Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Учитель и ученик (школьное обучение)
Учитель и ученик
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Школа п.Цементный- в 2012г. и в 2013г. до новогодних каникул, во время учёбы учитель математики 6-7 классов уезжала в санаторий-профилакторий, после выхода на работу устроила сразу контрольные работы. В этом году, в 2014г.-учитель английского на 2 недели уезжала, приехала с загаром, выяснилось-была в Египте.
Как так, во время учебного процесса учителя позволяют себе отдых?
Взамен отсутствующих уроков, никакие другие не ставят в расписание.

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()
Как так, во время учебного процесса учителя позволяют себе отдых?

А что здесь такого? или ТК говорит, что учителя должны отдыхать только во время каникул?

Цитата IDIN ()
Взамен отсутствующих уроков, никакие другие не ставят в расписание.

Это как? Если стоит урок математики, то его ничем не заменяют? дети безнадзорные сидят в пустом классе? или урок читает другой препод?

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()
Взамен отсутствующих уроков, никакие другие не ставят в расписание.

вот не надо вводить людей в заблуждение... у меня супруга педагог, а потому я знаю, что когда учителя по какой-либо причине отсутствуют, то расписание каждый раз уточняется и отсутствующие уроки заменяются другими.
может Вам ребёнок что то не договаривает по этому поводу? есть сайт школы - там можно увидеть все изменения в расписании.

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
А что здесь такого? или ТК говорит, что учителя должны отдыхать только во время каникул?

Я не оспариваю нормы ТК, но в моём понимании работа учителя, как вахта у строителя. Учебный год- отработал-отдыхай.
Цитата Зайцев_плюс_один ()
дети безнадзорные сидят в пустом классе? или урок читает другой препод?

Данные уроки стоят в расписании или первыми, или последними, поэтому ребёнок уходит в школу к 8.40 или приходит раньше.
Цитата Spinal ()
вот не надо вводить людей в заблуждение... у меня супруга педагог, а потому я знаю, что когда учителя по какой-либо причине отсутствуют, то расписание каждый раз уточняется и отсутствующие уроки заменяются другими. может Вам ребёнок что то не договаривает по этому поводу? есть сайт школы - там можно увидеть все изменения в расписании.

Год назад, мной на сайте школы п.Цементный, в разделе обратной связи была высказана подобная претензия-учитель математики уезжала в санаторий, могли бы заменить другим преподавателем, или поставить другие предметы-ничего подобного не было.
Учителя! Ученики видят и обсуждают все ваши действия и поступки.

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ну и что, что учительница отдохнула? Зависть или просто поговорить хочется? Ну, тогда давайте поговорим еще о чьей-нибудь личной жизни, мы ведь это любим. Ну а если все-таки волнует отсутствие занятий, то нужно поговорить с директором, или еще выше брать, вплоть до министерства образования, а не сплетничать в тырнете (хотя мне бы стыдно было жаловаться - в курсе какая нагрузка на учителя? У самого мама учитель русского: до 5 на работе, домой придет, покушает, час отдохнет, и порой до ночи сидит с уроками).
Цитата IDIN ()
но в моём понимании работа учителя, как вахта у строителя. Учебный год- отработал-отдыхай.

В моем понимании мне должен каждый встречный презентовать по 100 рублей. Но этого не происходит. Где я могу пожаловаться?
Никто не обязан жить по пониманию IDIN.
P.S. почему название "Учитель и ученик (школьное обучение)"?


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
сестра учитель. отпуск летом, да и то не на все время каникул.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()
Данные уроки стоят в расписании или первыми, или последними, поэтому ребёнок уходит в школу к 8.40 или приходит раньше.

Цитата IDIN ()
Год назад, мной на сайте школы п.Цементный, в разделе обратной связи была высказана подобная претензия-учитель математики уезжала в санаторий, могли бы заменить другим преподавателем, или поставить другие предметы-ничего подобного не было.
это скорее всего единичные случаи, а Вы их раздуваете до вселенских масштабов... ещё раз повторю:
Цитата Spinal ()
может Вам ребёнок что то не договаривает по этому поводу? есть сайт школы - там можно увидеть все изменения в расписании.

не верьте слепо всему, что говорят дети, они те ещё фантазёры - проверяйте инфу на сайте школы или у классного руководителя...
NiXeon, полностью с тобой согласен!

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Все педагоги, которых я знаю идут в отпуск летом, как положено, в остальное время- работа, работа и еще раз работа...
Если учитель во время учебного года отправится отдыхать в ущерб занятиям и знаниям моего ребенка, я буду поднимать вопрос об учебной этике!!!
Есть такое понятие- учебный план, в котором четко прописано какие дисциплины и в каком количестве должны быть в расписании. В данном случае явное нарушение...тут, пожалуй в прокуратуру заявить можно- на каком основании учитель пошел в отпуск!!!
IDIN, я с Вами согласна!
NiXeon, это не зависть...мы все хотим нашим детям добра ;)
Сообщение отредактировал FATE - Воскресенье, 16.02.2014, 20:53

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата NiXeon ()
Ну, тогда давайте поговорим еще о чьей-нибудь личной жизни

Ничего вроде не намекает об этом- проблемы в личной жизни?
Вот когда вы со спиналом еще не знали , что такое компьютер, были времена и преподавателям не всегда вовремя платили з\п.
Многие из них говорили и вели себя: "Как нам платят , так мы и учим".
Проходило время, з\п и долги отдавали, но вот знания детям не получалось вернуть. Это годы 91-98 .
Мне просто интересно , вот сходит препод такой , как ТС описал зимой в отпуск, а потом, летом отрабатывает, ога?Типа, а ну дети , вы пропустили зимой математику, давайте, июль вас ждет!
Спинал , жена говоришь учитель?Как там , в морозы в школе ,тепло ей было? А то дети говорят +15 в классах.А я слепо верю.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 16.02.2014, 22:53
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата FATE ()
Если учитель во время учебного года отправится отдыхать в ущерб занятиям и знаниям моего ребенка, я буду поднимать вопрос об учебной этике!!! Есть такое понятие- учебный план, в котором четко прописано какие дисциплины и в каком количестве должны быть в расписании. В данном случае явное нарушение...тут, пожалуй в прокуратуру заявить можно- на каком основании учитель пошел в отпуск!!!

не будьте наивны, за выполнение плана с них огого как спрашивают, так что учителя идут в отпуск никак не в ущерб уч. плана и все положенные планом часы они выдают...
ни ТК РФ, ни иные НПА не запрещают отпуск учителям во время уч. года, так что в прокуратуру жаловаться просто не с чем GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Spinal, у каждого свое мнение и я ни чуть не наивна ;) !
Вспомнилось, раньше в автобусах писали- "совесть- лучший контролер!".

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Spinal, дополню про часы- выдают за счет чего? За счет того, что моему ребенку впихнут математику в любую щель и 7-м уроком?!
Я не согласна! NEA
Есть еще Федеральный базисный план...здесь можно еще и валеологию до кучи приплести... :)
Вот если ей на замену кого-то поставят, это уже другое дело...а заменить учителя все-таки должны.
Сообщение отредактировал FATE - Воскресенье, 16.02.2014, 21:38

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Spinal ()
ни ТК РФ, ни иные НПА не запрещают отпуск учителям во время уч. года,

Вы из тех кому глубоко на... то что страна деградирует и в первую очередь в таких маленьких городках как Невьянск. Да и правда а к чему вообще учить и учиться ? Главное ведь хлеб с маслом да чужая жрачка на отдыхе в египте Турции и тп.

Цитата FATE ()
вопрос об учебной этике

Цитата FATE ()
совесть- лучший контролер

Анахронизмы. Главное классно оттянуться.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 16.02.2014, 22:53
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
учителя тоже люди! им тоже хочется отдохнуть. Она может за свой счет отпуск взяла? а то, что ее никем не заменили - это уже вопрос к руководству школы...
у меня сестра по 7-8 уроков ведет каждый день, как вы думаете, каково оно? Да еще с такими детьми, какие сейчас... они родителей ни во что не ставят, не то что учителей...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата Jonni ()
Она может за свой счет отпуск взяла?

на сколько знаю, так и есть GYY
Цитата Jonni ()
Да еще с такими детьми, какие сейчас... они родителей ни во что не ставят, не то что учителей...

в точку! недавно один такой ученичек матом покрыл учителя... "а вы говорите Таити" © NEA
Цитата Гость ()
Вы из тех кому глубоко на... то что страна деградирует и в первую очередь в таких маленьких городках как Невьянск.

следить надо за базаром, ув. ананимус! слабо зарегаться? ZLOY
Сообщение отредактировал Spinal - Понедельник, 17.02.2014, 19:42

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Spinal ()
следить надо за базаром, ув. ананимус! слабо зарегаться?

Просто интересно-- что дает зарегаться? Ну будет ник - ...Опа - внезапно станет веселее? Тупой аргумент , когда по сути ответить нечего, так?
Как будто ник Спинал обязывает писать только правду.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 18.02.2014, 01:16
Орешек
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
 
Гость, ник писать правду не обязывает, но есть конкретика!
Надеж-да
Группа: Удаленные
 
Изменение расписания в электронных дневниках НЕТ. Весь год учатся по единому распинию, попыталась у ребенка проверить содержимое портфеля с верив с расписанием, в ответ :" Ты чего мам, расписание каждый день меняют." А насчет температурного режима в школе действительно УЖАС!!! В Аятской школе в некоторых классах +5 градусов. РАДУЕТ ОДНО "СКОРО ВЕСНА, дай бог будет тепло!"

п.2.16. Запрещено чрезмерное использование слов написанных CAPS'ом(ЗАГЛАВНЫМИ буквами) более 3, друг за другом.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 18.02.2014, 15:25
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
В этой теме не считаю виноватым в чем-то учительницу. Считаю виноватыми родителей, кто отписался тут - учитель никому из вас ничего не должен, все что он должен прописано в ТК и должностной инструкции. Не нравится - вперед в другие школы, вплоть за ваши же деньги до частного репетиторства. Интересует почему учительница уехала (если уезжала), то, черт раздери, прямая дорога в школу и там узнавать. Нечего тут придумывать "в моем понимании", "она должна", "она неправильно"... Противно читать, вроде взрослые люди -___-
Spinal,да что регистрироваться? Процентов 80, что гость - топикстартер.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Орешек ()
Гость, ник писать правду не обязывает, но есть конкретика!

А что конкретного мне дает ник "Орешек" ? Ничего.
Цитата NiXeon ()
Spinal,да что регистрироваться? Процентов 80, что гость - топикстартер.

Столько же процентов , что ты не прав в своих выскзываниях.
Цитата NiXeon ()
Противно читать, вроде взрослые люди -___-

Так не читай - ты же взрослый! Но и не мешай другим читать и высказываться.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 18.02.2014, 15:27
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Учитель и ученик (школьное обучение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: