Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
Новое в законе об образовании
Гость
Группа: Гости
 
Я смотрю тут только и могут что поливать друг друга грязью. Во первых учитель профессия неблагодарная и НЕПРЕСТИЖНАЯ, во вторых дети сейчас пошли такие что учителя ни в кого не ставят.. в частности спасибо ТВ и СМИ за это. Система образования сгнила полностью, а еще фурсенко этот, почему он еще на своем месте. Есть люди которые хотят преподавать, есть дети которые хотят получать знания, но число и тех и других уменьшается. А личная жизнь учителя это вообще его собственное дело, главное чтобы он не нес ее в школу.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (alexandere1)
У подруги сын учится во втором классе. На прошлой неделе в слезах принес две двойки. По физкультуре. За то, что "у меня вот тут табличка есть - в ней написаны нормативы"... Я бы еще понял, если бы ребенок не бежал вовсе, но чтобы ставить двойки ученику второго класса за то, что старался, но не получилось?? Профессионализм, говорите?

странный факт, но нормативы придуманы не каждым отдельным учителем, а целым министерством, также как и утверждены. Учитель получает лишь приказы и наставления, являющиеся нормативными документами. Пробежал на 2, поставить 3? А эта оценка кого устроит, если вбивают в голову школьнику с первого класса, что 2 и 3 - плохие оценки. Написать диктант по русскому языку на 2, а поставить 3 или 4 только за "участие" в процессе? Где стимул к обучению? По головке гладить все время? Отчасти соглашусь, что оценка знаний должна учитывать субъективные способности школьника. Но если нет у нас такого в системе образования (как и в других системах мира, кроме частных), то не стоит пятнать честь профессии такими громкими словами.

Quote (alexandere1)
Честно говоря... Был бы это мой ребенок - физрук остался бы без рук... Вернее руки бы были при нем, но вопросов "откуда они у него растут" ни у кого бы не возникло...

Чем больше живу, тем больше понимаю, что обыдление общества идет громадными темпами. И большинству населения эти руки абсолютно не нужны, поскольку не являются инструментом созидания, а наоборот, переросли в рукопашно-наступательный комплекс в совокупности с громаднейшим багажом ненормативной лексики. Откуда самоуверенность такая, господа? А если отскочит по закону упругости Гука?
Quote (alexandere1)
Давайте называть вещи своими именами - если дело касается обучения детей, то иначе как Некомпетентностью это не назвать.

Quote (alexandere1)
Да и профессионализм в большинстве областей нашей жизни - зачастую исключение, что лишний раз подтверждает правило. И, судя по общению с выпустившимся в прошлом году учениками (была возможность пообщаться) - действительно кучка непрофессионалов занимается обучением...

Когда начинают рассуждать о профессиях и высказывать исключительно "правильные и современные" мысли о ходе дел в тех областях, с которымы близко не приходилось встречаться по одну сторону баррикады и иметь соответствующее образование, так хочется, чтобы люди писали небольшую ремарку о себе, месте своей работы и достижениях на данном поприще. Кругом одни вундеркинды с необозримым интеллектом и неоспоримым мнением.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Гость
Группа: Гости
 
"обыдление общества"...
Чтобы использовать такие термины, Быньги, и говорить об этом чтоб прислушивались - надо хотя б самому не быть тем самым быдлом.
В вашем же случае помимо криков "сам дурак" ни одного аргумента не нашел.
Так что... Быдло-то как раз вы магистр кислых и не очень шей Быньги...
alexandere1
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
 
И судя по комменту у Бынег детей нет - иначе бы, такой реакции не было б,
Оценки нужны, бесспорно, но надо знать когда их ставить. И, честно говоря, грош тебе цена как учителю, если ребенок даже стараясь не может получить по предмету больше 2... Или не так?
Обыдление,..
Хорошее слово для использования быдлом... Ненуачо. Сразу противопоставить себя этому самому "быдлу" - вот типа я какая грамотная, какой умный - быдлу не ровня. Хороший ход, но глупый. :о) гг

"Jedem das seine"

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Я мишевый плюшка. Но уткий гадёнок тоже ничего...

Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Гость, я не пытаюсь быть центром внимания, чтобы меня слушали и внимали. Это мое видение мира. Как и четко очерченное значение данного многоповторяемого вами слова.
Quote (Гость)
Так что... Быдло-то как раз вы магистр кислых и не очень шей Быньги...

ROFL Детсад "Ромашка". Зов обиженных анонимов

Добавлено (26-Сентябрь-2011, 22:16:37)
---------------------------------------------
alexandere1, обижайся или нет, но физическую силу нужно спрятать и не показывать как весомый аргумент решения вопросов. Тем более бахвалиться этим, кто кому покажет. Никто об интеллектуальных способностях и уровне образования не заикался, и этим я не противопоставлял себя тебе и сообществу форума, согласных с тобой. Найди в моем комменте такие слова.
Да, ты прав, что детей у меня нет. Но что такое учиться и стремиться побеждать, я знаю не из маминых сказок на ночь.
Сообщение отредактировал Быньги - Понедельник, 26.09.2011, 22:27

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Гость
Группа: Гости
 
Неоспоримо, что школа (преподавательский состав и администрация)тоже срез нашего общества как и МВД.
Но, школа - ВЫ же воспитываете!!!(как бы то не было), влияете на детей, на родителей. У меня в связи с этим возникает вопрос - Почему в ваших рядах выше описанные физруки и преподаватели "которым сказали и мы требуем...". Неужели нет желания разобраться с персональными данными, понять и не делать глупости. И так с любым нововведением, на любом уровне.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Неужели нет желания разобраться с персональными данными, понять и не делать глупости. И так с любым нововведением, на любом уровне.

Были такие люди. Но очередная комиссия из области, приезжающая со своими контрольными и стандартизированными оценочными шкалами, потом тыкала результатами проверки и оценками в журнале всю администрацию.
Зачем тыкать пальцем и искать виноватого, когда есть система и вертикаль власти в этой системе. Низы никогда не сдвинут такую ношу, но остаются самыми виноватыми, а до верхов никогда не докричаться.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Гость
Группа: Гости
 
Т.е. комиссия чего то требовала не по закону?
По моему, любая комиссия (проверка) - это возможность сверить свой курс с курсом руководства или надзорных органов.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Были учителя, которые именно творчески подходили к ребенку, его способностям и нужности данного предмета в будущем (особенно касаемо старшеклассников). Потому с развитых в данном направлении и нуждающихся в данном предмете спрашивали пристрастно, хорошим детям и тем, кому особенно не нужен предмет, ставили оценки, чтобы не испортить общий балл аттестата. Контрольная из области все расставляла на свои места - есть количество правильных и неправильных ответов или решенных заданий. Отсюда оценка. И все по закону, но не по индивидуальному подходу.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
NAUMEN

Компания действительно неплохие программные продукты производит...была как-то на прозентации ее продуктов для сферы образования...
Не сталкивалась чесн сказать с бредом по заполнению бумажек с подобными данными. Да и какой уровень защиты в этой компании имеет место быть для АС- не вникала...
Сведения действительно конфидециальны...их даж в паспортном стеле не всем предоставят...
Не соглашайтесь ни в коем случае, а то появится какой-нибудь Иван Васильевич Шпунькин с Вашими сведениями и окажется что все что вы нажили непосильным трудом уже и не ваше вовсе GYY

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марьяна)
а Вы вообще уверенны, кто это писал?

да
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Не соглашайтесь ни в коем случае, а то появится какой-нибудь Иван Васильевич Шпунькин с Вашими сведениями и окажется что все что вы нажили непосильным трудом уже и не ваше вовсе

Увы, очень многие знакомые, чьи дети учатся в 5-й школе и с кем я общался на данную тему уже заполнили ВСЕ поля анкеты! Ну не любят у нас люди читать что подписывают!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, не заполняй эти листочки, может проживешь без электронного дневника как-нибудь, в чем проблема-то?

P.S. Если кто-то захочет по вам справки навести, сейчас в продаже есть куча БД, паспотные, прописка, гаи, инн, сотовые операторы, перепись, пф и тп. Если поставить задачу, грамотный программист даст выжимку по заданным фильтрам на интересующие личности, либо выборку по нужным параметрам.
P.S.S. В большинстве случаев даже попу от стула не надо отрывать чтобы узнать чью-то подноготную, людишки добровольно все выкладывают в социальных сетях. :)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Потому с развитых в данном направлении и нуждающихся в данном предмете спрашивали пристрастно, хорошим детям и тем, кому особенно не нужен предмет, ставили оценки, чтобы не испортить общий балл аттестата.

да, мне вот Людмила Агеевна 4-ки по химии ставила в старших классах, хотя я химию даже на дохленькую троечку не понимала. Потому, что этот учитель видел кому и какие предметы в жизни нужны и интересны. Таких учителей даже в нашей с тобой в школе, Быньги, единицы... а жаль...

И есть ремарка по поводу зп ГАИшников и учителей. Давно прошли те времена, когда те и другие получали маленькие зарплаты... теперь и учителя и врачи и уж тем более полицейские хорошо получают... всем бы такие зарплаты

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Quote
И есть ремарка по поводу зп ГАИшников и учителей. Давно прошли те времена, когда те и другие получали маленькие зарплаты... теперь и учителя и врачи и уж тем более полицейские хорошо получают... всем бы такие зарплаты
хорошо это больше 20.. ну не получают у нас столько учителя.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Ну всё! Вчера Доча сказала, что "... учительница сказала, что в той бумаге заполнять всё не надо..." - заполнил только графы "Ф.И.О.", "Ф.И.О. Ребенка", "E-mail", "подпись". Хоть что-то учителям объяснили. А то у них тоже инфы небыло никакой. COOL
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
уж тем более полицейские хорошо получают

Женя, откуда инфа? Мл. лейтенант полиции, Екатеринбург - ЗП - 13 000 руб., Кстати ЗП в 50 000 руб., как обещали чинуши, будет только у оперативников, все остальные - по старым окладам + раз в полгода что-ли переэкзаменовка
Quote (Гость)
ну не получают у нас столько учителя

да конечно...учитель начальных классов, один из областных городов, ЗП 22 000 руб. + график с 8.30 до 15.00, шестидневка, ранний выход на пенсию + гранты, так что фииг знает GYY
по ЗП врачей точных данных нет, но знакомый моих знакомых, врач районной поликлиники, купил себе Тойоту Авенсис налом, что наталкивает на мысль либо о взятках и леваках, либо о хорошей зп, либо о работе на 2-3 работах :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Извините, что встрял, но, у учителей хорошая з/п только если они работают не на одну ставку, а на 2 и больше (т.е. фактически на 2 работах). И учтите, не у всех высшая категория. Думаете от безделия они берутся за репетиторство и прочее?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Извините, что встрял, но, у учителей хорошая з/п только если они работают не на одну ставку, а на 2 и больше (т.е. фактически на 2 работах). И учтите, не у всех высшая категория. Думаете от безделия они берутся за репетиторство и прочее?

я не спорю, им деньги не просто достаются

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
И все это в ущерб основной работе... недоучили, недолечили. Есть у меня знакомый работник лечебного учреждения.. вечерами таксует.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: