Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » отношения между мужчиной и женщиной (проблемы во взаимоотношениях)
отношения между мужчиной и женщиной
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
DI_snake, у вас все так складно и ладно...даже знаете как обоити физиологию...видимо вредных привычек не имеете совершенно...знаете как жить правильно- наверное и с мужем никогда не ссоритесь??? Поделитесь секретиком с общественностью- как же вам все это удается...

-D Наоборот, трудности научили меня делать определенные выводы и усиленно стремиться искать решения. Когда-то моя жизнь с мужем состояла из сплошных ссор и претензий... Даже вспоминать не хочется... я мечтала о разводе и жутко боялась принять это окончательное решение... окончательное, потому что на время уйти было некуда, предстояло уехать в другой город, далеко и навсегда, потеряв работу, и там начинать жить с нуля.

Добавлено (14-Январь-2011, 08:48:51)
---------------------------------------------

Quote (FATE)
И как сдержать свое эго во время беременности????

Quote (Редж)
как сдержать свое ЭГО!

Бывает разумный эгоизм, который присущ абсолютно всем людям. А бывает патологический (сверхэгоизм и недоэгоизм) Паталогический надо корректировать, а разумный трогать не нужно. Постоянное и чрезмерное его сдерживание может вылиться в депрессию и разочарование в жизни.

Депрессия сама по себе вещь хреновая, а во время беременности ее надо стараться всячески избегать. И никакими ЭГО не париться. А стараться противодействовать стрессам, научиться расслабляться. Потому как во время некоторых негативных эмоций матери (крика например) может возникнуть кислородное голодание плода, и даже угроза прерывания. Кстати в консультациях имеются психологи с советами и упражнениями. так что есть к кому обратиться за профессиональной помощью, вместо того, чтобы изводить супругов и других близких нытьем. Моя беременность прошла ужасно, сплошные стрессы и сохранения. Я жалею, что не придавала значения своему эмоциональному состоянию.

Добавлено (14-Январь-2011, 09:32:45)
---------------------------------------------
Ну а изменить свою жизнь, определиться с ценностями, побороть физиологию (послеродовую депрессию, из-за которой я чуть не разрушила собственную семью и обидела очень дорогих мне людей) мне помог профессиональный психотерапевт. За что я этой милой женщине очень благодарна. И маме, которая которая убедила меня к ней пойти.

Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 14.01.2011, 09:39

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
профессиональный психотерапевт

мб психолог? а то психотерапевт как-то CRAZY2 звучит

"Я гну мысли силой ложки"
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Неа, это был терапевт. У них три разновидности: психолог (не имеет медицинского образования и не может назначать лекарства), психотерапевт (лечит депрессии и неврозы) и психиатр (лечит психов)
Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 14.01.2011, 09:53

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Неа, это был терапевт. У них три разновидности: психолог, психотерапевт (лечит депрессии и неврозы) и психиатр (лечит психов)

Я ничего не хочу об этом знать!111 АААААА!!111

"Я гну мысли силой ложки"
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Я ничего не хочу об этом знать!111 АААААА!!111

ОК не скажу у кого колеса круче -D

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Хрень эта всё... К внешнему виду это отнести можна ещё... Если перевести на тех же животных, то поросёнок живший с собаками вести себя будет как собака... Среда растит человека, а не человек среду, человек может толька изменить часть этой среды, но всю среду изменить не возможно...

В том то и дело, что среда растит человека! В какой среде человек вырос от этого и будет зависеть как он будет стараться сложить свою дальнейшую жизнь. Из семей пьющих обычно вырастают пьющие или сильно ненавидящие алкоголь, зависит от того, как человек относился к алкоголизму родителей: одни считают это нормой жизни, другие мечтают вырваться из этого ада, чтобы никогда туда не вернуться.
Есть у меня две знакомые:
1. Отец пьющий, мать пьющая (и вроде гулящая, дочь в детстве оставила отцу и уехала в другой город). Сейчас дочь очень любит выпить и не против погулять (с кем не имеет значения). Это под пословицу про свинью.
2. Отец пьющий, бьющий, матерящийся, мать забитая женщина. Одна дочь - пьющая (не скажу, что запойная, не уверена), курящая, матерящаяся, но умеющая постоять за себя. Другая (знакомая) не пьет (мало и по праздникам), не курит, не матерится, НО себе в спутники жизни выбирает: "Чтобы пил, курил, бил,..." - потому что это норма семейной жизни для нее!
ВОТ ТАКАЯ СРЕДА и варианты ее производных!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
ВОТ ТАКАЯ СРЕДА и варианты ее производных!

Вот именно что вариантов и производных и производных от вариантов и вариантов от производных и всех их противоположностей может быть куча...
Поэтому и:
Quote (Редж)
Какова атмосфера в семейных отношения, если об стариков обтирают ноги, ненавидят друг друга, стоит ругань - это все очень возможно и в вашей будущей семье.

Может вылится и в противоположное отношение:
Quote (Редж)
Из семей пьющих обычно вырастают пьющие или сильно ненавидящие алкоголь,

ДАк, причём сдесь родители?!... Соглашаться или нет (любить или ненавидеть алкоголь в данном случае) выбор каждого... ТАк что по родителям: по тёщам, свекровям - судить о том какой(им) в будущем будет супруг(а) БЕСПОЛЕЗНО... В крайнем случае физиологическая наследственность и то нужно учитывать физиологию мам, пап, дедушек, бабушек и даже прабабушек и прадедушек...

Всё хорошо, что хорошо пишется
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
и то нужно учитывать физиологию мам, пап, дедушек, бабушек и даже прабабушек и прадедушек...

Вот поэтому-то и выбирали раньше женихов-невест из РОДОВ! Оценивали и мам-пап и дедушек-бабушек и т.д. Потому что заботились о будущем потомстве - о будущих внуках и правнуках!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Редж, некоторые люди тщательно маскируют свои недостатки. И стараются произвести гораздо более лучшее впечатление на окружающих. Особенно малознакомых.

Добавлено (14-Январь-2011, 10:41:29)
---------------------------------------------
как узнать какие они на самом деле?


"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Вот поэтому-то и выбирали раньше женихов-невест из РОДОВ!

Если по физиологии нормальна и жили ВСЮ жизнь вместе - это не значит, что счастливо и любили и не били друг друга ;)

Всё хорошо, что хорошо пишется
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
как узнать какие они на самом деле?

бухнуть -D
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Вот поэтому-то и выбирали раньше женихов-невест из РОДОВ! Оценивали и мам-пап и дедушек-бабушек и т.д. Потому что заботились о будущем потомстве - о будущих внуках и правнуках

Брррррррррррррр
Ну вот и представьте, что будет, если вернется эта ерунда...
Вы считаете, что в те времена было лучше- да просто женщина была безвольной, все терпела и сносила от мужа....
А сколько девушек топились, бросались в пропасть и т.д. от того, что их собирались выдавать замуж за нелюбимых...
Жизнь меняется, и мы- как люди разумныедолжны быть гибкими к окружающей среде, нравам и т.п.
Предлагаю не впадать в утопию ;)

Добавлено (14-Январь-2011, 12:42:15)
---------------------------------------------

Quote (DI_snake)
И стараются произвести гораздо более лучшее впечатление на окружающих.

Конечно, а потом добьются девушку и вот ОН- во всей красе...
А вот еще говорят- до свадьбы жили норамльно- поженились и семейная жизнь пошла ко дну...Почему так??? Как кто считает???

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Главное - голову не терять...
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
А вот еще говорят- до свадьбы жили норамльно- поженились и семейная жизнь пошла ко дну...Почему так???

Не понимаю девушек, которые соглашаются жить вместе до свадьбы, а потом психуют по поводу того, что свадьбы все нет и нет...Мне кажется,что они излишне достают своих мужчин этой свадьбой и всевозможными шантажами, и именно у таких пар после свадьбы получается "дно".

Когда люди живут вместе до свадьбы, ничего не мешает им разойтись при малейших бытовых трудностях. Зачастую так и происходит. А когда брак юридически оформлен, то супруги, чтобы не париться с процедурой развода (не смешить окружающих причиной развода), все-таки вынуждены будут пройти некую бытовую притирку. Все-таки институт семьи и брака придуман не зря.

Добавлено[/b] (15-Январь-2011, 04:10:58)
---------------------------------------------

Quote (FATE)
Конечно, а потом добьются девушку и вот ОН- во всей красе...

я вообще-то родителей имела в виду, которые, пока дети не поженятся, ведут себя тише воды и ниже травы, на савместных посиделках культурно мочат губы в бокале безалкогольного шампанского. А после свадьбы, а то и на ней предстают во всей "красе" -D Предполагаемую вторую половину оценить и узнать гораздо проще, с ней же общаешься теснее.

Добавлено (15-Январь-2011, 06:45:04)
---------------------------------------------
Кстати секретиком хороших взаимоотношений я с вами так и не поделилась. Хотя FATE его почти знает.

Quote (FATE)
Себя тоже надо любить!!!!

Я бы сказала, что в отношениях МЖ себя нужно любить и уважать в первую очередь. Ну и не забывать очень правильную христианскую заповедь: "Возлюби ближнего своего как самого себя"
Quote (Малыш)
как к тебе относятся, так и ты отвечаешь тем же...

Quote (FATE)
ооооооооооооооо поверьте,друзья- это полнейший бред в семейных отношениях...БРЕДЯТИНА

Почему бред? Любое действие порождает противодействие. Это закон такой. Кто его отменял? В отношениях так же: как ты относишься, такое же отношение к себе получаешь.

А еще интересную вещь сказала мне психотерапевт: "посмотри в окно, что ты там видишь? Домики, огородики, в них копошатся люди... Пройдет 20, 50 лет с нами будут происходить какие-то события, в конце-концов мы умрем, а домики так и останутся стоять, а люди так же копошиться, а может на месте домиков выстроят что-то другое и другие люди будут жить там по своим законам. Ты можешь изменить то, что находится там, за этим окном и подчинить это своей жизни? нет. Это окружающий тебя мир и ты принимаешь его таким, какой он есть, а изменить можешь только себя и свое отношение к нему. Можешь его любить, можешь ненавидеть, но ни от того, ни от другого он не изменится."

Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 15.01.2011, 07:14

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Поэтому у меня и конфликт - я ни в какую не принимаю ни мир, ни себя.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (DI_snake)
Почему бред? Любое действие порождает противодействие. Это закон такой. Кто его отменял? В отношениях так же: как ты относишься, такое же отношение к себе получаешь.

Ха я знаю тыщу примеров када все наоборот. Был у нас один парень- так он испытывал свою девушку- сделает что плохое ей и смотрит как она реагирует. Девченка надо сказать маладца была- вытерпела от него все. Теперь душа в душу живут.
Таких примеров масса. Когда муж пьет и бьет а жена терпит-это было всегда. Ну и что- какой где противодействие.
Муж изменяет, жена терпит
Ко всем с добром надо относиться независимо ни отчего.
А еще говорят ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА,НЕ ПОЛУЧИШЬ И ЗЛА!!!
Задумайтесь!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Увы, не умею прощать. Тем более измену (правда, у меня такого не было). Убил бы сразу. Либо ушёл.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
А еще интересную вещь сказала мне психотерапевт: "посмотри в окно, что ты там видишь? Домики, огородики, в них копошатся люди... Пройдет 20, 50 лет с нами будут происходить какие-то события, в конце-концов мы умрем, а домики так и останутся стоять, а люди так же копошиться, а может на месте домиков выстроят что-то другое и другие люди будут жить там по своим законам. Ты можешь изменить то, что находится там, за этим окном и подчинить это своей жизни? нет. Это окружающий тебя мир и ты принимаешь его таким, какой он есть, а изменить можешь только себя и свое отношение к нему. Можешь его любить, можешь ненавидеть, но ни от того, ни от другого он не изменится."

А если можешь? Что тогда?
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Мы все понемногу меняем, даже не замечая.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Гость, Про себя рассказываешь? :)
Всё хорошо, что хорошо пишется
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » отношения между мужчиной и женщиной (проблемы во взаимоотношениях)
Поиск: