Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новогодняя площадь 2014: что делать, если не из чего делать? (Что будет со снежным городком на площади в отсутствие снега?)
Новогодняя площадь 2014: что делать, если не из чего делать?
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
под новый год была оттепель. вот их и подкосило


Я тут рядом каждый час выхожу посмотреть. Потребность у меня подышать парами из трав Нового Света. Плюс, утром и вечером с работы-на работу. Строили так, сам удивлялся, Женя.
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 16.01.2014, 17:08
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Советник ()
Потребность у меня подышать парами из трав Нового Света.

Это объясняет содержание некоторых твоих постов... -D

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
я чё то по фоткам не понял (я же не местный нынче - цемзаводский - в городе почти не бываю GYY )... вроде же гос/мунзакупка была на 300к за ЛЕДЯНЫЕ фигуры... и где они? по фоткам акромя коня и забора вокруг ёлки всё из снега налеплено... или я что-то упустил? или как у известных лассиков:
- а деньги?
- какие деньги? вы кажется что то упомянули о деньгах? ©
NU

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
вроде же гос/мунзакупка была на 300к за ЛЕДЯНЫЕ фигуры... и где они?

не совсем...

Цитата admin ()
Наименование
1. Объемная фигура «Дед Мороз» снег
2. Объемная фигура «Снегурочка» снег
3. Панно «Символ года» лед
4. Объемная фигура-горка «Талисман олимпиады» снег
5. Объемная фигура «Салли»снег
6. Объемная фигура «Армия миньонов» снег
7. Объемные фигуры (входная группа) «Башни». 2 шт. снег
8. Горка- замок снег

9. «Стакан» вокруг елки лед, художественная резка

10. Лабиринт лед
Добыча, укладка, доставка льда


т.е. ледяные только конь, лабиринт и стакан вокруг елки...лабиринт - не сразу понял, что лабиринт, стоит пустой, на малой горке лед до досок искатали

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Кстати, Невьянцы в фигурной резке льда 2 место заняли где-то...щас найду

УПД. нашел:
Цитата
Екатеринбург, Январь 13 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – В Екатеринбурге завершился конкурс ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда», однако увидеть композиции все еще можно – выставка под открытым небом работает у Храма-на-Крови.

Завершившийся фестиваль ледовых скульптур был восьмым по счету, передает корреспондент «Нового Региона». В этом году он был посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В конкурсе по резьбе по ледяным глыбам приняли участие 22 команды из разных городов России и ближнего зарубежья. Первое место заняла композиция «Вознесения», выполненная авторами из Иркутска, второе – скульптура «Начало пути», которую создали мастера из Невьянска и Рязани, третье место было присуждено новоуральским участникам и их композиции «Чудеса Преподобного Сергия».

Отметим, что увидеть скульптуры еще можно – выставка под открытым небом у Храма-на-Крови продолжает свою работу.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/479108.html

вот картинка:
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 16.01.2014, 21:18

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Орешек
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
 
Красота! :)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
а вот такие городки строили раньше


а это городок, который жители строили на Невьянском пруду, 1938г.

Фотографии выставлены в музее, на пл.Революции, 2
Прикрепления: 2550221.jpg (113.2 Kb) · 0702089.jpg (156.6 Kb) · 0581730.jpg (107.5 Kb)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Да, жалко нет механического завода. Раньше было делом чести построить самую красивую площадь. Денег не считали. Было негласное соревнование между городами на самую красивую площадь. Было.... Печалька. PROSTI

Ограждение площади, помню, был изо льда и все подсвечивалось изнутри. Была большая ледяная цветомузыка - самое красивое место площади. Не стеснялись, при строительстве, использовать фанеру - горки были из бревен (высотная часть), елок было 5: большая центральная и 4 по периметру, иногда их заменяли салютами (железные столбы вверху оформленные под вспышку салюта из лампочек), поэтому и площадь казалась заполненной. Был крашеный лед и снег. (см. 1-ю фотку Жени).

Надо, на будущее, порекомендовать управлению хозяйством: 1. восстановить традицию - ставить 5 елок. 2. Больше использовать малые арх_формы, не обязательно изо льда: из раскрашенной фанеры и т.п. тогда и площадь будет выглядеть ярче, а так все белое, глазу не за что зацепиться.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 24.01.2014, 23:10

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Надо просто компактнее всё делать, раз денег мало! При том-же количестве "малых архитектурных форм" всё будет смотреться гораздо "богаче". И всё-таки, что мешает сделать каток? Или хотя-бы "чашу" как в Екб.?
Прикрепления: 6202606.jpg (245.7 Kb)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
Или хотя-бы "чашу" как в Екб.?

Класс. Сам бы упал туда...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
что мешает сделать каток?

когда я задала этот вопрос зам главы по соцвопросам, он мне ответил, что на площади есть уклон, поэтому каток залить не получиться
а вот ледяную чашу обещал...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата Jonni ()
на площади есть уклон, поэтому каток залить не получиться

а может руки не из того места растут? -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
dies
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
 
Ну это правда странно, не все же катки заливаются на идеальной поверхности, собственно ничего сверх страшного в заливке неровной поверхности нет.
Так что вариант про руки, имеет место быть.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата dies ()
Ну это правда странно, не все же катки заливаются на идеальной поверхности, собственно ничего сверх страшного в заливке неровной поверхности нет.
Так что вариант про руки, имеет место быть.

для этого нужно подготовить поверхность...поэтому проще сослаться на уклон GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новогодняя площадь 2014: что делать, если не из чего делать? (Что будет со снежным городком на площади в отсутствие снега?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: