Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·
Страница 3 из 4«1234»
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Политота (Или скорее философия политоты)
Политота
Работник
Постоянный
Статус: Оффлайн

Quote (Гость)
как профнепригодный,будь мужиком!

"Будь мужиком" - знакомое изречение, не у первого лица понабрался (это его любимое, хотя к нему никак неприменимое, да и к тебе похоже тоже) Смотри пост выше! И слушай Админа!
BAN

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость

про какое лицо хоть городишь?это для тебя первое лицо,а я сам по себе лицо.первое.че ты все время смайликом с баном прикрываешься.тоже остопиз..ело уже,больше чем демотиваторы

Добавлено (13-Март-2012, 19:33:04)
---------------------------------------------
ну не мужик-хрен с тобой,тебе с этим жить.админ,правила почитал,учту

Добавлено (13-Март-2012, 19:34:42)
---------------------------------------------
так.работник отметился,ожидаем игорька с догадками,дэви с очередным высером и зайчика с унылыми матьками

Гость

[quote=Гость]это для тебя первое лицо,а я сам по себе лицо.первое[/quote]

- самоутвердился ? доволен ? дальше-то ЧТО ??? чё хотел-то ? NU
хамить кому ни попадя дело и не хитрое, и не сильно умное ... в чём смысл ? -D
Гость

[quote=Гость] в чём смысл ?[/quote]
[quote=Гость]- самоутвердился[/quote]
[quote=Гость] доволен [/quote]
Гость

не,гостенек,ты погоди.деви было скучно-веселю как умею.самоутвердился я давно,ю луз,ну в смысле опоздал.коррупцию порождает именно деление на лиц-первых,пятых,двадцать пятых.ни одно первое лицо не застраховано от второго ботинка
Гость

а с аналитикой,гостенек,у тебя хреновасто,учись у деви,работника и труппы ИгоряЗайцева
DVL
Интересуется

Quote (admin)
Позиция ясна - слышу то, что нравится, вижу то, что хочу видеть, отвечаю на то, на что удобно ответить, считаю свое мнение единственно верным.

Эмм, тут всё не так просто. Но меня начинает волновать тот факт что я тут решил грешным делом поговорить о том, о сём, а ты тут давай выяснять перечень моих убеждений и
Позиция ясна
и почему-то её
требовалось доказать

Переход на личности и поиск в других говна... ну ты понел. Но! Это еще не самый худший вариант, вон сидит тут какая-то тролошколота, и думает что это анонимный имиджборд, еще ума хватает хвастаться доходами.
Я вообще к тому, что тут ведь совершенно невозможно поговорить о чём либо, не копаясь в других, не жадно выискивая недостатки, именно недостатки в других людях, ну или то что вы считаете недостатком. То-есть как бы полезные качества и достоинства людей вас не интересуют. Вас интересует суть говна, увы. Так я ли так однобок что:
Quote (admin)
Позиция ясна - слышу то, что нравится, вижу то, что хочу видеть, отвечаю на то, на что удобно ответить, считаю свое мнение единственно верным.

?
Гость

ооо.деви!молодец,хорошо получилось.видно,что долго терпел,прежде чем высрать.ты свои высеры с первого почитай,а то только тебя за аналитику похвалил,а ты взаимоисключениями занялся.ты сам хотел чтоб твои мысли обсуждали,че заныл тогда,маленький?
admin
admin

Quote (Devee)
Quote (admin)

Эмм, тут всё не так просто. Но меня начинает волновать тот факт что я тут решил грешным делом поговорить о том, о сём, а ты тут давай выяснять перечень моих убеждений и
Позиция ясна
и почему-то её
требовалось доказать

Переход на личности и поиск в других говна... ну ты понел. Но! Это еще не самый худший вариант, вон сидит тут какая-то тролошколота, и думает что это анонимный имиджборд, еще ума хватает хвастаться доходами.
Я вообще к тому, что тут ведь совершенно невозможно поговорить о чём либо, не копаясь в других, не жадно выискивая недостатки, именно недостатки в других людях, ну или то что вы считаете недостатком. То-есть как бы полезные качества и достоинства людей вас не интересуют. Вас интересует суть говна, увы. Так я ли так однобок что:

Quote (admin)

?

ты спросил:
Quote (Devee)
Думаю вряд ли 100500 лет назад была такая коррупция, да и что вообще такое эта "Коррупция"?

я ответил:
Quote (admin)
Хреново думаешь, почитай про стачки 1905 года, революцию 1917-го и проч. и проч. История - цикличная штука

или тебе надо было развести дискуссию на 100500 страниц, с ахами-вздохами, о том, то 100 лет назад коррупции не было, трава была зеленее, а революция сама по себе произошла? Так почему она произошла - ты тоже ответил:
Quote (Devee)
И это будет даже не раскулачивание, а деление национальных/природных ресурсов между каждым человеком, а не среди той якобы элиты. У нас тут будут арабские имираты, **ядь, каждому родившемуся счёт в банке и нная сумма на нём. Я сам буду принимать участие в этом процессе без зазрения совести и с гордостью.
Прошу прощения за мой идеализм.

Ну а дальше тебя самого понесло:
Quote (Devee)
Ну давай поговорим о том, что нужно вырвать из мысли 1 малозначительный факт и вгрызаться в него, потом говорить цитатами, тем самым вовлекая в пустой диалог. Как же это называется.... Вроде хоббитинг... или нет...

Quote (Devee)
Я к тому, что 100 лет назад не было такой бюрократии как сейчас. Следовательно, коррупция не была коррупцией.

Смысл твоей темы? Слушать про пересказ "умной книжки", где клетки жрут разжиревшие, и их это оздоравливает? Так это именно
Quote (Devee)
идеализм
. Поведай тогда, по какой леший ты сюда Путина и выборы приплел? Для поднятия ИЦ и ЦА?
Сам сначала пишешь:
Quote (Devee)
философия происходящего в которой может высказаться каждый.

А потом начинаешь:
Quote (Devee)
Оппозиционер? О чём ты вообще? Я лишь наблюдаю за этим фарсом, нет коррупции и ладно.

Quote (Devee)
Ну давай поговорим о том, что нужно вырвать из мысли 1 малозначительный факт и вгрызаться в него, потом говорить цитатами, тем самым вовлекая в пустой диалог. Как же это называется.... Вроде хоббитинг... или нет...

Quote (Devee)
Я на абсурд - абсурдом волен отвечать. (с)

т.е. не принимаешь никакие точки зрения, кроме своей, единственно верной, ты сам это подтвердил:
Quote (Devee)

А вот по этому:
Quote (Devee)

мне абсолютно до п..зды твой перечень, меня интересовало - что ты считаешь коррупцией, раз считаешь, что она есть, и где ты с ней столкнулся. Ты же хочешь искоренить коррупцию? Одних умных книжек и срача с гостем на айпаде тут явно недостаточно. Тебе было скучно на форуме:
Quote (Devee)
ЗЫ тема создана для убиения скукоты на форуме, к властям как к таковым отношение имеет минимальное, скорее философия происходящего в которой может высказаться каждый.

Веселись, гость на айпаде не даст тебе заскучать... GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish

Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni

Уважаемый гость, ты уже много где засветился и ведешь себя, как самый умный, продвинутый и разбирающийся во всем. Молодец мужчина!!! Но, спешу тебя обрадовать, ТЫ НИКОМУ не нравишься
САЛЮТ! :)
Быньги
Активный

Разрешите выскажу свое мнение о некоторых аспектах данной полемики.
Любовь к труду и желание работать - это не только личное качество, но и предопределяемый социумом стереотип. А он формировался не одно столетие. Начиная с введения крепостного права русский мужик горбатился сначала на барина, а через 300 лет его предки работали по пятилеткам ударными темпами. Именно работали, а не зарабатывали - по окладам, тарифным сеткам, разрядам, утановленным государством закупочным бросовым ценам. У любого такое положение дел отобьет желание трудиться, превратившись в информацию на генетическом уровне. Все, что мы имеем сейчас, - это плоды нашего великого исторического прошлого.
У Ломбардно написано: "Заводы стоят, одни гитаристы в стране." Правильно сказано. Для примера, когда в г. Всеволожске Ленинградской области компания Фольцваген строила завод, не смогли к запуску конвеера укомплектовать штат среднего технического персонала и на 25%. Зато среди менеджеров и администраторов можно было проводить конкурс по правилам "Мисс Мира". На данный момент все умеют и хотят зарабатывать, но только не работать. Любыми путями, порой нечестными и преступными, с огромным желанием работать на стуле и в тепле.

Сегодня в газете наткнулся на объявления. 1) В поликлинику требуется врач-невролог, з/п 15 т.р. 2) Требуются санитары по уходу за больными по ДМС, з/п 18 т.р. Здорово!

dixi et animam levavi - одобри словами душу
DVL
Интересуется

Знающий не говорит, говорящий не знает. Я же не спроста тему начал, может есть тут сознательные люди, которые хоть как-то думают своей головой, имеют свои думы обо всём происходящем. Государственный аппарат поставили на крови и ресурсах которые тоже добыли не без неё, так вот об этом я и хотел поговорить, как он там сейчас поживает да как народ про него думает.
admin
admin

Devee, блаженны неведающие GYY
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish

Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость

Quote (Devee)
хотел поговорить, как он там сейчас поживает да как народ про него думает.

Quote (Быньги)
Зато среди менеджеров и администраторов можно было проводить конкурс по правилам "Мисс Мира". На данный момент все умеют и хотят зарабатывать, но только не работать. Любыми путями, порой нечестными и преступными, с огромным желанием работать на стуле и в тепле.

- вот и смотри как народ думает: куда не сунешься - везде девочки/тётеньки с однинаково многозначительным выражением лица и преисполненные собственной важностью ... Не желающие и не умеющие ни работать, ни видеть работу. Скажете такое везде ? Да, наверное, только Невьянск город маленький, побегаешь по разным конторам, в ... одно везде вляпаешься - что после этого думать будешь ?
И пока оно ЭТО процветает вряд ли стоит строить прожекты о светлом будущем. Их этих разгоняют в одном месте - садятся в другое.
Болезнь такая у нас ? типа чума ? Рецепт кто-нибудь знает ?
По-моему, кроме наказания рублём такие ничего не поймут, не поймут и рублём, так хоть, может, напрягутся и постараются ... или безнадёга ?

Quote (admin)
блаженны неведающие
- вот это правильно ... NU
Jonni
Активный

Quote (Гость)
куда не сунешься - везде девочки/тётеньки с однинаково многозначительным выражением лица и преисполненные собственной важностью ... Не желающие и не умеющие ни работать, ни видеть работу. Скажете такое везде ?

почти везде. когда побегаешь, на них посмотришь, послушаешь, потом тебе вообще все-равно становится кто они и что они. куда не приди решать вопросы - везде есть люди, которые
Quote (Гость)
Не желающие и не умеющие ни работать

а, главное, не умеющие и не желающие разговаривать с людьми, нормально, по-человечески...
лично мне это все уже не только опротивело, но и наскучило

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость

Работать мало кто хочет. ФАКТ. Как это исправить - никак, это уже в мозгах засело. Проблема еще в том что такие люди искренне считают что делают архиважную работу. Особенно умилительно когда клиенты сами идут/звонят в офис и задача менеджера просто оформить его. А если уж взять такие места где из-за определенного стечения обстоятельств формируется очередь, то важность работы прирастает пропорционально длине очереди. Много чего можно написать.
Но в целом влияет еще то что все тихо друг друга ненавидят. Ненавидят ментов, начальников, жкх, больницы, администрацию, власть, и в то же время боятся.
В условиях культа денег можно говорить хоть что, все равно ничего не поменяется. В конце концов будущее за трудолюбивыми китайцами.
Гость

Quote (Гость)
В условиях культа денег

- свой культ каждый выбирает по себе и по своим мозгам.

Quote (Гость)
В конце концов будущее за трудолюбивыми китайцами.

- возможно и так, у них ведь нет сказки про "По щучьему веленью и Емелю на печи".
Jonni
Активный

кстати, если кто-то подумал, что мое последнее высказывание относится только к чиновникам, то спешу вас огорчить. Я говорила про все организации и учреждения - начиная от горгаза, теплосервиса, полиции, медиков, налоговой, кадастровой и заканчивая управляющими компаниями и продавцами магазинов... GYY
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Jonni
Активный

Слышали, что на Середовине выделяют участок под строительство киностудии (в Звезде опубликовано)? Ну и как вам идея?
Мне интересно на какие шиши собрались ее строить и кто на ней будет работать?

Омар Хаям
Гость

Будут снимать сопливые сериалы о жизни в деревне -D Идея хорошая, только кажется мне что на этом отмоют денег из какого нить фонда.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Политота (Или скорее философия политоты)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: