожан (не забывая при этом всячески стыдить и укорять за нерадивость) призывать их «проявить сознательность» и выйти на уборку муниципальной территории…( муниципалитет , кстати прекрасно знает кому она принадлежит, кто ее обслуживает и за какую сумм…еще и в «тридорога»!) Так что, не надо друзья- муниципалы, прикидываться «нищебро…дами» и дурить голову «мирным жителям»… GYY
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
начинает, как ни в чем не бывало «припахивать» горожан
Я иногда читаю нормативно-правовые акты Невьянского городского округа (не все, конечно). Так вот, в конце прошлого года было принято Постановление Администрации НГО

"Об утверждении схемы, определяющей границы по уборке территорий города Невьянска

Категория: Постановления Администрации
Статус: Принятые документы
Дата документа: 04/12/2012
Дата размещения: 07/12/2012
Номер: 3320-п
Полное
наименование: В соответствии с решением Думы Невьянского городского округа от 23.05.2012г. № 44 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Невьянского городского округа», со статьями 31 и 46 Устава Невьянского городского округа, с целью организации работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий балансодержателями, владельцами и арендаторами земельных участков, зданий и сооружений в городе Невьянске
Скачать Постановление администрации №3320-п от 04.12.2012

Краткое содержание документа:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить схему, определяющую границы по уборке территорий между категориями лиц, установленных Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Невьянского городского округа утвержденных Решением Думы Невьянского городского округа от 23.05.2012 N 44 "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Невьянского городского округа" (далее Правила), ограниченной улицами Красноармейская - Чапаева - Мартьянова – Космонавтов (согласно схеме).

2. Определить, что уборка территорий под объектами нестационарной торговли проводятся в границах установленных подпунктом «а» пункта 8.2.2. Правил на срок, установленный договором аренды или иным нормативно-правовым документом. По окончании срока использования земельного участка под объектом нестационарной торговли, обязанность по уборке данных территорий возлагается на категорию лиц, согласно схеме.

3. Определить, что уборка территорий владельцами, арендаторами, встроенных помещений проводится в границах установленных подпунктом «б» пункта 8.2.2. Правил при наличии отдельной входной группы к данному помещению. В случаях перевода данных помещений из нежилых в жилые помещения и ликвидации отдельной входной группы, обязанность по уборке данных территорий возлагается на категорию лиц, в чьем ведении находится жилой дом.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Звезда» и разместить схемы, определяющие границы по уборке территорий, на официальном сайте администрации Невьянского городского округа.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Невьянского городского округа Петелина В.Н."

Доступное по ссылке http://nevyansk66.ru/in/md/rulemaking?n=609078
На странице http://nevyansk66.ru/in/md/rulemaking?p=9&t=A можно найти свой двор в Постановлениях 3320-п, 3323–п, 3321–п и посмотреть, кто теперь должен убирать вашу придомовую территорию в новых границах.
Гость
Группа: Гости
 
А каковы источники оплаты работ, которые выделены жирно? Прибыль УК? Или УК забесплатно выполняет эти работы " уборке данных территорий возлагается на категорию лиц, в чьем ведении находится жилой дом. "
Я Вам отвечу - по мнению администрации , УК должны за свой счет , читай за счет жителей прибирать чужую собственность.
Как будто УК не знает куда деть деньги...
Вот если бы постановление определило источники финансирования , то оно бы стоило чего-то а так- высер Администрации НГО
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 26.04.2013, 12:50
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Фолд)
посмотреть, кто теперь должен убирать вашу придомовую территорию в новых границах.


С этими ссылками все понятно. Комитет по управлению муницип. имуществом естественно давно уже распределил и закрепил все муниципальные территории за собств. или арендаторами.

Вопрос то собственно возник совершенно по другому поводу. Уборку мусора, в том числе и на и придомовых территориях, «по умолчанию», осуществляет Управляющая Компания (УК) и деньги за эту уборку «поднимает» не малые с тех же условных «владельцев» (кстати исправно платящих) это самой «придомовой территории».

А вот, если эти «владельцы»(хотя какие они владельцы – большинство из них так, как говорил Шариков Полиграф Полиграфович: «здесь на шести аршинах прописаны по решению жилищного товарИщества») вдруг решат, что сами будут убирать свою придомовую территорию или наймут другого «дворника», то для этого им для начала нужно создать ТСЖ, затем собрать собрание , проголосовать, ну и… далее по списку со всеми вытекающими…

Так, что я же говорю, не нужно людЯм голову морочить - у них за всё «уплОчено»…

А призывать к субботникам выполняя работу УК, за которую Вы уже заплатили – извините не корректно. GYY
Гость
Группа: Гости
 
Так ведь и УК не должно выполнять эту работу. У нас всякий труд оплачивается - это закон.
Но Адм. НГО хочет нахаляву этот труд поиметь. УК при этом тратит наши деньги , вот что напрягает .Эти деньги, даже без согласия собственников , что явно нарушает ЖК , собственники могли бы направить на другие расходы .
Цитата (sheyminoleg)
– извините не корректно.

Незаконно!
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 26.04.2013, 17:55
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
призывать к субботникам выполняя работу УК, за которую Вы уже заплатили – извините не корректно.

Мягко говоря некорректно. Зато очень удобно людям лапшу на уши вешать.
Все коммерсы и фирмы кстати тоже УКшкам за уборку платят.

Добавлено (26-Апрель-2013, 14:08:12)
---------------------------------------------
Цитата (Гость)
Как будто УК не знает куда деть деньги

Очень даже знает. )))Аппетиты у их хозяев бездонные.

Добавлено (26-Апрель-2013, 18:19:01)
---------------------------------------------
Цитата (Гость)
Эти деньги, даже без согласия собственников , что явно нарушает ЖК , собственники могли бы направить на другие расходы .


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Назовите хотя бы ОДНУ УК, которая отчитывается перед собственниками о доходах и планирует вместе с ними расходы ! )))))))))))))))))
Вас такая обслуживает или Вы...из неё ?
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 26.04.2013, 18:31
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Назовите хотя бы ОДНУ УК, которая отчитывается перед собственниками

Если Вы не требуете ежегодного отчета от УК, это не значит, что другие не получают таковой. Для примера- УК "Горкоммунэнерго", п. Цементный.
Цитата (Гость)
планирует вместе с ними расходы !

А за это Госжилинспекция сделает им бобо.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 26.04.2013, 19:58
Гость
Группа: Гости
 
Всем привет! Надеюсь теперь не возникнет никаких вопросов , кто должен прибираться на земле администрации.

"— Уже пошла «волна», когда владельцы и арендаторы отказываются наводить чистоту, прекрасно понимая, что закон на их стороне, — пояснил Е.Свалов."
http://www.oblgazeta.ru/zemstva/8650/
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 30.04.2013, 21:33
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Всем привет! Надеюсь теперь не возникнет никаких вопросов , кто должен прибираться на земле администрации.


Я уже 5 лет твержу, что согласно действующего законадательства, порядок на земле наводит её собственник...
И глубоко начхать кто там что и на основании чего то за кем то закрепил... (малоли кому что в голову взбредёт чтоб от с себя ответственность снять)

И много земли в собственности у многоквартирных домов? 1.5 метра по перемитру стен дома!!! Всё остальное в собственности Администрации ГО.
УК обслуживают по договору с жителями общее имущество дома. У вас в списке общего имущества дома есть площадка для сбора мусора и контейнеры??? - НЕТ!
Какого хрена тогда УК штрафуют за их плохое состояние (фактически штрафуя (обдирая) жителей)?

Кто хозяин (собственник) земли тотт её сам за свой счёт и обслуживает и прибирает.

Dura lex, sed lex!!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
а что, удобная позиция: засрать, простите, территорию и пусть муниципалитет убирает...
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 01:38
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
конечно удобная! особенно для предпринимателей, они ведь все такие бедные и несчастные, да, Работник?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Jonni)
особенно для предпринимателей, они ведь все такие бедные и несчастные

Слышь, а ты чем завидовать да негатив на них выплескивать попробуй БЫТЬ предпринимателем - вот тогда и узнаешь - за что, сколько и как платят. Если сама на что-нибудь способна возьми да сделай хоть один НОРМАЛЬНЫЙ репортаж о предпринимателях.
А если сама не способна так и не говори то о чем не знаешь.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 18:46
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
а что, удобная позиция: засрать, простите, территорию и пусть муниципалитет убирает...

Куда удобнее позиция- собрать за уборку засранного деньги,да еще заставить засранное убрать забесплатно! Жулики отдыхают.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 21:01
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
чем завидовать да негатив на них выплескивать попробуй БЫТЬ предпринимателем - вот тогда и узнаешь

во-первых, никто не завидует, было бы чему...
во-вторых, речь не об этом, речь о том, что нормальные предприниматели понимают свою социальную ответственность, и уж тем паче - понимают в менеджменте. чем красивее и чище\уютнее у тебя магазин\любое другое заведение и его прилегающая территория - тем больше у тебя посетителей и позитивного отношения в целом
я не права?
а вообще главная мысль в чем - воспитали потребительское общество , че уж теперь, все этим сказано

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Jonni)
нормальные предприниматели понимают свою социальную ответственность,


Ой какие знакомые слова много раз с разных трибун послушанные.
И что же по-Вашему это такое - СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ? Хоть раз расшифруйте для публики, а то создается впечатление, что социальноответственны только те те кто денег дает.

Цитата (Jonni)
чем красивее и чище\уютнее у тебя магазин\любое другое заведение и его прилегающая территория

И где в городе территории
Цитата (Jonni)
красивее и чище\уютнее
чем возле частных лавочек (магазинов) ?

Цитата (Jonni)
воспитали потребительское общество , че уж теперь, все этим сказано

Совершенно верно, молодец, правильные выводы из своих же слов сделала.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 03.05.2013, 10:39
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
AFFTAR
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
для тех кто в танке
Цитата из исследования на тему "Социальная ответственность предпринимательства" "социальная ответственность бизнеса подразумевает определенный уровень развития предприятия и добровольный отклик на социальные проблемы общества. Этот отклик означает соблюдение законодательно установленных норм и правил и осуществление деятельности сверх этих требований"

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Телевидение Невьянска » Вопросы и предложения, связанные с Невьянским телевидением » "Спецрепортажи" (название говорит само за себя)
Поиск: