Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
http://kp.ru/daily/23163/24885/
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote
Госдума сделала продажу алкоголя детям уголовным преступлением

Депутаты Государственной Думы 8 июля одобрили в третьем чтении закон об уголовной и административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщает РИА Новости.
В соответствии с законом, за розничную продажу алкоголя детям и подросткам предусматривается административный штраф: от трех до пяти тысяч рублей для рядовых граждан, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч - для юридических лиц.

Уголовная ответственность продавца вводится за неоднократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Штраф за повторное нарушение (совершенное в течение полугода после первого) составит до 80 тысяч рублей, либо будет равен эквиваленту дохода за срок до шести месяцев. Кроме того, за многократную продажу алкоголя детям может быть назначено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового.


давно пора, перепитые 13-14 летние малолетки утомили уже...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 

Поддерживаю. Не всегда бред придумывают - ведь могут, когда захотят. :)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ещё бы малолеток наказывали, было бы чудесно.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
угу, пиранья обыкновенная, весом 1,1 кг. экспертиза в екб подтвердила, что пиранья.

Quote (Jonni)
если эта клюнула на мясо, как вы думаете, она хищная или нет?


Прикрепления: 0260870.jpg (52.0 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Вторая пиранья на Урале за один сезон, как то уже настораживае как и объяснение про аквариум...
http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=476761&cid=7e
Экзотический улов рыбаков Чебаркульского района. Рыба, которая традиционно обитает в Южной Америке, попалась на удочку в нескольких километрах от поселка Мисяш. Зубастую находку внимательно осмотрели и сделали вывод: на крючке - пиранья.

Этого рыбака на берегу озера Мисяш теперь узнают издалека. Среди всех остальных рыбаков Валерий Устинов уж точно местная "суперзвезда". Его история стала номером один в списке баек, которые рассказывают на этом берегу. Про то, как надеялся поймать чебака или леща, а встретил "чудище морское". "Когда поближе подтащил, заметил, что голова какая-то не такая, - рассказывает Валерий Устинов, рыболов. - А вытащили, так и зубы страшные разглядели. Даже напугались".

Вида южноуральских рыбаков чешуйчатая находка испугалась тоже. И показала зубы - внушительного вида, треугольной формы и в несколько рядов. Улов вел себя активно и агрессивно - вырывался в надежде спрятаться обратно в водоем. Однако рыбе предстояла процедура установления личности, затем - тщательный осмотр. Аквариумист Анатолий Ильиных констатирует: на обычного южноуральского червяка попалась южноамериканская пиранья в возрасте лет пяти. "Эта рыба не для нашего климата, но если она адаптируется и сможет перезимовать, то хорошего она нам ничего не принесет. Она очень хищная, а если разведутся, она опасна и для детей", - отмечает Анатолий Ильиных.

"Откуда она взялась? Кто-то ее, видимо, забросил, и она, скорее всего, не одна, - рассуждает Николай Вьюнник, рыболов. - Вот это и настораживает".

Появление заморской гостьи в озере Мисяш эксперты объясняют очень просто: многие любители экзотики выбирают пираний в качестве домашних питомцев, но забывают о том, что они быстро растут. Когда рыба уже не помещается в аквариум, ее часто решают выбросить - в ближайший водоем. Мало приятного и для местных отдыхающих, и для самой пираньи. Впрочем, как советуют ученые-ихтиологи, есть и другие способы избавиться от надоевшей пираньи: сдать в океанариум, превратить в чучело или приготовить на ужин.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
На состоявшейся 12 июля пресс-конференции, посвященной теме химической кастрации педофилов, депутат Госдумы Антон Беляков сообщил, что в народе все более популярной становится охота на педофилов. Сначала охотники находят в Интернете друг друга, а потом там же, в Сети, ищут педофилов.

Например, на сайте знакомств размещается фото подростка, после чего охотники сидят и ждут предложений. "Педофилу назначают встречу в квартире родителей, которые якобы уехали в отпуск. Однако извращенец вместо подростка встречает в квартире нескольких крепких ребят", – рассказал Антон Беляков. Многие родители проверяют электронную почту своих детей и читают приходящие им SMS. В случае обнаружения сообщений от какого-нибудь подозрительного типа родители от имени ребенка назначают встречу и идут разбираться.

Доцент кафедры психотерапии Института психоанализа Владимир Файнзильберг рассказал, что делают с педофилами в других странах: бедуины, согласно национальной традиции, разрывают их на части, друзы в Израиле заворачивают извращенца в ковер и проезжают по нему несколько раз машиной.

На фоне этого химическая кастрация, закон о которой депутаты хотели принять во втором чтении в июне, выглядит вполне гуманной мерой (закон в итоге сняли с голосования из-за того, что президент пообещал внести вместо него свой законопроект, что и было сделано накануне).

Химической кастрации подвергают педофилов во многих развитых странах, причем в большинстве из них кастрация – дело добровольное. Изобличенному извращенцу предлагают выбор между кастрацией и длительным тюремным заключением.

Три раза в год педофилу делают уколы либо вшивают капсулу подкожно, таким образом на время приостанавливая выработку мужского гормона тестостерона. В этом случае человек, обвиненный по ошибке, может вернуться к нормальной жизни – если, конечно, можно к ней вернуться после огласки.

Согласно официальной статистике, среди осужденных за педофилию жертвой оговоров является примерно каждый десятый. Однако сколько невинно осужденных на самом деле, сказать никто не может. Бывали случаи, когда учителя или тренера родители ребенка обвиняли из мести – учитель "неправильно" ставил оценки, тренер не брал в команду.

"Обвинить можно в чем угодно. Можно наркотики подкинуть. Как бывший работник правоохранительных органов, могу сказать, что грамотный следователь с точностью 100% способен разобраться, есть ли здесь состав преступления или это оговор", – уверила собравшихся депутат Госдумы Светлана Горячева. Впрочем, сколько у нас в стране таких "грамотных следователей", депутат сказать затруднилась.

Антон Беляков обвинил министра здравоохранения Татьяну Голикову в том, что "она хоть и не врач, а экономист", все равно считать не умеет. Вот что насчитал сам депутат: "В стране за год привлекается к ответственности по этим статьям около 8 тысяч человек. Допустим, всем им нужна химическая кастрация. Один укол стоит тысячу рублей, в год – три-четыре укола; итого, максимум 32 млн рублей. Теперь считайте, что происходит, если мы не тратим эти 32 миллиона – 97% педофилов, выйдя из тюрьмы, совершают новое преступление в течение года. Сыщики ищут, оружие выдается, мигалки мигают. Затем система следствия – очные ставки, понятые. Далее судебная система, заседания и так далее. Потом в колонию – десять лет свет горит, охрана охраняет, он сидит и не работает. Что дешевле? Такая система или потратить три тысячи в год на инъекции, и при этом педофил сам себя кормит и обслуживает?"

По словам Белякова, дело вовсе не в деньгах. Дело в пресловутом педофильском лобби. Психиатр Файнзильберг вспомнил случай из практики: в советское время некий молодой человек к 35 годам дослужился до должности начальника отдела в министерстве. Это тогда считалось сногсшибательной карьерой. И все было хорошо, пока жена чиновника не уехала в командировку. Тогда-то и поймали его милиционеры мастурбирующим возле детского садика. На этом карьера закончилась. Вот какие были времена.

А сейчас, говорят, лобби. Да еще и маньяк Лифтер, изнасиловавший в лифтах 80 малолетних девочек, скоро выходит на свободу. Лифтер ходит на промысел в черных очках и с палочкой – косит под слепого. Так что, люди, берегитесь. Таких Лифтеров, по подсчетам Антона Белякова, в ближайшее время выходит на свободу не менее десятка.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2011/07/13/986036.shtml

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
В России решили проблему дорог — узаконили ямы и выбоины
info@66.ru

В России решили проблему дорог — узаконили ямы и выбоины Новые ГОСТы, которые появились сейчас в России, могут обернуться большими авариями.

Росстандарт узаконил ямы и выбоины. Если на прямой дороге вдруг углубление, размером метра с полтора и глубиной в пять сантиметров — это ерунда, дорога нормальная хорошая.

По новым стандартам на дорогах допускаются ямы полтора метра длиной, полметра шириной и семь сантиметров глубиной. Если один из параметров больше — нужно ремонтировать, если нет, можно отложить ремонт до лучших времен. Но самое главное — ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем — плохие дороги теперь хорошие, потому что соответствуют стандарту.
Сергей Канаев, лидер федерации автовладельцев России:

— Наша дорога, имея сто таких ям, отвечает стандарту. Это же неправильно, да. Как может быть ГОСТ именно на ямы? ГОСТ должен быть на дорожное полотно.
Александр Зажигалкин, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии:

— Есть специфика эксплуатации дорог в России — из-за протяженности, климатики, из-за многих других моментов, но, тем не менее, факт наличия такого рода документов — они существуют во всем мире.

В Росстандарте заверяют, хотели как лучше. С ростом судебных исков в адрес дорожных служб, нужно было ввести хоть какие-то стандарты. Теперь решения будут приниматься быстрее и доказать что разбитая дорога стала причиной аварии или поломки, проще.

Автомобилисты предлагают ужесточить новые нормы. Чтобы аварийной считалась любая выбоина шире и длиннее стандартного колеса. В этом случае автомобилю уже грозит поломка. Но принять эти параметры в Росстандарте вряд ли согласятся. Тогда дорожникам придется чинить не только дороги, но и большинство автомобилей тех, кто сломался в пути, передает 5-tv.ru.

Ну и как вам? TUK-TUK
Сообщение отредактировал Jonni - Пятница, 15.07.2011, 11:44

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
идиоты ептыть -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
и доказать что разбитая дорога стала причиной аварии или поломки, проще.

точнее станет никак не доказать

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
точнее станет никак не доказать

дааааааа

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Россия – официально нерусская страна
Вчера состоялась встреча председателя правительства Владимира Путина с представителями ведущих религиозных конфессий России – Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, муфтиями Гайнутдином и Таджуддином, раввином Берл Лазаром, а также руководителями федеральных национально-культурных автономий.

Что такое религия – всем понятно. А вот что такое федеральная национально-культурная автономия? Это – специальная общественная организация, цель которой – культурное развитие людей соответствующей национальности на всей территории России. Во встрече с Путиным приняли участие руководители армянской, азербайджанской, еврейской, цыганской, белорусской, корейской и многих других подобных организаций. Обсуждался вопрос мультикультурализма.

Не надо пугаться мудреного слова. Ни к чему существенному собеседники Путина не пришли. Представители религий много рассуждали о нравственности, однако не указали, как конкретно сделать общество нравственным. Представители национально-культурных автономий говорили о наболевших проблемах своих национальных общин. Все шло своим чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков не заявил: «К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия».

И действительно. Оказалось, что, несмотря на слова Путина о 180 национальностях, проживающих в России, в зал забыли пригласить русских. Рассуждения о мультикультурализме шли, а русских людей в зале не было. Это не случайно. Дело в том, что российские законы запрещают русским создавать собственную федеральную национально-культурную автономию. Дескать, это позволено только меньшинствам.

http://www.km.ru/
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote
Часовню для Екатеринбургской епархии строили нелегалы из Молдавии

--------------------------------------------------------------------------------

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская епархия привлекает на работу нелегальных мигрантов. Проверка, проведенная Свердловским УФМС, чуть не вылилась в скандал.

22 июля 2011 года сотрудников управления заинтересовали шесть граждан Молдавии, которые строили часовню для епархии на территории Лесного городского кладбища №1. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФМС, документов, подтверждающих легальность пребывания и работы в России, у мигрантов нет. Двое иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, участь остальных пока решается.

Как подчеркнули в управлении, инспекция вызвала неудовольствие со стороны представителей епархии. Игумен, прибывший для разбирательства в отделение УФМС, вел себя агрессивно и заявил, что специалисты не имели права проверять территорию без его благословения, и что это незаконно.

Если учесть планы епархии по массовому воцерковлению екатеринбуржцев, можно предположить, что такие инциденты будут повторяться. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ближайшие десять лет епархия намерена возвести в уральской столице 300 храмов.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Что-то вообще не верится , что химическая кастрация- это суперсредство, избавляющее от педофилов! Не станут ли кастрированные педофилы более озлобленными маньяками, свободно разгуливающими по улицам?

Добавлено (23-Июль-2011, 03:55:40)
---------------------------------------------
А про капсулу под кожей-ваще жуть, ее ведь удалить можно! Сколько алкашей свои "торпеды" повытаскивало.
Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 23.07.2011, 03:58

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
говорят, еще одну пиранью выловили в Верхнем Тагиле
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
У меня сразу подозрение было, что лажа объяснения эти про аквариумы.
Я позавчера саранчу поймал у себя на участке, сколько живу их тут не видел до этого.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Stas, ну ладно саранча, она летает, а рыбы-то откуда? икринки на лапках утки принесли? непонятноооо
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Доцент кафедры психотерапии Института психоанализа Владимир Файнзильберг рассказал, что делают с педофилами в других странах: бедуины, согласно национальной традиции, разрывают их на части, друзы в Израиле заворачивают извращенца в ковер и проезжают по нему несколько раз машиной.

vot eto ok :>
Quote (Stas)
Россия – официально нерусская страна

da... D:
Quote (admin)
300 храмов.

wut? D:
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
а рыбы-то откуда?

Рыбы могут по реке перемещаться, в Челябе тоже же поймали этих тварей.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Stas, погоди, насколько я пониял их поймали в нижнем пруду, так? а как они через плотину прошли, она в Тагиле немаленькая...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: