Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Свободные от детей (Чайлдфри, дискас)
Свободные от детей
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
FATE, Если человек не может иметь детей - это уже звоночек от природы, что ему не надо дальше размножаться. "Может, но не хочет" - это уже сложнее; вожможно, на каком-то уровне тоже включатся ограничитель. На сей счет познавательно почитать Г. Климова о "высшей социологии", правда там болше половины муть, но есть очень верные, на мой взгляд, вещи.
"Я гну мысли силой ложки"
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Если человек не может иметь детей - это уже звоночек от природы, что ему не надо дальше размножаться

Ну и выводы у вас...примитивные слишком...

У нас примерно 30% женщин не могут иметь детей и лечатся от бесплодия...в большинстве своем это не алкоголики и т.д., а вполне порядочные представители человеческой расы. В чем они виноваты???

Получается наркоманов и еще какие-то там слои населения по-вашему надо истребить... остальные если не могут детей иметь и не надо... ZLOY

Позвольте вопрос...у вас с такими взлядами девушка то есть???


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
а вполне порядочные представители человеческой расы. В чем они виноваты???

А в чем тогда причина бесплодия?

Quote (FATE)
Получается наркоманов и еще какие-то там слои населения по-вашему надо истребить... остальные если не могут детей иметь и не надо...

Я за стерилизацию, ибо истребление более энергозатратно и профита от него мало.

Quote (FATE)
девушка то есть

Только моей жене не говорите, ок? :3

"Я гну мысли силой ложки"
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
А в чем тогда причина бесплодия?

NEA

Без комментариев...читайте литературу в целях повышения образованности ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Без комментариев...читайте литературу в целях повышения образованности

Это какбэ риторический вопрос был, если что.
Проанализируйте основные причины бесплодия, не просто же так Господь Бог (или мать-природа) лишает чад своих репродуктивной функции.

"Я гну мысли силой ложки"
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Это какбэ риторический вопрос был, если что.

если что- литературку я имела в виду связанную с церковью :)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
литературку я имела в виду связанную с церковью

О как. В свое время Malleus Maleficarum прочел, например


"Я гну мысли силой ложки"
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
В свое время Malleus Maleficarum прочел, например

ну и какие выводы из прочтеннного сделали?

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
"Все зло - от женщин", естественно, какой еще вывод из прочтения "Молота ведьм" может быть?
А вот принимать или не принимать точку зрения Шпренгера и Крамера - это вопрос другой.
Сообщение отредактировал DiverSaint - Воскресенье, 28.11.2010, 17:49

"Я гну мысли силой ложки"
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
епт
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
borzyi, то ты не знал? :3
"Я гну мысли силой ложки"
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
с кем тогда помилиции бороться?

С карупцией :)
Quote (DiverSaint)
"Все зло - от женщин"

Ну, что сразу так та категорична... Я бы проста сказал непонятки и недоразумения всякие... -D

Всё хорошо, что хорошо пишется
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Проанализируйте основные причины бесплодия, не просто же так Господь Бог (или мать-природа) лишает чад своих репродуктивной функции.

Жили - были Иоаким и Анна в 1 веке, вели праведную жизнь, детей не было. Люди их осуждали: "Грешники вы, только грешникам Бог не дает детей". Очень Иоаким и Анна сожалели о своей бездетности, ведь были они уже престарелые. И вот Господь под конец их жизни награждает их ребенком - девочкой. "Неплоды рождают Богородицу!" Так праведники заслужили быть Праотцами Иисуса Христа. :)
Сейчас многие не могут родить своих детей, кто-то не может вылечиться, у кого-то бесплодие неясного генеза, а смысл в том, что Бог не дает им детей.
Каковы причины бездетности? Грехи человеческие! И не виновата тут плохая экология.
Человек впадает в блуд, результат - беременность, человек упорствует в грехе далее и идет на убийство - аборт, после чего Господь "закрывает утробу" - не дает более детей.
Другой случай - нет детей вообще. Человек хочет детей, страдает от бездетности, горюют вместе с ним потенциальные бабушки - дедушки. А в основе тот же грех - блуд и убийство нерожденных, в котором согрешили эти бабушки-дедушки во времена своего детородного возраста. Грехи родителей падают на их потомство. Кровь убитых возопит об отмщении к Богу. Были случаи когда родители раскаивались в своих грехах, после чего их дети рождали своих детей!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Жили - были Иоаким и Анна в 1 веке

Провидение Божие, все вообще-то ясно же.

Quote (Редж)
Каковы причины бездетности? Грехи человеческие!

Так, Вы уже , похоже, Г. Климова начали читать :3

"Я гну мысли силой ложки"
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Так, Вы уже , похоже, Г. Климова начали читать :3

Климова не читала. А что Вас так беспокоит, что я читаю?!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
"Есть у меня мечта: хочу сыночка и лапочку дочку" © ... Тожа хочу... ИМХО...
Всё хорошо, что хорошо пишется
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Редж, нет, что Вы - мне как-то =, что Вы читаете. Я слегка выше указывал на Климова, в плане того, что у него есть довольно оригинальная теория "высшей социологии", которая созвучна Вашим высказываниям, но Климов делает упор на генетику.
"Я гну мысли силой ложки"
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D Нуу понеслась церковная песнь..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
gard, ну у нас плюрализм мнений, по крайней мере, пока :3
"Я гну мысли силой ложки"
реалист
Группа: Удаленные
 
Ребята не ведитесь на байки от РЕДЖ. Видится мне-небывало там детей.Свободна она от них...А на чьи-то грехи пинять нестоит.От человека самого зависит его жизнь,а бог он только в помощ.
Сообщение отредактировал реалист - Среда, 08.12.2010, 13:16
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Свободные от детей (Чайлдфри, дискас)
Поиск: