Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Народ кто что читает? (Народ кто что читает? Или какя книга вам запомнилась?)
Народ кто что читает?
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Не знаю куда запостить это, не создавая отдельно новой темы. Но хочу поделиться - мне очень понравилось:) (наверно не хватает темы "Свободное общение" - не ветки форума, а именно темы).
В общем вот:

9 уроков студенческой жизни, о которых ты забыл (возможно и не только студенческой)

Иногда нам удается узнать действительно полезные вещи — какие-то жизненные принципы, примеры, просто ценную информацию. Проблема в том, что мы нечасто применяем полученные когда-то знания в жизни. Оглядываясь назад, мы многое хотим изменить и часто сокрушаемся, что на жизненном пути нет месту зеркалу заднего вида.

Основные жизненные принципы мы изучили еще в школе и университете. Но сейчас очень многое из тех, казалось бы, вечных знаний кануло в Лету. И я хочу напомнить тебе о некоторых важных вещах, которые ты узнал еще будучи студентом, но сейчас, вероятно, позабыл.

1. Перемены

Меняться просто ради того, чтобы меняться — это не значит становиться лучше. Это скорее индикатор того, что ты нерешителен и позволяешь другим принимать решения за тебя. Не нужно следовать за толпой, если толпа идет не в том направлении, в котором идешь ты.

2. Оправдания

Не стоит пытаться оправдать свои действия. Нужно иметь вескую причину для своих действий и слов. Отдавай себе отчет в своих действиях и живи без оправданий.

3. Лидерство

Не все лидеры находятся впереди, но все лидеры способны выйти вперед и взять на себя ответственность. Настоящий лидер знает, что иногда нужно поступиться своим мнением ради общего дела. Лидеры часто не олицетворяют начинание или организацию, но без них она развалится. Если ты должен управлять чем-то, делай это спокойно и без лишнего пафоса.

4. Независимость

Если злые языки говорят, что ты не сможешь что-либо осуществить, не нужно даже задумываться о том, что они правы. Не соглашайся на их искусственные ограничения, которые создаются просто потехи ради. Они не знают что говорят, зато ты знаешь что делать.

5. Корректность

Твоя подруга купила действительно уродливую блузку кричащей расцветки. Она провела целый вечер перед зеркалом и ей кажется, что она выглядит замечательно. Она интересуется у тебя, как ты ее находишь и тут у тебя есть два пути. Сказать ей все как есть или отвертеться. Ты никогда не должен врать, тем более друзьям. Но в данном случае ты можешь сказать, что эта блузка была… интересным выбором.

6. Экономичность

Иногда бывает так, что у тебя еще неделя до зарплаты, а денег остается слишком мало. Значит, настало время немного побыть скрягой. Выбирать продукты и вещи тщательней, не обращая внимания на бренды. Пользоваться всеми скидками и купонами. Словом, искать возможности и не стеснятся ими пользоваться.

7. Спор

В споре, как известно, рождается истина. Иногда споры бывают слишком горячими, но и они рождают какую-то мысль. Будь тактичным в дебатах и выжимай максимум из самых неоднозначных споров. Но не вздумай в пылу жаркого спора оскорбить кого-нибудь: обиженный первокурсник потом может оказаться твоим боссом.

8. Деньги

Да, настало время написать затертое выражение: деньги не делают тебя счастливым. Вспомни, как часто ты от души радовался чему-нибудь, когда учился в университете. И как часто ты столь же искренне смеешься сейчас? Деньги могут помочь тебе в достижении счастья, но никак не обеспечить его. Возможно, ты будешь счастлив, зарабатывая больше денег, но и раньше, почти без денег, ты был счастлив.

9. Тайм менеджмент

Будучи студентом ты, вероятно, успевал невероятно много. Во всяком случае, совмещать титаническую лень, а также вечеринки и учебу доводилось всем. При этом, у тебя чудесным образом хватало времени на все. Сейчас ты бы не смог проделать и половины того, что успевал тогда за день. Что же, вспомни то состояние и ты сразу поймешь, почему так происходит.

© http://www.xakep.ru/

Сообщение отредактировал NiXeon - Четверг, 17.03.2011, 22:27


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Прочитала Ю. Воскресенскую "Паломничество Ланселота". Очень захватывающая книга!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Редж, сколько страниц? А картинки есть? -D (шутка)

Умберто Эко "КАРТОНКИ МИНЕРВЫ","Заметки на спичечных коробках" - По детски наивный(ПОРОЙ ГЛУПЫЙ В ВЫВОДАХ) и утопичный в своём видении мира Макаронник! Его видение, устройства мира присуще основной массе простых людей в "демократически развитых" странах!


покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
SANGRI, книга довольно толстая, хотя я и прочитала ее "на одном дыхании" за один день (лежала в больнице, делать было нечего). Картинки есть. Книга про конец света, про путь последних людей к Богу от поклонения антихристу. Очень интересная версия.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Януш Вишневский "Одиночество в сети". Книга поразила. Очень интересна тем, что автор-мужчина пишет историю женщины. Вся книга это переписка, мысли чувства и переживание героев. Рекомендую.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Дневник Тестировщика :)

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Уоллес "Лицо во мраке" - детектив.
Сообщение отредактировал Редж - Среда, 25.05.2011, 13:58

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
25^5, что можете предложить?
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (25^5)
А обмен книгами может придумаем? типа аналог буккросинга(прочитал - передал)

Чесн сказать не приверженец такой позиции. NEA
Я то конечно буду бережно обращаться с доверенной мне книгой, но опыт показывает что отданная на пару дней книга в отличном состоянии может вернуться к тебе в несколько ухудшенном качестве GYY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
FATE, согласна с Вами. Часто даешь почитать новую книгу, а получаешь с разогнутым переплетом и замусоленными страницами. Последнее время после прочтения детективы и романы отдаю знакомым насовсем.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Гость
Группа: Гости
 
Quote (SANGRI)
Чем больше узнаешь о людях тем больше в них разочарование(пророк оказался проплаченным пиСакой, без убеждений)

- спасибо интересно.
http://www.snob.ru/magazine/entry/36099
- тоже интересно.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
а я Гарри Поттера читаю -D Интересно, легко и непринужденно!
dixi et animam levavi - одобри словами душу
turbo-ace
Группа: Удаленные
 
Стивен Кови. 7 навыков высокоэффективных людей. Очень интересная книга. От автора
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
курю мануалы по маппингу
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
Сергей Минаев ( Видеоты )
Сообщение отредактировал Нюрик - Четверг, 01.09.2011, 23:11

Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Rik_
Новичок
Группа: Проверенный
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
 
нада бы ознакомиться NU

http://navalny.livejournal.com/
http://kungurov.livejournal.com/
http://roizman.livejournal.com/

на любителя
Сообщение отредактировал Rik_ - Суббота, 10.09.2011, 10:34
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Так хочется прочитать что-нить интересное!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
читаю метро 2034, автор явно просто захотел срубить бабос на продолжении, тягомотина какая то
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Народ кто что читает? (Народ кто что читает? Или какя книга вам запомнилась?)
Поиск: