Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Автономное отопление
Автономное отопление
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
Цитата (V@5uk)
а чо чтобы мне чайник дома включить на 1.5 кВт тож нада проект составлять? Чо мне проект за чайник встанет???

Получается тебе уже отдельный ввод для чайика с отдельным автоматом... GYY А так выходит ты нарушитель и скоро попадешь в новостную ленту как злостный нарушитель пойманый спецгруппой и переданный в цепкие лапы ЖКХпотрошителя -D

когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
Гость
Группа: Гости
 
Зачем обсуждать тонкости эл.снабжения, когда все сводится к простому переустройству. ст25, 26 ЖК, курите:
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_4.html
И все вопросы снимутся, имхо. Ничем от газовых проблем не отличается.
А кто прошел согласование автономного отолления, тот в цирке не смеется!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 21.03.2013, 12:28
юнга
Группа: Удаленные
 
Электрокотёл(путёвый) стоит не меньше газового.Проблема даже не в этом-негласная договорённость властей с Регионгазом,вот это проблема.Но и она решаема.Вот адрес: y.nikov@mail.ru -всё объясним и сделаем.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 21.03.2013, 12:28
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Макс)
Получается тебе уже отдельный ввод для чайика с отдельным автоматом...

-D самое смешное у меня и так сделан отдельный ввод и отдельный автомат стоит, но не только на чайник а на всю кухню + водонагреватель на 80 литров

Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, ты в законе... -D
когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
У меня тоже отдельный кабель медь 4 или 6 квадратов идет на электроплиту через отдельный автомат 40А.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Макс, MAFIA
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (V@5uk)
у меня и так сделан отдельный ввод и отдельный автомат стоит

Вы немного путаете , отдельный ввод- это не отдельный автомат и провод ,идущий на кухню\ванную. Счетчик то один. потому , никакого отдельного ввода у Вас нет. А вот отдельный от всех жильцов , провод , идущий от ВРУ ( от щита в подвале, подьезде) , причем подключенный до общедомового счетчика и вводного автомата.
Никто Вам такое делать не будет в МКД. Если Вы - физ.лицо , житель этого дома,само собой.
А юрика в нежилом помещении в МККД обяжут сделать такой отдельный ввод.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 21.03.2013, 18:55
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (юнга)
Электрокотёл(путёвый) стоит не меньше газового.


Электрокотел не нужен. Электроконвектор подключается напрямую к электрической сети.
юнга
Группа: Удаленные
 
Электричество-дорогое удовольствие!Экономно получится только с газом-однозначно!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 28.03.2013, 16:33
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Зачем обсуждать тонкости эл.снабжения, когда все сводится к простому переустройству. ст25, 26 ЖК

Всё те же РГИвские заморочки. Лапшу на уши себе вешайте и радуйтесь что ещё никто не додумался на вас написать в ФАС.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 28.03.2013, 21:12
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Всё те же РГИвские заморочки. Лапшу на уши себе вешайте и радуйтесь что ещё никто не додумался на вас написать в ФАС.

Вы хотели что-то сказать?Снизойдите до пояснения, а то Ваши умные мысли , увы, остались только в Вашей голове.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 29.03.2013, 10:31
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Есть вопрос - хочу сделать теплый пол во всей квартире, выбираю между котлом на эл-ве и обычными ТЭНами, но не суть. Как официально отключиться от убожества под названием "Центральное отопление" и не платить больше за +60 в батарее, при -30 на улице, по космическим ценам?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Зачем обсуждать тонкости эл.снабжения, когда все сводится к простому переустройству. ст25, 26 ЖК, курите:
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_4.html
И все вопросы снимутся, имхо. Ничем от газовых проблем не отличается.
А кто прошел согласование автономного отолления, тот в цирке не смеется!


Это почти полный ответ на Ваш вопрос, админ. Согласование работ по переустройству- самое главное в этом деле. Технические вопросы отключения и устройства теплого пола- такая мелочь по сравнению с бюрократией..
Ну вот любят эти ... такое- сделайте проект и экспертизу, что отключение от системы отолпления не повлияет на работу остального оборудования.
- согласуйте со ВСЕМИ собственниками , посколку работы влияют на общедомовое имущество.
И это я еще самую мелочь написал..

п.2.6.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 07.04.2013, 16:55
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (gard)
Блин, интересно чем закончится, надеюсь, что ничего демонтировать не нужно. В конце концов человек не должен остаться без тепла и без денег.

В первой инстанции мы победили (в чем я практически не сомневался). Сейчас противная сторона планирует подать апелляционную жалобу.
Так что... to be continued... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Spinal)
Сейчас противная сторона планирует подать

Здесь ключевое слово - противная )))
Сообщение отредактировал admin - Среда, 10.04.2013, 13:41
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Здесь ключевое слово - противная )))

-D
я б тогда "противная" написал в ковычках -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
Блин, интересно чем закончится, надеюсь, что ничего демонтировать не нужно. В конце концов человек не должен остаться без тепла и без денег.
В первой инстанции мы победили (в чем я практически не сомневался). Сейчас противная сторона планирует подать апелляционную жалобу.
Так что... to be continued...

итак, обещанное to be continued...
апелляцию мы выиграли, решение вступило в силу!
однако, в то время пока первое решение ещё не вступило в силу, истец подал новый иск (слегка изменив требования) о переносе дымоотвода... в итоге под напором наших доказательств истец отказался и от этого иска... так что автономка пока живёт (надеюсь, истец уже успокоится наконец). :)
Но вот ко мне недавно ещё один клиент обращался, так вот там ситуация интересная: 2х или 3х этажный дом, в котором батареи нихрена не греют и зимой t около + 15 градусов; администрация разрешила установку котла (где то в конце 2012 г. вроде), но не разрешила отключаться от централизованного отопления - абсурд какой то. Естественно, клиент выполнил установку котла с нарушением – отключился от ЦО (как технически обустраивать внутреннее отопление квартиры от котла без отключения от ЦО? ему что, отапливать весь дом своим котлом и при этом платить за 15ти-градусное «тепло»?), а администрация, естественно, не дала разрешение на ввод в эксплуатацию, сказали: «идите в суд узаконивать». И вот сейчас клиент собирает документы, планирует подать иск на администрацию об узаконивании перепланировки. вот такие дела...
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 07.08.2013, 08:24

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Абсурд какой то конеш..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Стригут тех кто хочется стричься.
Незаконно всё но вы идите в суд чтобы доказать что это незаконно.
А мы ни при делах.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 07.08.2013, 16:31
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Автономное отопление
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: