Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Обязательные счетчики на воду с 1 июля. Правда что ли?
Обязательные счетчики на воду с 1 июля. Правда что ли?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)

А сарафанное радио на что? Оно уже передает, что со счетчиками экономнее. А ежели воду тонкой струйкой лить, дак "вообще не крутит" (с).

Еще один способ...Ну видимо работает на каких-то приборах...у меня крутит по всякому, хоть струйка, хоть струища... -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Да, да , а по капле - так вообще не будет считать никогда. Водой-то хочется пользоваться , а тонкой струйкой можно неделю чайник набирать. Зато экономно. А самое печальное- общедомовой ПУ все равно эти капли сосчитает и их, капли, раскинут на всех. Так что за струящих будут платить соседи.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
Водой-то хочется пользоваться , а тонкой струйкой можно неделю чайник набирать. Зато экономно.

Так для бабулек развлекуха, которые на пенсии. Это их, в виду мизерных размеров пенсий, больше волнует вопрос экономии, нежели спешки.
Quote (Любитель)
А самое печальное- общедомовой ПУ все равно эти капли сосчитает и их, капли, раскинут на всех. Так что за струящих будут платить соседи.

Не для русского менталитета эта иностранная забава со счетчиками!!! В нашей стране, где большинство стараются друг-друга нае объегорить, а правительство вместо воспитания нации показывает как это делать в особо изощренной форме, обирая самых беззащитных и обездоленных, попытки внедрения зарубежных технологий управления ни к чему хорошему не приведут. Ладно бы подчистую слизывали! Есть какие-то итальянские или испанские (не помню какие именно за давностью интереса) счетчики, которые не учитывают напор струи ниже допустимого и не производят учет, когда температура воды ниже допустимой. Мой муж в жэке поинтересовался для прикола, а что, если мы установим такие счетчики? Ему ответили, что такие регистрировать не будут. Меня конечно смутила правомерность такого ответа, но копать законы пока не стали, поскольку вопросом установки счетчиков не слишком озабочены.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Есть какие-то итальянские или испанские (не помню какие именно за давностью интереса) счетчики, которые не учитывают напор струи ниже допустимого и не производят учет, когда температура воды ниже допустимой. Мой муж в жэке поинтересовался для прикола, а что, если мы установим такие счетчики? Ему ответили, что такие регистрировать не будут.

Пустое дело , пытаться искать такие счетчики - они в природе -то есть, но в реестре средств измерений их нет, потому регистрировать их не будут.
Усилия бы лучше направить на то, чтоб горячая вода была круглый год , вот это дело.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
Усилия бы лучше направить на то, чтоб горячая вода была круглый год

У меня с колонкой она и так круглый год. Напор вот маловат. Но по сравнению с остальными неудобствами, исправления которых мы пытаемся добиться уже несколько лет- это мелочи.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Купил счетчики и другую сопутствующую принадлежность, оставил заявку , чтоб пришли и установили. ФИГ , 2 неделя, тишина. Им невыгодно по счётчику расчёт вести, прибыль падает.
покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
При всем раздолбайстве УК и пассивности самих жителей, советую ознакомиться с документами -

http://www.66.rospotrebnadzor.ru/news...._p_id%3

Там про незаконное взымание денег за опломбировку счетчиков .Там -же - решение суда .
Таким образом, устанавливать счетчики можно и необходимо самостоятельно и вызывать УК для опломбирования (забесплатно).
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Любитель ()
http://www.66.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/...


ссылка ни о чем...это ж насколько надо быть дремучим, ленивым трусом, чтоб УК не закидать "письмами счастья". С ОрджоУЖК сталкивался не раз...Они сами ничего не знают, опы отращивают на офисных стульях, и в случае, если не могут найти ответ(почти всегда), плетут какую-то ахинею про ПП 306, и отправляют в ЕРЦ ROFL , со словами типа "мы ничо на знаем, мы только показания передаем" ROFL

Цитата Любитель ()
Таким образом, устанавливать счетчики можно и необходимо

Вы прям, как заклинание повторяете :)

P.S. Любитель, Вашу ссылочку я поправил

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
речь об оплате опломбирования счетчиков, не более. Таковую плату пытаются получить все УК в НГО- разве нет? А законно ли это - как раз о том и по ссылке.
Неактуально- не знаю , не знаю. Кому как. Кто-то легко расстанется с 300 руб за "низачто" и кто-то заревет.
И выдергивать из контекста нехорошо- это о заклинании. Написано было о том, чтоб с,экономить свои деньги.

Добавлено (01-Июль-2012, 14:32:49)
---------------------------------------------
Тем более, опыт применения есть-
2-х тарифный уустановлен с 1998 г
счетчик ХВС - с 2006 г
газовый с 2005 г.
Все опломбированы бесплатно, экономия есть!

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (SANGRI)
Купил счетчики и другую сопутствующую принадлежность, оставил заявку , чтоб пришли и установили. ФИГ , 2 неделя, тишина. Им невыгодно по счётчику расчёт вести, прибыль падает.

еще есть другая фишка, ЕРЦшная, ты счетчики ставишь, пломбируешь, а они тебе по общему еще пару месяцев считают, и хрен чего добьешся, ЕРЦ валит все на УК - "не предоставили данные", УК на ЕРЦ - "как не предоставли, все у них", после пары писем в ЕРЦ+копия в УК+копия в РПН+копия в администрацию района, ВНЕЗАПНО все данные находятся и начинается история с перерасчетами -D Не знаю, грешит ли этим РИЦ. ТСЖ/ЖСК вроде такой "болезнью" не страдают, ибо можно в лоб от членов на собрании получить, или, еще раньше - лом в крыше своего авто

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
И выдергивать из контекста нехорошо- это о заклинании. Написано было о том, чтоб с,экономить свои деньги.

да это я так, для "остроты" ответа :)
Quote (Любитель)
Таковую плату пытаются получить все УК в НГО- разве нет?

это точно, был прецедент, "выгнал ссаными тряпками" ©
Quote (Любитель)
Тем более, опыт применения есть- 2-х тарифный уустановлен с 1998 г счетчик ХВС - с 2006 г газовый с 2005 г. Все опломбированы бесплатно, экономия есть!

на газовый разницы не увидел, бумажек только кучищу собрал, на воду-свет, да, экономия есть, мечтаю о счетчике на отопление

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
А в чем проблема- оборудования- много разного, Наверное деньги?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Любитель)
А в чем проблема- оборудования- много разного, Наверное деньги?

Было желание на разводку стояка подъезда воткнуть, но соседи замялись как-то, а в квартиру - невыгодно, пока ценник не задирают GYY Ждем-с

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
кто-нибудь может подсказать телефон конторы, которая занимается поверкой счетчиков ХВС и ГВС? если таковая есть в Невьянске... NU
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
123456
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
такой фирмы по поверке счетчиков нет
MN
krot
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
 
Есть такая фирма - затверждаю одназначна!! Проверено лично аж три раза. Второй раз на соседях.
С"экономил на геморе с заменой . Человек пришел , подключил прибор, сделал замеры и ап- выписал документ. УК приняла его .аллес.
https://www.avito.ru/nevyansk/remont_i_stroitelstvo/poverka_bytovyh_schetchikov_vody_668194472
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
а нафига их проверять? ни кто не ходит паспорт на них не проверяет
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
krot, спасибо, я к ним обращался, но они сказали "да гранаты у него не той системы" (с), в смысле какие то не такие у меня счетчики, что их прибором не проверить. хз, стандартные счетчики, брал в Инсетях... GYY
Цитата Человек ()
а нафига их проверять? ни кто не ходит паспорт на них не проверяет

Человек, при пломбировке счетчиков УК фиксируют у себя паспортные данные счетчика. В моем случае именно из УК позвонили и сказали, что пора поверить счетчик, дали телефон Гидродинамики... про последствия неповеренного счетчика наверно знаешь?
Сообщение отредактировал Spinal - Воскресенье, 10.09.2017, 20:56

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
krot
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
 
Вообще-то вопрос "нафига их поверять" весьма актуален : новый стоит от 590 р., поверка 450, а может и дороже . Выгода конечно есть , но некоторые по пачке сигарет и больше выкуривают в воздух , что дважды невыгоднее , и нормально.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
про последствия неповеренного счетчика наверно знаешь?

норматив по количеству собственников жилого помещений, по 4 куба ХВС+ГВС(если рассматривать, допустим, Екб) и 8 кубов канальи, если счетчик один - то 4 куба и сколько там набежит по счетчику второго GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Обязательные счетчики на воду с 1 июля. Правда что ли?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: