Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
Новое в законе об образовании
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (alexandere1)
действительно кучка непрофессионалов занимается обучением...

ну да, а большая куча родителей супер-профессионально воспитывают грубиянов, матершинников, любителей сериалов типа "Счастливы вместе" и прочее и прочее.
Quote (alexandere1)
школу, слава богу, закончил давно и, как мне кажется, уровень преподавания ТОГДА был выше.

всем и всегда кажется "А вот в наше время ... " ......... они про свое время так же скажут

Quote (Гость)
учитель профессия неблагодарная и НЕПРЕСТИЖНАЯ,

не согласная я ......... просто все зависит от понимания что значит благодарная и престижная

Quote (alexandere1)
И судя по комменту

вот так у нас всегда ........ один комент и все уже глубокие и философские выводы сделали, страна мыслителей )))
Quote (Быньги)
поставить 3 или 4 только за "участие" в процессе? Где стимул к обучению?

а тот кто честно свою 3 или 4 отработал как должен себя ощущать?

Quote (Гость)
любая комиссия (проверка) - это возможность сверить свой курс с курсом руководства или надзорных органов.

и если он не совпадает, то что? и зачем нам их курс? в частности в образовании курс должны определять заказчики: родители и дети.
Quote (Razvalist)
Ну не любят у нас люди читать что подписывают!

потому и подписывают не читая, а потом OOO )))
Quote (Jonni)
Давно прошли те времена, когда те и другие получали маленькие зарплаты...

ну не знааю ........... если за 1 учебный час 100 рублей это норма, то конечно все миллионеры
Quote (Jonni)
4-ки по химии ставила в старших классах, хотя я химию даже на дохленькую троечку

ой ... не правильно это, просто до всех должно дойти что не должен человек все предметы на "5" знать, и уровень знания по предметам должен быть разный - у кого-то чисто для жизни, а у кого-то для профессии
Quote (admin)
один из областных городов, ЗП 22 000 руб. + график с 8.30 до 15.00, шестидневка, ранний выход на пенсию + гранты

скажи где енто ......... все туда!!!!! ))
Гость
Группа: Гости
 
Вы девушка сами себе противоречите 1мнение и 6 мнение. Если заказчики грубияны, то....
А по моему кто башляет тот и заказчик (я не о подоходном налоге).

Добавлено (30-Сентябрь-2011, 00:27:06)
---------------------------------------------
Счастливы вместе - очень хороший сериал. Я люблю Гену. Всех Геннадиев.

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Я смотрю тут только и могут что поливать друг друга грязью.

да уж...врачам кости перемыли, теперь учителям будем?
Я вот, как родитель, категорически против завышения оценок и натяжки "за старание" (особенно в начальных классах, хотя в первом классе же и так отметок не ставят). Считаю, что это напрочь отбивает у ребенка желание добиваться трудом поставленной цели. Зачем? Можно сделать видимость старания, или заплакать от огорчения. Дети- те еще манипуляторы. Но во взрослой жизни, на престижной работе "тяп-ляп" уже не прокатит. Дополнительные занятия существуют и по той же физкультуре, в конце-концов двойку за кросс можно "закрыть" пятерками по прыжкам или гимнастике. А сплошные двойки по физ-ре вообще родителя должны насторожить. Может со здоровьем у ребенка непорядок и нельзя ему "нормативы"?
Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 01.10.2011, 19:17

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
^this
Одно время ругали насчёт физкультуры, пока к врачу не сводили. Теперь пожизненное освобождение.
alexandere1
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
 
Сегодня ездил в город к сестре.
Сестра пошла за дочкой в школу, возвращается - говорит что около школы телевидения что-то снимали...

Школьница умерла после пробежки в спортзале
Quote
В Екатеринбурге 10-летняя школьница умерла на уроке физкультуры после пробежки. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном управления СК РФ по Свердловской области.

Несчастный случай произошел накануне днем во время занятия по физкультуре в школе №32. Ученица 4-го класа неожиданно упала на глазах у одноклассников и учителя.

"Jedem das seine"

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Я мишевый плюшка. Но уткий гадёнок тоже ничего...

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
alexandere1, ужас! Такие случаи убеждают в том, что за здоровьем ребенка надо следить пристально, и лучше родителей это никто не сделает. Медкомиссии ведь в школах достаточно часто...почему не выявили заболевание сердца?.. теперь уже дело прокуратуры разобраться... девочку очень жаль...

Я сегодня тоже огорчительных новостей на школьную тему наслушалась от родителей первоклассников: про введение трех уроков физкультуры в неделю, и обязательных(!) ежедневных(!) внеклассных занятий: или приноси справку, что посещаешь ежедневно какие-то кружки вне школы, или сиди в школе , типа лепи пластилин до двух часов дня. Сын знакомой, уже не хочет ходить в школу, достала она его, а прошел всего месяц! Вот сомневаюсь тоже: не слишком ли большая нагрузка для адаптационного периода? Уж со второго класса бы вводили обязаловку... В одной частной школе у нас даже дневной сон для первоклассников предусмотрен, а в государственной... прям такое резкое классовое разделение-одних дрыхнуть, других работать приучают ...
Сообщение отредактировал DI_snake - Четверг, 13.10.2011, 03:13

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
про введение трех уроков физкультуры в неделю, и обязательных(!) ежедневных(!) внеклассных занятий: или приноси справку, что посещаешь ежедневно какие-то кружки вне школы, или сиди в школе , типа лепи пластилин до двух часов дня.

Всё правильно - сейчас экономика страны находится в упадке, нужна быдло-раб-сила. На получение которой и нацелено современное образование. Поинтересуйтесь, почему в некоторых школах Невьянска в начальных классах стало только по два урока русского языка и по три математики в неделю? Зато физкультура стало больше, и всякие левые предметы появились.
Сообщение отредактировал Razvalist - Четверг, 13.10.2011, 07:09
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Счастливы вместе - очень хороший сериал

сериал для дебилов и про них

alexandere1
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Медкомиссии ведь в школах достаточно часто...

Ну добавлю еще что случай произошел не совсем в обычной школе - школа с углубленным изучением некоторых предметов по выбору... Что уж говорить об обычных школах...
Например племянница в классе с углубленным изучением предметов художественного плана (кажется как-то так называется)...

"Jedem das seine"

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Я мишевый плюшка. Но уткий гадёнок тоже ничего...

Гость
Группа: Гости
 
У меня ребенок учится в 1 школе, не знаю про какие левые предметы говорит Razvalist,у нас таких я не наблюдаю, русский язык каждый день, а то что дополнительные занятия, так я считаю это только +, ребенок хоть чет-то занят, а не сидит тупо дома за играми в компе, да и физкультура еще ни кому не помешала, если ей заниматься правильно.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
"Левые предметы" - лишние уроки физкультуры, уроки ритмики, и т.п., то есть то, что не способствует будущему поступлению в вузы, а вот часы от "нормальных" уроков забирает - приходит это типа моё чадо в УПИ через несколько лет, а его спрашивают про успеваемость, - А чо? писать умею, счытать тожа, зато сматрите каких прикольных катят я умею вышивать, и бегаю стометрофку быстрее физрука! -D - вот что я имею ввиду! А то что русский язык каждый день, дак некоторые педколлективы ввели такие предметы как "практикум русского языка", например. Вроде-бы и не "Русский язык", (у того положеные 3-4 часа в неделю осталось), а по сути - он самый и есть! И ребенок получает положеные знания:)

Quote (Гость)
да и физкультура еще ни кому не помешала, если ей заниматься правильно.
Увы, "правильной" физкультура не будет - школа не в состоянии приставить к каждому ребенку персонального тренера :( А именно физкультура такой предмет, где нельзя грести всех детей под одну гребенку! Так что тут поспорю и не соглашусь. YAZYK
Сообщение отредактировал Razvalist - Четверг, 13.10.2011, 17:41
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
два урока русского языка и по три математики в неделю? Зато физкультура стало больше, и всякие левые предметы появились

Ребенок должен быть всесторонне развит и именно так он может определиться САМ что ему близко в этой жизни.

Quote (Razvalist)
уроки ритмики, и т.п., то есть то, что не способствует будущему поступлению в вузы

Косвенно с перспективой на будущее вполне возможно...

Quote (Razvalist)
"правильной" физкультура не будет - школа не в состоянии приставить к каждому ребенку персонального тренера

В задачи школы не входит воспитание культуристов, атлетов и т.п. то что происходит называется общим физическим развитием...

Razvalist, если Вас что-то не устраивает в обучении Вашего ребнка, можете отдать его в частную школу ...думаю в г. Екатеринбург таковая может найтись...а чтоб прояснить ситуацию, попросите у директора государственный стандарт, может хоть тогда поменяете мнение.

ПЫ СЫ. В конечном итоге можете позаниматься тем же самым русским или математикой дополнительно дома :)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Господа, вспомните америкосовские фильмы где вполне наглядно показывают систему америкосовского образования, все спортсмены, один-два человека в классе - инициативные, умные очконавты - ботаники, с большой перспективой, если не сопьются...от ума...Посмотрите на наши школы...Помнится, когда я учился, к 9 классу кто такой Ленин, Сталин, Троцкий, Джовальони, Энштейн, Фрейд, Македонский, законы Ома, Ньютона и т.д. знали все мои ровесники, ну или что-то слышали, и посмотрите нынешний 9 класс...нихрена не знают, и не слышали...
Вывод: хотели свободы, зрелищ, хлеба? - нате...Все беды от ума, а глупая нация - довольная нация, нам не надо как стране советов 90% гениев, а 10% - из коррекционных школ, нам надо 10% гениев, а остальные - раб.сила, на уровне принеси, подай, проголосуй, веселись дальше...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Не много не соглашусь с admin. Я не знаю как девятый класс (может еще смотря из какой школы), но первый класс сейчас очень отличается от того времени когда я училась. Мы приходили в 1 класс не умея ни читать ни писать, а нынешние детки уже вовсю и читают и домашнее задание в дневник записывают. (не говоря уже о компьютерах)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
а потом происходит какая-то деградация... чем старше детки становятся - тем дурнее...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
и тот факт, что дети в 4 года рубятся в компьютерные игры похлеще меня - это нифига ни есть хорошо
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Да кто же против всестороннего развития личности? Но организация идей как обычно через ж... Поэтому и вызывает сомнение их целесообразность. Я же не кричу о вреде трех физкультур, но ставить их целесообразно ПОСЛЕДНИМ уроком. А это в условиях переполненных школ невозможно. Разве мокрый и запаренный, запыхавшийся ребенок после физкультуры в состоянии будет воспринять математику и другие предметы, требующие внимания? Про нормативы-отдельная песня... тут зависит от учителя: будет он запугивать ими детей с первого урока или мягко направлять ребенка в сторону их выполнения. К закону пока без претензий.

Или взять еще одно новшество- урок "основы православной культуры", который с первого же дня обернулся в одной из наших школ (не Невьянск, см. мой профиль) скандалом. ...Лишнего учителя решили не нанимать, предмет повесили на учительницу по ИЗО. Так она, не имея утвержденной программы, умудрилась показать на первом уроке пятиклассникам отрывки из фантастического триллера с участием демонических сил, сопровождая их комментариями типа "вот чего на свете -то может твориться"!!! Объяснила, в общем, детям что такое добро и зло на "наглядном примере"!!! Причем, концовку, где все закончилось хорошо, не показала. Скандал затеяла родительница-психолог, которую дочь, придя со школы, обвинила во лжи: дескать мать всегда ей говорила, что потусторонних сил не бываает. Позднее оказалось, что у многих детей возникли страхи и тревожность после этого урока. Руководство школы тут же среагировало-уроки прикрыли, скандалу разгореться не дали; родители не сумели сообразить, что им нужно делать в данной ситуации и вроде бы удовлетворились реакцией руководства.
Я после знакомства с этой историей стала против изучения подобного предмета в школе. Считаю что религиозное воспитание ребенок должен получать в семье.
Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 14.10.2011, 20:40

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Религия в школе - откровенно шиза. Какая еще православная культура, я вот к примеру вообще не верующий, и не хотел бы чтобы моему ребенку в голову вбивали пласт-балласт ненужной дряни.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Религия в школе - откровенно шиза

навязывают сволочи, нарушение конституции

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
если Вас что-то не устраивает в обучении Вашего ребнка, можете отдать его в частную школу ...

FATE, а Вы думаете думаете, что в частной школе нет трех физкультур, ритмики и религии? все то же самое. Сами же про стандарт пишете, а он, как известно, единый по всей территории России.
Сообщение отредактировал DI_snake - Суббота, 15.10.2011, 02:53

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: