Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » кулинария (какие нибудь прикольные рецепты)
кулинария
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
берем значица целую рыбину, отделяем филе от костей, чешую не чистим, солим, перчим, оставляем на некоторое время чтобы пропиталась, берем барбекюшницу укладываем на нее большие капустные листы, на них рыбу, сверху еще листов капусты, закрываем барбекюшницу и на мангал, попробуйте не пожалеете!!!!!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Прям сеня и попробуем! Если рыбы наловим...

Добавлено (07-Август-2010, 16:48:25)
---------------------------------------------
Серж, ты как думаешь, какую рыбу лучше попробовать на барбекю с листьями капустными?


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
на мангале в капустных листах, заранее посоленная и поперченная, красная рыба типа Семги или Форели!!!!!

Quote (Jonni)
Если рыбы наловим...

Открой секрет где наловить красной рыбы? -D
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Я вот лещей люблю! а еще линьков... Вкусненькие, мля, пальчики оближешь!

Добавлено (07-Август-2010, 17:02:13)
---------------------------------------------
А красную кстати не люблю... Я больше как-то по речной... ЩУКА - вот эт ДА!!!!!!


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
ПтЕнЧиК
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
 
Да, щука вкусная но одно в ней не нравиться, в ней костей много. Это напрегает. Не люблю костлявые рыбы
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
А красную кстати не люблю...

приготовь вот по моему рецепту понравится!!!! а белую рыбу не советую!!!

ПтЕнЧиК
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
 
чем же тебе белая рыба не нравиться?
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
я не сказал что не нравится - во-первых, во-вторых сказал что для такого рецепта красная лучше, причем на много!!!
а так люблю из белой рыбы - скумбрию горячего копчения, и не всегда красная рыба бывает красной на цвет, ибо красный из истории русской обозначал Красивый, Дорогой, Ценный, какой Семга и Форель и является по отношению к другим рыбам, не всем канешна!!!!

ПтЕнЧиК
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
 
ну я все же попробую сделать с белой рыбой, т к я красную с детства не люблю BUEE
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
ну попробуй, потом расскажешь как получилось
ПтЕнЧиК
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
 
надеюсь фкусна получиться
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Кстати, рецепт приготовления креветок: Бросаешь их в кипящую воду (когда ставишь воду солишь, чем больше тем лучше (1-2 столовые ложки) - если к пиву), после того как закипели - лавровый лист (3-5 листиков), укроп (можно сушеный, свежий и даже с палками (стеблем)), половинку лимона. Через 7-10 мин выключаешь

7-10 минут - будет резина.. Так как, приходящие к нам в замороженном виде креветки уже проварены и готовы к употреблению... Поэтому советую сварить снаачала бульон для креветок, а потом довести в нём креветки до закипания.. Максимум прокипятить одну минуту, если конечно любите резиновые креветки, то можно поварить не только 7-10, но и 20-30 минут...
Quote (Jonni)
Я вот лещей люблю

Тоже костлявые..
Quote (Jonni)
а еще линьков

Вот это рыба хоть куда.. Хоть жарь, хоть копти хоть уху вари.. Рыба, хоть куда.. Особенно под пивко BEER ... -D

Всё хорошо, что хорошо пишется
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
7-10 минут - будет резина..

Как будт я никода не варила! Я про королевские писала! ОНИ ДОЛЬШЕ ВАРЯТСЯ. :)

Добавлено (10-Август-2010, 12:00:58)
---------------------------------------------

Quote (Lion)
Тоже костлявые..

Вся рыба костлявая! - НАДО УМЕТЬ ЕЕ ГОТОВИТЬ! ;)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Jonni, не важно.. Они уже варёныё! иварить их дальше смысла не имеет, если только не превращать их в резину.. ;)

Добавлено (10-Август-2010, 12:04:07)
---------------------------------------------

Quote (Jonni)
НАДО УМЕТЬ ЕЕ ГОТОВИТЬ!

От этого количество костей не уменьшится ;)
ПЫ.СЫ. : Готовить я умею.. BSG

Всё хорошо, что хорошо пишется
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
ТЫ ФИЛЕ ИЗ РЫБЫ НИКОДА НЕ ДЕЛАЛ? - ТАМ КОСТЕЙ НЕТ...
а КРЕВЕРКИ У МЕНЯ НИКОДА РЕЗИНОВЫЕ НЕ ПОЛУЧАЛИСЬ....

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Jonni, Не капси... Ну тогда расскажи сне как сделать филе из леща что бы все кости мелкие вилкообразные убрать.. Буду благодарен толька..
Quote (Jonni)
КРЕВЕРКИ У МЕНЯ НИКОДА РЕЗИНОВЫЕ НЕ ПОЛУЧАЛИСЬ....

Вопрос 7-10 минут после того как закинула или после того как закипели?

Всё хорошо, что хорошо пишется
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А мне не дано готовить совершенно, я только приправы сыпать люблю в больших количествах, и пофиг на гастрит)))
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Ню как делают филе? По спинке разрешаешь, разделяешь на тушку на 2 половинки и достаешь хребетик...
А ваще лещ самый вкусный получается на барбекю... Режешь кусками и на мангал, а потом сидишь ковыряешься и с пивком... Воть красотень-красотенюшка!!!!!

Добавлено (10-Август-2010, 12:54:15)
---------------------------------------------

Quote (Lion)

Вопрос 7-10 минут после того как закинула или после того как закипели?

Лана-лана... соврала, варю не больше минут 5 наверно, я всегда на глаз готовлю, книжки по кулинарии не читаю... Как чувствую, так и готовлю... Говорят, вкусно.... :)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
По спинке разрешаешь, разделяешь на тушку на 2 половинки и достаешь хребетик...

С лещом такая штука не проходит к сожалению.. достаётся толька хребетик, а мелкие рогаткообразные кости никак не выковырять.. GYY

Всё хорошо, что хорошо пишется
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Да выковырять, выковырять, нада тока постараться!!!!!! Как из щуки филе делают - точно так же... Терпенье и труд все перетрут!!!!! -D -D -D
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » кулинария (какие нибудь прикольные рецепты)
Поиск: