Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » как живется в Невьянске?
как живется в Невьянске?
Анра
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 750
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Всем привет!
Расскажите, как живется в Невьянске. Хотим с мужем из Еката переехать в город по-меньше, по-спокойней... Муж уперся в Невьянск и уже другие варианты не рассматривает. Я вот уже пару недель все смотрю - читаю, ощущения противоречивые...
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 31.01.2013, 23:30

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Мадам, скажу как приезжий. Пару лет назад переехал. Город хороший, люди интересные, но своя специфика. Ее нужно понять. Не Бург стопудово. Развлечений, сравнимых с большим городом, нет. Кинотеатра нет. С инетом неплохо только в квартирах. Да и то не во всех.

Все друг друга знают, узнают, имеют мнение, дружат против, за, вместо. :-) Спокойный, теплый маленький город с невероятнейшем историей. И эта историческая специфика повсюду: от наклонной башни, до жителя. Придется привыкать.

Я живу Невьянск-Екатеринбург. В Бурге - друзья, родные, кинозалы и прочий шопинг. В Невьянске интересная деятельность, новые люди и новые друзья. Час езды до Екатеринбурга совсем не пугает - сел и поехал.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Анра)
Муж уперся в Невьянск и уже другие варианты не рассматривает


У Вас, как я понял, вопрос коллегиальности принятия решений, совсем не актуален... GYY

Ну, уж если Вам совсем не нравится (хотя, не понимаю, что Вас смущает, где их идеальные города найдешь NU ) тогда попробуйте, посмотрите г. Асбест, он по современней и поближе к Екб. ( километров тридцать кажется...)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
http://www.obltv.ru/news....henstva
Сообщение отредактировал Серж - Пятница, 01.02.2013, 03:21
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Анра, весь Невьянск можно пройти пешком, для меня это очень хорошо. Нет особой нужды пользоваться общественным транспортом. Транспортная нагрузка на дорогах невелика, выхлопных газов, значительно, меньше (по сравнению с Екатеринбургом). А вот работают здесь, почти все с 8,00.
По поводу развлений: кто хочет, тот их находит.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
посмотрите г. Асбест, он по современней и поближе к Екб.

ну про 30 км это Вы конечно загнули... почти так же как от нас, а если точнее - 80 км
И вообще, Асбест, на мой взгляд, не очень приятный город, грязный, серый, а главное более криминальный, да и развлечений там не намного больше, чем у нас. Невьянск точно лучше - уютней что ли, душевнее... особенно подальше от центра

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Как говорится, везде хорошо где нас нет! По мне так для людей пожилого возраста, наверное Невьянск идеален,а для молодежи - нет. Ближайшие культурно-увеселительные заведения г.Н.Тагил, Екатеринбург, для детей тоже ничего нет, из секций для мальчиков-борьба, для девочек-танцы, +художественная и муз. школы.
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 02.02.2013, 02:57
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Анра)
Муж уперся в Невьянск и уже другие варианты не рассматривает. Я вот уже пару недель все смотрю - читаю, ощущения противоречивые...


Конечно же в маленьких городах жить приятнее чем в больших особенно таких как загазованный Екатеринбург.
Всё зависит от ваших потребностей. Развлечения - это конечно же не хлеб насущный. Их придумать, найти и организовать проще, чем источник пополнения семейного бюджета. Здесь тоже всё в ваших руках.
После ликвидации механического завода главным плюсом Невьянска остается очень удачное географическое положение.
Минусы ? Это каждый сам для себя находит. Так же как и плюсы. Основное узнается путем сравнения.
Невьянские люди наслышаны об основных благах цивилизации но многие предпочитают крестьянские приоритеты.
Если у вас со временем появится желание завести клочок земли для своих удовольствий-потребностей и даже для строительства дома, сделать это пока вполне реально и несильно дорого (опять же всё в сравнении), особенно в ближних и дальних селах.
Приезжайте, если вас не пугает не очень чистый и цивилизованный городок ! Может именно благодаря вам и таким как вы жители Невьянска снова захотят и научатся думать и уважать себя.
Если хотите более легкого варианта, вам лучше выбрать, например, В. Пышму, Березовский, Качнар, Заречный, Каменск-Уральский... можно и ещё найти варианты.
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 02.02.2013, 02:58
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
И вообще, Асбест, на мой взгляд, не очень приятный город, грязный, серый, а главное более криминальный


Вот видите, это лишний раз доказывает, что сколько людей столько и мнений! ;) Причем, и это мое глубокое убеждение, что женское мнение, относительно мест проживания, должно превалировать над мужским т.к. в основном, большинство мужчин к этому вопросу относятся очень лояльно, а многие вообще равнодушно... GYY (здесь, случай Анра является исключением, а исключения,как известно подтверждают правила)

imho «по моему́ скромному мнению»...

...Относительно Асбеста, я признаться не такой уж большой знаток этого города, просто побывал там некоторое время назад, причем летом и не на машине, а добирался <маршруткой>( у них до Екб. курсируют маршрутные такси.)

Первое впечатление - уютный очень чистый,<не душный>, без каких либо следов запустения, светлый автовокзал, лето, солнце, тепло, везде клумбы с огромными цветами похожими на гладиолусы, над которыми с жужжанием носятся большущие шмели. По углам нет брошенных окурков и плевков, на лавочках отсутствуют по хозяйски расположившиеся <не первой свежести> подозрительные личности распивающие пиво (хотя, относительно пива - здесь кому как, в отношении себя скажу что, просто не выношу этих <пивных мутантов> ) и еще - очень много деревьев! практически посреди города сосновый лес - показалось так красиво...
В отношении криминала, все может быть GYY я как то не успел добраться до их подворотен...

Естественно, города разные, Асбест город относительно молодой со <смешанным> населением.
Невьянск, если так можно выразится, город <традиционалистский> старинный, в основном с коренным населением и устоями.

Так что, меняя свое место жительства, Вы Анра, в любом случае оказываетесь <вырванными> из привычной Вам среды, и это, такая некая <травма> , у кого то она проходит, а кто то всю жизнь мучается... все зависит от того к чему Вы привыкли... и что хотите от жизни GYY

P.S.
Я сам Екб. практически не знаю, был там буквально <на счет>, центр мне нравится, такой <симпатишный> суетливый, а вот прошлым летом, как то случилось <заблудиться> в районе (называется он - то ли <черные камни> то ли синие? что то вылетело из головы NU ) это обычный спальный район, жители вежливые но на местности ориентируются плохо (вернее почти ни как NEA ) и на вопрос: Будьте любезны, подскажите пожалуйста а где здесь у Вас... слегка задумавшись, посылают почему то, всегда в другую сторону... ;) жизнь у них, как мне кажется, как везде: дом-работа-дом-телевизор-спать - утром на роботу... и ходят ли они в театры а тем более в кинотеатры это бОльшой вопрос... NU наверное да... NU по крайней мере, хотелось бы верить...

Кстати, простите, но мне не совсем понятна Ваша затея с этой темой на сайте. Вы что, хотите, себя убедить, что мол <стерпится- слюбится> или все это мужу показать что то вроде - на вот, полюбуйся блин...если мне не веришь так... NU
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
и ходят ли они в театры а тем более в кинотеатры это бОльшой вопрос... наверное да... по крайней мере, хотелось бы верить


Мой друг из Невьянска перебрался в Екб. Так он представь себе регулярно посещает как кино-, так и остальные театры... GYY

Но может он исключение из правил, т.к. родом не из Екб., а из Невьянска... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
сняли хату, пожили, не понравилось - уехали
еще можно добавить что воду из под крана пьют и она не воняет.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Spinal, я только <за> что бы люди посещали кино и театры, только на практике получается,что для большинства отсутствие таких вещей вообще не критично... GYY что плохо... но,винить в этом людей, тоже не совсем правильно...

Кстати, я обратил внимание на комментарий Человек(a).Это общемировой подход к выбору места проживания, а у нашего общества с феодальными устоями, до сих пор, перемена места жительства воспринимается просто с паталогической серьезностью, раз и на всегда, как Юрьев день... GYY
Анра
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 750
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
спасибо за ответы.
Город ваш мне нравиться, действительно очень уютный и спокойный.
Сомнение не о самом городе, а скорее страх переезда :)
Хотя человек существо забавное - привыкает ко всему ;)
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 02.02.2013, 03:00

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
я наоборот хочу в екб уехать, надоело как то за 10 тысяч р. работать
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
везде клумбы с огромными цветами похожими на гладиолусы, над которыми с жужжанием носятся большущие шмели.

Цитата (sheyminoleg)
По углам нет брошенных окурков и плевков

Цитата (sheyminoleg)
на лавочках отсутствуют по хозяйски расположившиеся <не первой свежести> подозрительные личности распивающие пиво

Цитата (sheyminoleg)
Первое впечатление - уютный очень чистый,<не душный>, без каких либо следов запустения

OOO Точно в Асбесте были??? Я вот этим летом дружочка подхоронил в Асб. "Сгорел на работе", онкология, мой ровесник, всего 5 лет прошло, как дорожки разбежались, ну не суть...Город как был 10 лет назад - так и есть, разве что вывески поменялись, да автоведер во дворах прибавилось существенно NU
Цитата (Человек)
еще можно добавить что воду из под крана пьют и она не воняет.

Уже не везде :( А раньше - полную ванну воды наберешь - а она голубого цвета...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (x111)
я наоборот хочу в екб уехать, надоело как то за 10 тысяч р. работать

в ЕКб будешь получать 30, а жить как на 7,5 в Невьянске - проверено -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Точно в Асбесте были???


NU Возможно я и перепутал... Шутка ;)

А то! Без сомнения! Определенно, это был он!
Я не настаиваю, что г. Асбест - райский уголок. , это было мое первое impression — [/b]впечатление[b] от города... CRAZY2
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Анра)
спасибо за ответы.
Город ваш мне нравиться, действительно очень уютный и спокойный. Сомнение не о самом городе, а скорее страх переезда
Хотя человек существо забавное - привыкает ко всему


Пришла поздоровалась, спросила... посмотрела... помолчала... Спасибо, До свидания... приятно было познакомиться... -D
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Блин, набирала гигантский пост, а он пропал из-за кривых рук. Ну да ладно, раз пропал - значит не нужен.
Как человек, проживший в этом городе большую часть жизни (пока что - ибо жизнь у меня ещё совсем маленькая), могу сказать, что город не так уж плох, но... Не для всех он, не для всех. В плане экологии он даже хорош (не знаю, есть ли сейчас выбросы с Новоуральска/Кировграда), по сравнению с Нижним Тагилом так точно (хотя даже и там сейчас жить можно). Очень любила Невьянск летом за то, что он очень, очень зелёный. Но, увы, деревьев с каждым годом всё меньше и меньше, ибо застройки, что поделать. Кстати, а тот дом, что на Матвеева, его ещё строят или уже нет? JOKINGLY
Если уж и приобретать жильё (снимать квартиру), то моё мнение, что лучше всё-таки поближе к центру (хотя кому как). Здесь нет той суеты, что в больших городах (как в том же Екб). Разве только свадьбы достают своими сигналящими машинами почти каждую пятницу и субботу. Ну, и стритсра... стритрейсеры по ночам (или они вымерли все уже?). Зато большинство магазинов "под рукой". Цены вроде адекватные (хотя я мало в курсе екатеринбургских), на еду, по крайней мере. А вот за одеждой/техникой лучше всё-таки ездить в другой город (тот же Екб, что уж поделать). Кстати, сорри за оффтоп, всё забываю спросить, сколько стоит килограмм сахара (самого обычного) в Невьянске?
С работой вот тут, увы, несколько туговато, даже вне зависимости от того, какое у вас образования. Нет знакомств - нет хорошей работы (хотя, может это просто я так думаю, переубедите меня). Так что
Цитата (x111)
надоело как то за 10 тысяч р. работать

это ещё неплохая зарплата. Но тысяч 15 тут вполне достаточно зарабатывать. И ещё с медициной как-то не очень, но это во всех маленьких городах так, наверное.
Про детские сады не скажу ничего, самой удалось побывать там только перед школой. А насчёт самих школ - выбор есть, но сложноват. Училась в пятой, но, вроде как самая нормальная школа - первая (ещё вторую хвалят, но она далековато от центра города). Художественная, музыкальная и спортивная вроде как должны остаться, но во время моей учёбы в школе цены за художку были какими-то кусачими. Насчёт ещё каких-то других занятий для детей - не знаю, компьютерные клубы вроде как изжили себя, библиотеки многим современным детям неинтересны, ничего не могу предложить по этому поводу.
Развлечения - как любитель тихих домашних посиделок за компом, тоже ничего сказать не могу. Но не советую посещать наши "ночные клубы", ибо там сами знаете что (и даже хуже). Кинотеатр теперь почти каждый может устроить себе дома, так что в городе его нет (грустная шутка юмора). Можно посетить башню, музей (если ещё не были). Не знаю, что ещё есть посмотреть у нас хорошего.
Цитата (admin)
Уже не везде

Да, вот вода перестала радовать что-то последние года 3-4 точно. Некипячёная вроде выглядит/пахнет неплохо, а вот после того, как вскипятишь, понимаешь, что никогда больше не будешь пить её без кипячения. Хотя, может это у меня так, водопровод-то самодельный.
Цитата (Редж)
весь Невьянск можно пройти пешком,

Вот это вот очень удобно - если жить в черте города, то до работы можно добраться минут за 20-30 пешком (а то и меньше). Я уж не говорю про полное отсутствие пробок (пять машин - уже пробка!). А дороги... Да они почти везде сами знаете какие.
Цитата (sheyminoleg)
на лавочках отсутствуют по хозяйски расположившиеся <не первой свежести> подозрительные личности распивающие пиво

Они практически в каждом городе есть, отвечаю. Просто ты их не видел, вот и всё.
Ох, всего и не рассказать... От себя добавлю, что не всем тут легко. Особенно молодым, наверное. Со средним/высшим образованием всё-таки туговато. Художественные профессии тут вообще не нужны никому (разве только иконописцам, наверное). Ещё тут почему-то очень уж любят сплетни и "нереальные истории", всем до всего и до всех всегда есть дело. Хотя, это, опять же, исключительно моё мнение, оно может быть ошибочным. Но в этом году я постараюсь уехать отсюда в "Культурную столицу"™ наконец-то навсегда. Надеюсь, хоть грамотно писать научусь.
Приезжайте, город не очень плохой, как я о нём рассказала. В крайнем случае, можно
Цитата (Человек)
сняли хату, пожили, не понравилось - уехали

и всё.
Ну что ж, жду, закидывайте камнями за этот пост.
Сообщение отредактировал Mantis - Суббота, 02.02.2013, 14:54
Гость
Группа: Гости
 
Все верно сказано. Молодец!
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 03.02.2013, 12:39
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » как живется в Невьянске?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: