Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
Новое в законе об образовании
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
DI_snake, стандарт, как известно, государственный...тогда вопрос возникает- в чем же отличие частной школы от государственной??? Следуя вашей логике, все что изучается в обычной школе изучается и в частной...
Тогда нафига я буду платить деньги если тож самое моему чаду дадут в обычной школе пососедству???
А как же тогда школы с уклоном позиционировать??????
А есть еще возможность родителям самим обучать детей без отдавания в образовательное учреждение среднего образования.
В стандарт может иметь вариативные части и тут уж как хотите- хотите физрой, хотите пением, хотите танцульками ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
в чем же отличие частной школы от государственной??? Следуя вашей логике, все что изучается в обычной школе изучается и в частной...

Да, так и есть. Углубленное изучение отдельных предметов плюсуется к обязательным трем физкультурам и прочему набору обычной школы.
Quote (FATE)
Тогда нафига я буду платить деньги если тож самое моему чаду дадут в обычной школе пососедству???

платить будете за более эффективную методику(в гос. школе -лекционная, в частной - "индивидуальный подход") и более комфортные условия обучения (меньше народу в классе, больше развлекательных мероприятий и пр).

Добавлено (19-Октябрь-2011, 23:44:52)
---------------------------------------------
Quote (FATE)
А как же тогда школы с уклоном позиционировать??????

Повторюсь, уклон либо из дополнительных часов складывается, либо... у меня в гуманитарном классе бесплатной школы, ин.яз, литература и история заменяли собой уроки математики, физики и информатики, а не труда и физкультуры. Так что, от физкультуры, религии, труда и пр. никак не отвертеться, только в ВУЗе если...

Quote (FATE)
А есть еще возможность родителям самим обучать детей без отдавания в образовательное учреждение среднего образования.

блииииин -D А как же тогда соответствие стандарту контролировать? Питание и санитарию проверять домой приходить будут?

Добавлено (20-Октябрь-2011, 00:11:01)
---------------------------------------------
Quote (FATE)
В стандарт может иметь вариативные части и тут уж как хотите- хотите физрой, хотите пением, хотите танцульками

Не знаю насчет вариативной части, но в известных мне частных школах и пение и физ-ра и танцульки присутствуют в полном объеме. Не могут они хуже чем в государственной школе учить! Они же-лучшие в городе!!!
Сообщение отредактировал DI_snake - Четверг, 20.10.2011, 00:29

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
В "Роснано" разработали для школьников новый планшетный компьютер. Он выполнен на пластиковой основе, а не на кремниевой. Об этом заявил глава корпорации Анатолий Чубайс. "Эта технология дает травмобезопасность, он легче, тут нет стекла даже на экране. Даже если школьники решат подраться друг с другом с помощью компьютера, он абсолютно травмобезопасен", – заявил А.Чубайс на встрече с премьер-министром В.Путиным.

Размер планшетника – 20 на 30 сантиметров. В устройство уже закачан полный комплект школьных учебников для определённого класса школы. Стартовая цена изделия – 12 тыс. руб.



всё это великолепие хотят внедрить к 2014 на постоянной основе.

на мой взгляд ни чего хорошего из этого не выйдет, кроме очередной деградации интернет поколения
Прикрепления: 2710358.jpg (26.3 Kb)

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
ну а с другой стороны, вы видели с какими портфелями детки сегодня ходят в школу???? у меня в 11 классе столько сумка не весила, сколько она весит у первоклассника...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
в прошлом эти портфели, у меня сын в 1м классе, они не носят с собой учебники, все это лежит в классе, максимум 2 тетрадки, ручки и другие школьные девайсы.
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
они не носят с собой учебники, все это лежит в классе

?????
а я вот каждое утро вижу как детки со своими тяжелющими портфелями тащатся в школу... ну, может, не 1 класс, а 2 или 3... не суть. все-равно, бедные дети...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
не знаю, может сменку туда кладут или игрушек вагон, но то что начальная школа теперь учебники в школе хранит факт
заводы стоят, одни гитаристы в стране
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
но то что начальная школа теперь учебники в школе хранит факт

а как же они домашние задания делают?

Добавлено (08-Ноябрь-2011, 00:39:04)
---------------------------------------------

Quote (lombardo)
Стартовая цена изделия – 12 тыс. руб.

Ну вот тебе и "слегка платное" образование. Решили с другого конца зайти. Интересно, насколько часто эти учебники будут ломаться? Может их за год штуки 3 -4 придется сменить. А то еще и учебный текст по смс оплачивать придется.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote
а как же они домашние задания делают?

тетради-прописи, в них задания
Quote
Ну вот тебе и "слегка платное" образование. Решили с другого конца зайти. Интересно, насколько часто эти учебники будут ломаться? Может их за год штуки 3 -4 придется сменить. А то еще и учебный текст по смс оплачивать придется.

по сути это бесплатно, но родителей доить будут и не хило

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
В Березовском нормативно закрепили торговлю местами в детских садах


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: