Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Детей рожать не будут совсем, зачем воспитанным в интернатах лишние потребленцы, которых нужно будет поить-кормить-одевать!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
которые сами развалят свое государство и отдадут его на разграбление западу

Так государство то уже развалено... ИМХО
Quote (Редж)
Основа государства - это семья, не будет семейных связей, ничего святого вообще не будет!

Согласен
Quote (Редж)
Запад отвалит денег немеряно

Так у запада денег то шибко нет - сами концы с концами сводят. Мировой финансовый кризис продолжается...

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
Так у запада денег то шибко нет - сами концы с концами сводят

Наивные Вы!!!! НАПЕЧАТАЮТ!!!!!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Печатный станок по зеленым бумажкам не в государственной собственности и власти, а частная лавочка кучки массонов! Какое им дело до простого люда, они думают только о своем - благосостоянии "золотой сотни"!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
частная лавочка кучки массонов

Так им поди и дела нет до детей в России и внедрения в ней ЮЮ. GYY
Кажется мы отошли от темы... NU
Сообщение отредактировал Spinal - Вторник, 02.10.2012, 14:13

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Дело - то как раз есть и оно прямое! К мировому господству есть препятствие - Православная Россия!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
К мировому господству есть препятствие - Православная Россия!

OOO -D ROFL
Редж, не обижайтесь, но таких высокопарных слов давно не слышал... ;)
Если Вы и вправду так думаете, то мой Вам "респект и уважуха" ;)
Сообщение отредактировал Spinal - Вторник, 02.10.2012, 15:54

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Spinal, SPASIBO
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Редж, Я сам из этих... ;) Но с годами как то все больше разочаровываюсь... PROSTI
У самого 2 детей (сын и дочь), воспитываю их в строгости: и кнутом и пряником (в крайних случаях и прикладываюсь к их филейным местам).
Может кто-то это назовет жестокостью, а при ЮЮ еще и детей заберут... ZLOY Я считаю такой способ воспитания правильным!
Как пример: мои знакомые, которые воспитывают детей по западным супер пупер технологиям воспитания детей, жалуются, что у них растут аморфные дети которые не хотят помогать, а только просят то одно, то другое, и завидуют моим маленьким помощникам. GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
Как пример: мои знакомые, которые воспитывают детей по западным супер пупер технологиям воспитания детей, жалуются, что у них растут аморфные дети которые не хотят помогать, а только просят то одно, то другое, и завидуют моим маленьким помощникам.

Младший брат таким растет - из пожеланий - пожрать, поспать, поиграть, иметь много денег, не работать GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Младший брат таким растет - из пожеланий - пожрать, поспать, поиграть, иметь много денег, не работать

Самое заветное для меня из этого списка- поспать. К первому я бы еще "при этом не толстеть" добавила, а к последнему "без интереса и хорошей з/п" -D Что плохого в естественных человеческих потребностях?
Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 03.10.2012, 15:46

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Что плохого в естественных человеческих потребностях?

Плохого только одно- эти потребности без обязанностей! Таким потребителям надо иметь все сразу и ничего за это не платить!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Таким потребителям надо иметь все сразу и ничего за это не платить!

В реалиях современной жизни это все равно не возможно. А мечтать никто не запрещает. Согласна с тем, что современное общество воспитывает потребителей с малых лет, но ни семья, ни ювенальная юстиция не в силах этому противостоять.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
Согласна с тем, что современное общество воспитывает потребителей с малых лет, но ни семья ... не в силах этому противостоять.


Было бы смешно, если бы не грустно. Истоки воспитания идут как раз из семьи. Что заложили с младенчества, то и получили.
Другое дело, что, родители излишне опекая и балуя ребёнка часто не думают о результате. Потом увидев результат поражаются.
Общество, менталитет - можно найти много объяснений своей глупости и нежеланию думать.
Гость
Группа: Гости
 
Вчера в новостях показывали еще одну несчастную семью - в Норвегии опять отобрали ребенка из семьи, а на встрече метери и ребенка в приюте эти соцработники еще вынесли вердикт:"Мать плохо влияет на ребенка, он плачет!"
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Было бы смешно, если бы не грустно. Истоки воспитания идут как раз из семьи. Что заложили с младенчества, то и получили. Другое дело, что, родители излишне опекая и балуя ребёнка часто не думают о результате. Потом увидев результат поражаются. Общество, менталитет - можно найти много объяснений своей глупости и нежеланию думать.

не скажите, не скажите, Гость. Менталитет возможно заложить с младенчества. Но общество вносит огромные коррективы в формирование и развитие личности, ведь человек-существо социальное. Детский сад, школа, друзья, знакомые, телевизор, компьютер, книги, журналы, набор товаров в ближайшем магазине - все это оказывает немалое влияние и невозможно оградить ребенка от всего этого. Особенно, если учесть, что современные родители уделяют огромное количество времени работе.

В современном обществе огромная ответственность лежит на тех, кто этим обществом управляет, ведь именно они определяют напраление развития как общества в целом, так и отдельных личностей. И какую же мы имеем тенденцию сейчас, когда министр образования, высказываясь о недостатках советской системы образования, отмечает воспитание человека-творца, а современной задачей считает необходимость "взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"?

Гость, Вы современные учебные тетради для младших школьников видели- где 98 процентов заданий заботливо напечатано и нарисовано, осталось раскрасить нужный ответ, подставить знак больше-меньше в уже написанные примеры, или обвести буквы-цифры состоящие из точечек? а игрушки? помню, четырехлетняя дочка ревела упрашивая купить розовый телефончик в магазине игрушек, в котором при нажатии кнопочек приятный женский голос спрашивал: "Ну, чем мы с тобой займемся сегодня? Если хочешь пойти в кафе-нажми 1, в салон красоты-нажми 2, в магазин одежды-3, магазин украшений-4..."(лучше бы службы спасения учили набирать!) Это уже не смешно и не грустно, а местами страшно...
Сообщение отредактировал DI_snake - Понедельник, 08.10.2012, 12:26

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
ИМХО - сразу , чтобы не были отрицательных эмоций и злости.
Но, к сожалению, своими возражениями Вы именно подтвердили сказанное мной. Попробую пояснить.

Quote (DI_snake)
местами страшно...


Вам страшно , а Вашему ребенку здесь и сейчас жить. Жить долго и надо - чтобы счастливо. Кроме Вас ему никто в этом не поможет, тем более никакая ювенальная юстиция.
Значит родителям, которые хотят добра своим детям, надо приучиться почаще включать мозги.

Quote (DI_snake)
общество вносит огромные коррективы в формирование и развитие личности, ведь человек-существо социальное. Детский сад, школа, друзья, знакомые, телевизор, компьютер, книги, журналы, набор товаров в ближайшем магазине - все это оказывает немалое влияние и невозможно оградить ребенка от всего этого


Всё это было и всегда, и во всех странах мира. Всё и всегда - это палка о двух концах, которую можно использовать и во благо, и во зло, опять же как мозгами повернуть. Ограждать - уже ошибочный путь, разъяснять и учить - польза. Если, конечно, Вы не собираетесь продержать своего ребёнка всю жизнь в изоляции от жизни.

Quote (DI_snake)
министр образования, высказываясь о недостатках советской системы образования, отмечает воспитание человека-творца, а современной задачей считает необходимость "взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"?


Одна из современных ошибок - идеализировать советское общество. Там было много хорошего, но и сейчас всё далеко не так плохо, как порой кажется. В советском обществе было достаточно и серости, и нежелания учиться-работать, да и стремление к образованности далеко не у всех было в приоритетах. И моральные ценности у разных людей отличались. Просто многое из того, чем мы сейчас возмущаемся, тогда подавлялось идеологией, а сейчас, в её отсутствии, расцвело пышным цветом.
Да пусть министр так озвучивает. Но ведь ребенок-то - Ваш ! Именно Вы должны разъяснять ему - что хорошо, а что - плохо.
Но ведь именно родители и делают всё для того, чтобы процветало всё, что им как бы не нравится !
Садик, школа - про это не буду, хотя именно там уже надо приучать ребенка РАБОТАТЬ. После школы практически каждая мама старается любым способом засунуть (именно так ) свое чадо в любой вуз, лишь - не работал ! Соответствуют ли мозги и знания чада процессу обучения в вузе - об этом мама не задумывается. Отсюда - огромное количество учебных заведений (особенно, высших), основная польза от которых в том, что они являются непыльной кормушкой для большого количества преподов и администраторов.
4-5-6 лет чадо развлекается, как бы обучаясь. Для того, чтоб ему приятнее было развлекаться, существует интернет (с курсовыми, рефератами и пр.), также - мама, которая при необходимости рысью обежит все ближние-дальние библиотеки, добывая для ленивого чада нужные книги.
Ну, а дальше, когда любимое чадо получает заветную бумажку с надписью ДИПЛОМ, начинаются стенания по поводу отсутствия работы... Непыльной. ХОРОШО оплачиваемой. Желательно - с благами и привилегиями, чтобы в кабинете, чтобы руководить...
Не задумывались о том, что скоро руководить будет просто некем ? строить кабинеты - тоже некому... существующих на всех не хватит...и что тогда будет ? Детки-то вырасли непривыкшими работать и от чего-либо отказываться...
Конечно, намеренно сгущаю краски и преувеличиваю.
Но - повторюсь - в наше время очень многие родители больше придумывают отмазки, чем думают...
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Гость, соглашусь с Вами, за исключением одной малости (хотя ИМХО это не малость): Раньше за детьми и молодежью государство все таки следило, да еще как следило! Оно воспитывало в детях идейных строителей комунистического будущего (вспомните - октябрята, пионеры, комсомол) и это ИМХО была помощь так же родителям. А еще было море спортивных секций (бесплатных!) и ДОСААФ и т.п. Сейчас, увы, родители в большинстве своем остались один на один с детьми, а дети, пока родители заняты добычей средств к существованию, предоставлены сами себе... Государству на детей (да и на родителей) по большому счету наср***ь :(
Согласен, что от родителей зависит очень многое (см. мое сообщение в этой теме № 69), но без содействия государства ИМХО полноценного воспитания не получится... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Spinal]без содействия государства ИМХО полноценного воспитания не получится... [/quote]

Будь так добр, читай повнимательнее.
Содействия нет и в обозримом будущем не будет.
Всё, присели ?
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Гость, я тоже с вами согласна, что основная ответственность за воспитание лежит на родителях. Просто хотелось бы, чтобы политика родительская и государственная совпадали. Чтобы ребенок не оказывался между двух совершенно разных воспитательных подходов. У него в голове будет сумбур и неразбериха, когда родители учат одному (по старинке), а школа другому (современному). Может от этого и получаются незрелые и абсолютно неориентирующиеся в жизненном пространстве личности, вроде тех, которых Вы привели в примере с ВУЗом?

Quote (Гость)
После школы практически каждая мама старается любым способом засунуть (именно так ) свое чадо в любой вуз, лишь - не работал !

На мой взгляд, стремление родителей устроить недовоспитанного ребенка в институт не самое худшее, хоть и напоминает спасение утопающего. Это лучше, чем бросить подобного ребенка после школы на произвол судьбы. ВУЗ (где у недоросля больше шансов дозреть, и исправить пробелы в учебе) в данном случае повлияет более благотворно, чем просиживание в ПТУ или метания в поисках средств к существованию (без определенных навыков и каких-бы то ни было представлений о том, как это делается), которых его неподготовленная психика вообще может не выдержать и тогда -алкоголизм и мамина пенсия. Вот мамы и суетятся, используя последние шансы.
Сообщение отредактировал DI_snake - Понедельник, 08.10.2012, 20:56

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Ювенальная юстиция
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: