Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Реформа образования в России
Реформа образования в России
Vitaliy
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
 
Ну вы даете! Посмотрите на проблему глобальнее. Мало того, что наши дети просто не смогут получить нормальное образование. Но ведь и все общество постепенно деградирует. Высшее образование дает не только знания необходимые на работе (хотя эти то знания, как раз, никогда почти не требуются когда молодой спец приходит на работу), но и еще способность повышать свой уровень знаний самостоятельно. Учат ведь не только дисциплинам, а еще и учат учиться.
Ну да бох с ним с образованием нашим. Но кто нами управлять то будет? Те чьи родители смогут заплатить за образование? Не уверен что это самые достойные люди...
пушистое_нечто
Интересуется
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
 
Государству нужны квалифицированные специалисты? Ха! Во-первых абсолютно ясно, что очень многие работают не по специальности и никогда не применяют к жизни полученные в ВУЗе знания. Во-вторых щас очень много получивших "образование" чисто при помощи взяток. Само ВО в наше время стало доступнее, стало более распространённым явлением, чем это было раньше - поэтому и превратилось в формальность, но поэтому же оно и требуется повсюду, и как бы само собой разумеется. Диплом, если на то пошло, можно просто купить, если он понадобится.
А как же еще еще одно... ведь в принципе возможно неофициально получать какие-либо реальные знания чисто из собственного интереса или ради их применения, т.е. быть по сути своей образованным, не имея ВО.
То, что учёба, а тем паче экзамены дико напрягают - это да, пока не придумали ничего лучше... =/ Но и вечная возможность обходных путей (а что заставляет их использовать? сама существующая система образования) делает официальное "получение знаний" сущей формальностью.
Я вам скажу если надо глобально... ПРОБЛЕМА В САМИХ ЛЮДЯХ и только-то. Не парьтесь. happy

"Жизнь = дерьмо". Дерьмо = удобрение. Для произрастания чего-то большего и лучшего.
memento mori
Baltazar
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Статус: Оффлайн
 
Как это не парьтесь!!!!! Нам в этой стране жить и када-нибудь и детей воспитывать!!!!!
пушистое_нечто
Интересуется
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
 
Ха. Все вопли и крики, баталии и эмоции ни к чему не приведут вот что я хочу сказать. Я люблю свою страну (точнее - свой ДОМ), но я ненавижу то, что создают на ее территории. Страна - территория со всеми ресурсами природы, в том числе и народом. А государство, есть то образование, которое потребляет этот ресурс, т.е. иными словами режим, существующий на этой территории. Государство не может обеспечить правильный ориентир для молодежи... И еще... Вам не кажется, что люди разучились воспитывать детей? cool
"Жизнь = дерьмо". Дерьмо = удобрение. Для произрастания чего-то большего и лучшего.
memento mori
Baltazar
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Статус: Оффлайн
 
Quote (пушистое_нечто)
Вам не кажется, что люди разучились воспитывать детей?

Ну это уж совсем ........ Есть конечно индивиды, но не все ... К тому ж ты, я, все мы тоже люди!!!!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (пушистое_нечто)
Вам не кажется, что люди разучились воспитывать детей?

Согласна.
Baltazar, и здесь дело даже не в каждом конкретном человеке. Будь ты хоть каким распрекрасным родителем, ты не можешь постоянно быть вместе с ребенком, ограждать его от влияния внешних негативтивных источников. Проблема заключается в деградации общества в целом. Отсутствие воспитания-это всего лишь следствие. А общество деградирует, из за отсутствия грамотного управленческого аппарата, который бы создовал законы, опираясь не только на их коммерческую выгодность. Самое ужасное - что реформирование существующих государственных систем, направлено лишь на улучшение экономических показателей страны. Социальный же аспект никого не волнует.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 13.11.2007, 17:03

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Baltazar
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, в какой-то степени соцаспект зависит и от экономического...... Ведь деградация людей ,как личностей происходит в большей части на почве отсутствия какого-либо финансового положения!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Baltazar)
DI_snake, в какой-то степени соцаспект зависит и от экономического...... Ведь деградация людей ,как личностей происходит в большей части на почве отсутствия какого-либо финансового положения!

Совершенно верно. Но в нашей стране эти два аспекта идут разными путями.
Уже давно, года 2 назад, читала что (перескажу своими словами): гос. бюджет нашей страны уже наполнен по завязку, с долгами мы рассчитались, какой-то там запас или резерв даже переполнен во сколько-то раз; нет бы брать эти лишние средства, инвестировать, получать прибыль и расходовать на социальные неужды, как делают другие экономически развитые страны,- так у нас все это лежит мертвым грузом.
А с народа денежки по-прежнему тянут и тянут новыми пошлинами, штрафами, налогами и т.д. Спрашивается куда?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Baltazar
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Статус: Оффлайн
 
В так называемый "СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД"!!!!! А зачем??????????????? lumped
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
я так люблю свою страну
и ненавижу государство (с)
Baltazar
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Статус: Оффлайн
 
Кстати о воспитании...... Оно зависит не только от родителей, но и от государства, а в частности СМИ. Чему они обучают молодёжь...... На эту тему есть песня у гр "Слот"

Рисунок на тему "Вечное лето"

Если бы я был большим таким дядей,
Я бы не рисовал это солнце - оно меня не заводит,
А делал бы танки, гранаты, бомбы, не глядя
на тех, кто там стоит где-то сзади и вокруг да около ходит.

Ракеты огромные с боеголовками,
Спецназ на тренировке. бьёт руками ловкими
Другу Вовке сказал бы: "Чувак, садись за винтовки"
И Серёге с Тимуром. Ну, кароч, замутил бы массовку.

Краски на изготовку, не жалейте красный,
Крови будет так много - этот цвет самый классный.
Килограмм пластилина на производство пластида -
узнает старая Палестина о новой версии геноцида.

Посмотрите на агонию последнего вдоха,
Неумело маскируемый аппетит каннибала.
Окинул взглядом рисунок - по-моему, очень не плохо.
Только я не догнал, Лёха, за что это препод мне поставил 2 балла?

Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
патамушта препад ис сафка
Baltazar
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Статус: Оффлайн
 
Опять ты ничего не поняла!! sad
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
йа ж блондинк sad такайа у меня судьба - ничиво нипанимать cry зато я сёне принтер собрала
serg
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 868
Статус: Оффлайн
 
Quote (StjerneFodt)
зато я сёне принтер собрала

А он что был разобран по запчастям? Типо запчасти китайские, сборка русская, в итоге получаем.....


Выражай мысли без лишних слов и говори без лишних мыслей
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
нэт, я картриджы фпихала. прикинте, праильна! happy а ищо фсякие пацтафки, лотки, профода.. пичятает крута happy йа труъ
пушистое_нечто
Интересуется
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
 
Quote (Baltazar)
Чему они обучают молодёжь......

Несмотря на все достижения цивилизации, человечество до сих пор не научилось элементарно воспитывать детей... Все родители совершают ошибки в их воспитании - либо повторяют ту схему, которая когда-то применялась к ним самим, либо пытаются компенсировать то, чего им самим не хватало в детстве, изо всех сил пытаются не повторять ошибок собственных родителей, либо пытаются сделать из ребёнка то, что им хотелось бы видеть, не могут принимать его таким, какой он есть, в упор не замечая его истинных наклонностей... В любом случае они перегибают палку в ту или иную сторону, из-за чего у детей зарождаются всевозможные комплексы, заскоки, тараканы в голове, от которых далеко не всем удаётся избавиться с возрастом, зачастую от ошибок и пробелов в воспитании люди страдают всю жизнь, да ещё передают их своим детям... Возможно всё от того, что большинство людей заводят детей лишь от скуки, чтобы придать хоть какой-то смысл своему бесцельному существованию... К тому же, воспитание - это всегда насильственно прививаемое ребёнку мнение родителей... Большинство из них просто пользуются своим авторитетом, якобы кто старше - тот всегда прав, и это позволяет им списывать все непонятые ими и неприятные им мнения ребёнка на его "детскую глупость" и неопытность... Вечно требуют от детей послушания, чем воспитывают в них рабов... Давят в них любые проявления индивидуальности... Даже не пытаются достичь взаимопонимания... А в школе учителя вечно пугают детей вызовом в школу родителей... Неудивительно, что дети начинают относиться к собственным родителям, как к врагам... Самое поганое, когда родители начинают упрекать детей в "неблагодарности"... При том что всё равно они не могут дать своим детям того, что им действительно нужно, даже не подозревают об их истиных нуждах... Тем более ребёнок не просил его рожать - родители сами же этого захотели...

"Жизнь = дерьмо". Дерьмо = удобрение. Для произрастания чего-то большего и лучшего.
memento mori
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
во-во. ущемляют интересы ребенка. ребенок тоже человек.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (пушистое_нечто)
К тому же, воспитание - это всегда насильственно прививаемое ребёнку мнение родителей... Большинство из них просто пользуются своим авторитетом, якобы кто старше - тот всегда прав, и это позволяет им списывать все непонятые ими и неприятные им мнения ребёнка на его "детскую глупость" и неопытность... Вечно требуют от детей послушания, чем воспитывают в них рабов... Давят в них любые проявления индивидуальности... Даже не пытаются достичь взаимопонимания...

Ну это прямо монстры какие-то, а не родители wacko

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Baltazar
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Статус: Оффлайн
 
пушистое_нечто, откуда в тебе столько категоричности?????????
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Реформа образования в России
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: