Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Снайперы??? (ни кто не в курсе, что за снайперы объявились в Невьянске)
Снайперы???
lanow
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
 
собственно, когда я проезжал по Степана Разина, в р-не выезда на НТагил меня обстреляли из пневматики, окна поразбивали. Может кто сталкивался с этим.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
OOO
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
В принципе вычислить - пара пустяков. вспоминаем +- 50 метров, где произошёл инцидент. Думаю, что такое происшествие не проходит мимо осознания. Сторону, с которой произошёл обстрел тоже знаем. Ставим воображаемую точку, очерчиваем полукруг радиусом те-же 50 метров. Отметаем халупы, остаётся 1-2 дома - пневматическая винтовка, из которой был произведён единственный выстрел достаточно дорогая игрушка, и люди без достатка могут позволить себе лишь "Мурку", а она с такого расстояния, даже будучи модифицированной, только перья у вороны выбьет, калёное окно автомобиля не разобьёт. Перезарядить, естественно, для второго выстрела, пока машина не скрылась, времени не хватит. Есть многозарядные винтовки, конечно, и с большей силой выстрела, но многие форумчане подтвердят, что такие винтовки стоят выше 50.000 руб. И детям в руки они не могут попасть. А человек, выложивший такую сумму за игрушку, не будет пулять по машинам, ибо это уже нифига не "административка" - подобное оружие уже считается спортивным и подлежит обязательной регистрации. Если таковой нет, и обнаруживается факт обладания таковым, да ещё и использование в "неправомерном использовании"... Будет уже уголовное рассмотрение дела.
Извиняюсь за параноидальность, но автор явно что-то не договаривает. Где "заява" в милицию? Где привязка к местности (выезд из Невьянска в сторону Тагила - весьма расплывчато)? Во сколько и когда произошло сие событие?

P.S.: Говорю так, потому-что пытался пристрелить взятой напрокат ижевской винтовкой ворону - маловата сила удара - только перья летят. Про газобалонные пукалки вообще молчу - они даже оружием не считаются.

P.P.S.: Вороны около дома свили гнездо, и стали считать территорию своей. Подлетали близко к коляске с моей грудной дочкой, а собаке (крупный - "немец" под сорок кило расклевали морду в кровь). Вы бы как поступили на моём месте? Пусть "зелёные" идут лесом в данной ситуации!
Сообщение отредактировал Razvalist - Воскресенье, 02.08.2015, 11:43
lanow
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
Извиняюсь за параноидальность, но автор явно что-то не договаривает. Где "заява" в милицию? Где привязка к местности (выезд из Невьянска в сторону Тагила - весьма расплывчато)? Во сколько и когда произошло сие событие?

Произошло 30.02 примерно в 13 часов, около кирпичного монумента "Невьянск", соответственно холуп в округе нет, сделано не меньше 3 выстрелов, первый из них пришелся по стойке между лобовым и боковым, после чего я сбросил скорость, последовали остальные выстрелы; из этого следует, что расстояние не меньше 200 метров!!!
Заявы нет (печальный опыт с заявами), что я им предъявлю разбитые окна и сколы на кузове + потраченное время и нервы. Сюда пишу подумав, что 200 метров это серьезно, так что будьте осторожнее.
lanow
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
 
Произошло 30.07, опечатка
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
lanow, Дык, тебя из кустов стреляли.
A заяву напиши!!!

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
200 метров это уже не пневматика, наверное? Спецы, просветите.
А заяву написать стоило-бы.
Сообщение отредактировал Razvalist - Воскресенье, 02.08.2015, 18:53
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Снайперы??? (ни кто не в курсе, что за снайперы объявились в Невьянске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: