Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
А еще было письмо о проведении в Шурале централизованного водоснабжения и канальи! (просились на наши очистные)
Тока пока мечты сбудутся (если вообще сбудутся) в Шурале уже будут "жить" одни дачники.

OOO У Вас насосная и очистник что-ли есть? а сброс куда? В Шурале, если бы не рухнул союз - стоял завод по переработке резины, его почти запустили, сейчас только остов админ.здания стоит. Каналья уже была проложена, сброс куда-то в сторону Ивановского озера, ну пока его "наполняющая бюджет" артель не превратила в пустыню. GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
У Вас насосная и очистник что-ли есть? а сброс куда?

Это все у нас на площадке есть и уже давно. А сброс в какой-то отработанный карьер. Только он пока не зарегистрирован в качестве водного объекта. Поправки в законодательстве вышли не так давно - сейчас оформляем документы в роспотребнадзоре и других органах. Но там будет отказ, т.к. нет такого водного объекта. На основнии отказа обратимся в Администрацию НГО в целях установления карьеру статуса водного объекта (я не эколог, точно сказать не могу, но надо что то в Администрации получить), а потом и т.д. и т.п. Волокита и бюрократия вообщем :(
Сообщение отредактировал Spinal - Понедельник, 19.11.2012, 14:31

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
Это все у нас на площадке есть и уже давно. А сброс в какой-то отработанный карьер. Только он пока не зарегистрирован в качестве водного объекта. Поправки в законодательстве вышли не так давно - сейчас оформляем документы в роспотребнадзоре и других органах. Но там будет отказ, т.к. нет такого водного объекта. На основнии отказа обратимся в Администрацию НГО в целях установления карьеру статуса водного объекта (я не эколог, точно сказать не могу, но надо что то в Администрации получить), а потом и т.д. и т.п. Волокита и бюрократия вообщем

Сижу, вспоминаю, где водосброс рядом с вами NU Колодцы видел только у ЖД ветки на Кировград, бывшее озеро ммм..не помню :(
но его тоже
Quote
"наполняющая бюджет" артель

расширила и углубила (с) -D Так-то там если по зимнику даже - нехило получается по расстоянию

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
касьяново оно называлось
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
касьяново оно называлось

Это бывший отработанный карьер и ни названия, ни статуса водного объекта, насколько я знаю, пока не имеет. GYY
Хотя, могу утверждать, что сброс мы осуществляем официально, т.к. все необходимые договоры с СЭС по поводу проверки очистных и сточных вод у нас имеются. Кроме того, Администрация НГО вряд ли стала к нам обращаться с официальным письмом
Quote (Spinal)
(просились на наши очистные)
если бы у нас было что то не так. NU
PS Кстати у нас сейчас проходит официальная проверка Роспотребнадзора и никаких замечаний по поводу сбросов нет. GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
ОАК предуреждает:
Quote
Мало ли, может кому пригодиться:
Несколько часов назад звонил мой товарищ Константин. Попал в ситуацию, попросил совета:
Подъехал к Карнавалу, припарковался, пошел за покупками. Выходя видит, как к его логану пристраивается почти вплотную белая Мазда тройка. Говорит водиле: че жмешся, я щас отъезжать буду. Тот: да я так, на минуту и уходит. Костя спокойно отъезжает, на выезде с парковки его догоняет и подрезает та самая мазда. Мужик из нее орет нецензурной бранью, бьет по стеклу Логана, с криками: ты че сваливаешь, ты мою дверь покоцал. Но Костя ростом около метр девяносто и весом всяко больше сотни, поэтому понт неудался. тогда подъезжает группа поддержки, на вид из выходцев с горных селений. Говорят: как решать будем? Если гаи вызывать, прав лишат, за оставление места дтп. Ну, я посоветовал ему слать в путешествие в сторону органа, и чтобы они ему не попытались пришить оставление места дтп, звонить в гаи. Костя спокойно звонит в ГАИ, где ему говорят, что с такими делами надо ехать в верх - исетский отдел милиции, писать заявление о порче имущества, мол, это не дтп. По приезду в отдел милиции, маздовод под предлогом покурить вышел на улицу и скрылся вместе с маздой.
Пишу здесь на случай, если этот маздовод еще кого - нибудь ближайшее время развести попытается, пока коцка свежая. Всем удачи.
З.Ы. Номер его не запомнил, вроде - бы 551, но мог ошибиться. Будьте осторожны.

Отсюда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=11080229&t=11080229
ПыСы. Любители сырков по 3.50 из Ошанга - будьте бдительны!

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Онанотехнолоджи в действии -D :
Тюз в Екб отремонтируют за 700 рублей ROFL :



Может попросить коллег с Екб поделиться опытом и отремонтировать ДК за 200?
Прикрепления: 7461475.jpg (174.3 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
отремонтировать ДК за 200?

Чего его ремонтировать? Отремонтированный уж стоит!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Серж)
Чего его ремонтировать? Отремонтированный уж стоит!


- смешно !
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Чего его ремонтировать? Отремонтированный уж стоит!

Да ну...И перекрытия поменяли и сети? И оборудование сменили и инвентарь? ROFL
3 банки краски на фасад - сомнительный ремонт GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
В выходные обостряшка посетила Свердловскую область?
Quote
Слабоумие и отвага: угонщик убил машину на глазах у полицейских
Фото Вчера [22:13] 56 комментариев info@66.ru

Фото: Оперативная съемочная бригада Портала 66.ru
Парень «под чем-то» сумел проехать от кинотеатра «Колизей» всего лишь несколько сот метров.

Сегодня вечером в центре Екатеринбурга произошла авария. Как сообщает Оперативная съемочная бригада Портала 66.ru, виновником ДТП стал парень, который был, скорее всего, «под чем-то».

История началась с того, что полицейские остановили возле кинотеатра «Колизей» водителя Daewoo Nexia за то, что он переехал дорогу на красный свет. В то время, когда сотрудники ГИБДД оформляли документы, а автомобилист терпеливо ждал окончания всех процедур, в машину задержанного запрыгнул незнакомец и ударил по газам. Парень явно был не в себе, потому что рядом с Daewoo был и сам ее хозяин, и полицейские. Когда ко всем свидетелям дерзкого угона вернулся дар речи, полицейские объявили план «Перехват».

Угонщик за эти минуты успел выехать на Плотинку, но там он потерял управление и вылетел на встречку. Парень сначала врезался в Toyota, от удара его выбросило на фонарный столб. А от столба откинуло на Mazda CX-7.

Удар был настолько сильный, что часть конструкции столба просто развалилась.
Столкновение с «японцем» и заставило остановиться Daewoo. Приехавшие на место ЧП полицейские сразу задержали неадекватного парня, и сейчас ему предстоит объяснить свое поведение стражам правопорядка. Впрочем, как подозревают инспекторы ГИБДД, объяснение здесь только одно: горе-угонщик был под наркотическим «кайфом».

Вероятнее всего, против молодого человека возбудят уголовное дело.

Кому многобукав - пока владельцу нексии оформляли штраф за красный, ее угнало какое-то чудо и раскатало мазду семерку с тойотой

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Кому многобукав - пока владельцу нексии оформляли штраф за красный, ее угнало какое-то чудо и раскатало мазду семерку с тойотой

И кто за все это безобразие заплатит? -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Горестно... :(
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Кошмар, чего только не случается, когда ты уже второй месяц в 2 тысячах км от дома...
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Здесь будет клуб!
Десять лет назад в поселке Ис сгорел клуб. А построено здание для клуба было в 1932 году, как и все, возведенное в те времена, силами Исовского прииска. Два года назад, повинуясь изменениям в законодательстве, из поселка «съехала» милиция, освободив помещение в центре Иса. Помещение выделили клубу, и культура уже бы справила новоселье, перестав ютиться в двух комнатах на окраине поселка, но переезжать оказалось некуда, если только в полную разруху. Прежде чем пользоваться оставленным, необходимо было сделать капитальный ремонт. И в прошлом году составили смету на ремонт и переоборудование помещения в культурно-досуговый центр на сумму более миллиона рублей. Откуда такие деньги? Да еще и на культурный досуг? Дело встало.

Но стояло недолго. Да по большому счету и не просто стояло, а накапливало силы. Сотрудники культуры зарабатывали мероприятиями и смогли на накопленные деньги завести в здание отопление и наладить в нем электричество. Немного денег в общую копилку принес и прошлогодний благотворительный марафон, организованный на День единства и примирения. Кругами ходили по инвесторам Надежда Андреевна Мишукова, директор МБУК «Централизованная сельская клубная система», и Ольга Михайловна Оносова, начальник Территориального управления администрации НТГО.

«От имени Общественного совета, от лица подрастающего поколения исовчан прошу Вас оказать помощь в ремонте выделенного клубу имени Артема помещения», - говорится в письме председателю производственного кооператива «Артель старателей «Невьянский прииск» Владимиру Федоровичу Стенякину. Ольга Михайловна в письме предлагает артели взять на себя обязательства по выполнению капитального ремонта полов, потолков, ремонта электрооборудования и пишет дальше: «Наш поселок Ис внес огромный вклад в историю края... Не хотелось бы нарушать исторических событий по участию прииска в развитии поселка. И мы верим, что совместными с Вами усилиями наш клуб имени Артема будет дарить радость общения с прекрасным еще многим поколениям исовчан». Тем более что сельская культурная деятельность жива: коллектив клуба имени Артема состоит из четырех человек, они проводят культурно-массовые мероприятия, ведут любительские объединения в поселке Ис, проводят методическую работу и выездные мероприятия для других сельских клубов.

Владимир Федорович, а точнее, правление артели, которое он возглавляет, откликнулись на просьбу, и в будущем клубе начался ремонт. Артель обещания выполняет – работы, причем самые объемные, ведутся полным ходом.

Кроме того, еще одно письмо-просьба в адрес депутата Законодательного Собрания Свердловской области Сергея Владимировича Никонова о возможности выделения дополнительных средств. И добро было получено – 257 тысяч рублей для замены сгнивших одиннадцати оконных рам и разваливающейся входной группы (двери, крыльца). Теперь за счет депутатских денег будущий клуб обзаведется утепленным контуром из стеклопакетов и новыми дверьми.

Но как бы дело не застопорилось. По словам Ольги Михайловны, существует целый список договоренностей с местными предпринимателями на предмет помощи в ремонте клуба. Каждый знает о своем фронте работ, и пора бы начинать обещанное претворять в жизнь. А если еще найдутся инвесторы, то все участники культурно-досуговых мероприятий в будущем клубе будут не против.

Так что, уважаемые граждане, бывает на селе и такое в наши безденежные времена. Общими усилиями в поселке Ис будет современный клуб, и потянется туда молодежь. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить…
http://vremya-nt.ru/node/923

По видимому в Невьянском ГО все сельские и деревенские клубы отремонтированы, раз «Артель старателей «Невьянский прииск» помогает Нижней Туре... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Вторник, 11.12.2012, 10:16

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
А наши, видимо, не пишут письма и не просят! А поговорка до сих пор актуальна:"Дитя не плачет-мать не разумеет!"
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
Здесь несколько иная ситуация- прииск немалые деньги поднимает в землях вокруг п.Ис. Потому и часть от прибыли вполне возможно и правильно тратить на содержание поселка. Пример - НЦЗ до приватизации содержал Цементный , школу, больницу... (Это для примера, дабы понятно было) . А прииск раздербанил земли от Михайловки до Холмистого - так в Холмистом участки выкупал да и вред от подтопления жилых домов на Михайловке возмещал. Но этого же мало -
пусть уж и в деревнях клубы ремонтирует!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Необходимости упоминать национальную и религиозную принадлежность преступников нет, поэтому этого не стоит делать и журналистам, считают депутаты Мосгордумы. Инициатива о запрете упоминать национальность преступников в СМИ лежит в Госдуме с 2007 года, но сейчас она реанимирована с подачи спикера Мосгордумы Владимира Платонова. Он предложил президенту Владимиру Путину поддержать забытый документ, с чем тот согласился. По его, Путина, мнению, упоминать национальность преступников «абсолютно бессмысленно и даже вредно».
http://www.gazeta.ru/
А я бы наоборот к преступникам добавил еще оглашение национальности нынешней власти и олигархов. Можно начать, например, с путина и платонова. Хотя в общем достаточно и преступников, потому как остальные туда автоматический попадут, если по честному.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Путин еврей?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Человек, Да, как и все евреи по матери, шоломов.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: