Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
извините, но оно Вам надо - уподобляться желтой прессе и копаться в чужой личной жизни?


Spinai, это криминальная хроника. ничего личного... GYY
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
думается, многим другим пользователям сайта это не интересно...


Spinal, Вы не замечали, что у нас всегда, как то принято говорить "от имени и по поручению..." всего общества, причем, само это "общество" обычно "не всегда в курсе" своего мнения... GYY ( ханжество в СССР приводило к заявлениям, что "У нас в СССР секса нет!" NEA )
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
18.02.2013, 19:34 Новостная служба Ferra

Компания Whirlpool представила необычный холодильник Whirlpool CoolVox, который позволит заниматься домашними делами весело и с позитивным настроем. Модель оснащается беспроводным соединением Bluetooth, благодаря этому можно готовить, слушая музыку, интересные аудиокниги, не перенося в кухню ноутбук, смартфон или планшет. Он способен развлечь хозяйку во время работы или сопроводить приятной музыкой уютные посиделки в кухне. Вот такое несложное решение может оказаться весьма удобным и приятным.

При этом холодильник большой и вместительный формата Side by Side, обеспечивает хорошее качество хранения запасов. Новая модель холодильника Whirlpool CoolVox была изначально показана на выставке потребительской электроники CES 2013, прошедшей в январе в Лас-Вегасе. Он входит в концепцию кухни будущего, находиться в которой будет всегда приятно и оснащенной удобной, многофункциональной, энергоэффективной и красивой техникой.

Источник: Whirlpool
Гость
Группа: Гости
 
Не читал все новости от sheyminoleg, но поддерживаю
Цитата (Spinal)
Лично мне и, думается, многим другим пользователям сайта это не интересно...

Утомительно уже , куда ни глянь - стыренные сказки с просторов инета.
Роди свое уже , гражданин sheyminoleg.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 19.02.2013, 12:27
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, стыдно должно быть, уважаемый, копаться в чужой личной жизни. Криминальная хроника - это когда слесарь-алкоголик Вася убил безработную сожительницу-алкоголичку Клаву и никому не интересна их личная жизнь. А когда сторонами являются публичные личности - никому не интересен сам факт убийства - всем интересно покапаться в их "грязном белье" - кто с кем и сколько раз и т.п. Посмотрите - ни одни новости, ни на одном канале не обходится без новости о Писториусе, однако ни одной новости про Васю и Клаву... Грязно, не красиво и стыдно уподобляться желтушникам, уважаемый. ИМХО...
Как то так... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, нафига в эту тему выкладывать рекламу и прочий тупой контент? Если каждый начнет это делать, то форум превратится в свалку! Хватит хрень постить.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Шок! Сенсация недели! Не проходите мимо!

В США на днях отменили рабство. Ура, товарищи, победе коммунизма во всем мире! Ура, товарищи, делу Ленина, Сталина!

Штат Миссисипи официально запретил рабство лишь после выхода фильма «Линкольн»

19 февраля 04:56Власти американского штата Миссисипи официально ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США спустя 148 лет после ее принятия; отсутствие надлежащей ратификации было обнаружено лишь после выхода на экраны кинофильма «Линкольн» (Lincoln) Стивена Спилберга, сообщает в ночь на вторник сайт телеканала FoxNews.Поправка, закрепившая запрещение рабства в США, была ратифицирована конгрессом в 1865 году и вступила в силу 18 декабря того же года. В то время некоторые штаты Юга отказались принять 13-ю поправку, среди них оказался и штат Миссисипи. Как сообщает телеканал, голосование по ратификации поправки в Миссисипи состоялось только в 1995 году, но и тогда процесс официальной отмены рабовладения не был доведен до конца.Недосмотр был обнаружен доцентом университета Миссисипи Ранджаном Батрой (Ranjan Batra). Батра, по информации FoxNews, после просмотра вышедшего осенью 2012 года фильма «Линкольн», который повествует о жизни и деятельности Авраама Линкольна, легендарного американского президента времен Гражданской войны, решил проверить официальные документы о ратификации 13-й поправки в своем штате. К удивлению ученого, необходимого уведомления о ратификации поправки правительством штата в госархивах обнаружено не было.Сотрудники университета связались с руководством штата Миссисипи, отправив запрос о направлении в архив необходимого документа. Лишь 7 февраля они получили сообщение от архивариусов, что документ ими получен, и что таким образом «штат Миссисипи ратифицировал 13-ю поправку к Конституции Соединенных Штатов».Авраам Линкольн был первым президентом США от республиканской партии. Линкольн был противником рабства, из-за чего после его победы на президентских выборах 1860 года семь южных штатов объявили о своем выходе из состава США. Затем 13 южных штатов сформировали Конфедерацию Южных штатов Америки, после чего началась Гражданская война между ними и северянами (1861-1865). В результате Гражданской войны ценой больших потерь было сохранено единство США и ликвидировано рабовладение.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Уряяяяя! Да здравствует свАбода и дИмАкрЯтия! -D
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
Криминальная хроника - это когда слесарь-алкоголик Вася убил безработную сожительницу-алкоголичку Клаву


Интересная у Вас логика уважаемый Spinal, по Вашему, если «Вася до смерти стукнул свою Клаву» это криминальная хроника, а если Писториус «добивал свою подругу» то это вмешательство в личную жизнь и копание в «грязном белье» ?

Дело это громкое и общественно значимое, Писториус утверждает, что стрелял в целях самообороны и совершенно непреднамеренно, у криминалистов факты – было три выстрела, два из них в голову, последний - «контрольный» с близкого расстояния, вот так - слушается дело: Народ против Оскара Писториуса...

А личные отношения пары, в статье не затрагиваются вовсе, процитируйте если найдете… GYY

Цитата (NiXeon)
sheyminoleg, нафига в эту тему выкладывать рекламу и прочий тупой контент? Если каждый начнет это делать, то форум превратится в свалку! Хватит хрень постить.


NiXeon, Это ни «Джинса» (понимаете о чем я?) этот пост из серии «удивительное рядом или до чего дошел прогресс…»

Кстати, Вы не находите , что наше общество больно «самоцензурой»? Она везде, в школах, на работе по отношению к дураку начальнику,в отношении к власти, в новостях..,её много здесь, на сайте... и это очень плохо для общества... GYY (Вы поймете это, потом , если будете интересоваться общественной жизнью...)

Цитата (Советник)
В США на днях отменили рабство


Ну что же, Американцы, как всегда «впереди планеты всей!» А вот в России до сих пор существует рабство, граждане «население» страны – жалкие рабы, крепостные чиновников с мигалками и без и ЖКХ GYY

Цитата (Spinal)
Уряяяяя! Да здравствует свАбода и дИмАкрЯтия!


Свобода и Демократия это действительно здорово!!! Но она ценна для граждан, рабам она не нужна,их дело телячье, им и так хорошо...

Цитата (Гость)
Утомительно уже , куда ни глянь - стыренные сказки с просторов инета.
Роди свое уже , гражданин sheyminoleg.


Гость, Вы о чем? Ку-ку, обратите внимание, тема обозначена, как <Обзор прессы> при чем тут <стыренные сказки>? У Вас даже имени своего нет, а туда же <Роди свое...> GYY
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 19.02.2013, 17:21
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, Лично у меня в закладках есть как минимум один сайт, который я постоянно посещаю, где каждый день не по одному выкладываются посты из серии "до чего дошел прогресс", и там действительно про прогресс, а не этот выкидыш маркетинга и попсы про холодильник. А новость про убийство ну вообще никаким боком сюда. Я практически не смотрю тв, который изобилует подобным шлаком, и ничего не теряю.
Про самоцензуру тоже бред сказан. Общество - это объединение людей, связанной чем-либо, в котором есть свои рамки (пример: общество не одобрит убийство младенцев, но одобрит повышение пенсий). Это не самоцензура, это реакция общества на что-либо. Моя и нескольких других людей реакция на эти "новости" негативная. Может стоит все-таки задуматься о том, что нужно тут постить? Если делишься с людьми чем-то, то позаботься, чтобы им это надо было. Иначе не стоит этим заниматься вовсе - заведи себе бложик на каком-нибудь сайте (всем известный vk.com) или аккаунт в твиттере, и пости что нужно тебе. Тем, кому это будет интересно - сами найдут тебя. У меня все.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Кстати, Вы не находите , что наше общество больно «самоцензурой»

Общество больно совсем другим. И с этим нужно бороться.

P.S.
Цитата (sheyminoleg)
тема обозначена, как <Обзор прессы>

Мне кажется, или кто-то перепутал тему?
Сообщение отредактировал NiXeon - Вторник, 19.02.2013, 13:57


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (NiXeon)
А новость про убийство ну вообще никаким боком сюда


А что тогда по Вашему, «сюда», в данную тему «Нынче в мире» «боком»? четко обозначьте список тем, тогда и претензии по контенту будут обоснованы... GYY

Цитата (NiXeon)
Может стоит все-таки задуматься о том, что нужно тут постить? Если делишься с людьми чем-то, то позаботься, чтобы им это надо было


Вот опять - от имени всего общества, а Вы уверены NiXeon , что Ваше мнение является мнением общества?

Цитата (NiXeon)
общество не одобрит убийство младенцев, но одобрит повышение пенсий)


Я же говорю, Вы (скорей всего от непонимания) путаете понятия «Самоцензура» и общественная «Мораль» а это разные вещи, сей час (по данному конкретному поводу) я не буду об этом спорить с Вами NiXeon, надеюсь, Вы сами, со временем, измените свое мнение, поверьте так и будет…

Цитата (NiXeon)
Иначе не стоит этим заниматься вовсе - заведи себе бложик на каком-нибудь сайте


звучит как: забирай свои игрушки и уходи из нашей песочницы... Ну что Вы NiXeon перестаньте, не будьте таким нетерпимым и ограниченным... ;) по поводу взглядоа на контент, нужно спорить, доказывать и отстаивать свое мнение а не заниматься самоизоляцией... Ну все пока, И больше читайте, Вы малый толковый...
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
общественно значимое

КАКОЕ скажите оно имеет ЗНАЧЕНИЕ для общества? Для КАКОГО общества?
Самое обычно убийство (если это убийство), но "людям" то в данном случае интересно покопаться именно в их личной жизни (раз известные личности), само убийсто ИМХО не интересно. Вы посмотрите - за "бугром" уже выпустили сериал с участием убиенной и это не смотря на запрет родственников. А вот ни "Васина", ни "Клавина" личная жизнь никому не интересна, потому и шумихи нет.
Чем отличается перед УК деяние Писториуса и "Васи" - ни чем. Отличаются их личности (публичная и рядовая), а потому и обсасывают везде эту новость.
Надоело прям до BUEE
Блин, новостей что ли больше нет... NEA

ЗЫ
Цитата (sheyminoleg)
Народ против Оскара Писториуса

это то Вам какой народ сказал - рассейский или юарский -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
«сюда», в данную тему

Не знаю как другие считают, но я прочитав новость про "серную кислоту" не захотел плеваться, было интересно.
На остальные фразы в сообщении отвечать не собираюсь, ибо так скатиться можно в срач. Будут вопросы лично ко мне - прошу в ЛС.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (NiXeon)
Цитата (sheyminoleg)
тема обозначена, как <Обзор прессы>
Мне кажется, или кто-то перепутал тему?

да... и такое бывает ;)

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Отдаленные населенные пункты Свердловской области будут переводить на новое топливо. Как рассказал журналистам директор Свердловского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Александр Парамонов, в области запущен пилотный проект по переводу переводе котельных, расположенных в сельской местности, с дорогих видов топлива – мазута на биотопливо – торф.
Первая переоборудованная котельная начнет работу в апреле этого года. Всего в 2013 году по области планируется перевести на торф 15 котельных, расположенных в отдаленных территориях области.

Переоборудование одной котельной стоит 60-70 миллионов рублей. Новое топливо будет использоваться там, где есть месторождения торфа.
http://www.justmedia.ru/news....toplivo

Ага, мууудрое решение...Только чтоб к нему наконец-то приползти, надо было наглухо разрушить все торфорезки и инфраструктуру, с визгами - нерентабельно, пожароопасно, ядовито ZLOY Умные-нет?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Сотрудники Кировградской птицефабрики намерены начать забастовку: зарплату им выдают частично и то — курицами
Задержки с выплатами начались с декабря прошлого года.

Очередная акция протеста может начаться в Свердловской области. Голодовку могут объявить сотрудники Кировградской птицефабрики — им задерживают зарплату.

«Задержки выплат начались с декабря. Последний раз мы получили деньги перед новым годом. Выплаты составили, смешно сказать, полторы тысячи рублей. Некоторые вообще получили по 200-300 рублей на руки. 5 января мы получили по три тысячи рублей»,— рассказала JustMedia председатель профкома Кировградской птицефабрики Наталья Шамшутдинова.

Часть зарплаты сотрудникам выдают продукцией.

«Мы этим недовольны. Цены на продукты руководство предприятия устанавливает самостоятельно. Цены высокие»,— сообщила Наталья Шамшутдинова.

По информации представителей Федерации профсоюзов Свердловской области, есть сведения, что работникам птицефабрики продукцией выдают больше 50% заработной платы. Тогда как по законодательству доля таких выплат должна составлять не больше 20%.

«Ситуация на птицефабрике действительно сложная. У нас есть информация о задержках выдачи зарплаты. Проблемы на этом предприятии начались давно. В прошлом году возникал вопрос о закрытии производства. Однако сейчас, насколько мне известно, такой вопрос не стоит»,— отметил руководитель департамента развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Свердловской области Василий Деркач.

Работники птицефабрики разослали письма губернатору Свердловской области, полпреду Президента РФ в УрФО, руководителю МУГИСО и уполномоченному по правам человека с просьбой разобраться в создавшейся ситуации. Если в ближайшие дни решение не будет принято, сотрудники планируют начать забастовку.


Ну что...еще 3 года назад это было современное прибыльное предприятие, ФГУП, обеспечивающий продбезопасность региона...Попытки "корявого" вывода из федералки в частные руки, через махинации с агрофирмой Северная почти добили предприятие...Тюменские и Челябинские птичники ликуют в ожидании...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
печально PROSTI
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Видеозапись падения метеорита в Германии заблокирована из-за нарушения копирайта

«Извините, этот видеоролик содержит музыку, принадлежащую SME, он недоступен в Германии, поскольку GEMA не предоставило прав на распространение»

Челябинский метеорит уже поставил несколько рекордов на Youtube. Более 400 видеозаписей небесного тела и последствий его падения сгенерировали в сумме 138 млн просмотров в первые 72 часа. Впрочем, не все люди могут насладиться зрелищем падающего болида. Некоторые видеоролики, сделанные видеорегистраторами автомобилей, заблокированы к просмотру в Германии из-за музыки, звучащей в салоне.

Видеозаписи метеорита — лишь маленький эпизод в эпической битве, которая идёт между Google и Германским авторским обществом (GEMA, Gesellschaft für musikalische Aufführungs- und mechanische Vervielfältigungsrechte), главной немецкой организацией, которая представляет интересы правообладателей.

GEMA хочет получить лицензионные отчисления в размере €0,00375 с каждого просмотра на Youtube видеоролика, который содержит музыку, принадлежащую правообладателям. Будут учитываться только просмотры на территории Германии, поскольку лишь здесь GEMA имеет право представлять интересы музыкальных студий.

Компания Google категорически не согласна с такой постановкой вопроса. В результате, более 60% из Топ-1000 самых популярных видеороликов Youtube заблокированы к просмотру на территории Германии, поскольку Google предполагает наличие интеллектуальной собственности GEMA и перестраховывается на случай, если не удастся достигнуть приемлемых условий сделки. Компания ссылается на принцип fair use и нарушение свободы слова.

Спор между Google и GEMA будет рассматриваться в арбитражной комиссии Службы по патентам и торговым маркам Германии (Deutsches Patent- und Markenamt).

Источник: http://habrahabr.ru


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Spinal)
печально

А чего печалиться? ВОт людей , работающих там - жалко .А их хозяев- да пусть сдох..т!
Вот они плачут примерно так :
http://pomidorus.ru/news/608/
...Производители мяса в России обратились в Минсельхоз с просьбой защитить их от импорта свинины. ..
Вы там на цены посмотрите. Я готов покупать по таким ценам. По куриному мясу - те же проблемы.
Как только замаячила реальная конкуренция - сливают весь бизнес, не могут работать. Только 100% и более прибыли их устраивает.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 21.02.2013, 17:43
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: