Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Учитель и ученик (школьное обучение)
Учитель и ученик
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата NiXeon ()
зато придумала пафосно умыть руки

-D ага, я такая
Сообщение отредактировал Jonni - Понедельник, 03.03.2014, 17:05

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Jonni, Во-первых, я никого не сужу! Более того - я все пытаюсь заставить людей перестать заниматься этим, и если ты будешь читать мои сообщения с целью поискать в них смысл, а не грамматические ошибки, то ты, надеюсь, убедишься в этом. Во-вторых, посмотрев некоторые твои сообщения, могу сказать, что, пожалуй, хотя бы в каждом пятом найдется по-крайней мере одна ошибка (грамматическая, орфографическая, пунктуационная, смысловая, или еще какая). Нужны пруфы - пиши в личку, покидаю туда же ссылочки (да ты и сама этой поймешь, попытась просмотреть свои сообщения). И мне как бы наплевать было бы, если бы не твои слова про грамотность. А все твои 6 лет университета и пятерка за русский, выходит, роли не играют GYY
P.S. Блин, из-за тебя даже пришлось редактировать сообщение, чтобы исправить ошибки, а то опять перейдещь к орфографии.
Сообщение отредактировал NiXeon - Среда, 19.02.2014, 19:16


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата FATE ()
Извините, Вы предлагаете родителям за уехавшего учителя занятия по пропущенным темам проводить?!
Или я поняла не так?

мы предлагаем обратиться к классному руководителю, руководству школы, гороно и т.д., чтобы спросить, уточнить, решить вопрос, разобраться наконец с вопросом о заменах/не заменах уроков, выполнении того или иного уч. плана и т.п. родители должны сотрудничать со школой, совместно с учителями решать какие-либо возникающие проблемы/конфликты, контролировать уч. процесс и т.п. это я вам как отец детей и муж педагога говорю (можно сказать с двух сторон тему знаю -D ).
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 19.02.2014, 19:29

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
:)
Сообщение отредактировал Jonni - Понедельник, 03.03.2014, 17:06

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата Jonni ()
я не диктант пишу, так что расслабься

Значит я, по-твоему, диктант писал? 0_о

Цитата Jonni ()
ну и как смысл? не кажется тебе что предлога НЕ не хватает?

А тебе не кажется, что там в конце вопросительный знак стоит? -D


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
:)
Сообщение отредактировал Jonni - Понедельник, 03.03.2014, 17:06

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Jonni, Предлог "не" нужен был бы в том случае, если бы это было утверждением. У меня вопросительно предложение. Попробуй там поставь предлог и прочитай с вопросительной интонацией. Смысл поменяется на противоположный. Теперь-то тебе, надеюсь, не кажется, что он там нужен? :) Уточню. Поставив там отрицание, то получится, что-то вроде:
1. "Разве я плохо поступил?"
2. "Разве я не плохо поступил?"

Есть разница?


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
молодец, возьми с полки пирожок -D
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
IDIN, а что директор то говорит по данному вопросу?
Гость
Группа: Гости
 
Ситуация на самом деле очень двоякая:

1. Учитель тоже человек! И у него есть семья, а супруг например работает на сезонной работе и отдохнуть может только зимой. Как быть? Никогда не ездить в совместный семейный отдых? Или например, запредельная нагрузка, а тут съездил, отдохнул, развеялся и снова в бой с новыми силами и энергией.

2. Есть образовательный процесс и любой сбой в нем = ниже качество образования. А все это определяет судьбу, будущее ребенка. Каков учитель и его отношение к работе, таковы шансы ребенка на успех.

А вообще, учитель - это профессия, которой надо соответствовать. И если ты от ребенка требуешь ответственной и качественной работы, соблюдения дисциплины и правил, так в первую очередь соответствуй сам. Иначе по какому праву? и какой смысл в таких требованиях, если распространяются они только на одну сторону.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 11.03.2014, 01:40
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Учитель и ученик (школьное обучение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: