Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » поставили мсуорку под окном у подъезда...
поставили мсуорку под окном у подъезда...
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Никто не спрашивал а надо ли оно мне тут под окном при входе в подъезд - приехали поставили мусорку. Меня она тут не устраивает - она ни к месту.
Ставят у каждого подъезда на цеме по улице ленина в сторону завода, где двухэтажки. вечером могу фотки скинуть.

Попросить убрать либо переставить?
Самому выдернуть и выкинуть, если не прислушаются?
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
sage,
Уральцев оштрафуют за отсутствие урн GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
это моя квартира, мое окно и какой то процент территории возле квартиры. меня кто-то спрашивал когда писались правила благоустройства, меня кто-то спрашивал куда ставить урну? нет. Вместо действительно необходимых реальных дел - чинить текущую крышу, закрыть голые трубы на улице с горячей водой, занимаются какой-то ху...й.
Гость
Группа: Гости
 
Судя по резкости суждений - Вы еще молодой человек. Это быстро проходит. На ЦЗ, годах в 80 и ранее практически у каждого МКД \подьезда стояли и скамейки и урны. Потом их не стало, в основном сломали алкаши и другие выродки.
Так что статус кво восстановлен . не более.
А вот когда просто . валили мусор под окном и возле подьезда- было интереснее? Или здесь только то , что не посоветовались?
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 11.07.2013, 22:40
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
sage, у меня под окном тоже поставили мусорку (тоже на Цеме), но я наоборот рад - пусть этот мусор будет в урне (которую кстати каждый день опусташает дворник), чем валяться под окнами квартиры и балконом и разлетаться по округе.
единственное, чему не рад, что поставили скамейку - сейчас практически каждый день на ней бухают алкаши, а полиция их что то не гоняет... но, опять же, даже эти алкаши сейчас бросают бутылки и закусь не у скамейки, а в мусорку (культурные, мля -D )

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
но я наоборот рад

я не против мусорки, там, где это, действительно, нужно. у нас необходимости в ней нет. в 10 метрах от подъезда итак стоят контейнеры, потому мусор кто хочет выкинет туда, а кто не хочет так он и на на урну внимания не обратит. Всю жизнь не было ее и мусора у подъезда не было. Тротуар возле подъезда итак узкий - места нет, теперь еще эти мусорки намастрячили самодельные.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sage)
это моя квартира, мое окно и какой то процент территории возле квартиры.

Вот основной источник Ваших заблуждений - какой то процент. В натуре его выделить в силу Закона невозможно , потому и Вам распоряжаться единолично невозможно тоже. Собирайте ООС , пусть 51 % согласятся с Вами и урн не будет.
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 13.07.2013, 00:06
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
стояли и скамейки

у нас стояла прямо под моим окном. делал толи мой дед, толи сосед, толи все вместе. не суть. убрал ее лет 10 назад сам с отцом, чтобы не сидели прям под окном. окна у нас низкие, и если кто сидит на ней, а ты в это время на кухне, к примеру ешь, - такое ощущение, что ешь не один, а еще и с теми, кто там сидит, вообщем дом не крепость, а общественная столовая.
Гость
Группа: Гости
 
sage, у меня в доме живет пенсионерка, так она лично выкорчевывала с лопаткой скамейки и мусорки. Сходи да выкорчуй, раз не нравится, дешевле и проще. Но мусорка то чем помешала?? мне лично удобно бросить какую нить бумажку в мусорку чем тащить ее в поисках уличной урны, которую еще ... сыщешь.

п.2.6.
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 13.07.2013, 00:08
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
sage, киньте фото! У нас у подъезда скамейка стоит и мусорку поставили, только почему-то не рядом, а к дороге... то есть если я на лавочке сижу, мне либо размяться придется, либо в меткости поупражняться ;)

За мусором каждое утро бдят дворники, так что у нас чисто. Единственное- на газон сверху кто-то скинул пустую коробку сока NEA

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
FedotDaNeTot
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
 
Благоустройство! При этом урна установлена рядом с лавочкой в пяти метрах от подъезда, то есть, ночью отдыхающие компании "водная-присели-назад-присели". Дебаты о сохранности русского языка, причем, абсолютно не на нем.
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (FATE)
киньте фото!

сделал фотки. урну покрасили - стала поприличнее. вроде даже уже перестал о нее запинаться. Из оставшихся минусов: стоит прямо под краем крыши и во время дождя вода о нее сильно бьет. Пока оставил ее на месте.

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sage)
сделал фотки. урну покрасили - стала поприличнее. вроде даже уже перестал о нее запинаться. Из оставшихся минусов: стоит прямо под краем крыши и во время дождя вода о нее сильно бьет. Пока оставил ее на месте.

посмотри, есть ли внизу отверстие под слив, а то окурки в тухлой воде пахнут ой-ой-ой

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
посмотри, есть ли внизу отверстие под слив

уже нечего смотреть. убрали ее по нашей просьбе )))
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » поставили мсуорку под окном у подъезда...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: