Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
детская смертность в те времена составляла в некоторых губерниях более 50%


- от порки ? Или от уровня медицины ? В некоторых семьях медицину вовсе не признавали, лечились только домашними средствами. Читайте !
Можно и с первобытным сравнить тогда людей звери сильно поедали,стихия опять же,домов благоустроенных не было почему-то. NU
Можно не приводить примеров вовсе-посмотрите на наших дедушек-бабушек переживших трудные годы и много работавших.
Очень жизнеспособное поколение.
Над которым никто никогда не сюсюкал и сопли не распускал. И в УЧРЕЖДЕНИЯ социальные(ювенальные или как там ещё) попадали только в одном случае - осиротев. И это было трагедией.
Кстати, снова из классики, почитайте на досуге если желание есть о методах воспитания в институтах благородных девиц, царскосельском лицее, кадетских корпусах и прочих достойных воспитательных учреждениях прошлого.
Горького можете почитать, Л. Толстого. Есть и советского прошлого примеры.
Смертность - это плохо. Но КАЧЕСТВО подрастающих поколений и в физическом, и в моральном плане... ещё увидим, может и не понравиться.
К тому же, к сожалению, не всем цифрам в нашем обшестве можно доверять, в царской России они были более правдивы.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Почему многие именно к этому прицепились?

Потому что запад нам все трактует о защите прав детей, а дети уже сейчас в школе и других учебных заведениях очень много знают о своих правах и ничего не хотят знать об своих обязанностях! Воспитывается поколение потребленцев, а те в свою очередь размножаться совсем не захотят: "Вот еще делиться с какими-то детьми! Самим мало"! Вот и получится от "защиты детей по - западному образцу" вымрет вся Россия!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
Почему многие именно к этому прицепились?


- потому что
Quote (DI_snake)
превратили рождение детей в бизнес для некоторых моральных уродов


в таком обществе живем ... примерно знаем кто будет работать в тех учреждениях ...

Не встречали в инете инфу применительно подобным случаям ? Уже есть ...
И кто будет решать вопрос об отнимании детей у родителей ? Снова жадные чиновники ?

Добавлено (28-Августа-2012, 16:25:01)
---------------------------------------------
Quote (Редж)
Воспитывается поколение потребленцев, а те в свою очередь размножаться совсем не захотят: "Вот еще делиться с какими-то детьми! Самим мало"! Вот и получится от "защиты детей по - западному образцу" вымрет вся Россия!


- вот про то и речь ... Воспитывать не есть потакать и баловать...
И ещё не надейтесь что воспитанные таким образом детки вспомнят о престарелых родителях. Сдадут в интернат в лучшем случае.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
И ещё не надейтесь что воспитанные таким образом детки вспомнят о престарелых родителях. Сдадут в интернат в лучшем случае.

Совершенно согласна! Не будет уважения к старшему поколению, которое было "такое плохое, что ругалось, шлепалось и запрещало компутер".

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Не будет уважения к старшему поколению, которое было "такое плохое, что ругалось, шлепалось и запрещало компутер".

Считаете детей настолько тупыми, и без помощи юстиции не способными додумаются до подобного? Воспитывая уважение к силе, мы получим уважение к родителям до той поры, пока они физически сильнее. Когда они станут немощными и старыми, уважать их станет необязательно.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Когда они станут немощными и старыми, уважать их станет необязательно.

А про просто"любить" не думали? Вместо или вместе с "уважать" ? Только не надо смешивать, подменять одно другим эти понятия.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Любитель, вы думаете ребенок будет испытывать любовь к тому, кто его порет по субботам для профилактики?
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Да Вы фантаст какой-то. Я и не мечтал никогда чтоб 100% детей любили своих родителей. Уроды есть всегда и по разным обстоятельствам.
Что, скажете, всех "...порет по субботам для профилактики.." ? Вот откуда такие фантазии?
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
отсюда:
Quote (Гость)
- классику почитайте. Например, про субботние порки, которые устраивали для детей в качестве воспитания и назидания. Это перегибы, конечно, но лодырей, трутней изнеженных куда меньше вырастало. Детей надо ВОСПИТЫВАТЬ, а не слюни над ними пускать.

Quote (Гость)
Кстати, снова из классики, почитайте на досуге если желание есть о методах воспитания в институтах благородных девиц, царскосельском лицее, кадетских корпусах и прочих достойных воспитательных учреждениях прошлого. Горького можете почитать, Л. Толстого. Есть и советского прошлого примеры. Смертность - это плохо. Но КАЧЕСТВО подрастающих поколений и в физическом, и в моральном плане... ещё увидим, может и не понравиться.

просто ужаснуло, что некоторые насилие и унижение слабых воспринимают как норму.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
просто ужаснуло, что некоторые насилие и унижение слабых воспринимают как норму.


- улыбнуло ! Откуда такое примитивно-буквальное восприятие ? -D
Похоже, у вас действительно проблемы со чтением ...
Или вас вполне устраивают произрастающие ныне в огромном количестве инфантильные мальчики и истеричные девочки ? NU
Вы готовы тянуть своих детей на своем горбу до последнего дыхания ? GYY
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Проблем с чтением у себя не наблюдаю, а вот проблемы с расшифровкой "глубоких" мыслей отдельных гостей, Вы правы, имеются. Что касается истеричности и инфантильности современных детей. То откуда такая уверенность что в царские времена ее не было? Битье и жестокое воспитание как раз и способствует развитию этих качеств.
Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 29.08.2012, 20:45

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Вы готовы тянуть своих детей на своем горбу до последнего дыхания ?

Предлагаете отбить детям мозги, сломать характер, а потом ждать от них какого-то развития?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Предлагаете отбить детям мозги, сломать характер, а потом ждать от них какого-то развития?

Очевидно - Вы сторонник крайностей , то пороть по выходным то мозги отбить . Начали бы с шлепанья , выше это начали обсуждать , но Вы своими жесткими методами весь кайф испортили.
Гость
Группа: Гости
 
Кстати, та семья, о которой здесь упоминали - мать, выбросившая детей или что-то типа того - это уже готовый продукт нашего общества.
Собственное Я - превыше всего.

Quote (DI_snake)
Предлагаете отбить детям мозги, сломать характер, а потом ждать от них какого-то развития?

- простите, но это слишком примитивное заключение.

Да, одна из главных бед современности (и одна из черт нынешних инфантов !) - полное нежелание и как следствие неумение думать ...
GYY

Уж простите, но снова классика: Вот приедет барин-барин нас рассудит...
Вот внедрят у нас ещё один тупой закон - и все мы станем типа ангелов... NU
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Гость, поддерживаю
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Считаете детей настолько тупыми, и без помощи юстиции не способными додумаются до подобного? Воспитывая уважение к силе, мы получим уважение к родителям до той поры, пока они физически сильнее. Когда они станут немощными и старыми, уважать их станет необязательно.

А Вас никогда родители не шлепали за дело? Не постесняюсь сказать, что мне перепадало физически, на что я до сип пор не дуюсь и не воображаю, что теперь я сильнее и могу родителей не любить и не уважать, потому как получала то я за дело! И с открытой душой могу сказать спасибо за все то воспитание - и кнутом и пряником!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Редж, да нормальное у нас воспитание! я в детстве так по жопе получала - мама не горюй! и пару ласковых родители могли сказать и ремень офицерский достать (самое страшное папино оружие)... и ничего.... живые все, воспитанные, образованные, любим и уважаем родителей.
а вот нынче совсем по-другому воспитывают, как правильно гость сказал, сюсюкаются и слюни над детьми пускают. как ополоумели все разом....
а дети от такого отношения не только капризные становятся, а местами вообще психически неуравновешенные... зато в 4-5 лет в танчики фигачат на компьютере и такие речи задвигают родителям, что диву даешься!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Jonni, MUSIC
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
но Вы своими жесткими методами весь кайф испортили.

Любитель, я всего-лишь комментировала сожаления гостей о канувшем в Лету царском режиме вместе с устаревшими методами воспитания. Прчитайте внимательнее предыдущую страницу. На каком основании вы подозреваете меня в жестокости? Специально для Вас: я ПРОТИВ битья детей. А легкие шлепки считаю настолько бесполезным методом воспитания, что даже и обсуждать его не хочу.
Quote (Редж)
А Вас никогда родители не шлепали за дело?

Никогда. Зато шлепки и оскорбления нередко перепадали в детстве моей маме. В результате у нее невроз, очень заниженная самооценка и сильная обида на свою мать, которую она разумеется скрывает, но в разговоре со мной человек пенсионного возраста до сих пор остро переживает свои детские обиды (именно детские переживания самые яркие, даже не развод с папой). И я очень благодарна своей маме, что она сумела отойти от стереотипов и не копировать стиль воспитания своих родителей, тянувшийся поколениями. Почему многие уверены, что если детей не бить, то из них непременно вырастут монстры? Наоборот, преступники, алкаши и наркоманы, сидящие на шее престарелых родителей, выросли из тех моих одноклассников, которых воспитывали битьем- только его они и научились, похоже, понимать. Лучше бы их научили мыслить и оценивать свои поступки.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Уважаемый Гость, считающий всех кроме себя тупыми, Вы, случайно, не из соседней галактики к нам заглянули? Все-то для Вас примитивно. Может откроетесь перед мелкими людишками с их тупыми законами, покажете себя? Глядишь, Вас в президенты продвинем. Напишете нам кучу правильных законов и успокоитесь.
"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Ювенальная юстиция
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: