Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·
Страница 1 из 41234»
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Политота (Или скорее философия политоты)
Политота
DVL
Интересуется
Статус: Offline

Почему я бы проголосовал за Путина, если бы пошел на выборы... ну... как говорили в "Пиратах Карибского моря" 'Если его не будет, то кто прикажет зверю к ноге?' (ну как-то так)
ИМХО только он может держать в ежовых рукавицах то сословие которое назревало десятки лет из бывших и будущих чинарей и других эшелонов власти, крупных и средних бизнесменов, работников ФСБ МВД и прочих власть имущих структур аки законодательная и исполнительная власть.

ЗЫ тема создана для убиения скукоты на форуме, к властям как к таковым отношение имеет минимальное, скорее философия происходящего в которой может высказаться каждый. GYY
admin
admin

Quote (Devee)
Почему я бы проголосовал за Путина, если бы пошел на выборы... ну... как говорили в "Пиратах Карибского моря" 'Если его не будет, то кто прикажет зверю к ноге?' (ну как-то так)

Quote (Devee)
ЗЫ тема создана для убиения скукоты на форуме, к властям как к таковым отношение имеет минимальное, скорее философия происходящего в которой может высказаться каждый.

Да ну? К властям модет и не имеет, к правилам имеет:
2.19. На сайте www.nevyansk.org.ru вводится т.н. "режим политической тишины" - все сообщения, тем или иным образом связанные с выборами, обсуждением партий, кандидатов и т.д. удаляются, нарушителю - предупреждение, в случае повторных публикаций - бан.

Ну посмотрим, в качестве эксперимента, насколько повысился градус адекватности после выборов NU
З.Ы. Не голосовал, после 17.03(время местное), 03.03.12 окончательно разочаровался в выборах и людях с ними связанных :(
З.Ы.Ы. в ночь с 4-го на 5-е марта, беседовал с юристами, представителями силовых структур по своим вопросам, ближе к 4 утра подъехал наблюдатель с одного из участков на юге области...Лютейший оппозиционер, вечно недовольный властью, в общем настоящий политолог :) Расстроенный донельзя, т.к. на его участке больше 1000 голосов отдали за Пу, 300 - за Зю, 200 - за Про, и меньше 50-ти, за оставшихся...Вброса не было GYY Ответил на мои вопросы и со словами "ну как так то" откланялся и уехал домой, спать...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish

Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
lombardo
Постоянный

медведев в недавнем интервью сказал, что это были самые чистые из выборов за всю историю, там же обмолвился о выборах 96 года, где на самом деле победил зюганов. у меня вопрос, если "выбранный" президент действительно так нужен народу, то зачем тогда "карусели", вбросы и избиения наблюдателей. почему армия в принудительном порядке под присмотром высших чинов ставила галочку за ВВ, заключенные, фсб, полиция, дотационные республики. для чего вся эта грязь со стороны господина Путина?! вот в чем вопрос. я не склоняю к какому либо из кандидатов, а спрашиваю вашего мнения почему так. и почему за 12 лет правления в том или ином обличии усугубился жилищный вопрос.
и у той же самой оппозиции есть свои приколы, они выкладывали ролики о подкупе избирателей, позже оказалось, что это тупо подстава снятая 3 марта...

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Гость

Quote (lombardo)
почему армия в принудительном порядке под присмотром высших чинов ставила галочку за ВВ, заключенные, фсб, полиция, дотационные республики.

Андрей, ну ты даешь.
С января пенты получают зп по 25 000 - минимум, армейцам подгоняют квартиры(см. академический), зэки надеются, что их услышат/амнистируют/пристроят в вольной жизни, ГэБэшники при Медвепутах стали ездить на внедорожниках, купленных на зарплату, дотационные республики нихрена делать не хотят, а жрать хотят. За кого им еще голосовать? ROFL
Quote (lombardo)
зачем тогда "карусели", вбросы и избиения наблюдателей.

Да чтоб не сказали что у нас тоталитарный режим, вот вам борьба за свободу, демократию и т.д.
Quote (lombardo)
оппозиции есть свои приколы, они выкладывали ролики о подкупе избирателей

Андрей!!! ВСЯ Оппозиция - это либо бывшие чинари, либо люди под их покровительством. Чего они хотят? Обратно они хотят. Подожди, самым активным предложат поучаствовать.
lombardo
Постоянный

вот и получается, что фактически народ ни кого и не выбирал. а то что повышение зарплат ведет к повышению цен на продовольствие и жилье мистер президенту пофиг. поменялись лишь цифры, относительность на прежнем уровне. военным квартиры подгоняют после 25 лет выслуги, и то дааалеко не всегда. фэйсеры жили всегда хорошо, при любом батьке. если так всё гладко, какой смысл подкупать и застявлять ставить галочку. зачем убивать производство в стране и контрольным в голову вступить в ВТО?! распродаст остатки, всё бабло будет уходить за бугор, страна обнищает и чё. разве такое президент нужен, который не считается с мнением народа и сам себя избирает?!
admin
admin

Quote (lombardo)
вот и получается, что фактически народ ни кого и не выбирал. а то что повышение зарплат ведет к повышению цен на продовольствие и жилье мистер президенту пофиг. поменялись лишь цифры, относительность на прежнем уровне. военным квартиры подгоняют после 25 лет выслуги, и то дааалеко не всегда. фэйсеры жили всегда хорошо, при любом батьке. если так всё гладко, какой смысл подкупать и застявлять ставить галочку. зачем убивать производство в стране и контрольным в голову вступить в ВТО?! распродаст остатки, всё бабло будет уходить за бугор, страна обнищает и чё. разве такое президент нужен, который не считается с мнением народа и сам себя избирает?!

Андрей, ты старше меня на год, значит должен помнить Ельцинский период власти...По сути, все то же самое и сейчас, только другой рукой...Разве что массовые эммиграции прекратились, да заводы теперь принадлежат определенному хозяину, а не гоняют по 3-4 раза в год между группировками.

Кстати, по поводу заводов - я уже по-моему писал - есть один человек, который занимается производством и продажей оснастки для определенной отрасли. Производство у него в Китае. На мой вопрос - почему не у нас в области или в соседнем регионе, т.к. в принципе то же самое можно производить и здесь, не тратясь на логистику/таможню/ожидание, он ответил, что пробовал наладить производство на одном заводике, но местным проще либо бухать, либо ж..пу в охране просиживать в Екб/Тюмени/Уфе/Перми сутки через трое, при этом с оборудованием обращаются, как обезьяны и качество выдают такое, что больше половины брак + налоги + тех накорми, этим дай...Производство свернул, фабрика у него теперь в Китае...Так кто в этом виноват-то?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish

Гость

А вы вдумайтесь как звучит: Чиновник, чи....новник, возобновляющий чи(в данном случае указ царя, как энергетический всплеск)(чи ци прана жива - всё это энергии)
lombardo
Постоянный

Quote (Гость)
А вы вдумайтесь как звучит: Чиновник, чи....новник, возобновляющий чи(в данном случае указ царя, как энергетический всплеск)(чи ци прана жива - всё это энергии)

очень ценная информация -D

lombardo
Постоянный

Quote (admin)
Производство свернул, фабрика у него теперь в Китае...Так кто в этом виноват-то?

получится что неконкурентноспособное производство нашей страны вместо подъёма упадет ещё сильнее, разрулить эту ситуацию сможет лишь правительство, чего оно не делает, а наоборот добивает.
отличный пример с Китаем кстати, всё производство в их стране, соответственно весь капитал в ней же и оседает. поэтому они за 20 лет, тот же автопром их рикш трансформировался в атомобили поставляемые даже на европейский рынок. тут дело не столько в менталитете, сколько в поддержке со стороны государства.

kolevatov_i

Quote (Гость)
Чиновник, чи....новник, возобновляющий чи

Этрусски - это русские.

Невьянцы - невь (навь, новь. устар. слав.) новое. Янцы - оно же (Янцзы́ (кит. 長江 listen (инф.) — «Длинная река»; кит. трад. 揚子江, упр. 扬子江, пиньинь: Yángzǐ Jiāng, палл.: Янцзыцзян Listen (инф.)) — самая длинная и многоводная река Евразии, третья река в мире по полноводности и по длине.

Т.е. Невьянцы - новая Янцзы. -D
lombardo
Постоянный

Прикрепления: 5796000.jpg(73Kb)

kolevatov_i

lombardo, постоянство залог профессионализма ;)
admin
admin

Quote (lombardo)
разрулить эту ситуацию сможет лишь правительство, чего оно не делает, а наоборот добивает.

дак понятно, что во всем виноваты явно не мы...с такой логикой России п..здец придет раньше, чем ты предполагаешь... :(
Quote (lombardo)
тут дело не столько в менталитете,

вот именно в нем :(

Задача: на улице -30, форточка на 1-м этаже подъезда выбита - подъезд мерзнет.
Есть 2 варианта решения:
1) Сделать самому, на благо подъезда. Как правило, получается - "А че я, пусть кто-нибудь другой делает, и вообще УК виновата, я за это им плачу".
2) Заставить УК сделать форточку. Как правило, получается - разговоры на кухне/работе/компании приятелей - "А у нас форточка выбита, мерзнем всем подъездом, гыыы, УК не делает, завороваааались, пооодлецыыы". На вопрос: "Что ж не заставишь сделать?" ответ из решения 1 - "А че я, пусть кто-нибудь другой делает, и вообще УК виновата, я за это плачу".

Ну так кто виноват-то, что ж..пу лень поднять и сделать самому, либо заставить сделать тех, кому ты за это платишь...Легче всего ныть про жизнь плохую, и обвинять тех, кто про твое существование в принципе не знает...
Quote (lombardo)
получится что неконкурентноспособное производство

производство может быть и стало бы конкурентноспособным, только делать в принципе ничего никто не хотел, лишь бы перекур/обед, а там и смене конец...А с таким подходом "А че я буду упахиваться, если Иванов г..вно полсмены пинает, а получим также, буду тоже г..вно пинать" - остатки производства переведут в другие страны, а мы будем ныть, что из России сделали сырьевой придаток.

Картинка - баян. Кстати, ни одну машину, из приведенной эволюции на коленке не отремонтируешь, а Пятачок - запросто, для того ее такой и сделали, а вдруг война с америкой -D ...А эволюции нет по простой причине:
"А че я буду упахиваться, если Иванов г..вно полсмены пинает, а получим также, буду тоже г..вно пинать"

А пипл хавает и ездит © Зачем напрягаться?

Гость

[quote=Гость]ВСЯ Оппозиция - это либо бывшие чинари, либо люди под их покровительством. Чего они хотят? Обратно они хотят. Подожди, самым активным предложат поучаствовать.[/quote]
- примитивное толкование, конечно. не надо всех считать тупыми и жадными баранами.
Народ, кстати, который примерно так рассуждает и голосует за того, кого выбрали, потому как более не за кого, частенько сам, вопя: ВСЕ воры !!! - предпочитает, например, железяки не в магазине за свои денежки покупать, а ... за бутылку-две водки у слесарей-сантехников приобретать ... как бы не зная при этом - где и у кого они тырят. Т.е., рассуждая логически - НЕВОРЫ тырят у ближнего, нередко считая того - вором ...
такая вот примерно карусель.
lombardo
Постоянный

admin, ты очень сильно обобщил всё общество, как стадо не способное задницу поднять, я в корне с тобой не согласен. такое есть везде, в америке, в европе да где угодно, в любой стране прослойка лентяев существует, у америкосов этот бич латиносы и афро. гражданство получил, на пособия сел и всё.
Quote (admin)
дак понятно, что во всем виноваты явно не мы...с такой логикой России п..здец придет раньше

а кто собственно нас с тобой спросил, если не ты и ни я права голоса в этой стране не имеем. сейчас ты молод, государство или сторонняя организация возьмет от тебя всё. наступит battery low в лет эдак за 60, и кому ты будешь нужен с маленькой пенсией, кредитом и жизнью на лекарства. гарантии что к тому времени ты сколотишь состояние нет никакой. вот и всё. потому как человеку сидящему там тупо насрать на всё, для него это бизнес. иными словами это твой выбор, твой президент.

DVL
Интересуется

Угу, а еще говорят "Невьянчанин" и "Невьянчанка" ну или "Невьянчане"
А по теме, воры, не воры... это всё продукт социальных преобразований... Я к тому... Не, а **ле вы еще хотели? Думаю вряд ли 100500 лет назад была такая коррупция, да и что вообще такое эта "Коррупция"?
Скорее это одна из составляющих саморазрушения и преобразований социума. Прочитал тут на днях занимательную книгу где использовались весьма интересные метафоры, сейчас постараюсь вам пояснить на примере автора книги, как я это всё воспринимаю.
Вот мы целый организм, живой, словно биологический. Вот есть клетки которые жрут больше чем остальные, жрут значит и жрут, и всё больше и больше. А в организме - если клетка не габаритная, то она признаётся больной во время голодания и становится пищей для здоровых клеток. Ну я к тому что наворовали, да. Дальше то что? Этот процесс неизбежен. И это будет даже не раскулачивание, а деление национальных/природных ресурсов между каждым человеком, а не среди той якобы элиты. У нас тут будут арабские имираты, **ядь, каждому родившемуся счёт в банке и нная сумма на нём. Я сам буду принимать участие в этом процессе без зазрения совести и с гордостью.
Прошу прощения за мой идеализм. GYY
Сообщение отредактировал Devee - Понедельник, 12.03.2012, 00:24
admin
admin

Quote (lombardo)
admin, ты очень сильно обобщил всё общество, как стадо не способное задницу поднять, я в корне с тобой не согласен.

Нет не все, иначе бы у нас зажиточных граждан не было...Но те, кто вечно всем недоволен - именно из этой прослойки, считающей что все им должны...
Quote (lombardo)
такое есть везде, в америке, в европе да где угодно, в любой стране прослойка лентяев существует,

так это как улей - есть трутни, есть королева, есть рабочие...
Quote (lombardo)
у америкосов этот бич латиносы и афро. гражданство получил, на пособия сел и всё.

ну если бы у нас подобное было - все таджики на пособие бы сидели...
Quote (lombardo)
это твой выбор, твой президент.

Нет, это мой выбор, и не мой президент. Зато я в силах хоть что-то изменить...А не просто мочалить одно и тоже - обманули, вбросили, сырьевой придаток...В конце-концов те, кто это активно сейчас мозолит, сами на "типа" референдуме 93 - го, ЗА голосовали, надеялись и ждали, что все будет хорошо...Хотели рынок - нате...
Quote (lombardo)
battery low в лет эдак за 60,

Поведаю тебе мою мечту - смерть на работе в 50, молодым, востребованным, и детям(если таковые когда-либо появятся) опять же не нужно ждать, когда я освобожу квартиру и "свалю на грядки"...
Quote (lombardo)
а кто собственно нас с тобой спросил, если не ты и ни я права голоса в этой стране не имеем.

Тогда смысл блеять? Раз голоса нет? Доказывать, что мы отара?
Quote (Devee)
Думаю вряд ли 100 лет назад была такая коррупция, да и что вообще такое эта "Коррупция"?

Хреново думаешь, почитай про стачки 1905 года, революцию 1917-го и проч. и проч. История - цикличная штука :)

DVL
Интересуется

Quote (admin)
Хреново думаешь, почитай про стачки 1905 года, революцию 1917-го и проч. и проч. История - цикличная штука :)

Эу Коперник, я тут такую идею загнал с типа прогнозами, метафорами и прочим, а ты насчёт даты решил докопаться?))
Ну давай 500 лет, ни 500 дак 1000, не 1000 дак 1500, во, 1500 нормуль, крещения еще не произошло, красное солнышко не вырезал овер9000 тысяч населения, литературу еще не сожгли, и вообще у нас тут был блекджек и шлюхи))) историк плеать
admin
admin

Quote (Devee)
Эу Коперник, я тут такую идею загнал с типа прогнозами, метафорами и прочим, а ты насчёт даты решил докопаться?))
Ну давай 500 лет, ни 500 дак 1000, не 1000 дак 1500, во, 1500 нормуль, крещения еще не произошло, красное солнышко не вырезал овер9000 тысяч населения, литературу еще не сожгли, и вообще у нас тут был блекджек и шлюхи))) историк плеать

ты спросил - я ответил...думаешь коррупция в роиси только с 1999-го года началась? Бугага...Человек, не знающий прошлого - не имеет будущего GYY

DVL
Интересуется

Ну давай поговорим о том, что нужно вырвать из мысли 1 малозначительный факт и вгрызаться в него, потом говорить цитатами, тем самым вовлекая в пустой диалог. Как же это называется.... Вроде хоббитинг... или нет...
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Политота (Или скорее философия политоты)
Страница 1 из 41234»
Поиск: