Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
Новое в законе об образовании
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
до директора школы дошли?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
до директора школы дошли?


Учителя, я так понимаю, именно ему и должны были задать вопрос... ответа они не получили...

Кстати, директор школы тоже походу не при делах - Горожанка, ясно сказала, что приказ пришел "сверху"

Quote (Горожанка)
Razvalist, наш Невьянский городской округ (школа № 5 и школа п.Цементный) попал в пилотный проект министерства образования Свердловской области. Если вы хотите всегда быть в курсе успеваемости вашего ребенка, отслеживать он-лайн его успехи в учебе, не обращаясь при этом постоянно к его классному руководителю, учителям, то вам обязательно стоит поучаствовать в этом проекте. Ваши персональные данные и персональные данные Вашего ребенка увидит только оператор, который будет заносить эти данные в систему, они не будут в открытом доступе для всех. Вы будете видеть информацию ТОЛЬКО о своем ребенке. Вход в систему осуществляется путем ввода пароля, который будете знать только вы. надеюсь, я вас убедила, что всё конфиденциально? Кстати, по словам специалиста из управления образования, паспортные данные не требуются (не знаю, зачем вас просили предоставить паспорт). Электронный адрес и телефоны родителей тоже указываются по желанию.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а кто именно сказал что ОБЯЗАНЫ заполнять?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Razvalist, просто перестраховываются изза закона о персональных данных, на случай утечки или прочих обстоятельств.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Насколько я понимаю, в соответствии с принятым 26.07.2006 Правительством РФ Федеральным законом № 152 «О персональных данных», все организации, обрабатывающие сведения, относящиеся к персональным данным, не позднее 1 июля 2011 года должны привести свои информационные системы по обработке и защите персональных данных в соответствие с его требованиями.

Почитайте, прикольное чтиво!!!!

Согласие на дачу своих персональных данных вещ сугубо добровольная и личное дело каждого индивида...

А, так подпишешься неведомо с кем и под чем, и потом можно не удивляться приходу приставов с требованием погасить кредит , про который вы и слыхом не слышали.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
а кто именно сказал что ОБЯЗАНЫ заполнять?


Дело в том, что подобную бумагу мы заполняли на прошлой неделе - Ф.И.О., мыло, телефон. Всё! Кому-то этого показалось недостаточно - на этого-же ребенка вчера пришла другая "портянка", которую и приводил выше.

Но меня более интересует возможный аспект неправового использования полученых данных и второе - нахрена это вообще надо (тут связь только с выборами возникает - очень удобно иметь паспортные данные гражданина/гражданки + адрес прописки + образец подписи)!

И куда делась заполненая ранее бумажка, раз просят заполнить новую ... DONT_KNOW
Сообщение отредактировал Razvalist - Пятница, 23.09.2011, 20:49
Гость
Группа: Гости
 
Отдел образования - кучка не профессионалов.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Если это NAUMEN, то они хотя внедрить систему электронного документооборота, работаю с их продуктами по долгу службы. Продукты ничего так.. но все таки.. а надо ли давать им эти данные..

При внедрении такой системы у нас.. ладно, а вот если внедрят повсеместно и информация будет сливаться куда то.. сразу будет фербовка умных детишек и прочее.. это же целая статистическая машина с полной детализацией по запросу, выборки, графики и прочее.
Сообщение отредактировал gard - Суббота, 24.09.2011, 14:46

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
тут связь только с выборами возникает

не думаю, если каким то влиятельным политическим структурам понадобиться, то все возьмут в государственных системах учета и пр., и эти анкеты им не к чему, тем более выборочно из одной школы, а если не влиятельные политические структуры, то тут им явно никто не даст разгуляться по сбору информации.
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Отдел образования - кучка не профессионалов

ZLOY :ZLOY: ZLOY вы их всех знаете лично, чтобы так говорить?
(непрофессионал пишется слитно) Пишутся слитно с не существительные, обозначающие лиц и выражающие качественный оттенок; в сочетании с не образуются слова со значением противопоставления: немарксист, нерусский, неспециалист.
(и вот такие люди говорят нам о непрофессионализме в образовании)
Гость! вы ничего, кроме смеха и жалости не вызываете.
Сообщение отредактировал Горожанка - Суббота, 24.09.2011, 17:30
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Собсно вот что наверное внедряется: http://www.naumen.ru/solutions/university
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Эх, ГОРОЖАНКА, Горожанка ...

-
Quote (Горожанка)
вы ничего, кроме смеха и жалости не вызываете.

и слово НЕПРОФЕССИОНАЛ иногда пишется раздельно: не профессионал, а - дилетант ... к примеру так.

дочитывайте правила до конца.
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
один приятель переписывался с училкой 35 лет из екб
прислал ее сообщение

а вы уверены в тех кто учит ваших детей?
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
x111, вы склочник и абсолютно невоспитанный человек. Это не ваша переписка, а потому вы не имеете никакого морального права разглашать ее. И тем более унижение достоинства людей и чести профессии не является вашим уделом. Меня учили люди, достойные свое профессии. А личная жизнь никого не должна касаться. У нас уже не Советский Союз, чтобы делать это народным достоянием. На мой взгляд, это статья либо профанация, либо чрезмерно приукрашена.
И все-равно, вы человек низких моральных качеств! Задумайтесь

dixi et animam levavi - одобри словами душу
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Быньги, знаю что не моя, приятель сам попросил выложить сообщение на форум, так что имею на это право, сообщение реальное сам видел его в окне чата, мне вот интересно если бы эта учительница (начальных классов кстати) учила твоих детей ты бы поменял свое мнение?
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
и слово НЕПРОФЕССИОНАЛ иногда пишется раздельно: не профессионал, а - дилетант ... к примеру так. дочитывайте правила до конца.

я же указала, что в вашем случае отдельно. не будем тягаться в правилах русского языка, я всё знаю.
меня возмущает то, что вы пишете о непрофессионализме специалистов управления образования, а сами даже элементарной орфографии не обучены.
Сообщение отредактировал Горожанка - Понедельник, 26.09.2011, 09:20
alexandere1
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
 
Горожанка, то есть если я не являюсь работником управления образования, я тоже не имею права высказать мнение что некомпетентные учителя не редкость?
Бред несете. Своими постами лишь доказываете обратное.

Добавлено (26-Сентябрь-2011, 09:50:22)
---------------------------------------------
У подруги сын учится во втором классе.
На прошлой неделе в слезах принес две двойки. По физкультуре.
За то, что "у меня вот тут табличка есть - в ней написаны нормативы"...
Я бы еще понял, если бы ребенок не бежал вовсе, но чтобы ставить двойки ученику второго класса за то, что старался, но не получилось??
Профессионализм, говорите?

Честно говоря... Был бы это мой ребенок - физрук остался бы без рук... Вернее руки бы были при нем, но вопросов "откуда они у него растут" ни у кого бы не возникло...

Добавлено (26-Сентябрь-2011, 10:02:55)
---------------------------------------------

Quote
вы их всех знаете лично, чтобы так говорить?

А вы ждете объективной оценки от отдельного человека чье мнение субъективно по определению? Мне надо со ВСЕМИ педагогами страны перезнакомиться и пообщаться чтобы непрофессионализм отдельных доказателен оказался?
Вы, неуважаемая, в адеквате?
Или брызги слюной для вас - основной аргумент?
Коробит от таких "профи", которые цепляются за слово, ошибку, мелочь, но при этом суть обходят стороной...
Сообщение отредактировал alexandere1 - Понедельник, 26.09.2011, 09:53

"Jedem das seine"

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Я мишевый плюшка. Но уткий гадёнок тоже ничего...

Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Quote (alexandere1)
А вы ждете объективной оценки от отдельного человека чье мнение субъективно по определению? Мне надо со ВСЕМИ педагогами страны перезнакомиться и пообщаться чтобы непрофессионализм отдельных доказателен оказался? Вы, неуважаемая, в адеквате?

я-то в адеквате, просто не люблю когда вот так всех под одну гребенку... везде есть талантливые люди, которые хорошо справляются со своей работой. не поверю, что в управлении образования нет НИ ОДНОГО здравого человека, который бы творчески, с нескрываемым интересом подходил к своей работе, для которого его работа была бы призванием. перегибы есть везде. нет плохого специалиста, есть человек, работающий не на своем месте.
Quote (alexandere1)
У подруги сын учится во втором классе. На прошлой неделе в слезах принес две двойки. По физкультуре. За то, что "у меня вот тут табличка есть - в ней написаны нормативы"... Я бы еще понял, если бы ребенок не бежал вовсе, но чтобы ставить двойки ученику второго класса за то, что старался, но не получилось?? Профессионализм, говорите? Честно говоря... Был бы это мой ребенок - физрук остался бы без рук... Вернее руки бы были при нем, но вопросов "откуда они у него растут" ни у кого бы не возникло...

я ж говорю - перегибы везде есть. полностью с вами согласна в этом высказывании. стремление ребенка, особенно учащегося младших классов, просто необходимо поощрять.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (x111)
а вы уверены в тех кто учит ваших детей?

а Вы вообще уверенны, кто это писал?
alexandere1
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
перегибы везде есть

Давайте называть вещи своими именами - если дело касается обучения детей, то иначе как Некомпетентностью это не назвать. С младших классов убивать желание учиться у ребенка - это явно не "перегиб".

Да и профессионализм в большинстве областей нашей жизни - зачастую исключение, что лишний раз подтверждает правило.
И, судя по общению с выпустившимся в прошлом году учениками (была возможность пообщаться) - действительно кучка непрофессионалов занимается обучением...
ИМХО!

А про исключения из правил, пусть их и достаточно большой процент будет (статистику не собирал - цифры приводить не буду), мне сказать нечего - школу, слава богу, закончил давно и, как мне кажется, уровень преподавания ТОГДА был выше.
Сообщение отредактировал alexandere1 - Понедельник, 26.09.2011, 17:31

"Jedem das seine"

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Я мишевый плюшка. Но уткий гадёнок тоже ничего...

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Новое в законе об образовании (Говорят этот армагеддон уже подписан!!!!)
Поиск: