Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » МОЕ ЗВЕРЬЁ
МОЕ ЗВЕРЬЁ
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 5099410.jpg (202.9 Kb)
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
девочка
Прикрепления: 8545800.jpg (105.8 Kb)
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 9896112.jpg (202.1 Kb)
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Сообщение отредактировал Фолд - Воскресенье, 02.06.2013, 21:58
Прикрепления: 0104336.jpg (108.5 Kb)
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
брат и сестра
Поль и Поля
Сообщение отредактировал Фолд - Воскресенье, 02.06.2013, 11:49
Прикрепления: 1441897.jpg (270.6 Kb)
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Пуля
Прикрепления: 2025492.jpg (63.8 Kb)
Фолд
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 101
Статус: Оффлайн
 
Сеня. Обожает спать на коленях и таскать ватные палочки. Прячет их в одно место. Поэтому, если коробка с ватными палочками открыта, то они "переложены" Сеней в свой тайник -D
Сообщение отредактировал Фолд - Воскресенье, 02.06.2013, 11:52
Прикрепления: 1113249.jpg (274.1 Kb)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Ну, вот, случилось неизбежное - в администрацию г. Невьянска поступила жалоба от соседки, живущей на первом этаже нашего дома. Суть жалобы в том, что я выгуливаю собаку непосредственно под Её окнами (и только там). Приходил участковый, написали объяснительную, ждём-с дальнейшего развития событий.
Суть проблемы вот в чём - между домами по ул. Матвеева №28 и 32/1 имеется неблагоустроенная бесхозная территория, где проходит пара тропинок - там и Мы с собакеном и гуляем. Дело в том, что у нас немаленькая собака (36 кг)- если-бы не висячие уши, то было-бы сходство с чёрным немцем,. Так вот, Мы с Псо 3 раза в день в строгом ошейнике, на коротком поводке в наморднике (каюсь - иногда "обозначенном") проходим под окнами соседки (старой бабушки) и гуляем на т.н. "бесхозной" территории. Делаем пи-пи, ка-ка. Причём ни разу ни то ни другое не было сделано на тропинке - пёс понимает что такое хорошо, а что такое плохо, и как специально ищет места, куда даже пьяному не придёт в голову забрести (под куст, в ямы, оставшиеся после раскопок ЖКХ и т.п.) - то есть, шанс вляпаться в экскременты случайному прохожему равен нулю. А бабушка-соседка бывает даже чуть из окна не высовывается, чтоб посмотреть, что мы делаем! Это уже, мягко говоря, странно очень со стороны выглядит! Я-бы с удовольствием пользовался специальными пакетами для собачьих какулек, Но!... при одном условии - если увижу что хоть один человек пользуется данной продукцией в нашем городе (не хочется выделяться из толпы) Хотя... может отступюсь от этого условия. Остальных собачников эта бабушка так "достала", что они предпочитают выгуливать своих четвероногих питомцев на газонах во дворе, где они закрыты от "всевидящего ока" кустами. Ну да ладно - суть претензий, высказаных мне при личной встрече заключается в том, что "у Вас очень большая собака" и "мне не хочется видеть её". Я думаю, что надо доводить дело до суда, и при повторении претензий показывать постановление (шансов у бабули нет - потому что в городе нет специально отведённых мест для выгула собак)
Вот... Выговорился... Ваше мнение? Интересно выслушать и сторонников и противников собак.
Предвосхищая вопрос о "зачем такую большую собаку держать в квартире", сразу отвечаю - так надо! Дело в том, что об этом меня очень просил сын. Слышали о анималтерапии (лечение животными)? У нас тот самый случай - для реабилитации моему ребёнку (после тяжелой болезни три с половиной года назад) нужна именно большая порода - он лежит на ней, катается, и за полтора года владения Гремом сынишка очень изменился в лучшую сторону!



P.S.: "обозначенный" намордник - это когда он болтается на шее у собаки - мы пользуемся таким способом ношения данного необходимого акксесуара когда рядом нет людей. У собаки есть и ветпаспорт и все прививки.
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 14.06.2013, 20:33
Прикрепления: 4475235.jpg (413.0 Kb)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
И ещё - жалоба в администрацию была направлена через интернет, так что родственники бабушки в вероятностью 90% посещают данный ресурс. Обращаюсь к Ним - Вы-то сами в чём видите решение проблемы?
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 14.06.2013, 20:50
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, что хотят-то? Административку или пса усыпить, вас выселить? Сам содержание больших собак в квартирах не поощряю, но пес у тебя не шибко большой. Может он когтями по полу шуршит, когда по дому бегает, и соседей это бесит(у родителей соседям сверху ламик через опу положили - мы теперь всегда в курсе, где в квартире ребенок с собакой бегают -D ). Или гавкает, когда в подъезд заходите? С соседкой пробовал общаться? Может у нее от одиночества маразм крепчает(опять же у родителей за стенкой бабка воет...от одиночества)?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Что хотят? Не знаю, просто жалуются. Без конструктива.
Бабушка вообще в соседнем подъезде живёт, а соседи по подъезду приветствуют наличие пса - на первом этаже распологается "асоциальная" квартирка, и они (соседи), надеются, что в случае нештатной ситуации присутствие собаки окажется незаменимым - просили что "если что, Ты собаку спускай!" (а вот тут ничего не выйдет - 100% статья!). Общатся пробовал - непробиваемая стена. Она просто не хочет видеть собак! В другом подъезде бабушка-божий одуванчик живёт, пекинесик у неё само спокойствие - дак и им досталось!
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 14.06.2013, 21:25
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Razvalist)
Что хотят? Не знаю, просто жалуются. Без конструктива.
Бабушка вообще в соседнем подъезде живёт, а соседи по подъезду приветствуют наличие пса - на первом этаже распологается "асоциальная" квартирка, и они (соседи), надеются, что в случае нештатной ситации присутствие собаки окажется незаменимым - просили что "если что, Ты собаку спускай!" (а вот тут ничего не выйдет - 100% статья!). Общатся пробовал - непрбиваемая стена. Она прсто не хочет видеть собак! В другом подъезде бабушка-божий одуванчик живёт, пекинесик у неё само спокойствие - дак и им досталось!

ну может ее кусали собаки, и у нее теперь глубокая душевная травма...Ты это...аккуратней, а то коли родственники прогрессивные настолько, что заявы через инет катают - могут и про догхантеров перечитать лишнего GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
могут и про догхантеров перечитать лишнего

На 70% намордник для этого и одевается, остальные 30% - для спокойствия прохожих. И кстати, никого не подозревая, и ни на кого не указывая, но именно в непосредственной близости от окон бабушки в прошлом году были щедро насыпаны в подстелённую газетку косточки, колбасные ошкурки...
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 14.06.2013, 21:41
Гость
Группа: Гости
 
Вот у меня ребенок гуляет и перед домом и за домом и мне бы не хотелось чтоб он каждый раз приносил домой на сандалях собачьи какашки. Я ничего против собак не имею, но ходить гулять с огромными собаками надо бы подальше от дома. А лучше, как заграницей, имеешь большого пса, ходи за ним с лопаткой, сделал пес дело в виде кучки- закопай. Почему должны другие страдать.
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 15.06.2013, 15:56
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, а что участковвый сказал и каково дальнейшее развитие событий?
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
А что участковый скажет? Собака содержится по всем правилам, место выгула не нарушает действующего законодательства... Пришла официальная бумага, значит, обязан среагировать. Но вроде как сам находиться в недоумении что делать...
Насчет дальнейшего развития событий - административная машина сами знаете как работает - может и вообще с места не сдвинуться, а может и образцово-показательную "порку" устроить. Да и только вчера началась движуха, в любом случае, буду держать в курсе дел. Попробую снова с бабушкой поговорить и попросить довести дело до суда - там хоть постановление на руках будет! В принципе, я ее уже просил об этом, а она вон - в Администрацию написала.
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Razvalist)
проходим под окнами соседки (старой бабушки)

может не стоит проходить под окнами?
Цитата (Razvalist)
Я-бы с удовольствием пользовался специальными пакетами для собачьих какулек, Но!... при одном условии - если увижу что хоть один человек пользуется данной продукцией в нашем городе (не хочется выделяться из толпы)

Представь, а вдруг все собаководы думают точно также или поговорка "начни с себя" в данном случае не работает?
А вообще пока большие штрафы за это дело не введут так и будем по колено в дерьме каждую весну, еще бы неплохо обязательное чипование всех домашних животных сделать, что бы любители их не выбрасывали на улицу
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Цитата (x111)
может не стоит проходить под окнами?

Это мне что? весь дом обходить, где людей много? А завтра что? Разрешения выйти из подъезда у неё спрашивать? OOO Нет уж, увольте - тут я ничего не нарушаю, не лаем под её окнами, не справляем нужду... Да и не факт, что с другой стороны дома не живёт такая-же бабушка (а то и две!) К этой-то я по-крайней мере уже привык! -D

Цитата (x111)
так и будем по колено в дерьме каждую весну

Ну... тут только по весне такая проблема - летом через три дня следов не остаётся. А пожалуй, что начну с себя... Только вот один момент - собачкин "подарок" очень быстро биоразлогаем, и не засоряет окружающюю среду (по-крайней мере на нашем пустыре, в зарослях травы), а вот "бычки" и пачки из-под сигарет там где мы гуляем, растут с каждым днём - люди курят на балконе, и соблюдают чистоту на своей частной собственности - уже приличная кучка образовалась под их балконом - мне лично противно даже в обуви ходить по обслюнявленым окуркам. Хотя это уже оффтоп.
Сообщение отредактировал Razvalist - Суббота, 15.06.2013, 14:07
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
но ходить гулять с огромными собаками надо бы подальше от дома

Собака не огромная, а просто гораздо больше декоративных собачек, и, простите, как Вы представляете вот это самое - "подальше от дома"? Мы, пока на это самое "подальше" отойдём, вызовем гораздо больше негатива (народ нынче нервный стал - стрессы кругом) - ведь идти придётся как минимум через пол-города.
Но дело даже не в размере конкретно моего Собакена - повторяю: Бабушка против собак вообще! (так мне хозяйка милого Пекинеса размером с моего-же кота говорила)
Сообщение отредактировал Razvalist - Суббота, 15.06.2013, 18:03
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, я там же где вы со своей собакой гуляю, пока никто про какульки не сказал ничего, да и не найти мне их в траве- если только бежать с пакетиком во время процесса :(
Видела вашу собаку неоднократно - вполне адекватный, жизнерадостный пес...и детей слушается...
Я думаю, что в каждом доме есть такая бабулька, в нашем тоже живет- цветы под балконом выращивает - даже кошек гоняла чтоб цветочки ее не топтали.

К слову, у нас кошка в подъезде нагадила прошлой зимой на втором этаже, вонь стояла- ужас. Так вот, "добрые люди" не поленились, собрали это все на газетку, поднялись на мой этаж и сунули все это мне под дверь, типа это моя собака не утерпела и в подъезде свое грязное дело сделала. Лужа на полу в подъезде...кто виноват? собака моя- больше ж некому :( ZLOY ZLOY
Как с такими людьми бороться- не знаю...таким и не докажешь ничего. :(

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » МОЕ ЗВЕРЬЁ
Поиск: