Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
на скоко я помню, то говоря про дороги в тагиле люди очень льстят тагилу, ибо их там нет
Гость
Группа: Гости
 
Давно на свете живете? В прошедшем году сделаны дороги на Вагонку и на Тагилстрое одна из убитых- Металлургов. В сравнении с ними - Ленина в Невьянске - убита точно.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 06.02.2013, 01:39
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
В прошедшем году сделаны дороги на Вагонку и на Тагилстрое одна из убитых- Металлургов. В сравнении с ними - Ленина в Невьянске - убита точно


Две дороги? И это, что все? NU Великое достижение... видимо остальные средства ушли на солярку, для танков... ;)

А ссылаться на состояние ул. Ленина в Невьянске вообще не корректно! Бюджеты городов, просто не сопоставимы GYY

_________________________
I added cool smileys to this message... if you don't see them go to: http://s.exps.me
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Новый конкурс от Невьянского ФБР: http://www.nevyansk.org.ru/news....07-1810
:)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Россия упростила миграционный режим для граждан Таджикистана

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев 8 февраля подписали соглашение, облегчающее миграционной режим для прибывающих в РФ граждан Таджикистана.

Согласно условиям соглашения, граждане Таджикистана освобождаются от постановки на учет по месту требования в России в течение 15 дней. Отметим, что в настоящее время срок постановки на учет по месту пребывания составляет 7 дней.

Кроме того, миграционные ведомства ведут работу над проектом соглашения об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления трудовой деятельности в России. В будущем также может быть принят договор, предусматривающий оформление гражданам Таджикистана разрешений на работу сроком на три года.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Эхо Москвы : http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1007790-echo/

Владимир Милов /политик/

Про реальные проблемы нашего города

Я думаю, читателям сайта "Эха Москвы" будет полезно отвлечься от обсуждения общеполитических тем и поговорить о проблемах, которые действительно приобретают критический масштаб в нашем городе. Послушайте:



Вот, кстати, живая иллюстрация
- наш активист снял в метро позавчера. Думаю, все в метро ездят, и прекрасно знают, что порой это небезопасно, особенно в вечерние часы - несмотря на все рассуждения о "развитии комфортного общественного транспорта":

И все это - на фоне сегодняшних новостей о том, что власти облегчают процедуру пребывания на территории РФ граждан Таджикистана. А для наших собственных граждан - вводят уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства.

Проблемы миграции все сильнее и сильнее волнуют москвичей, не случайно мы решили вынести их в приоритеты предвыборной программы нашей партии на предстоящих выборах в Мосгордуму.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Я думаю, читателям сайта "Эха Москвы" будет полезно отвлечься от обсуждения общеполитических тем и поговорить о проблемах, которые действительно приобретают критический масштаб в нашем городе.

ROFL
Олег, Вы сами по себе ..., или кто-то платит???

Какие "общеполитические" темы, если:
Цитата
В настоящее время 66 % всех акций ЗАО «Эхо Москвы» принадлежат Газпром-Медиа Холдинг, 34 % поделены между журналистами радиостанции[17], из них 18 % принадлежат лично Алексею Венедиктову[18][19].

и
Цитата
14 февраля 2012 года Газпром-Медиа Холдинг потребовал срочной отставки совета директоров и смены состава независимых директоров радиостанции. Последнее решения касалось независимых директоров Евгения Ясина и Александра Маковского, проработавших в этом качестве 10 лет. По мнению Венедиктова, совет директоров покидают он и зам. главного редактора Владимир Варфоломеев. Взамен они предложили кандидатуру генерального директора «Эха Москвы» и телекомпании «Эхо-ТВ» Юрия Федутинова.


А после того как я услышал в пробке: "Ай да вечерка, ай да Высокинский", частота "Йеху Маасквы" навсегда была затерта из памяти магнитолы... BUEE Троцкий узавидовался бы умению Эха Москвы "политически проституировать" свои пеДЕрачи BUEE BUEE BUEE

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
ну что, еще чуть-чуть толерантности?
Цитата
В Татарстане прошли похороны второклассницы Василисы Голицыной, убитой уроженцем Узбекистана

Казань, 9 февраля. Похороны жестоко убитой второклассницы Василисы Голицыной, тело которой после нескольких дней поисков нашли на обочине загородной дороги, состоялись в Набережных Челнах, сообщает РИА Новости.

Около 3 тыс. жителей Набережных Челнов и других городов пришли в субботу на прощание с Василисой, которое состоялось в школе №5 поселка ГЭС, где училась девочка. Люди принесли живые цветы и мягкие игрушки. Многие не скрывали слез.

Отец убитой девочки Александр Галицын поблагодарил всех волонтеров, принимавших участие в ее поиске. «Мы не ожидали, что столько народу будет искать Василису. Всем спасибо», - сказал он.

Затем траурная процессия направилась на Орловское кладбище, где и похоронили Василису. Расходы, связанные с погребением и поминками, взяла на себя мэрия Набережных Челнов. Мэрия также открыла специальный счет – «Память Василисы».

Подозреваемому в убийстве 8-летней Василисы Галицыной предъявлено обвинение

Напомним, информация об исчезновении девочки поступила в полицию в прошлую субботу, 2 февраля, вечером. По данным правоохранительных органов, она жила в многодетной семье, в которой, помимо нее, воспитывались еще шесть детей. Утром Василиса ушла на занятия в школу, а после урока хореографии домой уже не вернулась. В ее убийстве признался 30-летний уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев. Ранее он не был судим, жил в Набережных Челнах с 2010 года, работал в одной из рекламных фирм. Официально не был женат.

В поисках участвовали около 900 стражей порядка и тысяча добровольцев. В среду задержанный по подозрению в похищении ребенка сознался в совершении преступления и назвал примерное место сокрытия тела убитой девочки. Оно было найдено на обочине дороги в 73-х километрах от Набережных Челнов. Девочка скончалась от обильной кровопотери от колото-резанного ранения в область грудной клетки. У нее были повреждены легкое и сердце. Кроме того, на ее теле обнаружены многочисленные кровоподтеки и следы сексуального насилия. В четверг суд арестовал задержанного.

На теле убитой Василисы Галициной обнаружены следы сексуального насилия

«Жалко, что люди не нашли убийцу первыми и не разорвали на кусочки. Я не понимаю, как могут такие нелюди как этот, вообще жить и по земле ходить. Мне кажется, что для таких преступников нужно делать исключение и казнить», — заявила одна из жительниц Набережных Челнов, пришедшая почтить память Василисы.


Абсолютно согласен с жительницей. Брат похоже старший его "мазанул" по старой оперативной дружбе. Кое-кто по острию ножа ходит, с завязанными глазами GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Олег, Вы сами по себе ..., или кто-то платит???


Ни кто не платит, это мои убеждения, могут же у меня быть такие убеждения?

Цитата (admin)
Какие "общеполитические" темы, если:


Эхо, предоставляет свою площадку для людей с различными взглядами и Вл. Милов к нему не имеет ни какого отношения, это мнение Милова... GYY
На основании Закона о Прессе, ни один акционер(кто бы он не был) не вправе вмешиваться в редакционную политику. Так что, акционеры могут быть кто угодно, даже Газпром.


Цитата (admin)
"Ай да вечерка, ай да Высокинский"


Я не слышал этого эфира, ничего не могу сказать, может это было мнение какого то отдельного журналиста, почему бы и нет...
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
«Жалко, что люди не нашли убийцу первыми и не разорвали на кусочки.


Да история отвратительная, но самосуд категорически не приемлю, а если бы (с горяча то) ошиблись, а потом чего - извиняйте попутали NU
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
На основании Закона о Прессе, ни один акционер(кто бы он не был) не вправе вмешиваться в редакционную политику. Так что, акционеры могут быть кто угодно, даже Газпром.

Вы читать умеете?
Цитата (admin)
Цитата
14 февраля 2012 года Газпром-Медиа Холдинг потребовал срочной отставки совета директоров и смены состава независимых директоров радиостанции. Последнее решения касалось независимых директоров Евгения Ясина и Александра Маковского, проработавших в этом качестве 10 лет. По мнению Венедиктова, совет директоров покидают он и зам. главного редактора Владимир Варфоломеев. Взамен они предложили кандидатуру генерального директора «Эха Москвы» и телекомпании «Эхо-ТВ» Юрия Федутинова.

Цитата (sheyminoleg)
Я не слышал этого эфира, ничего не могу сказать, может это было мнение какого то отдельного журналиста, почему бы и нет...

Это не эфир, а политическая г...нореклама, которую так любит Йеху(я бы удивился, если в Подольске Вы слушали эфиры Екб). А потом такие белые и пушистые - мы свободная пресса...Больше бреда - меньше смысла ©
Так что
Цитата (admin)
Троцкий узавидовался бы умению Эха Москвы "политически проституировать" свои пеДЕрачи

Цитата (sheyminoleg)
Да история отвратительная, но самосуд категорически не приемлю, а если бы (с горяча то) ошиблись, а потом чего - извиняйте попутали

Вообще-то имелось ввиду вот это:
Цитата (admin)
Мне кажется, что для таких преступников нужно делать исключение и казнить», — заявила одна из жительниц Набережных Челнов

У Вас кстати, есть дети? Вот попробуйте поставить себя на место родителей, которые первые 2 года не спали, потом пережили всякие насморки-простуды-детсад-кружки-поступление в школу, учебу в младшем классе, а какое-то приезжее ЧМО "никчемный, презренный человек" их ребенка лишило жизни. Чтобы Вы запели? Вот эту уйню:
Цитата (sheyminoleg)
Да история отвратительная, но самосуд категорически не приемлю, а если бы (с горяча то) ошиблись, а потом чего - извиняйте попутали
???
Странный Вы товарищ, Шеймин Олег, еще страннее попа, который наплел вообще такое:
Цитата
Иерей Валерий Матвеев, Боровецкая церковь:

«Тема смерти – трудна. А особенно это касается смерти детей. Невозможно даже представить, каково было в эти дни родителям девочки! Жизнь плотная, чтобы пройти через стену, ее нужно пробить. Это очень трудно и даже больно. Но за ней радость, свет. Это когда человек неверующий, он вынужден переживать, у него другого способа жить духовно просто нет. Но нам дано Богом, Церковью гораздо большее. Нам дана ясность, нам дана вера. «Мир вам», – сказал Господь. В мире мы должны жить в ясности и с упованием на Господа. А ведь преждевременная смерть детей может быть также делом особенного милосердия к ним Господа. Кто знает, ведь девочку могла ожидать жизнь, полная искушений, соблазнов, напастей и горя. Господь знал это и по милосердию Своему избавил ее от всех этих опасностей, забрав ее к себе. Посмотрите, сколько тысяч детей каждый год умирает от абортов, но почему-то из-за этого никто так не переживает. Конечно, понять это близким девочки нелегко. Но как писал Паисий Святогорец: «Родители должны знать, что с того момента, как у них умирает ребёнок – у них появляется молитвенник в Раю».

Страничку уже отредактировали, но гуглькэш помнит:
http://webcache.googleusercontent.com/search?....k&gl=ru

Его бы в паре вместе с этим ЧМОм "никчемный, презренный человек" SUICID2
А ЧМО "никчемный, презренный человек", тем временем, в отказ пошло...Ждем его успешного сваливания на родину BUEE

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Мне кажется, что для таких преступников нужно делать исключение и казнить», — заявила одна из жительниц Набережных Челнов

Согласен! Думаю возможность смертной казни остудила бы голову и заставила задуматься всякую мразь.

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Вы читать умеете?


Да, умею.. Никита! Вы не кипятитесь, а лучше «почувствуйте разницу»: Генеральный директор и Главный редактор
Действуют они на основании устава принятого АО. по, которому Гендиректор не имеет право влиять на редакционную политику.

Это две независимые должности, Гендиректора избирают акционеры , а Главного редактора журналистский коллектив - снять «Главреда» невозможно, по крайней мере по закону точно... GYY

Цитата (admin)
я бы удивился, если в Подольске Вы слушали эфиры Екб


Эфиры одинаковые, просто для каждого региона есть не большие вставки местных новостей.

Цитата (admin)
Странный Вы товарищ, Шеймин Олег, еще страннее попа, который наплел вообще такое:


Я стараюсь не читать всякий бред (времени нет GYY ) и Вам не советую...

Цитата (admin)
У Вас кстати, есть дети?


Есть, да Вы и сами наверное отец.
Здесь идет речь о маленьком ребенке, хотя это вообще то не важно. Если пойманного преступника расстреляют, четвертуют или посадят на кол, поверьте родителю от этого легче не станет и он сразу так не вздохнет с облегчением.

В любой системе правосудия (тем более в России) велика степень судебной ошибки - казнить, это плодить невиновных.
Еще не известно, что легче - пожизненное или смертная казнь.

Помните, кажется прошлым летом, взрыв в метро в Минске? Виновного за три дня нашли, задержали, расстреляли. Он даже «мама» крикнуть не успел GYY не то что адвокатов нанять...

Не уподобляйтесь варварам бросающим преступников на растерзание толпы...она разорвет любого и виновного и нет...
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Не уподобляйтесь варварам бросающим преступников на растерзание толпы...она разорвет любого и виновного и нет...

Цитата (admin)
Вы читать умеете?

Цитата (sheyminoleg)
Да, умею.. Никита!

Цитата (admin)
Вообще-то имелось ввиду вот это:
Цитата (admin)
Мне кажется, что для таких преступников нужно делать исключение и казнить», — заявила одна из жительниц Набережных Челнов

GYY NU

Цитата (sheyminoleg)
Помните, кажется прошлым летом, взрыв в метро в Минске? Виновного за три дня нашли, задержали, расстреляли. Он даже «мама» крикнуть не успел не то что адвокатов нанять...

Я уже понял, что везде хорошо, в России, по Вашему мнению - все плохо...Добить на билет? Последний раз предлагаю GYY

Напоследок:
Цитата (sheyminoleg)
Я стараюсь не читать всякий бред (времени нет ) и Вам не советую...

Я уже понял, что все, что не на сайте "Йеху мАсквы", и бложиках кому-то там "известных" и кем-то там "уважаемых" людей - бред -D

Цитата (sheyminoleg)
Эфиры одинаковые, просто для каждого региона есть не большие вставки местных новостей.

оочень небольшие...и ооочень большие рекламы...бизнес, ничего личного GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Я уже понял, что все, что не на сайте "Йеху мАсквы", и бложиках кому-то там "известных" и кем-то там "уважаемых" людей - бред


А что еще читать в России нормальному человеку... GYY

Цитата (admin)
Добить на билет? Последний раз предлагаю


ROFL Оставить на Вас с Советником мою родину? Ей и так тяжело, NEA Не дождетесь...
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
1. По информации из Челябинского филиала около 9-20 утра 15.02.2013 с неба что-то упало (возможно метеорит) и повышибало стекла в окнах. Все это сопровождалось вспышкой света, причем вспышку видно было и у нас на базе (у Шуралы). Видимо подробности будут по ТВ... GYY

2. Только 9-45 что опять позвонили из Челябы - говорят самолет упал... PROSTI

3. Такое же ЧП в Екб. и Долматово (Курган) - так что скроее всего метеоритный дождь... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Пятница, 15.02.2013, 10:10

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
В Киеве пытались похитить ценнейшую историческую реликвию дохристианской Руси



Меч киевского князя Святослава находился в хранилище научно-просветительского реставрационного центра при Национальном музее истории Украины. Сегодня были обнаружены следы мастики на замках дверей хранилища. Это свидетельствует о том, что либо попытка взлома уже была предпринята, либо она готовилась. Информация о происшествии стала известна от депутата Верховной рады от Партии регионов Сергея Кальцева. В пресс-службе МВД Украины от комментариев воздерживаются.
Напомним, что меч Святослава - одна из ценнейших исторических реликвий дохристианской Руси. Предположительно, он был изготовлен в Х веке. На черном рынке цена меча может достигать нескольких миллионов долларов.

http://www.diletant.ru/news/13195143/
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Рукопись древнейшей поэмы «Беовульф» разместили в интернете



Это сделано в рамках проекта Британской библиотеки по оцифровке древних рукописей.
Англосаксонская эпическая поэма «Беовульф» датируется VIII веком. Это древнейшая эпическая поэма «варварской» Европы, сохранившаяся в полном объёме. Она представлена в единственном списке XI века, который чуть не погиб во время пожара 1731 году. Этот вариант рукописи принадлежит национальной библиотеке Великобритании. До XVIII века владельцем раритета был библиофил и антиквар Роберт Коттон, один из крупных коллекционеров своего времени.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Паралимпиец Писториус добивал свою подругу в ванной, считает следствие

17 февраля 2013

Оскар Писториус и Рева Стенкамп

Раненая девушка пыталась спастись в ванной комнате после первого выстрела.
В воскресенье стало известно, что в доме бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, полиция обнаружила окровавленную биту. Отрабатываются версии произошедшего. Выясняется, использовала ли Рева Стенкамп биту для самообороны, или же Писториус напал с битой на свою подругу.

При этом, как пишет издание City Press, у погибшей зафиксирован перелом костей черепа. Полиция располагает данными, что Писториус гнался за своей девушкой по дому и сделал первый выстрел, прежде чем она заперлась в ванной. Спортсмен по-прежнему заявляет о своей невиновности и настаивает, что стрелял в подругу лишь потому, что принял ее за пробравшегося в дом грабителя.

По другим данным, Писториус застрелил Реву Стенкамп в результате ссоры. По данным правоохранителей, соседи спортсмена слышали перед выстрелами громкий шум из дома. Ему предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве Стинкамп.
Трагедия произошла в ночь на 14 февраля в доме Писториуса в районе Претории. По одной из версий, подруга Писториуса собиралась сделать молодому человеку сюрприз. Однако он принял её за грабителя и открыл стрельбу. Девушка получила четыре огнестрельных ранения и скончалась на месте. Убитой оказалась известная южноафриканская модель Рева Стенкамп, с которой у спортсмена были романтические отношения.

Во вторник должно состояться новое судебное слушание, на котором будет решаться вопрос об освобождении Оскара под залог. И в этот же день пройдет мемориальная служба по убитой им девушке.

http://vmdaily.ru/news....29.html

Разлилась серная кислота

РИА-Новости сообщают, http://ria.ru/incidents/20130217/923350476.html что в городе Ревда рядом с Екатеринбургом сошли с рельсов 15 цистерн с серной кислотой. Кислота залила 1 тысячу квадратных метров.

На сайте http://www.66.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=16272 МЧС Свердловской области информация другая: говорится о двух цистернах и 100 квадратных метрах. А также что кислота разлилась в 20 км от Ревды.

Но уже ясно, что разлив произошел на территории Среднеуральского медеплавильного завода. Пострадавших нет. Ближайший населенный пункт в 20 км.

Вот так это выглядит:
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Паралимпиец Писториус добивал свою подругу в ванной, считает следствие

sheyminoleg, извините, но оно Вам надо - уподобляться желтой прессе и копаться в чужой личной жизни? Сейчас понапридумывают "желтушники" и какой только ереси ещё не напишут... Лично мне и, думается, многим другим пользователям сайта это не интересно... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Понедельник, 18.02.2013, 09:17

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: