Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Цветы, цветы... (цветоманы отзовитесь!)
Цветы, цветы...
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Jonni, какой самый любимый?
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
какой самый любимый?

все! :)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Правильно!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Вот такое "чудо природы" :) цветёт раз в году и всего один день.
А как называется не знаю. GYY Подскажите...

Это в прошлом году

Это в нынешнем
Прикрепления: 6278835.jpg (199.8 Kb) · 7611625.jpg (125.5 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Работник, красота! :)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
кактус мутант GYY
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Работник, я думаю это эхинокактус, которому не хватило света и он неестественно вытянулся :)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
FATE,
Цветки жёлтые, розовые или красные, располагаются на верхушке, нередко в несколько кругов. Цветочная трубка короткая, с войлочным опушением и чешуйками. Лепестки узкие, часто с опушёнными кончиками.
Wikipedia®

На нашего мало описанием похож... А какие там ещё бывают? Пробую искать...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Ну да, не он...даже если условия во внимание взять...
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
FATE, Зацени! Вроде похожие GYY

эхинопсис (echinopsis), семейство кактусовые.
Численность: В роду около 130 видов.
Место происхождения: пустыни Южной Америки.
Разновидности: Эхинопсис Бальди ( Echinopsis baldiana )
Малоизвестный представитель рода. Стебли до 30 см высотой и до 15 см в диаметре, не ветвятся. Ребер 13-14. До 20 колючек, центральные из которых достигают 5 см длиной. Цветки крупные, белые, душистые
Прикрепления: 6552777.jpeg (14.7 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Я как-то занималась в детстве кактусоводством. Кактусов было дома- море.
Сейчас осталась пара тройка самых выносливых.
В данное время я болею другим ;)

Добавлено (14-Июнь-2011, 20:58:54)
---------------------------------------------
По цветоносу очень похож


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 

Добавлено (14-Июнь-2011, 21:02:14)
---------------------------------------------
У меня дома тоже такой цвел как-то. Цветок был такой тяжелый, что отпал распустившимся...надо было палочкой его подпереть :(
Хотя они долго не цветут- всего-то день GYY

Прикрепления: 3498591.jpg (24.2 Kb)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
FATE, Прикольно! прямо "родной брат" нашего :)
наверное в городе кто то культивировал их...

Quote (FATE)
Хотя они долго не цветут- всего-то день

та же беда... GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
наверное в городе кто то культивировал их...

это фото из инета GYY
Кактус не селекционный, достать его не трудно.
Quote (Работник)
та же беда...

Это природой заложено!!!
Есть кактусы, которые вообще цветут раз в сто лет.
Я хотела выращивать камни, да все как-то руки до них не дошли NU

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
камни
??? OOO
Самоцветные??? NU


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
бриллианты -D
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Мой аморфофаллюс выпустил дудку с листьями. Одна калла отцвела, другая зацветает. Эухарис надумал поцвести, хотя и не по сезону. Цветут две розовые азалии, розовый каланхое.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
???
Самоцветные???

Вообще-то мы в теме "Цветы" находимся -D

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
29 июня. День Тихона. Солнце идет тише. Смолкает птичья звонница. Конец поздних яровых посевов.
30 июня. Мануил. "На Мануила солнце застаивается (медлит в зените)". Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. "Все пошло в рост". "Если в июне частые зарницы - будет хороший урожай".

Добавлено (27-Июнь-2011, 08:53:48)
---------------------------------------------
3 июля. На Мефодия праздник перепелятников. "Коли над озимыми носятся тенетник и мошки - будет улов перепелов". Паутинный день, погодоуказатель. Ливень силён - прольет сорок дён.
6 июля. Аграфена купальница: начало купанья. Накануне (и в ночь) Ивана Купалы собирают лечебные коренья и травы. В этот день даже старики купаются в реках, моются и парятся в банях, употребляя при этом для исцеления от болезней разные лечебные и душистые травы, собираемые в тот же день (или накануне). Считается, что собранные с вечера и в ночь под Ивана Купалу травы и коренья имеют большую целебную силу. Бытовала легенда о цветке папортника, который будто бы раскрывается лишь раз в году, в ночь накануне Ивана Купалы всего на несколько мгновений. Нашедшему этот цветок откроются многие тайны, он станет провидцем, будет богат.


Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Вот такая клумба у меня нынче

Сообщение отредактировал Jonni - Вторник, 16.08.2011, 14:07
Прикрепления: 1444960.jpg (271.6 Kb)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Цветы, цветы... (цветоманы отзовитесь!)
Поиск: