Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » ТАК ГРУСТНО
ТАК ГРУСТНО
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, а что еще надо?*
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
что 90 % населения в России не хотят жить хорошо?

Quote (Серж)
Так и есть, ага.

Да-да.. Так и есть .. Кто действительно хочет, тот добивается.. А остальные, либо, не сильно хотят.. Либо, не прикладывают к этому усилия...Или, в основном, прикладывают усилия, чтобы оправдаться перед другими, что это не они такие, а жизнь такая..А не насамом деле приложить эти самые усилия.. Не в то русло тратят энергию свою, короче.. APOH

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Да-да.. Так и есть .. Кто действительно хочет, тот добивается.. А остальные, либо, не сильно хотят.. Либо, не прикладывают к этому усилия...

Прям идеалисты какие-то собрались. А как же быть с ограничивающими возможности факторами (отсутствие стартового капитала, связей, неправильно выбранное образование, наличие маленьких детей, плохое здоровье наконец)? Мне, например, отказывали в работе только потому, что я женщина.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
отсутствие стартового капитала, связей, неправильно выбранное образование, наличие маленьких детей, плохое здоровье наконец

Связи - это твои знакомства и если к годам 20-ти у тебя нет каких-нибудь малозначительных связей, то КТО ВИНОВАТ НАХ? Ты и только ТЫ.
неправильно выбранное образование - Тоже твой выбор... А зачастую образование только помогает - это не основополагающий фактор!.. Большинство богатых людей мира не имеют образования..
Наличие маленьких детей .. А вот это ВОобЧе.. Презервативы в курсе что такое?.. Или когда ты детей делаешь ты думаешь они от другого появляются что-ли.. ? Сначала добейся чего-нидь , а потом о детях думай..
Плохое здоровье .. Исключая инвалидности и прочие тяж.заболевания Это не есть оправдание.. (Кстати сказать инвалиды, некоторые тоже чего-то добиваются ТЕ КТО ХОЧЕТ..)..
А при хотя бы каких-то малых связях, деньги всегда будут.. Просто куда и как их применить ? .. Дык это пытаться надо, А не думать сидеть: А вдруг это, а вдруг то?.. Действовать надо!

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
малозначительных связей

Quote (Lion)
Сначала добейся чего-нидь , а потом о детях думай..

Quote (Lion)
инвалиды, некоторые тоже чего-то добиваются

а мы о "хорошо" говорим или о "так себе"?
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 20.05.2008, 15:18

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Сначала думать надо на что, а потом уже как..
Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Сначала думать надо на что, а потом уже как..

не поняла

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, Денюжку заработать.. Ежели в институте или сразу после школы детей настругать, а потом только думать на что их содержать .. Дык, удовольствие от того что ты Папа или Мама вряд ли испытывать будешь, потомо что дети проблемой будут (К примеру)..
А ежели ты имешь ввиду по благосостоянию.. То добей ся сначала капитала, а потом уже о личной жизни думай... Почему-то те же звёзды эстрады в основном сначала добиваются чего-то а потом только женятьси..Или бизнесмены всякие...
Всем же любви сначала хочется а потом денег.. А любовь и семья оч. большой тормоз в зарабатывании денег или повышении материального благосостояния.. Бывают и ичсключения, конечно..

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Lion,
1) к 20 годам собственные связи? скорее мамины и папины (кстати звезды эстрады и бизнесмены всякие- особенно яркий тому пример)...и то, нужны эти связи гораздо раньше, уже при поступлении в ВУЗ. А без образования дальше местного рынка или криминальных структур ИМХО не уедешь.
2) Наличие маленьких детей, при невозможности оставить их кому-то (бабушке и дедушке) существенно ограничивающий фактор в карьерном продвижении у женщины. И не берут на хорошую работу женщин именно из-за этого. Я уже молчу о том, что при беременности многие женщины в России вынуждены вообще распрощаться со своим рабочим местом. Кстати завести ребенка в разгаре карьеры, а потом начинать опять с нуля, бывает гораздо хуже, чем если-бы ребенок родился сразу после школы.
3) говоря про здоровье я имела в виду, что при наличии серьезных заболеваний, а их по нашей жизни довольно много и у многих, очень существенная часть дохода может уходить на поддержание той же работоспособности.

Добавлено (20-Май-2008, 16:26:29)
---------------------------------------------
Кстати, как быть пенсионерам, которые всю жизнь строили коммунизм, а на закате лет остались у разбитого корыта. Им что, тоже не хочется жить хорошо?
Вспомнила еще об одном осложняющем факторе- нашем правительстве, которое когда замечает, что люди начинают жить хорошо, обязятельно выпускает очередной подгаживающий закончик (реформочку), который обязательно сводит на нет все труды и усилия наших сограждан в этой гонке за хорошей жизнью(((

Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 20.05.2008, 16:30

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Наличие маленьких детей, при невозможности оставить их кому-то (бабушке и дедушке) существенно ограничивающий фактор в карьерном продвижении у женщины. И не берут на хорошую работу женщин именно из-за этого

А денюжку на детей мужчине приходится зарабатывать это огромный минус из стартового капитала ..Я это имел ввиду.. Но в любом случае это тормоз..

Quote (DI_snake)
Кстати завести ребенка в разгаре карьеры, а потом начинать опять с нуля, бывает гораздо хуже, чем если-бы ребенок родился сразу после школы.

И лишиться оброзования.. Без которого карьера женщины-то уж точно не возможна..

Quote (DI_snake)
говоря про здоровье я имела в виду, что при наличии серьезных заболеваний, а их по нашей жизни довольно много и у многих, очень существенная часть дохода может уходить на поддержание той же работоспособности.

У нас в стране не все критически больные .. И уж точно не все 90% о которых пошла речь..

Quote (DI_snake)
Кстати, как быть пенсионерам, которые всю жизнь строили коммунизм, а на закате лет остались у разбитого корыта. Им что, тоже не хочется жить хорошо?Вспомнила еще об одном осложняющем факторе- нашем правительстве, которое когда замечает, что люди начинают жить хорошо, обязятельно выпускает очередной подгаживающий закончик (реформочку), который обязательно сводит на нет все труды и усилия наших сограждан в этой гонке за хорошей жизнью(((

Да, тоже не все пенсионеры мало получают.. Поверь мне ...И пенсионеров-то у нас не пол страны.. основная масса населения от 25 до 50 , И это в основной своей массе работоспособное население про которое я и говорю.. Вот ты ж не говоришь: как быть маленьким детишкам, которые нажизнь свою ещё не заработали?.. Я имел ввиду работоспоспособное население, которое не хотит ничего добиться прежде чем заиметь детей, собаку.. Которое, в основной своей массе сидит и ноет, что работы нет, связей.. А жопу от места оторвать не желает ...

Добавлено (20-Май-2008, 17:07:19)
---------------------------------------------
Да, что далеко ходить Просто подумай почему один человек говорит я просто добился своей цели сам И добавляет у меня не было не связей , ни денег , ни...А другой тупо стонет что у него ничего нет и ничего для этого не делает..А теперь.. Самое главное .. Загляни в себя и спроси СМОГЛА ЛИ Я ДОБИТЬСЯ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО В ЖИЗНИ? Я на 77.77% Уверен, что ты ответишь себе ДА СМОГЛА БЫ! ...
А оправдание каждый ищет себе сам.. У кого-то это правительство, у кого-то дети, у кого-то ещё что-то ..
Повторюсь Даже инвалиды добиватся чего-то если хотят, не это-ли доказательство ?

Сообщение отредактировал Lion - Вторник, 20.05.2008, 16:56

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Да хоть ты ее оборви, эту жопу, чем некоторые всю жизнь и занимаются, чтобы жить сносно... А посмотришь на тех, кто хорошо живет-им-то ведь никаких усилий и прикладывать не приходится.

Добавлено (20-Май-2008, 17:13:51)
---------------------------------------------
Покажи хоть одного инвалида такого. У меня есть знакомые, получившие инвалидность и потерявшие руководящие должности, или тщательно скрывающие свою инвалидность из-за боязни потерять работу, потому что по существующим в нашей законам инвалидность и хорошая работа-несовместимы!!!


"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
никаких усилий и прикладывать не приходится

Это просто зависть ничем не оправданая.. Ты что со всеми "благополучными" людьми разговаривала что-ли? Да, откуда ты можешь знать сколько им пришлось пройти и через что прежде чем дачи себе строить? Ты видишь только дачу, машину, ещё что-то, а реальной истории ты не знаешь (почему один орёл сильный и летает высоко, а другой от голода умирает?) А ты знаешь,что большинство начальников ,чтоб стать таковыми всю жизнь работали, причём на разных работах?

Добавлено (20-Май-2008, 17:26:00)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
отому что по существующим в нашей законам инвалидность и хорошая работа-несовместимы

Глупости и не желание отстаивать свои права..
Quote (DI_snake)
Покажи хоть одного инвалида такого

Эти реальные истории даже в новостях показывают.. Конкретно я тебе их найти точно не смогу.. Птому что таких мало... НО они ЕСТЬ.. И я не понимаю если один инвалид бросает на кон всё и выигрывает мировые соревнования делает ещё что-то, детей рожает.. Или ещё что-то ..Это что у него ног по-другому нет как-то что-ли?..Это потому что человек добивается чего-то..

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
А ты знаешь,что большинство начальников ,чтоб стать таковыми всю жизнь работали, причём на разных работах?

Конечно знаю, но не уверена, что таких большинство. Очень многие дети начальников, племянники и т.д. начинают свою карьеру уже с должности начальника.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
многие дети начальников

А потому что у них конкуренции нет.. И дети сразу с должности начальника не начинают.. это кажется только.. А начинают они всегда с простых рабочих... или не всегда, Но уж точно не с начальников по той простой причине, что опыта нет и дело всё развалят..Это даже самый глупый начальник понимает...Это миф, который люди почему-то считают за правило.. GYY ..
Вот представь, что папа тебе завод купил в производстве которого ты нифига не понимаешь если он тебя начальником поставит ты или завод развалишь или бунт своими действиями вызовешь.. Так что тебя или скинут или папа куда-нидь пошлёт...
Это миф, бональный, глупый, но почему все в него верят DEREVO

Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Вот представь, что папа тебе завод купил в производстве которого ты нифига не понимаешь если он тебя начальником поставит ты или завод развалишь или бунт своими действиями вызовешь.. Так что тебя или скинут или папа куда-нидь пошлёт...Это миф, бональный, глупый, но почему все в него верят

С чего ты взял что это миф-то? Это же сплошь и рядом. Я даже сама таких знаю. А умные замы для чего думаешь существуют, и другие более низкого ранга сотрудники? На заводе же целая команда, и все решения принимаются путем совместных совещаний. Да и потом, не обязательно же сынок тупым должен оказаться то, может ведь и умным быть, но так-сказать, с повышенными стартовыми возможностями.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 20.05.2008, 18:09

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Это же сплошь и рядом

Где? Если говорить о государственных учреждениях законом не положено.. А если О частных.. Дык, частные организации не из воздуха беруться.. Их создают реальные люди..И кто сказал, что этим реальным человеком не можешь быть именно ты? Это получается если ты своему сынишке, то это нормально.. А если другие, то плохо.. Вот скажи ..Почему во время кооперативов , кто -то их создавал, Кто-то челночником был, короче действовал...А текто не действовал сейчас возмущаются: Почему у них есть, а у меня нету.. И дети их возмущаются, ничего не делая.. Что мало сфер в чём проявить себя можно? Сейчас тоже что-ли все только от папочек и мамочек , да от криминалитета всё получают? Вздор...Просто на чём-то одном зациклились и сидят на всех жалуются.. Спрашивается почему? ДА потому что бегать не хотят , Хотят сидеть и чтоб государство им давало всё.."Хочу жить спокой но и ничего неделать, или делать, но чтоб только в радость мне было.." Ты думаешь торгашам которые бегают челночничеством занимаетсю бегать охота? Да, нисколько.. Они себе на магазинчик заработают, отстроют (несмотря на зависть других, которые думают, что опять наворовался кто-то) или фирмочку маленькую ... Ссуды, кредит.. Когда наладится всё ещё один..
Дык вот бегать никто не хочет, все сразу "магазинчик" хотят или фирмочку и чтоб начальником, и чтоб денег много....Мечтатели это называется..

Добавлено (20-Май-2008, 18:36:07)
---------------------------------------------
Простой вопрос .. Вот что ты лучше в праздник делать будешь: Отдыхать или пирожки продавать? Если ты знаешь, что на пирожки у тебя и так деньги есть?


Всё хорошо, что хорошо пишется
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Как раз гос. учреждение я и имела в виду. Сама в таком работаю. поэтому и говорю, основываясь на фактах. У нас очень мало крупных крупных руководителей, самостоятельно и заслуженно занимающих свои места.
Quote (Lion)
Сейчас тоже что-ли все только от папочек и мамочек , да от криминалитета всё получают? Вздор...

А откуда еще? Кроме того что от бабушек и дедушек? Во все времена так было и вряд ли когда изменится. И я не против этого (кроме криминалитета) если у людей есть что оставить потомкам -респект им за это и глубокое уважение. лишь бы потомки оказались достойными людьми и сумели бы хотя бы сохранить полученное.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 20.05.2008, 19:00

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
почему обязательно воровать? serg вот что можно открыть в Невьянске чтоб это интересовало всех? не только молодых! развлечений 0 ........................... а очередной 1000-ный магазин КАПРИЗ?

Добавлено (20-Май-2008, 19:01:25)
---------------------------------------------
уже не актуально


Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Lion, канеш пирожки бы продавала, в праздники ж самый доход GYY
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 20.05.2008, 19:03

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
вчера читала новости про Конево! вот что там? работы нет развлечений нет! вот они там и развлекаються воруют кур друг у друга! смешно и грешно!

Добавлено (20-Май-2008, 19:04:09)
---------------------------------------------
пирожки это вкусно!!!!! GYY


Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » ТАК ГРУСТНО
Поиск: