Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
от такого отношения не только капризные становятся, а местами вообще психически неуравновешенные... зато в 4-5 лет в танчики фигачат на компьютере и такие речи задвигают родителям, что диву даешься!

от танчиков такими становятся, а не от сюсюканья. Только сегодня мне детский окулист сказала, что норма компьютера для дошкольников-15 минут в день, дальше грозит нервное напряжение. Но родителям проще сунуть ребенка за комп, чем с ним несколько часов поиграть во что-то более полезное. Проще отвесить подзатыльник, чтобы плохо не делал, чем найти момент для профилактической беседы. Я вообще не понимаю, что такое "сюсюкание". Обнять, поцеловать, похвалить ребенка- это разве плохо, ведь никому, кроме родителей, он нафиг не нужен.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Всё ювенальное и всё западное пропагандируется и финансируется госдепом с одной целью - чтоб не было русских и небыло России, а была на этом месте гваделупа с рабочим скотом непомнящим родства.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
[quote=DI_snake]Уважаемый Гость, считающий всех кроме себя тупыми[/quote]

- Вы слишком категоричны в суждениях, категоричность нередко приводит к ошибкам.
О других судите по себе, что не есть правильно.
В общении-обсуждении подобный назидательно-канцелярско-снисходительный тон не совсем уместен, ибо Вы не сообщаете, а - вещаете. У Вас явно чрезмерно развито чувство собственного превосходства.
Вообще-то форумы существуют для того, чтобы люди высказывали свое мнение, участвовали в обсуждении, но не пытались навязывать свои мысли как единственно правильные. ИМХО
С этим и откланяюсь.
P.S. Лично я считаю, что для дошколят компьютер вреден в любом количестве. Отучает думать.

Добавлено (29-Август-2012, 19:57:51)
---------------------------------------------
[quote=Работник]Всё ювенальное и всё западное пропагандируется и финансируется госдепом с одной целью - чтоб не было русских и небыло России[/quote]
- да-да

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
С этим и откланяюсь.

жаль. Спасибо за оценку моей персоны. Вы обо мне не по себе судили? Я вот у Вас тоже наблюдаю
Quote (Гость)
назидательно-канцелярско-снисходительный тон
Свое мнение навязывать взрослым людям -смешно, как минимум, и я этим не занимаюсь. Что вообще я по себе сужу? Есть статистика, которая на сегодняшний день такова:
Quote
70% детских травм были получены в семье, 80 процентов случаев сексуального насилия происходит в семье, в России более 50 000 детей ежегодно убегают из дома, чтобы избежать побоев.
А мне говорят про какие-то единичные случаи моральных уродов, классику читать отправляют. Да радоваться надо, что хоть как-то права детей собрались защитить. А все чо-то страсть как недовольны.
Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 29.08.2012, 20:52

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
что такое "сюсюкание"

это когда родители, бабушки и дедушки при каждом капризе ребенка, либо его падении\царапании\и т.п. бегут к нему и начинают "сюсюкать" - ах ты маленький, ах ты бедненький... мне мама говорила: "Че ревешь? не реви, до свадьбы заживет" и все на этом. а если парень, то тем более такими действиями родители воспитывают из него не мужчину, а , простите, тряпку
и битье и заслуженное наказание ремнем - это разные вещи, так же как похвала и "сюсюкание" - это разные понятия

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Как бы хотелось описать процесс воспитания тремя, четырьмя словами. Шлепать\не шлепать, любить \не любить.
Нет предмета спора, есть проблема, общая для всех и всегда решаемая всеми индивидуально . Остается только надеяться, чтоб ..анальная юстиция меня никак не задела , ибо не законы для нас , а мы для закона. А дети , слава Богу , выросли, со шлепками , звиздюлями етс.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
Как бы хотелось описать процесс воспитания тремя, четырьмя словами. Шлепать\не шлепать, любить \не любить. Нет предмета спора, есть проблема, общая для всех и всегда решаемая всеми индивидуально .

Абсолютно согласна с Вами. Может и у тех, кто трясется над своими детьми есть на то совершенно веские основания: ребенок им тяжело достался, потому и берегут его от падений-царапинок. Гораздо хуже, ккогда детям с пьяну подзатыльники отвешивают, да в парках их после вечерних пикников забывают.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
Всё ж свербит желание ввести ювенальную юстицию.

http://nr2.ru/moskow/405322.html

Вполне можно представить чем это в России обернется. Может по этому и стараются ?
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Москва, Сентябрь 25 (Новый Регион, Андрей Романов) – Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект о введении в стране так называемого «социального патроната» – своего рода внешнего наблюдения за семьями, в которых есть несовершеннолетние дети. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», за проголосовали 303 депутата. Против принятия законопроекта активно выступили представители фракции КПРФ, заявившие, что этот документ станет одним из инструментов ювенальной юстиции, которая угрожает разрушению института семьи.

Согласно принятому законопроекту, «социальный патронат устанавливается органом опеки и попечительства в случае, если по результатам обследования условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего, проведенного органом опеки и попечительства, установлено, что родители создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение, и при этом отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав».

Поводом для такого обследования и назначения социального патроната может стать заявление ребенка, достигшего 10-летнего возраста, письменное обращение одного из родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.

«При выявлении по результатам обследования оснований для установления социального патроната орган опеки и попечительства издает акт об установлении социального патроната, осуществляемого органом опеки и попечительства в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, и утверждении плана организации социального патроната. Социальный патронат в отношении семьи, находящейся в социально опасном положении, устанавливается органом опеки и попечительства с письменного согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего и с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего десятилетнего возраста», – говорится в документе.

Критики этого сразу обратили внимание на расплывчатые формулировки, по которым может быть введено «внешнее наблюдение» за семьей, что позволит чиновникам действовать на свое усмотрение. Фраза о том, что «родители создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию, и (или) отрицательно влияют на его поведение», может трактоваться совершенно по-разному, нет четких критериев, что считается «нормальным воспитанием» ребенка. В этой ситуации вовсе не исключена коррупция и попытки сведения счетов с гражданами, а патронат станет еще одним инструментом репрессий.

Выступая на заседании Госдумы, депутат от КПРФ Алевтина Апарина отметила, что против введения в России ювенальной юстиции активно выступили не только политики, но и известные ученые и деятели культуры. В то же время собрано почти 150 тысяч подписей против таких нововведений, которые угрожают разрушению института семьи.

По ее мнению, наличие такого количества подписей граждан является достаточным основанием для того, чтобы, как минимум, отложить рассмотрение этого законопроекта. Также она напомнила, что в ходе президентской предвыборной кампании Владимир Путин заявлял, что мнение такого числа граждан должно учитываться в подобных случаях.

В то же время она выступила за проведение широкой общественной дискуссии и проведение референдума по этому вопросу, поскольку это непосредственно касается каждого гражданина.

«Законопроект направлен на разрушение семьи, и никак иначе. Это еще один инструмент ювенальной юстиции», – заявила депутат.

По ее словам, последствиями этого нововведения приведет не только к разрушению семьи, но и снижению рождаемости.

«Молодые родители уже сейчас не очень торопятся заводить детей, тем более второго ребенка, а это значит – недостаточно средств. Они (органы опеки) придут, посмотрят в холодильник и скажут, что вы не можете обеспечить ребенка», – сказала Апарина и отметила, что таким образом также начинается уничтожение материнства.

«Не случайно несколько десятков матерей покончили жизнь самоубийством после того как у них отобрали ребенка», – сказала она.

По ее словам, по сути, возрождаются «тройки», которые свободно могут принимать решения на свое усмотрение без суда. «Но почему ребенок не обеспечен продуктами? Потому что 80% населения малообеспеченные. Давайте обеспечивать родителей, чтобы они могли обеспечить семьи», – подчеркнула депутат.

Её коллега по фракции Николай Коломейцев также обратил внимание, что Госдума наштамповала законы, которые ухудшают положение граждан, что создает условия для массового применения карательных мер по отношению к семье. Он отметил, что после вступления России в ВТО, одобренное «единороссами» и руководством страны, количество безработных будет только увеличиваться, что очень сильно ударит по благосостоянию российских семей.

«После вступления в ВТО уровень безработицы и невыплаты заработной платы уже в 10 раз выросли по отношению к прошлому году. Скажите, пожалуйста, детей безработных родителей вы разве сможете эти инструментом уберечь? Нет. Мы не можем поддерживать бессмысленные и вредные законы», – заявил Коломейцев.

Апарина была ещё более категорична. Депутат назвала поддержку этого законопроекта преступлением.

NR2.ru: http://nr2.ru/moskow/405322.html

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
В Преображенском соборе ведется сбор подписей против необдуманных законов по ювенальной юстиции.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Такой переполох, будто до этого органов опеки не существовало вообще. По ящику показывали неоднократно, как у матерей забирали детей необоснованно, по заявлению мстительных папаш. Ведь подобное и раньше было.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Не обращали внимания, что во всех телепередачах теперь пишут для какого возраста они предназначены? Удобно, когда смотришь незнакомый фильм с ребенком в 16-00. Нету экстрима как раньше, когда там вдруг постельная или кровавая сцена начинается. Сейчас пишут каждые несколько минут ограничение возраста, и ребенок послушно ящик выключает, если там не по возрасту передача, а раньше меня грымзой считала, когда я заставляла выключить.
Сообщение отредактировал DI_snake - Понедельник, 01.10.2012, 00:58

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
и ребенок послушно ящик выключает, если там не по возрасту передача, а раньше меня грымзой считала, когда я заставляла выключить.

А мы все о воспитании рассуждаем - как все просто оказалось :))
ПЫСЫ : По мне, так это наоборот разжигает любопытство у ребенка и ничем хорошим не кончится. Дедушка Фрейд этим вопросам книги посвятил.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote
Дети, которых забрали финские власти, голодают в приёмной семье
Мать не получает от финских социальных служб никаких объяснений и ограничена во встрече со своими четверыми детьми. В приёмной семье также находится и ребенок, который родился неделю назад. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказала гражданка РФ Анастасия Завгородняя, у которой социальные службы Финляндии отобрали четверых детей по подозрению в домашнем насилии.

«Свидания с детьми дают очень редко. Я видела детей один раз. И дети явно голодные, они похудели, набросились на печенье. Они в приемной семье сейчас все вместе. Туда забрали и новорожденного, после родов сразу. Детей у меня отбирала силой полиция, старшая девочка билась в истерике, младшие близнецы, когда я была на свидании, тоже в истерике, отталкивают приемных родителей, не хотят с ними идти», — сказала она.

По словам соцслужб, детей отобрали у матери, потому что девочка сказала в школе, что папа хлопнул её по попе. Завгородняя отрицает насилие над детьми. По её словам, ребенка толкнули в школе и девочка, упав, получила сотрясение мозга.

К решению этой проблемы уже подключился уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов. Он сообщил РСН, что доложит президенту РФ по поводу данной ситуации.


У нас такую же фигню хотят ввести?
ПыСы. Был свидетелем драмы, когда долбо..б-ученик вывел преподавателя до такой степени, что тот за руку его из класса вывел...Этот малолетний хрен не извиняться пришел, а учапал в больницу, где снял побои, и накатал заяву...Учитель имел потом много проблем, ученика через 2 года выпнули из школы с натянутым дипломом 9-классника, сейчас он бухает и бьет свою мать GYY Пытались вправить мозг - угрожал друзьями, в итоге побежал в тогда еще милицию заяву писать, где его благополучно послали на 3 веселых GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
У нас такую же фигню хотят ввести?

Боюсь, что именно так.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Полностью поддерживаю мнение Редж и Jonni! Ювенальную юстицию долой! Ситуацию она абсолютно не улучшит.
Пока сами родители не начнут думать головой, что воспитание детей зависит в первую очередь от самих родителей, введение каких-либо юстиций бессмыслено! ИМХО
Как написал Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили", - это в отношении животных...
И горе родителям также давно пора понять, что они в ответе за своих детей, а не перекладывать воспитание на государство, школу, всякие иные органы и т.п. ZLOY
Да, воспитание детей это не легкий труд, но... что посеешь, то и пожнешь...

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
ПыСы. Был свидетелем драмы, когда долбо..б-ученик вывел преподавателя до такой степени, что тот за руку его из класса вывел...Этот малолетний хрен не извиняться пришел, а учапал в больницу, где снял побои, и накатал заяву...Учитель имел потом много проблем,

Еще лет 5 назад слышала, что учителям запрещено выгонять учеников с урока.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
Пока сами родители не начнут думать головой, что воспитание детей зависит в первую очередь от самих родителей, введение каких-либо юстиций бессмыслено! ИМХО

Так в том и дело, что полно безответственных родителей, которые думать не начнут никогда, и дети вроде как страдают. Но согласна, что ЮЮ в России вряд ли сможет существенно улучшить ситуацию.
Quote (admin)
У нас такую же фигню хотят ввести?
Чота сомневаюсь, что у нас так будет. На такое бабок немеряно надо, да и народ ленив. На мой взгляд, затея с ЮЮ пыль в глаза перед Западом.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
На такое бабок немеряно надо, да и народ ленив. На мой взгляд, затея с ЮЮ пыль в глаза перед Западом.

Согласен! ЮЮ только для отвлечения народа от более насущных проблем. ИМХО

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
НЕ в пыли дело! Запад отвалит денег немеряно, как уже было с революцией в 1917 году! В то время не получилось развалить Россию силой - она восстала из пепла, а сейчас будет хитрость - воспитать в детских приемниках идиотов, которые сами развалят свое государство и отдадут его на разграбление западу. Основа государства - это семья, не будет семейных связей, ничего святого вообще не будет! ZLOY
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Ювенальная юстиция
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: