Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » нормы по установке мусорных контейнеров в селах
нормы по установке мусорных контейнеров в селах
pozitiff
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
От моего дома до мусорного контейнера примерно 800 метров.Считается ли это нарушением санитарных норм и правил?
Почему расчет 65 руб с домовладения.Не согласна.Мы живем вдвоем,а есть семьи по 5 человек,есть одинокие,и количество ТБО не одинаково,почему уравниловка при оплате?Я не согласна платить за другого. К кому обращаться за изменением для расчетов,например для подушевого
Откуда разница с жителями города при наличии либо мусоропровода,либо контейнер в пределах 100 метров и сумме оплаты за вывоз ТБО?

всегда есть выбор
anastasika2013
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
 
Норма накопления твердых бытовых отходов установлена 2,0м3 в год с человека. Следовательно, и оплата за услугу должна быть расчитана от количества прописанных в доме. В Невьянске договор на вывоз мусора заключают с каждым домовладением, от количества прописанных. С человека,примерно 37 руб. в месяц. А на установку контейнеров должна быть "Дислокация контейнерных стоянок", утвержденная в СЭС иначе считается нарушением. А ответить на Ваши вопросы могут в МБУ "Управление хозяйством" т. 8 34356 2-14-53. Если ответ не устроит, можно обратиться в администрацию.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Есть такой СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест
http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_528.html
оттуда:

2.2. Сбор твердых бытовых отходов
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5

Это ответ на Ваши 800 метров - на остальное - в предыдущем сообщении.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
утв. постановлением Госстроя РФ
от 27 сентября 2003 г. N 170


3.7.4. Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений.
Площадки для контейнеров на колесиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением (бордюром) высотой 7-10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону.
3.7.5. Подъезды к местам, где установлены контейнеры и стационарные мусоросборники, должны освещаться и иметь дорожные покрытия с учетом разворота машин и выпуска стрелы подъема контейнеровоза или манипулятора.
При размещении на одной площадке до шести переносных мусоросборников должна быть организована их доставка к местам подъезда мусоровозных машин.
3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.
3.7.7. Количество и емкость дворовых мусоросборников определяется в установленном порядке.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
так то получается, что,практически, в частном секторе нельзя ставить мусорные контейнеры.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
так то получается, что,практически, в частном секторе нельзя ставить мусорные контейнеры.

Откуда это следует? Или Вы пошутили неудачно?
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
Quote (Человек)
так то получается, что,практически, в частном секторе нельзя ставить мусорные контейнеры.
Откуда это следует? Или Вы пошутили неудачно?

Видимо, это следует из правил:
Quote (Работник)
3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
pozitiff
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
А можно ли как то оспорить выставленные счета за вывоз ТБО?По причине нарушения норм?
всегда есть выбор
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
если anastasika2013 права, то я не пойму в чем нарушение. или между вашим домом и контейнерами нет больше домов?
pozitiff
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Я живу в селе,до контейнера целая улица домов
всегда есть выбор
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
http://nevyansk66.ru/in/md/news2?mode=news&news=737653 ROFL по-моему вопрос уже задавали, но все же - насколько правомерно включение строки вывоз ТБО в квитанцию на электроэнергию?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
оферта - это публичное предложение. есть три способа его акцепта - 1. оплата, 2. пользование услугой по факту, 3. непосредственное его подписание сторонами. т.е.:
1. вам выставили квитанцию за услуги по договору пуб_оферты и вы ее оплатили - то договор считается заключенным
2. вы не оплачиваете услугу, но ей пользуетесь (н-р тайно, ночью выносите мусор в контейнер). исполнитель услуги идет в суд и доказывает факт потребления услуги, т.е. что гражданин выбрасывает мусор - суд выносит решение, что договор заключен по факту пользования услугой, взыскивает все суммы (с начала установки контейнеров (публикации оферты)) плюс взыскивают суд_издержки плюс какой-нидь ущерб (н-р неустойку и т.п.) - дешевле будет честно оплачивать, тем более, что УХи пересчитывают суммы, если в доме нет расхода электричества, т.е. в доме в определенный период никто не проживал.
3. говорит само за себя.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 17.04.2013, 14:03
Гость
Группа: Гости
 
Люди помогите!!! Что делать не знаю!!!Живу в частном доме вчера прихожу с работы ,а у меня возле дома (6 метров) стоит 3 мусорных бака!!! Спилили сосну и на газон (около дома) в бетонную коробку поставили баки для мусора. Я в шоке от беспредела такого ,а если загорится это всё, да и кто будет убирать в траве мусор который наши граждане накидают помимо бачков??? Подскажите что делать??? Куда бежать жаловаться?? Кому писать???
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 15.08.2013, 11:46
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Живу в частном доме вчера прихожу с работы ,а у меня возле дома (6 метров) стоит 3 мусорных бака!!! Спилили сосну и на газон (около дома) в бетонную коробку поставили баки для мусора.

вот именно такого поворота я и ждала
по-моему мнению, большинство баков поставлено вообще не продумано, и никто с жителями эти вопросы не согласовывал, а это, я считаю, НЕПРАВИЛЬНО! Вон они стоят на Ленина - 2 контейнера, в самом центре города, частенько они переполнены и мусор валится на газоны и тротуары (в день города в 11 утра они были так полны, что я не удержалась и позвонила Спаи, задала вопрос, мол, убирать будите? "Утро, день города, а в самом центре - такая хрень"??? На что услышала ответ: "Вам не нравится? А вы закройте глаза и не смотрите!"...... GYY
ПОЗОРИЩЕ! Пока руководители коммунальных служб так думают, и уж тем более, так отвечают населению, ничего у нас в городе не поменяется! Имхо
Цитата (Гость)
Что делать не знаю!!!

а вам именно к Спаи, на Ленина, 11 (МБУ "Управление хозяйством" НГО), пишите заявление, если в ближайшие дни не исправят и не приведут в соответствие с санитарными нормами - то в прокуратуру, а еще неплохо было бы и к нам в редакцию (2-42-18)
Сообщение отредактировал Jonni - Понедельник, 19.08.2013, 12:05

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Жень, все контейнеры, которые поставила в этом году администрация - все, полностью все, несогласованны с надзорниками, все имеют нарушения санитарного законодательства.
pozitiff
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Радость то какая.... OOO у нас в Киприно мусорных баков добавили,аж целых 22 -D Ничего что они установлены радом с большим OOO Где стоял один стало 12,а где небыло,так и нет :( печалька. Прямо мусорный карнавал...вокруг большого... Жители улиц никак не достучатся до администрации .Что делать NU
всегда есть выбор
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » нормы по установке мусорных контейнеров в селах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: