Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Женщина глазами Мужчины (не ужели так все плохо?)
Женщина глазами Мужчины
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Вис Витас "Женщина. Где у нее кнопк[b]а?"[/b]. Это выборочные отрывки, всю книгу не читала. Просто один знакомый прислал их и просил, чтобы прокоментировала. ))))) Но книжка заинтересовала, однако. Правда от некоторых строчек прямо аж коробит, может потому, что правду пишет автор. Жесткий подход к женщинам, однако. Ну может кто прочтет на досуге, может понравится, подумать же точно есть над чем.

"Психические заболевания не принято делить по гендерному признаку, хотя психиатрия давно наблюдает некоторые виды шизофрении, более свойственные только женщинам или только мужчинам.
Так вот, на основе многих выводов и наблюдений можно смело создать классификацию главных особенностей, свойственных мышлению современных горожанок. Стремительный темп современной жизни, постоянные стрессы, бесконечная гонка за выживаемость, соревновательность поведения, неуверенность в завтрашнем дне и ежедневные переживания, вызванные сотнями факторов (от негативного влияния городской жизни на внешность до производственных и домашних проблем), – все это сильно уродует женскую психику. Феминизм предложил женщинам выйти на мужскую территорию, что повлекло за собой всеобщее и стремительное изменение женской психики по мужскому образцу. Но женщины, осваивая мужские качества, все-таки пытаются остаться собой, и попытка совместить несовместимое приводит к печальным результатам.
Однако мы имеем то, что имеем, и поскольку женщины очень восприимчивы, то найти экземпляр, не болеющий «Синдромом СДС», сегодня все тяжелее.

Этот комплекс состоит из трех частей, и вот как его можно описать:
1. «СУКА» (С):
– пренебрежительное и злобное отношение к мужчинам;
– подсознательное вытеснение комплекса женской неполноценности и поиск виноватых в нем;
– обвинение мужчин во всех грехах мира и возложение на них ответственности за собственные проблемы в первую очередь;
– сверхразвитые мстительность, вредность и злопамятность.
2. «ДУРА» (Д):
– переоценка себя и своей роли в жизни общества и в жизни мужчины;
– низкий уровень критического восприятия мира;
– повышенная внушаемость на фоне общей заторможенности;
– склонность к использованию стереотипов, нежелание мыслить самостоятельно;
– отсутствие «житейского» ума, часто при высоком образовательном уровне.
3. «СТЕРВА» (С2):
– комплекс суперпотребителя: хочу все, сейчас и задаром;
– комплекс эгоиста: мне все должны, я же – никому;
– комплекс королевы: любите меня просто за то, что я есть, я же соизволю повелевать и властвовать;
– комплекс Цезаря: только мне присуще право решать и судить, у других личностей нет никаких прав, и вообще – нет никаких других личностей, кроме моей;
– комплекс гильотины: я непогрешима, я устойчива, я безоговорочно права, несогласные уничтожаются.

Все три штамма, из которых состоит этот заразный синдром, имеют примерно одинаковую опасность и чаще всего слиты практически воедино. Приводя их в указанном порядке, я, разумеется, не стремился расположить их по степени опасности или распространенности, но только для удобства произнесения. Хотя, пожалуй, можно выделить самый, казалось бы, безобидный на фоне остальных – штамм «Дура». Именно он является главным, именно на нем базируются два остальных.
Умные женщины СДС-синдромом не страдают, но… их так мало, умных-то :-)."

глава 2.9. СДС: ЖЕНСКАЯ БОЛЕЗНЬ ВЕКА ]

Синдром СДС не означает, что женщина стремится стать мужчиной. Она скорее просто остается ребенком:
опять же - одна из глав озвученной в нескольких темах книги
" ЖЕНЩИНА КАК РЕБЕНОК

Женщины, как дети, любят говорить «нет». Мужчины, как дети, принимают это всерьез.
Янина Ипохорская

Низшее всегда и везде нуждается в большем, чем высшее. Количеством нужд больные превосходят здоровых, дети – взрослых, женщины – мужчин, лишь боги ни в чем не нуждаются.
Лукиан из Самосаты

Снисходительность – вот что позволит тебе прощать женщинам все их закидоны и глупости, которых в любой из них больше, чем живого веса. Смотри на женщину так, как тебе, мужчине, и подобает, – сверху вниз (я не зря привел цитату из Лукиана). Женщина и в самом деле менее разумна и более зависима, а самое главное – она сама нуждается в таком к
себе отношении. Для нее, как и для ребенка, быть при ком-то – один из элементов счастья. Но поскольку ты в ответе за того, кого приручил, то тебе нужно научиться быть к нему снисходительнее, что, конечно, не отменяет строгости и не подразумевает возможности давать распускаться.
Все точно так, как и с ребенком. Ведь смысл связки «женщины и дети» гораздо глубже, чем просто описание членов социума, которых первыми эвакуируют в шлюпки при кораблекрушении. И если посмотреть на особенности женского характера строгим мужским взором, то мы найдем массу гораздо более «детских» черт, причем присущих детям самого раннего (дошкольного и даже додетсадовского) возраста.
Итак, женщина, как и ребенок:
…Изначально уверена, что ей все можно. Просто по праву ее существования. Ребенок (по крайней мере, до определенного
возраста) считает, что родители должны прощать ему все: ведь это его папа и мама! Часто дети говорят родителям: «Я же не просил вас меня рожать», – имея в виду что-то типа «Теперь терпите». Женщина считает так же: если мужчина с ней завязал отношения, с ним
можно делать все, что угодно, и требовать от него всего, чего угодно, – как зависимое существо, она совершенно логично возлагает ответственность за себя на того, кто главнее.
Дети поступают так же; различие только в том, что дети и в самом деле зависимы и послушны, а женщина в такую зависимость часто только играет, чтобы пробудить в мужчине патриархальные инстинкты вождя, защитника и т.п. Умело используя эти инстинкты в своих эгоистических целях, женщина часто переходит в отношениях все допустимые границы, поскольку ребенок знает, что может быть наказан, а вот женщине это обычно не грозит. "
…Капризна и обидчива, имеет переменчивый характер, считает себя пупом земли и центром вселенной, а также – крайне требовательна. Требовательна понятно почему. Ведь мужчина несет за нее ответственность, как «родитель», а с родителей грех не потребовать всего и сразу. Родитель должен! Я же его ребенок! И часто женские скандалы и капризы напоминают детские истерики по пустячным
поводам, когда малыш валяется на спинке и колотит ногами по полу. Женщины ведут себя примерно так же – разве только на земле не валяются. Такое отношение у девочек воспитывается с самого детства – как правило, они растут в атмосфере полного потакания всем желаниям и капризам, тогда как к мальчикам обычно отношение другое в принципе. Впрочем, иногда потакать капризам женщины (более или менее разумным, конечно) можно и нужно. Для настоящего мужчины в этом есть свой кайф – ведь когда родитель балует своего любимого ребенка, он получает удовольствие. Но в этом вопросе нужно быть очень осторожным и осмотрительным, потому что женщина…

…Ощущая свою власть, быстро становится избалованной.

Как это свойственно и детям, привыкшим получать от родителей все желаемое. Во многих случаях, особенно когда родители слабовольны и очень любят ребенка, процесс «воспитания» идет в обратную сторону, то есть – не родители воспитывают детей, а наоборот.
Так же и женщина, ощутив свою власть над тобою, будет оказывать на тебя давление, чтобы «воспитать» тебя сообразно своему пониманию и вертеть тобою в своих целях. В этом случае, как и у избалованного ребенка, запросы у нее будут возрастать, капризность и требовательность повышаться, и скорее всего отношения в итоге ухудшатся, а там и закончатся вообще.

…Любит перекладывать ответственность на «родителей» (мужчину).

Маленькие дети не отвечают ни за что. Для этого у них есть родитель – на котором вся ответственность и лежит. Женщина же точно так же относится к своему мужчине. Неспособность мужчины быть
ответственным, решать проблемы, защищать своего «ребенка» является одним из основных факторов для разочарования в нем. Сюда относится и умение мужчины быть жестким, независимым, умение настоять на своем и безоговорочно доказать, кто главный в паре.
Современным женщинам этого – настоящего, мужского – очень не хватает, потому что мир феминизировал не только женщин, но и мужчин также. Поэтому, если ты не можешь быть сильным, надежным, уверенным в себе, твоя женщина в итоге разочаруется в тебе. Впрочем, дети разочаровываются в родителях по тем же самым причинам.

…Питает страсть к ярким вещам и бесполезным игрушкам.

Если мужчина и увлекается какими-то «игрушками», то скорее всего это все же функциональные или коллекционные вещи – пусть даже дорогие или редкие. Для женщин же специально было введено понятие «безделушка» и сформирована целая индустрия разных ненужных вещей. Отсюда и любовь взрослых женщин к игрушкам
вообще: к разным плюшевым мишкам, овечкам и кошечкам. Сюда же можно отнести и страсть женщин к ярким цветам: даже телефоны для них делают максимально красочными – красными, оранжевыми или розовыми. Стоит здесь же упомянуть, что страсть к кричащим цветам свойственна и первобытным, близким к природе народам (о схожести женского и первобытного мышления мы еще поговорим).

…Не умеет следить за своей речью и связно выражать мысли.

Отсюда – болтливость, неспособность «держать язык за зубами», неумение концентрироваться на главном, повышенная эмоциональность разговора и низкая его информативность.
Женскую манеру разговаривать еще часто называют щебетанием. Так же, как и детям, дамам свойственно в разговоре передавать информацию не на вербальном уровне, а на эмоциональном – повышать или понижать высоту звуков, часто использовать междометия, мимику и жестикуляцию.

…Обладает «короткой» памятью.

Новые яркие впечатления могут полностью стереть из ее памяти впечатления предыдущие. Мелочи, на которые женщина обращает внимание, могут заслонить более важные вещи, которые женщина, в силу особенностей своего мышления, не заметила. К примеру, кто, когда и во что был одет, женщина сможет вспомнить через годы, но вот о чем шел разговор или где состоялась встреча – будет забыто начисто. (Справедливости ради стоит заметить, что это касается только тех случаев, когда тема разговора женщине не очень близка, а вот, скажем, какую-нибудь сплетню дама может запомнить на всю жизнь.)

Воспринимает мир эмоционально, не используя логику.

Более того, она в этом и не нуждается. Переложив ответственность за себя на плечи родителя, ребенок в случае чего всегда может обратиться к нему за помощью или разъяснением. В роли родителя для женщины выступаешь ты сам и наверняка не раз уже сталкивался с тем, что твои беседы с подругой происходят в режиме «ты говоришь, она слушает».
Одним словом, дети и женщины живут чувствами, а не рассудком, поэтому и мир они видят с совершенно иной стороны.

Так что, как видишь [от автора темы - нехорошая, давящая на восприятие вставка слова "как видишь" :-\], «детскость» присутствует в характере женщины в гораздо большей степени, чем в мужском. Есть, правда, одно серьезное отличие: дошкольники стремятся познавать мир, искать что-то новое для себя, развиваться… А женщина этого чаще всего избегает, если только это новое не касается развлечений или шмоток. Все радикальное женщину пугает, и она в каждом проявлении новизны предпочтет видеть долю консерватизма. Скажем, любой самый свежий голливудский блокбастер, подобно Франкенштейну сшитый из сегментов уже снятых когда-то фильмов, наполненный штампами и банальностями, – и есть та степень новизны, которую женщина согласна допустить в свою жизнь. Самая консервативная часть человеческого общества – это женщины старше 55 лет, хранящие традиции матрон. Но, разумеется, желание избегать изменений, стремление к покою у женщин в крови всегда, вне зависимости от возраста, просто с течением времени это становится все заметнее.
Дамы и сами любят представлять себя перед нами детьми. Озорные косички, короткие платьица, сюсюканье, какой-нибудь плюшевый медвежонок, прицепленный на мобилу, наивно распахнутые глазки, яркие сумочки…

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ghzv ehjr kbnthnehs -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
угу... -D -D -D
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
угу..

Это полное согласие ? ))) Тогда и правда остается только юмор, что бы не расплакаться -D
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
ghzv ehjr kbnthnehs -D

Quote (borzyi)
угу... -D -D -D

чтоб понятней было

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
че, бы годное? это сколько свободного времени надо, что эту муть еще читать?
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
ghzv ehjr kbnthnehs

ROFL ROFL ROFL

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
-D djn b z j njv ;t -D
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Марьяна, интересный выход из ситуации...тебя попросили прокомментировать, а ты выложила отрывки, чтоб комментировали другие....а потом ты скажешь, что все прочла и дашь оценку книги глазами форумчан....
Ну и к какому из перечисленных типов ты себя относишь?
Будь я девушкой- никогда бы такое не выложил из чувства солидарности
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Я вообще не понимаю цель написания этой книги и на какую аудиторию она расчитана.
Что хотел сказать автор? Унизить, оскорбить или просто констатировать факты собственных наблюдений?
Или это вообще психологическая книга?
Если научная, то надо отдавать в издательство и там уже дают оценку написанному.
По крайней мере, я думаю, что она может вызвать возмущение у девушек.
А притягательное название лишь маскирует суть творения - это естественно, название, например "Женщина. Сука, дура, стерва?" явно никому не понравится.
Обидно, что человек написал такое, ведь его мать тоже является женщиной.
Возникает вопрос: а к совей матери он так же оценивает, как остальных описанных???
Уважаемая Марьяна, а ктроме гнобления женщин в книге о них что-то хорошее написано, а то один негатив из отрывков льется, как промои.
Если ваш знакомый обижен на весь женский пол, это проблемы сугубо личного плана. Считаю неприличным выносить это на суд общественности (((
Извините, это мое мнение!!!
Кто-то может поддержит, кто-то нет, у каждого свое видение

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Если ваш знакомый обижен на весь женский пол, это проблемы сугубо личного плана

согласен

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Марьяна, интересный выход из ситуации

Выход из ситуации, каков бы он ни был, существует тогда, когда есть ситуация. А тут в чем собственно ситуация то???

Quote (Гость)
ты скажешь, что все прочла и дашь оценку книги глазами форумчан...

Я даже не буду вам объяснять, что на все имею свое скромное мнение и для того что бы прокомментировать или обсудить что то мне помощь форумчан или кого бы то ни было не нужна. А Ваше замечание отношу к проекции, потому как люди всегда приписываю другим то, что сделали бы сами. А разместила отрывок
Quote (Марьяна)
Ну может кто прочтет на досуге, может понравится, подумать же точно есть над чем.

и комментировать я его не просила.

Quote (Гость)
Ну и к какому из перечисленных типов ты себя относишь?

Такое ощущение, что Вы только выделенные жирным шрифтом слова прочитали, о типах и слова не сказано. Но если вам так уж интересно, то я очень скромная,
Quote (Марьяна)
экземпляр, не болеющий «Синдромом СДС»,
-D -D

Quote (Гость)
Будь я девушкой- никогда бы такое не выложил из чувства солидарности

А что же вы "не девушка" так за женскую солидарность то печетесь и если уж на то пошло, то добрая половина всего сказанного о нас девушках, правда. И чего ту солидарить то, если порой просто выводы делать надо. А вот Вы когда будете девушкой, вот тогда и солидарте.

Quote (FATE)
а ктроме гнобления женщин в книге о них что-то хорошее написано, а то один негатив из отрывков льется, как промои.

Quote (Марьяна)
всю книгу не читала
хотелось бы верить что все же и положительное имеется.

Quote (FATE)
Если ваш знакомый обижен на весь женский пол, это проблемы сугубо личного плана. Считаю неприличным выносить это на суд общественности

Ну вот откуда такие выводы???? И что то я не совсем поняла, кто и чего тут на суд общественности вынес??? Чего обсуждать то собрались??? Отрывок из книги, мой моральный облик и отсутствие чувства солидарности или проблемы сугубо личного плана, которые на это самое обсуждение даже никто не выставлял и пожалуй их и не имеет???
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Уважаемая Марьяна-Пукалка!
Если вы заводите тему на форуме, обязательно будут какие-либо отзывы и оценки. Почитайте, пожалуйста, понятия форум и тема форума и все станет ясно.
Если вы неприемлите какие-либо высказывания по поводу написанного, тогда честно напишите, что:

Quote (Марьяна)
на все имею свое скромное мнение и для того что бы обсудить что то мне помощь форумчан или кого бы то ни было не нужна.

Тогда возникает вопрос - с какой целью были выставлены в сеть такие данные?

На будущее - "в России в скором времени может появиться закон, который стимулирует интернет-пользователей активнее следить за тем, что они размещают в Сети". (Елизавета Серьгина, "За пост ответишь", 07.04.10
Источник: Газета «РБК daily»)
Если вы выкладываете что-то в информационное пространство, именно вы несете за это ответственность, а не его автор - дядя Вася из третьего подъезда!

Сообщение отредактировал FATE - Четверг, 09.09.2010, 16:29

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Если вы заводите тему на форуме, обязательно будут какие-либо отзывы и оценки.

Да ради бога, отзывайтесь, оценивайте. Кто запрещает то??? Можете просто промолчать. Дело каждого. Ко мне, по этому поводу, вопрос какой?

Quote (FATE)
Почитайте, пожалуйста,

спасибо

Quote (FATE)
Если вы неприемлите какие-либо высказывания по поводу написанного,

Это где???? Где вы такое увидели??? Ткните ка меня носом, а то что то я не припомню, что бы чего то там неприемлела.

Quote (FATE)
Тогда возникает вопрос - с какой целью были выставлены в сеть такие данные?

какие такие данные??? о чем такие данные??? Про кого такие данные??? ..... Это отрывок из книги. И с какой целью он был размещен я уже два раза говорила, ну так и быть для вас в третий:
Quote (Марьяна)
Ну может кто прочтет на досуге, может понравится, подумать же точно есть над чем.

а вообще, я вас не спрашиваю с какой целью вы здесь пишете, мне до ваших целей знаете как то ...

Quote (FATE)
может появиться закон,

вот тогда и поговорим ))) ............. а вообще я вот тут подумала, я ТАКИЕ ДАННЫЕ выложила, меня интерпол за *опу не прихватит????????????? ROFL И собственно, уважаемая FATE, чего это вы так кипятитесь как будто про вас лично что то написали? Ну как говориться, все персонажи вымышленные и за случайные совпадения авторы ответственности не несут. -D
Quote (FATE)
сли вы выкладываете что-то в информационное пространство, именно вы несете за это ответственность, а не его автор - дядя Вася из третьего подъезда!

Призовите меня к ответственности!!!!!!!!! (ну правда придумать еще надо к какой) А дядю Васю моего не трогайте!!!! -D
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Конструктивную критику надо уметь воспринимать и воспринимать достойно, а не опускаться до слов: да мне на ваши цели глубоко по.....
Ощущение, что общаюсь далеко не с учителем.
Всегда считала людей, получивших педагогическое образование высококультупным звеном общества, но благодаря вам, Пукалка, пожалуй изменю свое мнение.

Если у вас есть возражения, по поводу моих высказываний, предполагаю оскорбительного характера, пишите в личку, а то админ может забанить, а мне будет так нехватать споров с вами :) .

Тема тухлая, дальнейший разговор бессмысленн.

Сообщение отредактировал FATE - Четверг, 09.09.2010, 20:42

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
-D -D -D
мне вот ваши писульки даже читать лень... такие они длинные!!!!!!! GYY

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Образование говорит само за себя!

Образование вообще ни о чем не говорит. Иногда не образованный человек может быть во много раз лучше самого образованного. Ну а в вашем случае, делать какие бы то ни было выводы по поводу моего образования у вас нет ни каких оснований.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
не образованный

ПИШЕТСЯ СЛИТНО!!!!! -D
Quote (Марьяна)
выводы по поводу моего образования у вас нет ни каких оснований.

а ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ???? -D

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Jonni)
мне вот ваши писульки даже читать лень... такие они длинные!!!!!!!

Jonni, сплошной интеллект так и прет, как я погляжу. -D
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Сколько негодований. Можно подумать, эту муть написал авторитетной психолог. -D Как бы не так, всего лишь... рэппер.
Кстати, полное название трилогии "Женщина. Пособия для городского циника: отношения в стиле хип-хоп". А судя по названиям остальных книг: "Женщина. Бери и пользуйся" "Женщина. Подчинись или властвуй" это, наверное, бульварно-развлекательные пособия для начинающих пикаперов, эффективность которых сомнительна.

Quote (Марьяна)
подумать же точно есть над чем

очень сомневаюсь NEA
Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 10.09.2010, 01:41

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Женщина глазами Мужчины (не ужели так все плохо?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: