Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
Машинист
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
 
НЫНЧЕ в мире вроде как Боря Березовский скончался. Говорят о покойниках либо хорошо, либо ничего... Поэтому промолчу.
анекдот
Кадровики межпарламентской аттестационной комиссии спрашивают Бориса Абрамовича Березовского:
- Любите ли Вы Родину, Борис Абрамович?
- Безусловно, как жену родную! Немного люблю, немного обманываю, немного боюсь - но постоянно тянет к другой.

Лучше не злите меня, а то мне скоро некуда будет девать трупы...
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Машинист,
- Сема, вот ведь парадокс! Когда я жил в СССР, во всем были виноваты евреи. Потом я жил в России, и снова во всем были виноваты евреи.
- Ну и где же тут парадокс, Моня?
- Ты не дослушал, Сема! Теперь я живу в Израиле. И знаешь, кто во всем виноват?!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Это все для Вас , sheyminoleg. Не успел я от Вас отдохнуть, не успел.


Ну не нужно так нервничать уважаемый Гость из группы Гости NEA Вот товарищ Березовский,кстати, тоже очень нервничал...

Вы здесь так много цитировали классиков, а те же классики нам говорят, что - «покой нам только снится» OOO

мужайтесь друг мой! ;)
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Владимир Варфоломеев /журналист Эха Москвы/

Березовский и Птицын

Вспоминает Люся Грин:

"На станции Эхо Москвы у нас работал корреспондентом Илья Птицын. Притом, что Илья не выговаривал и половины букв русского алфавита и был необыкновенно маленького роста - он был самым лучшим корром на Эхе. Мы его очень любили и называли Ирья - он так представлялся в конце своих репортажей - Ирья Птицын - "л" тоже не выговаривал.

Ирюха был на короткой ноге практически со всеми ключевыми персонами тогдашней реальности - от Черномырдина до Масхадова, но лучшим другом Ирюхи был Борис Абрамыч - собственно Птицын был единственный, кто мог Абрамычу в любое время звонить на личный телефон.

Никогда не забуду - как мы в лифте едем снизу - я, Береза и Птицын, и Ирюха говорит - Борис Абрамыч - не могли бы мне выдерить кредит - 50 дорраров? Абрамыч нежно обнимает Птицына - говорит, да без проблем, тысяч? Но Ирюха честно взял 50 дорраров - хотя мог взять и 50 тысяч - я полностью уверена в этом.

Деньги Ирюха стрелял на алкашку - мы все это знали, и Абрамыч, думаю, тоже знал. Однажды ночью, изрядно набравшись, Ирюха сел на скамеечку в парке и замерз до смерти. У всех был шок. Венедиктов - любивший Птицына как сына родного, из кабинета не выходил днями, было жутковато.

Абрамыч пришел на похороны - а это были 90-е, он был невероятно значимый и важный. Так вот, он пришел на похороны - хотя никто бы и не заметил, если бы не было его. Он стоял, приложив кулак к губам, и быстро уехал. Тогда я прекрасно помню, - его общественная жизнь, его чуть дьявольский имидж - это всё отпало - остался простой человек, друг Ирюхи Птицына, преданный ему до самого конца. Жаль, что так сложилось всё и у одного, и у другого. Как-то так."

Так и было. Березовский тогда приехал с букетом тёмно красных роз и тихо стоял в стороне. Мы это помним.

оригинал http://echo-v.livejournal.com/161313.html
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
В Японии зацвела сакура

В Японию пришла весна. Неожиданно для всех температура воздуха поднялась до 20 °C, зацвела сакура.
В парках Токио она расцвела на две недели раньше положенного срока, это стало самым ранним пробуждением японской вишни за всю историю наблюдений. Японцы целыми семьями выходят на прогулки. Эти дни называются «ханами» («любование цветами»)


admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Говорят, в Члб снегопад и буран, инфа не 100%
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
гисметео говорит что ветер 3-6 м/с и сильный снег..
Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о сокращении накопительной части пенсии. По данным "Ведомостей", глава государства дистанцировался от принятия решения, но поддержал реформу неофициально. Напомним, сокращение накопительного компонента является одним из главных пунктов пенсионной реформы, разрабатываемой Министерством труда РФ. Как заявил изданию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин ждет от правительства окончательный согласованный вариант реформы до конца года.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1592132.html#ixzz2OdnP3AQh
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Ignat_YA, ты еще веришь, что тебе будут после 60 платить пенсию? ROFL Я так думаю, еще лет 10 поплатят и привет GYY
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
Цитата (admin)
Ignat_YA, ты еще веришь, что тебе будут после 60 платить пенсию? Я так думаю, еще лет 10 поплатят и привет


а меня другой вопрос мучает..
При нынешних условиях будем ли мы доживать до 60 лет???
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)
При нынешних условиях будем ли мы доживать до 60 лет???

Ты ответил на все свои вопросы GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)
При нынешних условиях будем ли мы доживать до 60 лет???

Заставят. Запретят смерть. Гарантирую.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Заставят. Запретят смерть. Гарантирую.

-D Точно! И работать заставят вечно, чтоб пенсию не платить -D

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Анра
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 750
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Tasha)
работать заставят вечно


а у нас уже так, если хочешь нормально жить AFFTAR

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
Цитата (Анра)
если хочешь нормально жить


с такой то з/п как по невьянску много не наживешь... так что народ в комерсы подаемся все дружно!!! SMIT
Анра
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 750
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)


хыы, пахнет 90-ыми -D

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
КНДР ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ ЮЖНОЙ КОРЕЕ



Власти КНДР объявили, что вступают в «состояние войны» с Южной Кореей. Об этом утром в субботу, 30 марта, сообщает Reuters со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

По данным Agence France-Presse, в заявлении, распространенном во всех государственных органах и учреждениях КНДР, говорится, что отныне «все вопросы между двумя Кореями будут решаться согласно условиям военного времени».

В заявлении сообщается также, что любые провокации на границе двух государств приведут к «полномасштабному конфликту и ядерной войне».

Агентство напоминает, что технически Северная и Южная Кореи и так пребывали в состоянии войны, поскольку корейская война 1950-53 годов закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора.

Ранее в марте Пхеньян заявлял, что разрывает мирные соглашения, подписанные с Сеулом, в знак протеста против совместных военных учений Южной Кореи и США.

26 марта власти КНДР заявили, что готовится возможный ракетный удар по материковой части США, а также по американским военным базам в Тихом океане. 29 марта северокорейский лидер Ким Чен Ын подписал приказ о приведении ракетных войск в состояние готовности.

http://lenta.ru/news/2013/03/30/war/

КНДР, Судя по всему, объявила войну Южной Корее

30 марта 2013 | 05:04
Отношения КНДР и Южной Кореи вступают в "состояние войны", сообщает в субботу Центральное телеграфное агентство Северной Кореи. "С настоящего времени отношения между севером и югом вступают в состояние войны, и все возникающие между севером и югом вопросы будут решаться соответствующим образом", - говорится в сообщении.

В минувшую пятницу лидер КНДР Ким Чен Ын приказал привести в полную боевую готовность ракетные части КНДР, а также подготовить план технической подготовки ракетных расчетов. Кроме того, он подписал план по нанесению стратегическими ракетными войсками ударов по американским базам на материковой части США, на Гавайях, Гуаме и в Южной Корее.

http://echo.msk.ru/news....twitter
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Тухлая рыба – почтой, или как развлекаются немецкие студенты 1-го апреля



На 1 апреля немцы посылают друг другу тухлую рыбу, добавляют горчицу в зубную пасту и рассказывают небылицы. А ведь всего пару столетий назад сегодняшний день смеха считался в Германии днем несчастливым

На протяжении многих столетий 1 апреля считалось в Германии несчастливой датой, а человеку, родившемуся в этот день, якобы не везло в жизни. Подобные поверья были связаны с христианской традицией. По преданию, в этот день родился Иуда Искариот, предавший Христа, а сатана был низвергнут с небес в преисподнюю.

В немецких деревнях 1 апреля не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Так было вплоть до 17 века, когда в народе постепенно укрепилась традиция подшучивать над близкими и друзьями, а религиозный подтекст апрельской этой даты сошел на нет.

Комариный жир и куриные зубы

Исконно немецкий розыгрыш в "день дураков" - это поручить кому-нибудь выполнить некое абсурдное задание: раздобыть кусочек черного мела, достать парочку куриных зубов или купить комариного жира. Называется такая традиция у немцев "отправлять в апрель" - "in den April schicken". А самый популярный розыгрыш в Германии - рассказывать друг другу правдоподобные небылицы и наблюдать за реакцией.

"Моя подруга как-то сообщила мне на 1 апреля, что упала с лошади и лежит в больнице с переломанной ногой", - рассказывает о своем первоапрельском опыте Бритта, студентка университета в Бонне. А сама она, по ее словам, как-то сообщила друзьям, что выиграла миллион в лотерею.

После того как желаемая реакция была достигнута и слушатель поверил в невероятную историю, нужно сказать: "Первое апреля, никому не верю", что в немецком варианте звучит просто как "April, April", и сообщить человеку, что его разыграли.

Ложная беременность

Человека, попавшегося на розыгрыш, в Германии называют "первоапрельским шутом", по-немецки "Aprilnarr". Впервые это понятие было зафиксировано в 18-м веке. Первоапрельский шут - особый. В отличие от карнавального или придворного шутов, отличающихся яркими костюмами и вызывающим поведением, первоапрельский шут внешне ничем не отличается от окружающих. Единственные его особенности - это наивность и легковерность, благодаря чему его ничего не стоит обвести вокруг пальца. Недаром первоапрельского шута в народе также называют "дураком".

"Моя девушка каждый год разыгрывает меня, сообщая, что беременна, - сетует Кристоф, - не знаю почему, но я всякий раз попадаюсь на ее шутки". При этом сам Кристоф, по собственному признанию, если когда-нибудь и дурачит кого-нибудь на 1 апреля, то обычно сразу же сообщает, что это был розыгрыш.

В свою очередь девушка Кристофа Мария - та самая, которая каждый год сообщает о беременности, - вспоминает случай, когда ее подруге прислали по почте тухлую рыбу. "Сначала она была в шоке, - рассказывает Мария, - но потом поняла, что это розыгрыш и посмеялась над задумкой". По ее словам, подруге эта проделка показалась забавной.

Способов одурачить легковерных людей на 1 апреля - великое множество, достаточно лишь немного фантазии и вдохновения. Например, можно подложить пластмассовую змейку в чью-нибудь постель, приготовить бутерброд, основательно приправив его соусом чили, сообщить "жертве", что у нее на пальто не хватает пуговицы, и еще много чего - от самых безобидных шуток над лучшими друзьями до крупномасштабных розыгрышей, рассчитанных на широкую аудиторию.

Нехорошо это - окружающих разыгрывать!



Добавить горчицы в зубную пасту на 1 апреля - классика жанра в Германии

Однако студенты - люди серьезные, им на 1 апреля не до развлечений, ведь вскоре начинается учебный семестр. "Теперь я перестал дурачить людей, - рассказывает студент боннского университета Тобиас, - а вот раньше с удовольствием устраивал 1 апреля мелкие пакости друзьям и родственникам". Любимым розыгрышем Тобиаса, по его словам, было намазать немного масла чайного дерева на зубную щетку. Это масло прозрачное, но обладает специфическим запахом и резким вкусом. А еще он незаметно наносил на дверные ручки зубную пасту. "Но больше я розыгрышами не интересуюсь", - заверяет Тобиас.

Его сокурсник Себастиан и вовсе считает, что разыгрывать окружающих нехорошо. По его словам, это "довольно подлое" занятие, и сам он такими вещами не занимается. Однако "чисто гипотетически" Себастиан готов предположить, что хороший розыгрыш мог бы получиться, если впрыснуть с помощью шприца горчицу в тюбик зубной пасты.

Урожай макарон и летающие пингвины

Средства массовой информации во всем мире тоже вносят свою лепту в повсеместное одурачивание. На 1 апреля в прессе, на радио и телевидении появляются сообщения и сюжеты с заведомо абсурдным содержанием. Например, британская телекомпания BBC в 1957 году сообщила о небывалом урожае макарон в Швейцарии. А в 2008 году она же распространила по интернету новость о якобы обнаруженных летающих пингвинах. Несмотря на очевидную абсурдность подобных "новостей", многие попадаются на эту удочку. Так, например, сообщение об урожае макарон вызвало реакцию публики и даже небольшую дискуссию о том, как должны расти макароны - горизонтально или вертикально.

1 апреля - пожалуй, единственный день в году, когда за розыгрыш ближнего не нужно просить прощения, а одураченному - обижаться на шутки. Тем не менее, в Германии считается хорошим тоном после произнесения кодовой фразы "Первое апреля - никому не верю" пригласить человека в кафе на хороший обед или ужин, или хотя бы угостить кружечкой пива, чтобы убедиться, что первоапрельский шут не затаил обиду.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Л. Якубович: Аэрофлот - мразь!

15 марта 2013 года в Шереметьево был задержан рейс SU-292 Москва-Хошимин. Время вылета переносилось несколько раз без всяких объяснений. После очередного переноса вылета на более позднее время народ стал тихо возмущаться. Дозваться представителя Аэрофлота было невозможно. На помощь пришел Леонид Якубович, летевший вместе с нами, и сразу после его эмоционального спича, была объявлена посадка на самолет. И мы полетели...



Обратно летели без Якубовича. 30 марта. Хошимин - Москва. Аэрофлот. Задержка рейса: 12 часов:



Опубликовано 01.04.2013
http://www.visavietnam.ru/
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 


Акция активисток Femen в Ганновере

08 апреля 2013, 13:17



Активистки движения FEMEN устроили в Ганновере акцию на Промышленной выставке, где в этот момент находились Владимир Путин и Ангела Меркель.

Когда политики стояли у стенда компании «Фольксваген», девушки выбежали за ограждение, разделись по пояс и по-английски стали выкрикивать нецензурные выражения в адрес главы российского государства. Эти же фразы были продублированы на их телах. Девушек остановили охранники.

Судя по фотографиям, появившимся в Интернете, на лицах и Путина, и Меркель читалось крайнее недоумение.

Оригинал фото и видео, опубликован на сайте Эхо Москвы http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1048614-echo/
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: