Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (DI_snake)
admin, ну ты аще... как можно имя заступника всея Франции в одной строке с АМЕРИКАНЦАМИ написать? ВВП теперь для америкосов ничего не делает. Только для французов!

Уинслет - британка :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Блин, выкрутился -D Типа, Шварца с президентами от Вашингтона до Обамы там не стояло SVIST -D
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Сегодня обратил внимание на новость, которая меня очень позабавила. Дословно текст процитировать здесь не смогу, GYY но постараюсь воспроизвести её как можно ближе к тексту:

<В Сочельник(канун Рождества), многие российские телеканалы будут вести прямую трансляцию Рождественской службы из Храма Христа Спасителя.Возрастных ограничений при просмотре данного контента, телеканалы не накладывают.Единственным телеканалом, не рекомендующим просмотр данной трансляции детям и указавший её маркировку как 12+ является 5 канал СПб. Причем эта информация была размещена не самим каналом а приложением /Яндекс телепрограмма/ указавшем ограничение просмотра в телепрограмме пятого канала в своем сервисе...>

Кто был инициатором данного ограничения так и осталось непонятным, по всему выходит, что <лоханулся> именно <Яндекс>, что лично мне и показалось забавным, так как репутация <Яндекса> общеизвестна. Совсем недавно, относительно этой компании в сети ходили шутки такого рода:
Компания <Яндекс> выпустила новое приложение <Яндекс ФСБ - собирайтесь, за Вами приехали...> -D
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Кто был инициатором данного ограничения так и осталось непонятным, по всему выходит, что <лоханулся> именно <Яндекс>

Может это ограничение (из-за слишком поздней трансляции, например) было присвоено какой-нибудь автоматической прогой?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Нет, указанное ограничение,запрещающее просмотр данного контента лицам моложе 12-ти лет,распостранялось только на прямую телетрансляцию службы по поводу праздования РХ проводившейся в Казанском Соборе СПб (тут я ошибся,не в Москве в ХСС) организованную 5 канал СПб. Ни каких возрастных ограничений при трансляции этого события другими телеканалами не наблюдалось.Сам специально рассматривал телепрограмму Яндекс.Странно все это, что за запрет? у них же Санк-Петербургское ЗакСобрание самое <буйное>, один только депутат Милонов чего стоит...просто крестоносец какой то...
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Печальнее не запрещающее, а разрешающее. Хотя да, дети охотнее будут смотреть передачу со "взрослой" табличкой, чем без неё.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Возможно.
Лично сам я убежденный (потомственный) атеист, хотя иногда оторопь берет от <истинно верующих> почему то считающих, что Православные не являются христианами NEA .
- Христиане, это...это...э...э...э...как их там... NU Католики, ёклмн!!! ;)
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
С возрастными ограничениями вообще какой-то бардак творится. По крайней мере, у нас.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата

Хочу сказать Президенту В. В. Путину.

blindnatasha
January 6th, 13:51
Владимир Владимирович!

За последнее время Вы очень сильно изменились.

К вам с возрастом пришла мудрость?

Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и Вы быстро начинаете спасать детей от американского зла.

Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? и мы ПОКАЖЕМ всему миру наше милосердие?

Но ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают.

Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут …

Раньше они ждали американцев, этих "злых" приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских?

Владимир Владимирович, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями не усыновят наши семьи, так как таким детям необходима современная медицина, которой в России нет.

Сильной, современной медицины в России нет.

Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще, когда родилась слепой.

Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке.

Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение.

Когда я родилась и меня привезли домой, папа сразу увидел, что я слепая. Ну а наши врачи увидели это только через три месяца.

Потом родители водили меня по врачам, и в Ростове, и в Москве. Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам, ничего я не узнала о своей слепоте, а родители после таких походов вздыхали и вспоминали не добрым словом руководство страны.

Владимир Владимирович, а вот вам и еще одна государственная тайна:

У российского государства нет денег на лечение детей. Поэтому по радио, в Интернете только и слышишь, просят россиян пожертвовать деньги детям на операцию в Германию, США, Израиль. Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом.

Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями и мы последуем вашему примеру.

Наташа Писаренко.


отсюда: http://blindnatasha.livejournal.com/

Коли не фейк - крепко жму руку

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Вряд ли фейк. Но если за неё действительно пишет папа, как я поняла из её жж, то, думаю, что-то он всё-таки дописывает от себя.
Цитата
российские приемные семьи
Российские семьи - самые добрые в мире. Не то, что эти жестокие американцы, каждый из которых хочет поиздеваться над русскими детьми. Только наши семьи умеют правильно воспитывать детей, не применяя лишней физической силы. Только наши семьи смогут обеспечить ребёнка всем нужным. И, наконец, только наши семьи смогут подарить тепло и любовь, особенно приёмному ребёнку. А то, что у нас в детдомах так много детей - так это... Родители там разом погибают, и всётакое.
Цитата
а теперь они ждут наших, российских?

А сколько российских семей готово и хочет приютить ребёнка-инвалида, даже с не очень серьёзным заболеванием?
Цитата
Сильной, современной медицины в России нет.

Она у нас настолько сильная и современная, что почти здорового человека может сделать инвалидом.
Цитата
И это произойдет во враждебной Америке.

Хотелось бы съездить во враждебную страну, чтобы узнать свой точный диагноз, а то наши врачи так и не определились, походу, в удостоверении написано "инвалид детства", а почему - не говорят. Или скрывают, наверное.
Цитата
Ну а наши врачи увидели это только через три месяца.

Ну хорошо хоть, что не через три года, и на том спасибо. А то некоторые проблемы не хотят и несколько лет видеть. Пусть и не столько серьёзные, как зрение.
Цитата
Но кроме денежного вознаграждения, которое необходимо платить наличными в карман врачам

У этой страны в разных регионах есть весьма милые повторяющиеся черты, которые её объединяют...
Цитата
У российского государства нет денег на лечение детей.

Мы с вами все знаем, куда они, скорее всего, ушли, да.

А ещё, если всё-таки вдруг стал человеком с ограниченными возможностями - хрен ты получишь нормально инвалидность. Вообще, очень, очень сильно удивляюсь, что мне её дали, да ещё и вторую группу. Пусть и через большие труды (особенно с получением нужной бумажки в Невьянске вообще цирк был), пусть и через полгода с лишним больниц. Говорят, люди с отсутствием каких-либо конечностей не всегда могут получить. Или снимают с них, если была. Каждый год требуют приходить на освидетельствование - а не выросла ли рука? А то вдруг выросла, а человек до сих пор инвалид, денежки получает, так нечестно. А ещё не раз замечаю, что в каждом городе свои какие-то особые законы.
А девочке хочется пожелать здоровья. Хоть чуть-чуть увидеть этот мир. Моя проблема просто ничтожна в сравнении с её проблемой. Жить без зрения очень, очень страшно. До сих пор боюсь, что начнёт снова падать, проблемы с нервом какие-то есть, пусть и глаза здоровые почти, но какие-то жалкие -5 (или чуть больше уже). Но это всё мелочи, совсем мелочи, друзья. Хотя вы и так всё знаете. Государство много чего мне обещает. И санаторное лечение, и помощь всякую, даже (!!!) квартиру. Но ничего этого не будет, конечно.
Готова принять на себя ушаты критики и оскорблений. Что выставляю себя напоказ, пытаюсь вызвать жалость, а сама здоровая же, руки-ноги на месте. Знаю я свою репутацию в этом городе. И слухи о себе почти все знаю. Можете даже и не говорить, лишний труд же.
Вы все хорошие :3
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
А то, что у нас в детдомах так много детей - так это... Родители там разом погибают, и всётакое.


Mantis, наше время 2/3 детей-сирот у нас в стране попадают под разряд «социальные», то есть ставшие сиротами при живых родителях. Я сама знаю(по предыдущей работе приходилось сталкиваться) много случаев, когда детей забирали от родителей в жутком состоянии - истощение, болезни, про искореженную психику я уж и не говорю. А еще страшно то, что реальные шансы у таких деток стать "нормальными взрослыми" минимальны (это тоже статистика) . Детский дом не дает необходимых знаний для будущей самостоятельной жизни(правильно планировать свой бюджет, где и как получить справки, платежи, чай и тот заварить порой не умеют). Это может дать только семья.
На западе судьбы усыновленных детей(своих сограждан) внимательно отслеживают, а мы наших спихнули и забыли GYY У нас страна большая, и сирот очень много

Цитата (Mantis)
А то некоторые проблемы не хотят и несколько лет видеть. Пусть и не столько серьёзные, как зрение.

Цитата (Mantis)
А ещё, если всё-таки вдруг стал человеком с ограниченными возможностями - хрен ты получишь нормально инвалидность.

Случай был. Обратилась молодая мама, с ребенком- школьником. Один глаз у ребенка с рождения атрофирован, слепой. Ребенок не инвалид!!! А следовательно не имеет никаких льгот. Мы писали запрос в министерство, депутату обл. думы, в больничку, не добились ничего! Ребенок вынужден 2 раза в год за свой счет проходить лечение и профилактику снижения зрения . А еще в школе сверстники обижают, т.к. дефект заметен :( .

Вот что гласит закон.

"Основаниями для признания гражданина инвалидом являются:

· нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

· ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

· необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина, включая реабилитацию.

Наличие одного из указанных признаков не является условием, достаточным для признания лица инвалидом."

Вот и остается все на совести докторов. А им сверху, не гласно, установку дали сокращать количество инвалидов, дорогое это удовольствие для страны GYY .
Сообщение отредактировал Tasha - Воскресенье, 13.01.2013, 12:28

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Mantis)
Готова принять на себя ушаты критики и оскорблений. Что выставляю себя напоказ, пытаюсь вызвать жалость, а сама здоровая же, руки-ноги на месте. Знаю я свою репутацию в этом городе. И слухи о себе почти все знаю. Можете даже и не говорить, лишний труд же.


Mantis, ты права, к сожалению, в Невьянске действительно очень много и злости, и зависти. А вот медицины там почти нет.
Но - не думай об этом ! Живи здоровой и счастливой !

Цитата (Tasha)
установку дали сокращать количество инвалидов, дорогое это удовольствие для страны

Цитата (Tasha)
Наличие одного из указанных признаков не является условием, достаточным для признания лица инвалидом."

Зато есть немало инвалидов которые ничем практически не болея получили группу. Не встречались с такими ?
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 13.01.2013, 20:50
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
есть немало инвалидов которые ничем практически не болея получили группу. Не встречались с такими ?

Такие вещи всегда были и будут. Большинство из нас, сидя в очереди, осуждают человека залезшего вперед нас - Товарищ, Вас тут не стояло! и т.д.
Но при этом, мы сами редко упускаем такую возможность GYY Ну ведь так? Честно!
Согласно, это не правильно. Но все же таких случаев намного меньше,чем тех кто действительно нуждается в помощи. Поверьте мне, я работаю в этой сфере, и много чего вижу.
Сами выдержку из закона видите. Вот причины, но это не причины! GYY .

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Tasha)
Большинство из нас, сидя в очереди, осуждают человека залезшего вперед нас - Товарищ, Вас тут не стояло! и т.д.
Но при этом, мы сами редко упускаем такую возможность Ну ведь так? Честно!

Потому и осуждаю - сам не лезу , причем , стараюсь не пускать таких, лезущих. А Вы не судите по себе. Честнее так будет.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 13.01.2013, 22:13
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Tasha)

Mantis, наше время 2/3 детей-сирот у нас в стране попадают под разряд «социальные», то есть ставшие сиротами при живых родителях.

Ну, про это и говорю. Просто сказано было несколько с "сарказмом", который не сильно понятен.
Цитата (Гость)
в Невьянске действительно очень много и злости, и зависти

Думаю, в большинстве маленьких городов так. Слухи и сплетни, всё перевранное, склизкое и грязное. Но лично мне даже смешны слухи о себе.
Цитата (Гость)
А вот медицины там почти нет.

Увы, да. Можно сказать, по бОльшей части из-за неё я так и запустила заболевание... В Екб врачи вообще удивлялись очень сильно, как всё это можно было запустить. Что если ещё пару лет, то лечить бы пришлось очень серьёзно.
Цитата (Гость)

Зато есть немало инвалидов которые ничем практически не болея получили группу.

Про меня многие так думают. Поэтому стараюсь не кричать шибко "я - инвалид". Но всё равно, все уже давно знают. И агрятся, конечно. Руки-ноги есть, ходить могу (а то, что походка у меня странная такая - так это я вы*бываюсь, чтобы не быть как все, да), говорить могу (просто молчу, потому что тупая и умственно отсталая).
Вот в школе было дофигища проблем, особенно с определением в спецгруппу по физкультуре. Только в 6 классе определили, когда преподаватель сменился и предложил. А уж про мнение одноклассников и вообще учащихся я просто промолчу. Вот просто промолчу. -D
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А ЖЖ слепой Наташи удалили... Хм.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
А ЖЖ слепой Наташи удалили... Хм.

точно удалили NU

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
То ли действительно фейк чей-то (хотя весьма хорошо сделано тогда), то ли у кого-то подгорело... Да и одно другому не мешает. Жаль, поленилась тогда 700+ комментов к тому посту почитать. М.б. там и была разгадка какая-нибудь.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
<...расход топлива Т-72 на 100 км по сухой грунтовой дороге составляет от 300 до 450 литров соляры> NU
Да, многовато однако, две бочки солярки на сотню километров, она же почти как 95-й по цене... OOO
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: